Перейти к публикации

автик MaxiGon fem ДНАТ250 холодильник Stinol


Рекомендованные сообщения

Всем бобра :roll:

сломался у меня холодос и решил я из него сделать боксик, растишку растить буду первый раз, опыт есть только в выращивании грыбочкоф :yes:

бокс 50/50/100 (буду прорубать отделение к морозилке высота вырастет до 150)

лампа ДНАТ 250

вытяжка канальник на 240 кубов/час

вход пока пассивный

обдув кулер комповный

температура в боксе 27-32 на 3-6 градусов выше входящей комнатной

удобры GHE floraGro/Micro/Bloom 

субстрат- кокос/вермик 60/40 тара около 7ми литров, дренаж керамзит стерильный

15 минут назад семку положил меж влажных ватных дисков потом планирую в стаканчик земли универсальной зарядить

ну вот пока и всё

P.S. надеюсь на помощь от бывалых в этом джаугодном деле :pray:

 

post-55550-0-56088900-1458567525_thumb.jpost-55550-0-75972500-1458567551_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krot13, + за старания. я тоже в холодосе гровил, морозилку уберай полностью, 100 высоты маловато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал много репортов и у многих проблемы с нехваткой азота и пришла такая мысля может и дурацкая ) горох когда растёт насыщяет почву азотом может стоит посадить горошка для симбиоза?))) или ну его нафиг чтоб не мешал корешкам растишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну его нафиг чтоб не мешал корешкам растишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну его нафиг чтоб не мешал корешкам растишки

 

спасибо понял дурью маяцо не буду, а холодос завтра распилю для увеличения пространства

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krot13, дерзай буду следить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стратом, бро!)

Условия хороши, все получиться!!!

Первый удачный гров auto sweet tooth fem (завершен 26.02) - http://jahforum.org/topic/35279-auto-sweet-tooth-fem-bulk-seeds-esl-boks-tumba-zemlia/ :flower:

Второй гров auto sweet tooth fem Х 2, кокос (завершен 18.05) - http://jahforum.org/topic/37720-proba-na-kokose-sweet-tooth-autofem-oesl-310-vt :flower:

Северный outdoоr 61 широта (в процессе) - http://jahforum.org/topic/39884-out-2016-61-shirota :jahwatering: :pray:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбомбил холодильник для увеличения пространства итог высота полностью выросла до 172см рабочая без учёта горшка и места под лампу ~130см :yatta: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я глянуть как там моя семечка поживает и о чудо семечка проклюнулась :yatta:  посадил на глубину около сантиметрика корешком в низ и пшикнул с пульвика post-55550-0-12312200-1458653565_thumb.j

с верху накрыл контейнером типо как тепличка получилась post-55550-0-64920800-1458653592_thumb.j

созрел вопрос когда ей свет включать? когда вылезет ?

P.S. Извините за качество фот, камеру заширкал напроч ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ураа!! сегодня мы вылезли и сразу скинули каску :yatta:

post-55550-0-09110200-1458799492_thumb.j

поставил под лампу в 30см по бокам две тарелочки скерамзитом мокрым чтоб не засохнуть

post-55550-0-19901600-1458799514_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так мы выглядим спустя примерно 13 часов после откидывания каски :positive:

post-55550-0-38774600-1458845352_thumb.jpost-55550-0-44009300-1458845366_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проращивал  в торфяном  горшке для рассады выкапывай его быстрей, и дно срезай корень не пробивает дно этого горшка уже куча репов с этой траблой видал,можешь стенки как решето сделать ножом что бы корни во все стороны расходились .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послежу ! Удачи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проращивал  в торфяном  горшке для рассады выкапывай его быстрей, и дно срезай корень не пробивает дно этого горшка уже куча репов с этой траблой видал,можешь стенки как решето сделать ножом что бы корни во все стороны расходились .

