Перейти к публикации

Amnesia Auto Fem 40x40x60 ESL+LED


Рекомендованные сообщения

Amnesia Auto Fem 40x40x60 ESL 2х105w+LED 50x3w Full Spectrum

Характеристики Гроу Бокса:

Самодельная тумбочка 40х40х60

Все пространство бокса проклеено тонким светоотражающим материалом который посадил на термостойкий клей + использовал алюминиевый скотч

В верхней задней части бокса 2 квадратных отверстия по краям. Одно справа, второе слева. Туда были помещены 2 компьютерных кулера Zalman 92мм которые

работают на вытяжку.

Так же снизу 2 таких же отверстия и тоже по краям, но работают как пассивный вдув.

На обдув растишки работает 1 кулер 92 мм

Так же еще 1 такой же кулер стоит на емкости с водой и пока нет увлажнителя работает за место него. Это лучше чем не чего.

В качестве освещения были приобретены и установлены 2 ЭСЛ Foton 6400 105w каждая.

Для установки пришлось изготовить два отверстия под патроны E40, причем таким образом, что бы основная часть патрона была не в боксе, а снаружи. Это более безопасно,

нет лишних перегревов и плюс лампы легко монтировать и демонтировать (в случае с мини боксом)

Отражатель для ламп лист ANAFOL

Горшок, Земля и Удобрения:

"Умный Горшок" 10 л. Сам горшок пришлось чуть сложить, что бы в боксе стало более просторно. В таком случае получилось не 10 л, а реальных 6-7 литров.

Сам горшок поместил в тазик, что бы не загадить бокс землей и дренажем. Да и так более удобно все мне кажется.

Plagron Batmix (с дерьмом летучей мыши) + со всякими вкусняшками внутри для растишки с заявленными аж целых 6 недель БЕЗ УДОБРЕНИЙ!!

Это хорошо, особенно для меня как новичку, не придется мучить растиху почем зря + за 6 недель она окрепнет я надеюсь как следует и уже после начну добавлять удобрения по мере необходимости

по 20% от заявленных в инструкции. Без фанатизма короче. Землю не с чем не бодяжил. На дно горшка покидал кусочки пенопласта не более 1-2 см.

Удобрения: Powder Feeding Hybrid, Advanced Nutrience Micro, Hesi Super Vit, Plagron Green Sensation и в качестве листовой подкормки - магния сульфат в ампулах и Valagro Megafol (раз в неделю 2 мл на 1 литр)

________________________________________________________________________

Для контроля почвы использую PH метр и понижающий PH раствор RasTea PH Down.

Вода покупная 6.7 ph. Довожу до 5.9 ph.

post-54330-0-56536500-1459177129_thumb.j

post-54330-0-52533300-1459177150_thumb.j

post-54330-0-53176600-1459177167_thumb.j

post-54330-0-42839100-1459177180_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил комплект  мелких кулеров. Думаю на обдув пойдет.

Пока семка проклевывается в контейнере буду тестировать бокс. 

post-54330-0-94881500-1457798765_thumb.j

post-54330-0-74951400-1457798767_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду следить! Сделай отражатели для ламп, попробуй на выдув поставить канальник недорогой (Vents, Dospel) - 2 лампы лучше одной. На крайний случай переставляй второй кулер на выдув сверху, а снизу сделай пассивный вдуфф!

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 2 было бы вообще самое то 210 w на 1 растиху. Насчёт отражателей, подойдёт ли лист обычного алюминия или лист анафола купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smokeallday,Анафол в идеале, но народ и банки пивные режет! yes.gif  Если на вдув поставить увлажнитель воздуха, то сможешь сбить 2-3 градуса.

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smokeallday,Анафол в идеале, но народ и банки пивные режет! yes.gif  Если на вдув поставить увлажнитель воздуха, то сможешь сбить 2-3 градуса.

Буду значит анафол брать. Короче говоря, убрал я термометр в угол бокса и темпа с 30 стала держаться 27-28

Короче, и как правильно то )) Прямо под лампой 30, а как уберу от лампы там 27. 

Нормальная это температура в общем в боксе? Лампа пока одна работает. Как буду уже заселять Амнезию так надеюсь уже обе работать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smokeallday,30 - нормально под лампой на расстоянии 15-20см от лампы. Сделай растишке обдув!

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова,бро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ;) Сегодня открою проверю семку, сутки прошли, мож что показалось ))

@smokeallday,30 - нормально под лампой на расстоянии 15-20см от лампы. Сделай растишке обдув!

Насчёт обдува, все будет бро. Хотел вот что Спросить, после того как семку кину в горшок её в бокс сразу под режим 18/6 ставить или пока не проклюнется можно в комнате оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smokeallday, Сначала надо замочить семку, надеюсь ты умеешь правильно это делать. Потом как покажет корешок - сажай в горшок только неглубоко, на 1-1,5 см. и накрой сверху горшок пищевой плёнкой, либо стаканчиком. Потом когда скинет скорлупу, ставь хоть 18/6, хоть 20/4. Поливать на первое время не надо: пульвиком вокруг по 50мл. Сажай уже во влажный грунт. Смотри только не перелей, а то загубишь. Удачи!

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smokeallday, Сначала надо замочить семку, надеюсь ты умеешь правильно это делать. Потом как покажет корешок - сажай в горшок только неглубоко, на 1-1,5 см. и накрой сверху горшок пищевой плёнкой, либо стаканчиком. Потом когда скинет скорлупу, ставь хоть 18/6, хоть 20/4. Поливать на первое время не надо: пульвиком вокруг по 50мл. Сажай уже во влажный грунт. Смотри только не перелей, а то загубишь. Удачи!

