Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну тогда можно сказать что и скелет является резонатором))). Хотя если задуматься то так оно и есть потому что варган прилегает к зубам а зубы к скулам и соответственно к черепу и по позвоночнику ко всему скелету.

Я просто это все к тому что "городские просвященные" погрязшие по самое нехочу в материальной капиталистической системе жизни и при этом заявляющие что они ныряют с помощью варгана во всякие иные миры и знают смысл бытия и как правильно нужно жить, имеют привычку обожествлять необожествяемое или другими словами впихивать не впихуемое). Чего только стоит одна "настройка" варгана по нотам при помощи всяких электронных приспособлений, что с духовностью не имеет абсолютно ничего общего))))))))))))))). А то что варганы делают из железа - практически невозобновляемого природного ресурса и тем самым вносят свой вклад в уничтожение планеты, это тоже высоко просвященная деятельность?)))))))))). Да какая разница, главное что играть на нем НУЖНО ПРАВИЛЬНО - вытянувшись по струнке и резанируя легкими)))))))))))))))))))))))).

На самом деле варган это простейший примитивнейший инструмен (один из моих любимейших) и сочинять о нем трактаты в 100000 томов просто тупо. Сотни тысяч лет мастера делали варганы из костей, дерева и прочих подручных материалов не имея понятия вообще о существовании нот и прочей туфты.

В транс можно войти и ритмично барабаня по консервной банке... или при помощи лсд).

Еще раз повторюсь - играть нужно так как ты чувствуешь сам (так как тебе говорит душа, энергия или там какой-то бог если вы в него верите).

А вся эта резонация-мастурбация расчитана на начинающих и пропагандируется торгашами варганами, которые все больше и больше начинают суетится из-за того что спрос на варганы падает. И тем что они создают целую "науку" вокруг варгана работает как обычное завлекалово.

На врядле со мной кто-то согласится, да и это впринципе не важно, так как в наше время уже ничего не важно. Eсли 90% тех кто себя называет растаманами не имеет ни малейшего понятия о том что растафарианство это религия запрещающая алкоголь, табак, поедание мяса и прочее, то какая нах разница как правильно играть на варгане))))))))))))))).

:peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Taboo23 сказал:

@busentroll резонатором является гортань а легкие это просто как мехи у волинки. Легкие состоят полностью из мягких тканей и просто-напросто не в состоянии резонировать.

легкие полны воздуха и работают как резонатор. как корпус у гитары. я играю и на варгане и не на волынке. ничего общего. легкие должны работать по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Классная!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

так она неумеет на немиграть).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

бринчиит чета, ее даж не прет

 

 

 

пс. умня кста есть эта штука.

 

на Алтае купил

67da8219cdbdcb6f35da5770c54affe4.jpg

image.png.2c31f5028c67b17f6736ae468f4de7fb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Извиняюсь перед автором трека, но я на него положил...варган:giggling:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GinSeng Меня твоя игра вдохновила и вот тоже записал экспроптом :yes:)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...