Перейти к публикации

Шоквечен: «Аут-Нокаут»


Рекомендованные сообщения

Привет Друзья!!! Посевная 2016 не за горами по этому нужно успеть с подготовкой от выбора семян до определения места высадки.

Орехи традиционно заказал на Errors Seeds.

СОРТА:

- auto AK-47-2шт.

- auto Blueberry-4шт.

- White Widow-4шт.

- Brazil Sativa-2шт.

- Colombian Gold-2шт.

И 2 с пачки MIX-ов:

- auto MIX fem.— 5шт.

- MIX — 5шт.

Всего: 24 шт.

post-27171-0-55241300-1458637196_thumb.j

post-27171-0-12901100-1458637241_thumb.j

post-27171-0-53856100-1458637267_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ЭТАП: «Подготовка Гроубокса»

Было принято решение дать старт растению в гроубоксе, который начал собирать на работе. А чего дома свет мотаться??)))))) Завтра планирую доделать его и запускать на тест.

СВЕТ: В качестве освещения, будет работать МГЛ 400W.+ЭСЛ 85W.

Имеется самодельный отражатель с канальным вентилятором для вывода горячего воздуха от лампы.

ВОЗДУХ: На приток стоит ДомовенТ 100. На выдув ДомовенТ 125.+ пассивный вдув/выдув.

Обдув верхушек за счет двух кулеров 12.

Доп. оборудования:гигрометр, самодельный увлажнитель, таймер.

post-27171-0-90245400-1458641403_thumb.j

post-27171-0-30345700-1458641431_thumb.j

post-27171-0-48285900-1458641472_thumb.j

post-27171-0-07606300-1458641503_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного аута)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. С началом :yatta:   Какая широта у тебя? Colombian Gold может не вызреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро Корниш и Бро Haphap. Широта 49.этот сортец я выбоал как говориться на БУМ. Ну чтож буду надеяться на хорошее солнечное лето...Ты имел с ним дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоквечен  у меня 49, прошлого сезону садил, не вызрел , лучше шота другое закидывай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоквечен у меня 49, прошлого сезону садил, не вызрел , лучше шота другое закидывай

Ндааааа....В таком случае с Brazil Sativa та же история. По паспорту сбор указан на конец ноября,а а это уже заморозки.Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Шоквечен,Хороший подход предвидитсья , удачного старта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоквечен сатива не на наши широты, разве шо у тебя теплица :)  поищи шота более индичее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоквечен,Хороший подход предвидитсья , удачного старта.

Привет Бро Golub. Соскучился я за этим делом так как 2015 пропустил,что АУТ,что индор. По этому хочу получить максимум удовольствия от процеса. Ты заходи с советами,или просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоквечен сатива не на наши широты, разве шо у тебя теплица :) поищи шота более индичее

Тепличка Бро это можно сказать мечта.эх. Много твоей прошлогодней не хватило до вызревания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацвела в начале сентября ,  ещо бы месяц подержать :(    так погода не дала плюс сирость пошла и плесень кинулась, как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вчера закончил налаштування бокса для поднятия рассады. Оставил его ВКЛ.для теста. Но в связи погодой на работу так и не поехал. Завтра доберусь и посмотрю чё там показывает гигрометр.

Суеты было не много. Вышло собрать его за два подхода.идентичные шкаф стоял дома,в котором и весело все оборудование.

post-27171-0-73047100-1458807173_thumb.j

post-27171-0-37054900-1458807214_thumb.j

post-27171-0-48600200-1458807251_thumb.j

post-27171-0-16347700-1458807297_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоквечен,отличный шкаф олучился. Дай Джа рассада пойдёт в нём огого.  :rasta_biggrin:  :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Шоквечен,бро с роботой отлично придумано , да и боксик обалденний респект тебе старина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Юрец. Рад тебя видеть. Мы как то вели общение с тобой...)))

@Шоквечен,бро с роботой отлично придумано , да и боксик обалденний респект тебе старина

Да Бро спасибо. Бокс решил делать рядом с местом высадки. С траеспортировкой проблем не будет,растениям будет комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоквечен,Да общались. В этом сезоне продолжим наше общение.  :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоквечен,Да общались. В этом сезоне продолжим наше общение. :rasta_peace:

Вот и здорово. А у меня пауза была в 2015 что аут что индор,вот и пропадал год. Но оно то все ровно тянет...))) как у тебя с прошлым годом вышло?урожай был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысль высадить пророщенные орехи вот в такие торфяные стаканчик,ну а потом,дабы максимально смягчить стресс при пересадке,вместе с ними и буду высаживать в открытый грунт.Как то так.Хотя по поводу таких горшков, можно и поспорить.

Что вы используете вместо торфяных для рассады???Что скажете??. Есть еще варик два стаканчика один в один...

post-27171-0-64837400-1458923094_thumb.j

post-27171-0-95744000-1458923130_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Шоквечен,здорова бро, не буду навязивать тебе свое мнение , я двойние пласмасовие лутше предпочетаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоквечен,здорова бро, не буду навязивать тебе свое мнение , я двойние пласмасовие лутше предпочетаю .

Бро,да и я двойные использовал,а это решил первый раз. Вот думаю. А мнение твое очень важно. Короче пару дней еще можно подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоквечен,ты лучше и так итак сделай шоб не продумать.  :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торфяные стаканчики не очены хорошо себя зарекомндовали,много читал негативних отзывов о них,сам не пробовал,думаю они не очены хороший вариант для расады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще чуток информации.

Полезность торфяных горшочков сильно преувеличена. Ну и что с того, что они из торфа? Если бы они были пропитаны каким-нибудь удобрением, то с этого была бы хоть какая-то польза. А так? Только видимость. Кроме того, при выращивании рассады в этих горшочках корни ее постоянно «мерзнут», так как стаканчики постоянно влажные и с них испаряется влага, а при испарении поверхность охлаждается. Вот и получается, что вместо того, чтобы быть в тепле, корни постоянно прохладные. А это не хорошо. Миф второй: в этих торфяных горшочках хорошо высаживать рассаду прямо в грунт. — У этих стаканчиков слишком плотные стенки, а у многих выращиваемых культур очень мягкие корни и как же они должны пробить себе путь к развитию? Так порой они и остаются в плену этого стакана и лишь единичные корни через малейшие трещинки выходят «на волю». Торф очень медленно разлагается.

Торфяные горшочки: как пользоваться Если же вы уже приобрели такие торфяные стаканчики, то доработайте их, превратите в пригодные для выращивания рассады. Для этого их необходимо вымочить в гуматном удобрении с микроэлементами – это послужит рассаде питанием и поможет торфу быстрее разложиться. Каждый стаканчик желательно обернуть пленкой. При высадке рассады в грунт, стаканчики освобождают от пленки и надрывают в нескольких местах и особенно на дне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...