торфяной горшок изначально был подготовлен) вырезал дно и прорезан с низу до верху почти до конца чтобы без труда удалить его оттуда вот таким образом

post-55550-0-31901100-1458852999_thumb.j

и вставлен как целый без дна чтоб лишняя влага не скапливалась на дне стакана если я вдруг перелью а как растишка доест земельку я спокойно дорежу ножницами кромку горшка и вытащу 4ре половинки

зачем тогда горшок? а нефиг раньше времени совать корешки в почти пустой питательными веществами кокосовый субстрат )

ну это были мои размышления на этот счёт так как поднимаю друга в первый раз :positive:

и как кто то сказал каждый :rastadick:  как хочет мне показалось так правильней

:thankyou:  за критику бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 1 день от каски вроде всё нормально на ночь попшикал водичкой пожелал доброй ночи и уложил спать :positive:

post-55550-0-71269200-1458934446_thumb.j

post-55550-0-33342000-1458934579_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ой день от каски темпервтура день 27-28 ночью 22-24

началась паника что всё херово и растиха не вырастет :hm:  хоть и понимаю что просто гоню

на удачу пришло три пацана следить за процессом :positive:

post-55550-0-08022000-1459021014_thumb.j

post-55550-0-78829600-1459021035_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня от каски

сломался таймер и солнышко взошло на полтора часа позже( но думаю не критично

сегодня погода была дождливой и температура в боксе при открытом окне составляла 26 градусов разница с комнатой в 1.5 обычно 3 наверное из за влажности

ну и как обычно вечерний фотосет перед душиком и сном

post-55550-0-26789300-1459109659_thumb.j

post-55550-0-76544200-1459109685_thumb.j

если кто то заходит знающий ответьте на вопрос за сколько дней примерно растишка оплетёт стаканчик 0,25? чтоб знать когда мне стеночки убирать у неё заранее спасибо :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
примерно растишка оплетёт стаканчик 0,25?

убирай стаканчик от него толку 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

примерно растишка оплетёт стаканчик 0,25?

убирай стаканчик от него толку 0

 

стаканчик убрал и возникает вопрос, теперь надо компотиком пролить по кругу? у меня же кокос а он пустой и растишке там голодно будет и стоит ли корневином пролить по кромке где был стаканчик? компотик думаю по 0,25 на литр микро,гро и блум

или что мне сделать чтоб не залюбить или недолюбить мою растишку? либо всё так же на ночь душ из пульвика водичкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krot13, полей вокруг сухой субстрат чистой водой (без корнивинов и удобр рано!)  и всё так же на ночь душ из пульвика водичкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krot13, полей вокруг сухой субстрат чистой водой (без корнивинов и удобр рано!)  и всё так же на ночь душ из пульвика водичкой

спасибо так и сделаю

у меня уже возникает чувство что растишь ты а я так прост освещаю процесс :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня уже возникает чувство что растишь ты а я так прост освещаю процесс :positive:

все в твоих руках! я всего лишь наблюдаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня уже возникает чувство что растишь ты а я так прост освещаю процесс :positive:

все в твоих руках! я всего лишь наблюдаю))

 

в руках то моих но страшно прям сделать шаг в сторону боюсь расстрела хочу поднять вкусную растиху но как бы не вышло как с блинами

:thankyou:  за своевременные советы

с растишкой дружу уже лет 18 а последнее время в городе одна кака да пропитка и планы не понятные :negative:

уже месяц аромата не вдыхал :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день пытаюсь этот пост написать и то интернет падает, то дела отвлекают, уже частично забыл, что хотел сказать.. На счет горшочка верно, что убрал, а кокос стоило заранее пролить питательным составом. На будущее - если рассаду поливать как надо, то к моменту пересадки кирпичик с землей усыхает так, что не составляет труда извлечь его из горшочка (в том числе торфяного), целым кирпичиком. И если не затягивать, растение не испытает абсолютно никакого стреса при пересадке.

Фото понравилось, с фигурками смотрится зачетно! )

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день пытаюсь этот пост написать и то интернет падает, то дела отвлекают, уже частично забыл, что хотел сказать.. На счет горшочка верно, что убрал, а кокос стоило заранее пролить питательным составом. На будущее - если рассаду поливать как надо, то к моменту пересадки кирпичик с землей усыхает так, что не составляет труда извлечь его из горшочка (в том числе торфяного), целым кирпичиком. И если не затягивать, растение не испытает абсолютно никакого стреса при пересадке.

Фото понравилось, с фигурками смотрится зачетно! )

пересадки как токовой не было просто поднял стеночки а субстрат я когда готовил после проливки водой полил пол литрой компота просто по не опытности опасаюсь не выветрилось ли оттуда всё)))

:thankyou:  за участие в уходе за девочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...