Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, коллеги.

Всем счастливых мыслей)

Это первый гров, ради которого я отложить своё путешествие.

Мне очень интересно вырастить самому эту частичку счастья, поэтому чуток терпения и сил, и я буду самым счастливым человеком на Земле)

Семка Auto Sour Diesel fem. От error seeds.

Бокс разместил внутри шкафчика. 38х58х65.

post-54379-0-19662200-1458299009_thumb.j

Стены обклеены пенофолом.

Сначала на выдуве стояло два компьютерных куллера 12v 0,13а и 0,26 , но позже куллер, который слабее, стал на обдув.

Вдув пассивный (щель внизу 3х38 см).

Горшок самодельный литров на 10, с дренажными отверстиями. На дне кусочки пенопласта слоем в пару см.

Земля: terra vita для рассады (NPK - 180, 300, 350. Маловато азота, но что поделать)- 50%,

Биотех "Лимон" (NPK неизвестно, но pH 6,0 - 7,0) - 30%,

Вермикулит - 20%. (Земли лучше у нас в городе я не нашёл.post-54379-0-72769800-1458298697_thumb.jpost-54379-0-63202200-1458298741_thumb.j post-54379-0-21040200-1458298828_thumb.j

Освещение: 18/6, ЭСЛ 4х20вт 6400. Подскажите, как правильно разместить лампочки и отражатель из банки, а то там полный хаос. post-54379-0-03946900-1458303453_thumb.j

На цвет, после зарплаты, куплю тёплый спектр.

Влажность низкая, около 30%. Тряпочки и тарелочки не помогают. Опрыскивание помогает поднять, но не на долго. Что делать с влажностью?

Температура днём 28-32, ночью около 20.

И так 8.03 семка замочена,

9.03 появился корешок

10.03 посадил в стакашку.

11.03 вылез росток.

12.03 утром каска уже лежала на земле, вечером осторожно пересадил в горшок (был риск, но вроде всё прошло успешно)

Сегодня, получается, 7-ой день от каски, так ведь?post-54379-0-17081700-1458301347_thumb.j.

Поливал два раза отстоянной водопроводной водой: 100-150 мл в первый раз и 200-250 во второй, вокруг растили. Опрыскивание перед каждой ночью.

pH-метра нет, туговато с финансами. Есть сульфат магния аптечный, янтарная кислота. Когда начинать их использовать? Ещё есть rost-master Elit на вегу, сойдёт?

post-54379-0-78690200-1458302392_thumb.j

post-54379-0-71186300-1458302479_thumb.j

Подскажите, если что не так. Дайте совет. Буду очень благодарен.

Постараюсь сделать всё, чтобы сначала она, потом я, были счастливыми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С початком бро, когда будешь лампу 2700 брать,не дроби их типа 4*20вт лучше одну на 105 вт, лампы размещай 5-10 см от растения. На свой возраст достойно смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом, бро!))

Присоединяюсь, бери большую ЭСЛ, она всего косарь будет стоить, примерно)).

Не парься так уж о влажности. Поставь туда емкость с водой, чтоб не пересыхала. А о цифрах не парься!

Первый удачный гров auto sweet tooth fem (завершен 26.02) - http://jahforum.org/topic/35279-auto-sweet-tooth-fem-bulk-seeds-esl-boks-tumba-zemlia/ :flower:

Второй гров auto sweet tooth fem Х 2, кокос (завершен 18.05) - http://jahforum.org/topic/37720-proba-na-kokose-sweet-tooth-autofem-oesl-310-vt :flower:

Северный outdoоr 61 широта (в процессе) - http://jahforum.org/topic/39884-out-2016-61-shirota :jahwatering: :pray:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С початком бро, когда будешь лампу 2700 брать,не дроби их типа 4*20вт лучше одну на 105 вт, лампы размещай 5-10 см от растения. На свой возраст достойно смотрится.

Со стартом, бро!))

Присоединяюсь, бери большую ЭСЛ, она всего косарь будет стоить, примерно)).

Не парься так уж о влажности. Поставь туда емкость с водой, чтоб не пересыхала. А о цифрах не парься!

