Перейти к публикации

Первый опыт))) и Сразу на DWC;DD


Рекомендованные сообщения

Magic :yes:

ну ты колдуй :positive: я посмотрю интересно :yes: будет,если че подскажу хотя толком до гидры недошол :peace:  :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темпу раствора надо мерять,не больше 24 чтобы было,

Литраж надо знать точно, сейчас в ведре что(пш,ппм)?И за керамзит чо молчиш,если за гидру читала должна была пролечить?

Уровень раствора по отношению к стакану с растихой какой?

И тестируй бокс на полном свете пока не поздно! :drujba:

расс твора апсолютли нет никакова( будет примерно дня через 4-5 надеюсь корешки ещё не появятся из горшочка, выбор остановила на БиоБиз Ориджинал, знаю это ни есть гууд(

Думаю в том ведре литров 20 ...минус расстояние до дна горшка...короче около 15 л. раствора...троих взрослых не прокормить с одного ведра...даже двоих... 

угу, там на 15 литров вробе может 13 с уровнем воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6287-0-39822600-1365703432_thumb.jppost-6287-0-47785200-1365703438_thumb.jppost-6287-0-46656400-1365703450_thumb.jppost-6287-0-27810800-1365703462_thumb.jppost-6287-0-67905600-1365703475_thumb.jppost-6287-0-35698100-1365703496_thumb.jp

ростишки опущены, выглядят... надеюсь нормально.... или надеюсь себя обмануть :negative:

post-6287-0-05063200-1365703488_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кривой пш, из за него могут растихи погибнуть, если не готовила керамзит, то и не надо просто следи за показаниями ПШ почаще и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керамзит вредит им скорее всего, ты удобряешь их уже или нет? как часто поливаешь?

Лампы ниже можно

вначале просто промыла керамзит и они начали проростать в просто промытом, потом поменяла на прокипячоный и свеженький нинаю растишки вроде как стали поправлятся

удобряшки пока никакие не использую, скоро поеду за BizzBio Orig

и растишек подняла сантиметра 4 от макушки до лампы осталось

Это кривой пш, из за него могут растихи погибнуть, если не готовила керамзит, то и не надо просто следи за показаниями ПШ почаще и все будет хорошо.

Ph поправлен) жду как изменятся и изменятся ли вапще

Сегодня ровно 2недели с момента появления на свет))) поправляются, желаю своим и вашим детишкам здоровья и Хорошего Жизненного Пути))

post-6287-0-64887500-1365794819_thumb.jppost-6287-0-16066800-1365794831_thumb.jppost-6287-0-97741800-1365794846_thumb.jp

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керамзит вредит им скорее всего, ты удобряешь их уже или нет? как часто поливаешь?

Лампы ниже можно

обрызгиваю день водичкой другой водичкой с сульфатом натрия поливаю почву через 2 чутьчуть на кокоску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора анализировать ошибки...и замачивать новые орехи... :dolf_ru_072:

З.Ы. И торф и керамзит...и в двц...о каком ПШ речь...МИНВАТА для этих дел самое то...

post-2216-0-38074500-1365799337_thumb.jp

post-2216-0-00048800-1365799514_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора анализировать ошибки...и замачивать новые орехи... :dolf_ru_072:

З.Ы. И торф и керамзит...и в двц...о каком ПШ речь...МИНВАТА для этих дел самое то...

обошла все садоводческие магазины вначале и спрашивала мин вату, меня отправляли в строительный магазин))) и выбор пал на кокоску

Ph у водички изначально был высокий очень теперь хорошо всё..,. надеюсь)

всмысле, думаешь я своих первенцов потеряю? :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обошла все садоводческие магазины вначале и спрашивала мин вату, меня отправляли в строительный магазин))) и выбор пал на кокоску

Ph у водички изначально был высокий очень теперь хорошо всё..,. надеюсь)

всмысле, думаешь я своих первенцов потеряю? :hm:

Закажи кубики минваты через инет...только бери по размеру горшочка есть 2,5, 7,5 и 10 см

ПШ надо выравнивать до того как в двц заливаешь раствор, к тому же он растёт со временем, где то выкладывали почему, надо каждый день или через день пш контролить...Схема такова - заколотила удобры, проверила ПШ, удобры понижают его, потом подкислила пш-дауном, тобиш кислотой, до нужной отметки...сколько надо лить кислоты вычисляется опытным путём...В среднем и у меня и у других бро на воду 7,5-8 ПШ уходило около 10 мл кислоты на 15 л. воды на веге и 5-6 на цвете...  

З.Ы. Если даже и потеряешь своих первенцев, то полученый опыт бесценен...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рискнул их где то в аут высадить и начать все с толком и растановкой...

я запутался в своей первой попытке в свои кривых руках и погубив пару девочек начал все с начала!!!

gallery_4570_2210_24667.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обошла все садоводческие магазины вначале и спрашивала мин вату, меня отправляли в строительный магазин))) и выбор пал на кокоску

Ph у водички изначально был высокий очень теперь хорошо всё..,. надеюсь)

всмысле, думаешь я своих первенцов потеряю? :hm:

Закажи кубики минваты через инет...только бери по размеру горшочка есть 2,5, 7,5 и 10 см

ПШ надо выравнивать до того как в двц заливаешь раствор, к тому же он растёт со временем, где то выкладывали почему, надо каждый день или через день пш контролить...Схема такова - заколотила удобры, проверила ПШ, удобры понижают его, потом подкислила пш-дауном, тобиш кислотой, до нужной отметки...сколько надо лить кислоты вычисляется опытным путём...В среднем и у меня и у других бро на воду 7,5-8 ПШ уходило около 10 мл кислоты на 15 л. воды на веге и 5-6 на цвете...  