Спасибо бро. Я её замочил, кинул в стакан с водой ph 6.5 и после подрезал чуток передок маникюрными ножницами. После чего снова кинул в стакан и она потонула. Далее достал и положил на влажную туалетную бумагу в несколько слоёв которая уже была в пищевом контейнере, сверху накрыл такой же бумагой , дал не много воды из пульвика , чтоб не мокро, а именно влажно. Далее закрыл , обернул в свитер и в шкаф. Прошли ровно сутки, контейнер открыл только что, там семка пока без корешка. Дал снова из пульвика водички пару раз и снова в шкаф под свитер. Вот жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 14 часов открыл контейнер и увидел белый еле виднеющийся корешок. Дал пару раз воды из пульвика, накрыл бумагой и снова в шкаф.

Подумал, что к вечеру уже она будет готова к посадке в землю и решил для этого все подготовить. Горшок пришлось чуть уменьшить, с 10 л до 6 примерно, что бы нормально в боксе все уместилось. Землю слегка помешал, полил 2 стаканами воды по кругу и стал ждать вечера. 

Ну вот только что примерно в 19 часов я снова глянул в контейнер и увидел как белый корешок уже конкретно виден и решил посадить. Пальцем проделал дырку в земле 1-2 см и посадил ее корешком вниз. Дал воды из пульвика по кругу и накрыл ее коробочкой из под торта. Горшок поставил в комнате возле окна. 

Будем ждать ))

post-54330-0-65481000-1457973226_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 число, 17:00. Ровно 2 суток от посадки в землю.Короче, не много нервничаю.

Пока из земли не чего не видно ((( Брызгнул из пульвика с утра по земле пару раз и 1-2 раза на пластиковый парничек. Снова накрыл и снова поставил в комнате.

Температура в комнате от 19 до 23 как то так. Вчера было 22-23 весь день, сегодня 20 где-то. Иногда окно открываю слегка, что бы проветрить помещение на минут 20-40 (когда окно открываю, то горшек тащу подальше от окна что бы не дуло)

Вроде все правильно сделал. Выше описал как произвел покадку. Вообще обычно через сколько времени выходил растиха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и 5 дней всходить


куллера нужно было ставить оба на выдув сверху, вдув пассивный с противоположной стороны выдува

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, добавил я сверху на выдув. Итого выдувают 2 кулера 92 mm! Снизу получился 1 вдув активный (кулер 92 mm) и 1 пассивный .

*Температура на расстоянии 30 см от ламп - 28-30 по Цельсию.

*Ночная температура 20-22

*Влажность от 25 до 30. Иногда падает до 20, стараюсь в боксе держать емкость с водой и тряпками.

Шкаф работает тише моего компьютера ))))) кулеры хорошие купил, что очень радует. Осталось подождать когда она наконец то покажется из земли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дней 5 жди, а потом уже нервничай) Главное не раскапывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура )) Проклюнулась )) С утра прям и настроение отличное. Поставил в бокс на 18/6 сразу. Темпа 28, влажность 25-30. Это что показал гигрометр после часа прибывания растишки в боксе. Надеюсь пока меня нет дома темпа не подорвётся вверх )))) землю не полил, она была довольно влажная я ж за долго до посадки её 2 ст воды пролил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не проливай вообще. Пшикай денек, да и то разок. Потом 50мл вокруг растихи в 4-5см от растихи. Сейчас главное не залить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото после скину как дома буду. Насчёт перелива, я кстати с этим очень бдительно постараюсь. То есть буду держаться позиции лучше не долить и пусть сама попросит воды, чем перелить и после паниковать и реанимировать. Насчёт удобрений, как понимаю 6 недель на этой земле лучше не чего не трогать?

Ещё диоды едут фулл спектр bridgelux 3w 50 штук. Блин, успели бы к началу цветения было бы вообще бомба. Я бы купил 2 эсл 2700 и сбоку впиндюрил бы лед! Что то я короче сильно на перед смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо 2-е лампы по 100вт для такого бокса дохуа, хотя "лишнего света" не бывает.. для сбивания темпы один кулер можно прилепить на обдув ламп, чтоб чуть какбы снизу на них в сторону того кулера, что дует на выход, так лишнее тепло лучше уходить будет. ну и обдув растих не повредит хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо 2-е лампы по 100вт для такого бокса дохуа, хотя "лишнего света" не бывает.. для сбивания темпы один кулер можно прилепить на обдув ламп, чтоб чуть какбы снизу на них в сторону того кулера, что дует на выход, так лишнее тепло лучше уходить будет. ну и обдув растих не повредит хороший.

Кстати бро, темпа 28 когда 2 светят. Ну иногда до 30 доходит. Это же не критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smokeallday,30 днем- ну в общем норм, не критично как ты выразился) успешного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smokeallday,30 днем- ну в общем норм, не критично как ты выразился) успешного грова!

Спасибо бро. Курево блин нет, у барыг покупать уже не хочу. А курить сцука так хочется нормального )))) Дай Джа мне шиш хороших ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья, посмотрел короче, темпа за весь день 26 с двумя лампами. Это норм? Не мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 день

Растояние до ламп 25 см где то

Температура когда зашел в квартиру была 26, после поднялась до 28 и спустя пол часа стала 27. Я думаю эти колебания норма, так ли это?

Влажность 27

Планирую на ночь один раз полить из пульвика прямо на малышку

 

post-54330-0-16743100-1458234871_thumb.j

post-54330-0-21537900-1458235308_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...