Спасибо, ребят. Счастливых мыслей)

Но вот беда в том, что я не могу достать одну большую. У нас я не видел нигде, а в Донецк по почте не прийдёт)

Ну, попробую в Украину съездить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй хуль делать, лучше пусть одна неебовая чем 4 ебовых :yatta:, хотя и сам по началу юзал одну 45вт6400 одну 32вт6400 но эффект неебового роста у меня потом стопорнулся и в итоге яйца и всё по пизде....  и теперь на окне стоит для прикола :yes:,

А так твой набор хватит растихе на парочку недель, потом будет требовать света.

С размерами растихи траблов у тебя не будет ??? скрожить будешь или гнуть в угол?? или у этот сорт карликовый ? А то я смотрю места у тебя там по хуйне, горшок больше занимает :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй хуль делать, лучше пусть одна неебовая чем 4 ебовых :yatta:, хотя и сам по началу юзал одну 45вт6400 одну 32вт6400 но эффект неебового роста у меня потом стопорнулся и в итоге яйца и всё по пизде....  и теперь на окне стоит для прикола :yes:,

А так твой набор хватит растихе на парочку недель, потом будет требовать света.

С размерами растихи траблов у тебя не будет ??? скрожить будешь или гнуть в угол?? или у этот сорт карликовый ? А то я смотрю места у тебя там по хуйне, горшок больше занимает :nurse:

Гнуть буду. По паспорту сорт не большой.

Я надеюсь, что не выбросит яйца. А то совсем обидно будет, она-то фэмка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро , плюс на начало закинул , не очкуй главное и терпение. и все будет Гуд , а пш метр есть у тебя? , все ок понял увидел , слушай тогда лучше водичку отстаивай , дня три , не прогодаешь , но лучше б конечно тебе пш купить с али за 400 сотки бро закажи..

Миру мир , и огромных Шиш :perfect::flagdja::flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро , плюс на начало закинул , не очкуй главное и терпение. и все будет Гуд , а пш метр есть у тебя? , все ок понял увидел , слушай тогда лучше водичку отстаивай , дня три , не прогодаешь , но лучше б конечно тебе пш купить с али за 400 сотки бро закажи..

Спасибо, бро)

Да понимаю, что pH-метр нужен. Этот гров, думаю, без него. На следующий уже с ним. А с Али долго посылка идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно закажи, долго? ибать у тебя уже цвести во всю будет, но это же не последний гроув по этому смело заказывай) а ещё тдс захвати тоже вещь. (хотя сам я бомжую вот семки пришли на  почту ща пойду за ними, буду выращивать без пш и тдс - Отстой :rastadick: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно закажи, долго? ибать у тебя уже цвести во всю будет, но это же не последний гроув по этому смело заказывай) а ещё тдс захвати тоже вещь. (хотя сам я бомжую вот семки пришли на почту ща пойду за ними, буду выращивать без пш и тдс - Отстой :rastadick: )

Кому отстой, а кому единственный способ выживания :yes:

Какие семки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так и мы будем выживать без пш и тдс, а в моём случае это опасно ведь у меня не феменезированные, авто супер критикал два ореха и авто калашникова два ореха. ну ещё белый носорог, но это на десерт, потому что он фотопериодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Сегодня 9-ый день от каски. Было свободное время и я прикрутил лампы с отражателем из банки к потолку. Горшок поставил на книги.

"Книги дарят нам больше света" :yes:

Ещё в магазине у нас сказали, что могут привезти лампочку на 100 вт 2300к. Может привезут.

А может и нет..

Утром полил примерно полу литрами отстоянной водойnurseshot.gif

Вроде бы всё хорошо

post-54379-0-08213100-1458484501_thumb.j

post-54379-0-70237300-1458484529_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТДС на земле - еще хрен с ним, а вот ПШ полюбому нужен, хотя бы жидкий где надыбай, да хоть лакмусовые бумажки на самый крайний случай. Тебе полюбому надо пш воды из крана знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ништяк ништяк растёт уверенно :)

это конечно очень круто что есть лампа на 2300 (только почему 2300 а не 2700к O_o) но лучше бы они тебя обрадовали тем что у них есть 6400 на 100 ват)) а то листва она и в африке листва чтобы больше было её нужно 6400.