З.Ы. Если даже и потеряешь своих первенцев, то полученый опыт бесценен...  

Согласна с тобой полностью, Лучше наколочу шишек, постараюсь сделать всё возможное а потом всё гораздо проще будет :peace:

нет ничего дороже опыта :flagdja:

я бы рискнул их где то в аут высадить и начать все с толком и растановкой...

я запутался в своей первой попытке в свои кривых руках и погубив пару девочек начал все с начала!!!

аут не варианто, решила что то нуна дело до конца довести пусть даже будет не хеппи энд, но путь не заканчивается на этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да растению когда корни даст из горшка все равно будет и на торф и на керамзит, главное воду контролировать, просто они в дальнейшем будут влиять на повышение ПШ. но если тратить на проверку в день несколько минут утром и вечером, то ничего не будет

 

а самый лучший субстрат для этих гидры это кокосовое волокно вот post-7577-0-45832500-1365878297_thumb.jp

post-7577-0-79909400-1365878352_thumb.jppost-7577-0-79372700-1365878334_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет), вот мои девочки по тихоньку начали поправлятся, ростут медленно но надеюсь верноpost-6287-0-42594500-1366225574_thumb.jppost-6287-0-65824500-1366225594_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет), вот мои девочки по тихоньку начали поправлятся, ростут медленно но надеюсь верноattachicon.gifAz9KEZNC87Y.jpgattachicon.gif3JHlFdKeknE.jpg

Удачи тебе, главное теперь пока не окрепли хорошенько за ними присматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет), вот мои девочки по тихоньку начали поправлятся, ростут медленно но надеюсь верноattachicon.gifAz9KEZNC87Y.jpgattachicon.gif3JHlFdKeknE.jpg

:drujba: че их две  :upset:  :dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет), вот мои девочки по тихоньку начали поправлятся, ростут медленно но надеюсь верноattachicon.gifAz9KEZNC87Y.jpgattachicon.gif3JHlFdKeknE.jpg

:drujba: че их две  :upset:  :dolf_ru_072:

ну пока на веге 2ве, а потом каждая свой дом обретёт

Спасибо всем кто верит в меня и моих девочек)) хорошеем день ото дня

post-6287-0-29230700-1366386421_thumb.jppost-6287-0-31383100-1366386433_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи сестрица! ...а всё таки - как полезно почитать и посмотреть репорты по теме,что можно, а что ну его на - потом исправлять сложно или невозможно.

Свет слабый ,растихи из-за этого тянутся и становятся - дрыщами..нужен нормальный обдув ,чтоб стебель толще стал и растихи крепче будут и перегревы меньше.....и чо так новички любят керамзит? От него пользы не много ,а вреда хватает...В интернете всё есть и дешевле ,чем в магазине..заказала ,оплатила 2-3 дня и получила - какие проблемы? Интернета нет?Или служб доставки? или неохота подсуетиться?

Даст Джа у тя всё получится ...тут на  :jahforumorg:  гидра в почёте и репортов по ней хватает :от семки - до шишек ,подробно день-за-днём.

 Делай как они и будет результат похожий.. :flower:  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно посмотреть на корни!!! они хоть в кампте??? или живут в гигантских торф таблетках???

gallery_4570_2210_24667.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи сестрица! ...а всё таки - как полезно почитать и посмотреть репорты по теме,что можно, а что ну его на - потом исправлять сложно или невозможно.

Свет слабый ,растихи из-за этого тянутся и становятся - дрыщами..нужен нормальный обдув ,чтоб стебель толще стал и растихи крепче будут и перегревы меньше.....и чо так новички любят керамзит? От него пользы не много ,а вреда хватает...В интернете всё есть и дешевле ,чем в магазине..заказала ,оплатила 2-3 дня и получила - какие проблемы? Интернета нет?Или служб доставки? или неохота подсуетиться?

Даст Джа у тя всё получится ...тут на  :jahforumorg:  гидра в почёте и репортов по ней хватает :от семки - до шишек ,подробно день-за-днём.

 Делай как они и будет результат похожий.. :flower:  :drujba:

спасибо большое!

Обдув сделала постоянный, мини кулерами, форум читаю но по возможности да согласна оч интересно читать репорты, много нового, света добавлю всё буит гууд).. керамзит прокипечен, ну и просто он ниче такой))

надеемся, что растихи получат больше света и ухода, Гелияна прав во всем!

+1

тадаам)

post-6287-0-03075600-1366575675_thumb.jppost-6287-0-99583800-1366575683_thumb.jppost-6287-0-44490500-1366575728_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют девочкам !)*
Держи +  за живых растишек ! Умница !

Какбэ света и корма им -- и усё буит хорошо...
Отстаивай воду -- меняй раствор РАЗ в НЕДЕЛЮ .

Не забывай сульфик...  Удобры купишь новые -- отпишись сразу...
Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкарапкались дай им Джа здоровячка :pray:  :pray:  :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...