Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

в общем в силу своей криворукости ( :tyktovashe:) и изменчивости погоды ( 44 широта, Ставрополье ), а так же за нехваткой места для гроубокса  ( да и желания ), решил растить в ауте. мой первый гров будет, поэтому вопросов дофига :yatta:  . главный вопрос в почве. она находится у реки, в безлюдном месте. растет много всякой зелени, вроде нормально растет. но все же не уверен. думаю купить немного хорошей почвы, сделать лумку глубиной около 15 см и диаметром в 20-30см, и засыпать туда эту покупную почву. туда закинуть семку пророщенную (проращивать собираюсь так: смочить два бумажных полотенца, в них семку, все это дело в пластиковый контейнер, а контейнер в теплое темное место. ( все ли правильно? ). так вот. растиха будет так расти? если да, то не умрет ли она потом, когда корни доберутся до почвы вокруг? т.е не покупной. мыслю я так: пока растиха слабая, пускай будет в хорошей почве, а как уже более менее окрепнет выдержит и такое говно, + буду ухаживать чуть ли не каждый день. когда кину пророщенную семку в землю собираюсь накрыть ее верхней частью бутылки от колы с малюсенькими дырочками. сажать планирую в конце марта-первой неделе апреля. если есть тут гроверы с 26-го региона, особенно которые по ауту, скажите, норм сроки? сорт выбрал авто-феменизированный, и самый стойкий какой нашел: white(или red, с этим пока не определился ) dwarf auto . но все равно уверенности что он вырастет 0.  скажите, все ли в моем плане правильно? планирую создать тему в гроу-репортах как начну сам процесс. да благославит вас Джа :kissinglips:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ясности скажу, что ухаживать будет время раза 3-5 в неделю,  абсолютно не лень, и вообще трепетно всегда к такому относился. боюсь запороть что нибудь :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семку замочи на 12-24 часа вначале в воде, с добавлением стимулятора(желательно), типа корневин или янтарнарная кислота или перекиси водорода где-то ложку столовую на 100 грам воды, потом между салфеток как задумал, только отожми их до состояния "что бы не капало" и были влажные а не мокрые. Температура темного места не выше 28. Лучше будет если ты высадишь уже подрощеной  двухнедельной рассадой, а не семкой. А то мелкую совсем любая букашка мелкая может заточить, а букашка покрупнее может затоптать, да и вообще рисков много, пока маленькая.


пробей по прогнозу погоды, что бы ночью меньше 10 градусов темпа уже не опускалась и тогда высаживай

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семку замочи на 12-24 часа вначале в воде, с добавлением стимулятора(желательно), типа корневин или янтарнарная кислота или перекиси водорода где-то ложку столовую на 100 грам воды, потом между салфеток как задумал, только отожми их до состояния "что бы не капало" и были влажные а не мокрые. Температура темного места не выше 28. Лучше будет если ты высадишь уже подрощеной  двухнедельной рассадой, а не семкой. А то мелкую совсем любая букашка мелкая может заточить, а букашка покрупнее может затоптать, да и вообще рисков много, пока маленькая. https://youtu.be/9FmwesuOzRU

пробей по прогнозу погоды, что бы ночью меньше 10 градусов темпа уже не опускалась и тогда высаживай

я пробил, там на одном сайте в апреле уже +20 днем и +10 ночью, а на другом  +8 днем и -3 ночью, на те же числа! скачки сильные!

спасибо за совет! а перекись не сожжет? ну на счет мелкой нету возможности(

просто в бутылку налить воды, перекеси и закинуть туда на день семки? разные сорта кстати, ничего если рядом расти будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapral226, не сожжет перекись. в полстакана воды добавь кубов 5 перекиси и орехи туда. удостоверься что ночи уже теплые будут. лучше позже высадить, чем подмерзнет, особенно автоцвет. феминизированные семена и можешь рядом садить, только не впритык, а  хотя бы 50 см для автоцветов, но лучше больше

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

расстояние между елями 2- 2,5 метра делай лучше использовать укрытие типа термос и увеличить немного содержание калия главное не переборшить и не переливать а то запоришь пальмы  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше высаживать горшок в аутдор когда окрепнет растишка,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Некоторые запариваются,типа растиха пускай окрепнет ит.д.

По мне так у меня вариантов с рассадой небыло, сажал рассаду прям на делянах где больше солнца, наоборот растиха которая вырасла сразу в ауте желательно накрывать бутылками или парниками, уже преспособлена больше к окруж среде, и шанс что погибнет маленький,но лучше конечно не рисковать, чисто высказал своё мнение, пис люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

139eOOeST18.jpg


Всім здоров! Підскажіть по фото фотіку 19 днів шо йому не хватає , шо за білі пятна на листках висадили в аут в неділю 15 кустів ,( з дня пересадки пройшло 5 днів) перших 3 дня було сонце і тепло а останніх 2 дня холодно і падають дощі з градом вночі +4 вдень +15 зараз вже випогоджується. Як думаєте будуть рости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@rameros,Бро ничего страшного. Стрессонули при пересадке. Потеплеет пойдут в рост. У самого сидят на месте.post-52551-0-90135600-1463673637_thumb.jpost-52551-0-56259700-1463673628_thumb.jpost-52551-0-75129700-1463673617_thumb.jpost-52551-0-36346100-1463673584_thumb.j. Новый ярус начнёт расти,листики будут уже без траблов.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rameros,Бро ничего страшного. Стрессонули при пересадке. Потеплеет пойдут в рост. У самого сидят на месте.attachicon.gifФото0060.jpgattachicon.gifФото0064.jpgattachicon.gifФото0066.jpgattachicon.gifФото0065.jpg. Новый ярус начнёт расти,листики будут уже без траблов.

Спасибо за ответ Бро) а почему плямки белые на листиках не знаеш? Может из за стреса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@rameros,Бро не скажу,не знаю. Если на новых листьях не будет пятен,то хорошо. Не разу тского не было. Может градом побило.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни у меня вопрос тож по теме. хоть и позновато но все же: кто нибудь из опытных гроверов проверял или руководствовался лунным календарем садовода? и как вообще джа реагирует на все это дело с новолунием, полнолунием и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
парни у меня вопрос тож по теме. хоть и позновато но все же: кто нибудь из опытных гроверов проверял или руководствовался лунным календарем садовода? и как вообще джа реагирует на все это дело с новолунием, полнолунием и т.д.?
джа этот календарь написал

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...