Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

«Воздух, окружающий наше тело
может быть причиной здоровья
и нездоровья…»
Авиценна

 

Я тут недавеча сидел и думал об одной вещи, а именно про отрицательно заряженые частицы.

 

Большое количество положительно заряженных частиц в атмосфере хреново воздействует на здоровье человека, а отрицательные ионы многими считаются полезными. Недостаток ионизации приводит к ухудшению серьезных хронических недугов, снижению иммунитета и т.п. Где-то читал, что ионное голодание приводит к развитию онкологии.

Недавно мне рассказал друг, что они в офис поставили себе ионизатор и они там начали замечать уменьшение головных болей, и слабости когда в помещении обеспечивался приток отрицательных ионов. Но если ионизатор выключить, то эффект постепенно исчезал. :fool:

Инет подсказал забавные цифры:

 

Количество отрицательных ионов:
в закрытых помещениях – 30-50 ионов/см3
в лесу – 300-1500 ионов/см3
на море – от 2000 ионов/см3
в горах – от 10000 ионов/см3.

 

В бортовом журнале гровере наткнулся на фразу: "Некоторые фермеры сообщают, что самая лучшая трава выростает на больших высотах. Возможные причины - благоприятный воздух".

 

Ну да, можно сравнить 30-50 и 100000+ :positive:

 

Сегодня покупал цветочки (8е марта как-никак) и в холодильнике для цветов стоял ионизатор. Продавщица сказала, что это обязательное условие франшизы у них - иметь ионизатор в помещении, где хранятся цветы.

 

Немного истории позволю себе))) Вспомним А.Л. Чижевского и его монографию "Аэроионификация в народном хозяйстве". Он там писал об этом ещё в 60-е годы прошлого века. Если конкретнее, то он описывал, что применение на огурцах ионизатора типа Люстры Чижевского позволяет удвоить урожай! :weedbush:

 

Сижу вот и думаю, а может разориться на ионизатор с функцией увлижнителя воздуха? А то у меня в боксе пока только увлажнитель, ибо первый механизмЬ зело дорогой=)))

 

Бразы, что считаете по данному вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, увеличивает ли ионизатор урожай. Но запах наполовину убирает.

У меня ионизатор-азонатор, использую именно с этой целью).

Первый удачный гров auto sweet tooth fem (завершен 26.02) - http://jahforum.org/topic/35279-auto-sweet-tooth-fem-bulk-seeds-esl-boks-tumba-zemlia/ :flower:

Второй гров auto sweet tooth fem Х 2, кокос (завершен 18.05) - http://jahforum.org/topic/37720-proba-na-kokose-sweet-tooth-autofem-oesl-310-vt :flower:

Северный outdoоr 61 широта (в процессе) - http://jahforum.org/topic/39884-out-2016-61-shirota :jahwatering: :pray:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то новенькое, но почему олдфаги не заходят в тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавательно , я б тоже плюсанул, да плюсов нету ( потом занесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю как минимум имеет место быть,и,возможно,является очень полезной для растих,зашел бы человек на практике опробовавший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает, у меня в старом увлажнителе была функция ионизации воздуха. Чет гудеть в нем начинало, когда включал ее, а больше и ничего не происходило... Ни запаха меньше не становилось, ни воздухом приятней дышать не было. Как то так..может ионизатор говно :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории все четко, а на практике только проверять надо и сравнивать.

Это как тюнинг для авто ,которое и так отлично ездит, но хочется чтобы еще лучше и красивей.

Если есть деньги покупай однозначно,лишним этот прибор не будет если не понадобиться в гроввинге ,то будет незаменим ,зимой в детской комнате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маленький ионизатор в боксе висит и ещё один рядом. Не могу сказать, помогает или нет растениям. Но воздух кажется чуть свежее и запаха чуть-чуть меньше.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Где-то читал, что ионы еще бывают положительно зараженные и отрицательно. Вот какие-то вредные, а какие-то полезные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

у меня ионизатор просто в комнате включен где-то пол дня, реально крутая штука, и запахи убирает. Марью не гровлю так что не знаю как на счет ее запаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

К тебе подключаюсь, вызвало интерес у меня, как раз думал покупать увлажнитель и наткнулся на данный топик, сейчас хочу услышать реальные результаты с ионизатором. Есть ли в нем смысл?

Noobay Grower Hash Oil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему подписался, интересно очень.

Думаю приобрести увлажнитель, так вот на что кинул глаз:

http://cooperandhunter.ua/product/240/

По форме хорошо встанет между растихами и ионизация есть, интересно только тот ли тип ионизации в нем, что нужно....

Noobay Grower Hash Oil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Запах убирает отлично) пахнет как в больнице при кварцевании) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Бро!@Grizlov

интересная темка, лично я согласен что марья в горах очень хорошо растет, наблюдал лично, да и вообще мне человек говорит который живет там, что люди которые там живут, не знают что такое лекарства. а ионизатор,не знаком с ним, но так понял полезнаю штука, для таких как я, у меня бокс в подвальном помещении и так с воздухом не очень, будет наличка приобрету простенький) проверюсь

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

У меня был опыт: не один год  растил в ауте в степной местности  и сейчас в горах ,высота 700м над уровнем.Так вот разница можно сказать в два ато и больше раза и по весу и по плотности шиш особенно для веги идеальный климат.Единственный минус бедные грунты,нужно подготавливать место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на увлажнителе воздуха есть кнопка "Ионизация" пойду ка включу ее, а то до этого не включа, мало ли:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@безгашиша Вроде как описал действие ОЗОНатора, а не ИОНизатора... Моё имхо...

Мой первый гроув LadyBurn 1974 и Auto AK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...