Panbl4  согласен ! они внатуре выручат, чёт я и сам забыл про них надо будет купить как нибудь тоже, а то ж их там в пачке дохера, а стоят они рублей 300, всё же на цикл с головой думаю должно хватить. Спасибо что напомнил :thankyou:  :perfect:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ништяк ништяк растёт уверенно :)

это конечно очень круто что есть лампа на 2300 (только почему 2300 а не 2700к O_o) но лучше бы они тебя обрадовали тем что у них есть 6400 на 100 ват)) а то листва она и в африке листва чтобы больше было её нужно 6400.

Panbl4 согласен ! они внатуре выручат, чёт я и сам забыл про них надо будет купить как нибудь тоже, а то ж их там в пачке дохера, а стоят они рублей 300, всё же на цикл с головой думаю должно хватить. Спасибо что напомнил :thankyou::perfect:

Ой, сори. 2700. То я напутал.

Так на вегу, думаю, моего света хватит (4х20вт 6400к). А на цвет 100вт 2700+ ещё добавлю что-то (может те же 20-ти ватки 6400к, может куплю несколько 25 вт 2700к ещё, а если будет ещё 100вт 2700, то её куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! хорошо идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передознул сульфиком видимо. Вчера первый раз дал. На двух листьях несколько жёлтых пятнышек.

Гнуть начинать дня через 4? И удить начинать когда?

С началом! хорошо идет!

Спасибо, бро :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Передознул сульфиком видимо. Вчера первый раз дал. На двух листьях несколько жёлтых пятнышек.

 

Мож со светом брызнул, да пожег!? Первый раз просто вижу, чтоб кто-то сульфиком листы спалил..

 

Гнуть начинать дня через 4?

 

3 пара листьев есть (зубастых)? - Гни, но аккуратно, не тяни ее как на дыбе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Передознул сульфиком видимо. Вчера первый раз дал. На двух листьях несколько жёлтых пятнышек.

 

Мож со светом брызнул, да пожег!? Первый раз просто вижу, чтоб кто-то сульфиком листы спалил..

 

 

 

Гнуть начинать дня через 4?

 

3 пара листьев есть (зубастых)? - Гни, но аккуратно, не тяни ее как на дыбе...

 

Не, без света пшикал. Третья пара только полезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, без света пшикал

 

а в каких пропорциях разбавлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Эсл можно со светом брызгать , это тебе ж не днат !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, без света пшикал

 

а в каких пропорциях разбавлял?

0,5 на 0,5

У меня барыжка на окне растёт. Её тоже брызгал, но ей пофиг. Наоборот лучше расти стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем просвещённым.

Сегодня 12-ый от каски у моего подопытного.

И сегодня ко мне снизошло, что я поступаю неправильно. Мало того, что я рощу это чудо на убой, так ещё и под искусственным светом... За расширение сознания следует платить, пусть и морально. Но игра стоит свечь.

post-54379-0-32463100-1458732845_thumb.jpost-54379-0-71169400-1458732913_thumb.j

Сегодня полил около 0,8 л. Послезавтра попробую начать гнуть и удить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем просвещённым.

Сегодня 12-ый от каски у моего подопытного.

И сегодня ко мне снизошло, что я поступаю неправильно. Мало того, что я рощу это чудо на убой, так ещё и под искусственным светом... За расширение сознания следует платить, пусть и морально. Но игра стоит свечь.

attachicon.gifimage.jpegattachicon.gifimage.jpeg

Сегодня полил около 0,8 л. Послезавтра попробую начать гнуть и удить.

на окно поставил? ей не холодно температуру следишь? влажность? :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем просвещённым.

Сегодня 12-ый от каски у моего подопытного.

И сегодня ко мне снизошло, что я поступаю неправильно. Мало того, что я рощу это чудо на убой, так ещё и под искусственным светом... За расширение сознания следует платить, пусть и морально. Но игра стоит свечь.attachicon.gifimage.jpegattachicon.gifimage.jpeg

Сегодня полил около 0,8 л. Послезавтра попробую начать гнуть и удить.

на окно поставил? ей не холодно температуру следишь? влажность? :hm:

Нет, из бокса я её не убрал, она продолжает расти в штучных условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...