Перейти к публикации

Журнал JahPub первый выпуск


  

492 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

!незнаю парни ...смотрите сами!Ну я За..

так а что тут не знать ? чем больше будет материалов , литературы , какихнить ивентов и мероприятий  на эту тему , тем лучше для всех нас . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем больше будет материалов , литературы , какихнить ивентов и мероприятий на эту тему , тем лучше для всех нас .

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться ДжаПаб как-то не звучит???

или мне одному так кажеться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джа паб.. может даже лучше джа клаб?

 <a href="http://jahforum.org/topic/44460-аут-2016-цветущая-осень/">Репорт 2016 Осень</a>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, у меня паб с пивнушкой ассоциируется, например :hm:

 

Паб (англ. Pub — сокращение от Public house, буквально «публичный дом» в значении места сбора населения) — заведение, в котором продаются алкогольные напитки для распития внутри или вне данного помещения. Традиционно существовавшие в Великобритании и Ирландии и являющиеся важным социокультурным элементом этих стран.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО если нести знания в массы, то лучше на русском языке, так как читателей будет намного больше. А если патриотический журнал, только для читателей из Украины, то на украинском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для каких целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kesh, эти педики только на хвост падать умеют!

 

Реклама - двигатель торговли, к этому нужно с пониманием относиться, да и привыкли люди к ней уже, просто не замечают ее, а если реклама по теме, то это уже информация.

 

 

Boss1234 (я за. только нужно учитывать взносы каждого..... и писать о каждом лично.) Нахера? Для мусоров? В нашем хобби лишняя инфа о себе должна пресекаться на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так великолепная затея.  :perfect:  :yatta:  :yatta:

Пока мы сидим на форумах и растим в шкафах, люди по сути готовят фундамент для декриминализации и легалайза, тем более совершенно бесплатно. Тему нужно продвигать в массы. Респект вам и уважение за такие идеи  :peace:

Кстати, можно назначить символическую цену, (для, хотя бы, частичной окупаемости продукта и поддержания интереса авторов). Я думаю, ради такого дела, большинство бы не поскупились 10тью-20тью гривнами.

 

Щодо української мови, не бачу сенсу в статтях на нiй. Не для кого не таємниця, що 95% Українців розуміють російську, в відмінності від більшості Росіян та жителів Казахстану, Білорусії. Мені подобається ідея статей на українськiй, і я не маю нічого проти рідної мови. Але, мені здається що краще охопити набагато бiльше коло читачів, пишучi статті, саме, російською. :hm:

P.S Це особисто моя думка і я не хочу вступати в дискусії із цього приводу. Усiм миру та любовi  :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутая задумка! имхо на территорию СНГ (за пределы Украины, если я правильно понял откуда корни/их часть растут) такое издание лучше распостранять в виде ПДФки какой-нить, ну либо другой формат.. а вот язык статьи - это уже дело автора самой статьи.. :flagdja: разве тем же гуглом тяжело перевести будет, если возникнут сложности с прочтением? :smoka: хотя кикие могут быть сложности у растамана.. :giggling:

энтузиазм-то дело хорошее конечно, но кушать тож охота, потому можно некоторые площадя давать под рекламу тех же гроу-магазов, сид-банков, сотрудничать с ними, типа закупился в магазе- получи бонусом журнал, ну или как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так великолепная затея.  perfect.gif  yatta.gif  yatta.gif

Пока мы сидим на форумах и растим в шкафах, люди по сути готовят фундамент для декриминализации и легалайза, тем более совершенно бесплатно. Тему нужно продвигать в массы. Респект вам и уважение за такие идеи  peace.gif

Кстати, можно назначить символическую цену, (для, хотя бы, частичной окупаемости продукта и поддержания интереса авторов). Я думаю, ради такого дела, большинство бы не поскупились 10тью-20тью гривнами.

 

Щодо української мови, не бачу сенсу в статтях на нiй. Не для кого не таємниця, що 95% Українців розуміють російську, в відмінності від більшості Росіян та жителів Казахстану, Білорусії. Мені подобається ідея статей на українськiй, і я не маю нічого проти рідної мови. Але, мені здається що краще охопити набагато бiльше коло читачів, пишучi статті, саме, російською. hm.gif

P.S Це особисто моя думка і я не хочу вступати в дискусії із цього приводу. Усiм миру та любовi  flagdja.gif

Какую-то плату брать можно. чтобы наш журнал не воспринимался, как бесплатное втюхивание на переходах. Чисто вопрос престижа и репутации!

 

Украинский использовать в таком издании не имеет смысла, имхо, русский больше подходит, как язык более технический, не в обиду украинцам (я сам говорю на українській мові так, як и на російскій), но слишком интернациональная тема у нас. Просто ограничим точную информацию украиноговорящим населением, а давать на хорошие статьи еще и перевод - это уже переводняк места.

 

Ни разу в жизни не встречал украинца, который бы не говорил на русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexeygrover

 ты меня извени, но это бред какой то :fool: мое мнение, чтоб не было вот таких вот намеков с языками, журнал должен выходить на двух языках, а на счет платы, то думаю это точно еще рановато, сначала надо раскрутить журнал, а потом уже брать плату, и то думаю затраты на полиграфию для начала будут не столь высоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexeygrover

 ты меня извени, но это бред какой то fool.gif мое мнение, чтоб не было вот таких вот намеков с языками, журнал должен выходить на двух языках.

в смысле, чтобы были отдельно экземпляры на русском и на украинском? я думал не о национальном вопросе, а об эффективности, я лично не против двуязычия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexeygrover

 Это будет справедливо и без лишних вопросов. Тут к примеру в шапке темы идет предварительный опрос по языку, и по нему можно определить приблизительно сколько нужно и на каком языке напечатать журналов :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала надо начать, а окончательные решения о языках/формате пусть будут на совести выпускающих журнал)  если кто напишет статью на украинском- можно просто перевести её на русский и вывесить на сайте. это если на территории России пока не планируете печатно распостранятся, во избежание возможных траблов с их законами.. а кому надо - скачает и даже распечатает) принтер-то надеюсь у соседей не такая и диковинка) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит, сколько можно ваще издать экземпляров, как я уже говорил, я сам украиноговорящий, но осознаю, что журнал по-русски для всех,а журнал на українській мові - только для украиноговорящих. если есть такая возможность, то да, пусть на двух языках выходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылся в законах, нашел пару статей, и действительно печатное издание скорее всего запретят на территории РФ. А учитывая нестабильные политические отношения, почту будут проверять, а печатные журналы изымать сразу на границе. Следовательно, даже если печатное издание, будет полностью (или частично) на украинском, большой роли это не сыграет. А вот электронные издания, как мне кажется, должны быть на обоих языках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда примерно выйдет первый номер!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то обсуждаем ) а примера нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rewalo

 Читай тему хорошо. Написано же что где-то в середине апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчики ребята! жду глянца)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея, я ЗА! Хороший журнал намного приянтей читать в живую с друзьями чем в електроном виде, нащет языков подержую предложение 70% руского и 30% украинского, думаю будет очень интересно))

Запишите и меня в очередь, с удовольствием почитаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...