Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Давненько подумывал приобрести сей инструмент. И вот надумал, заказал и он пришёл буквально несколько дней назад (Первая моя покупка в инете) Пришёл быстро.

Варган мастера Дмитрия Глазырина "Компас" http://vargan.spb.ru/?id=824

 

Первые пробы)

 

Футляр доделал сегодня. Без футляра никак.

f5b3ab767fac.jpg
fc48f0dcfd73.jpg
 

Есть ещё варганисты на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хочу приобрести, но все никак( Вот это вещь как раз для погружения в себя. Здорово!

Почем брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1250 р. вместе с доставкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

Есть ещё варганисты на форуме?

Я играю на варгане :yes: 

точнее на алтайском комусе, еще брал у друга вьетнамский варган поиграть, очень классная штука :perfect: 

Вьетнамский по звучанию мне понравился больше, но на алтайском у меня получается витруозней играть :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Келегром, приветствую тебя варганособрат! :peace:

Под дымом наверное вообще глубинные погружения?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже играю, только как говорят "ты играешь не на варгане, а на себе" варган лишь "инструмент" для того что бы на себе играть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Келегром, приветствую тебя варганособрат! :peace:

Под дымом наверное вообще глубинные погружения?)

 

Под дымом еще не пробовал, хотя уже думал об этом :positive:  зато играл на гитаре предварительно дунув :bulbulyator: , музыка идет сама по себе ты только рукой двигай :perfect:

Тоже играю, только как говорят "ты играешь не на варгане, а на себе" варган лишь "инструмент" для того что бы на себе играть.)

Бро, лучше описать музыку варгана невозможно :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я играю уже много лет. как то собрались впятером и замутили норм джем.

А недавно себе бубен купил.))) буду триповать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом в Аркаиме купил варган алтайский. Сначала играл часто, сейчас чего-то перегорел. Не затянул меня этот инструмент. Лежит на полке. Может ещё затянет. Я, сейчас, подумываю о глюкофоне. Вот это штука, правда дорого. Я раньше на ударных кукашил, этот инструмент был бы мне куда ближе.

 

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом в Аркаиме купил варган алтайский. Сначала играл часто, сейчас чего-то перегорел. Не затянул меня этот инструмент. Лежит на полке. Может ещё затянет. Я, сейчас, подумываю о глюкофоне. Вот это штука, правда дорого. Я раньше на ударных кукашил, этот инструмент был бы мне куда ближе.

 

глюкофон надоедает. вроде и прикольный звук. но потом как то приедается. тем более он по деньгам что дурной.

Варган штука интересная. я тоже делаю перерывы. а по накурке вообще класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом в Аркаиме купил варган алтайский. Сначала играл часто, сейчас чего-то перегорел. Не затянул меня этот инструмент. Лежит на полке. Может ещё затянет. Я, сейчас, подумываю о глюкофоне. Вот это штука, правда дорого. Я раньше на ударных кукашил, этот инструмент был бы мне куда ближе.

 

наконец-то :yatta:  теперь я знаю что за инструмент издает такие звуки)))

раньше когда глюкофон слышал думал что это на синтезаторе такой звук делают или что-то в этом роде, бро Vasok ты меня просветил :pray:

я бы себе хотел терменвокс) вы только подумайте играть не касаясь инструмента, управляя магнитным полем, прям как маг  :madeitation: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Не курил больше 4 месяцев. Случайно наткнулся на старые семена, кропаль набрался....Ну это предыстория

По накурке вообще улёт. Это две 100% совместимые вещи. Друг друга дополняющие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GinSeng, Звук у твоего варгана четкий!).

А я вот решил себе сам сделать варган из дерева. Он конечно звучит не так звонко как железный но зато он более бассовый.

Обычно в лес хожу играть - там атмосфера подходящая))).

post-41990-0-33081200-1460650004_thumb.jpost-41990-0-15532400-1460650009_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GinSeng, Привет).

Попробуй звучек "клокот гусей" на 10:32 минуте))). Он как бы двойной получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

я у кастра играю и замерзаю :yes:post-56846-0-10314100-1465747577_thumb.j

 

Vasok варган если пылится и не дорого яб купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vasok варган если пылится и не дорого яб купил
Пылится, но временами всё равно пыль стряхивается. Пусть подождёт своего часа :madeitation:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Вспомнил былые времена)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 19.04.2016 в 16:32, Taboo23 сказал:

@GinSeng, Привет).

Попробуй звучек "клокот гусей" на 10:32 минуте))). Он как бы двойной получается.

 

 

спасибо. отлично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

я знаю что правильно играть сидя (стоя) с прямой спиной. то есть предпологается неподвижность. уже несколько раз пробовал такой способ: ходить по кругу (по часовой стрелке :giggling:) Медленный темп - медленно, быстрый - быстрее соответственно. можно блять даже пританцовывать)))) транс обеспечен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GinSeng :perfect:

Лично я думаю что играют как ты говоришь "правильно" только всякие "великие недопросвященные учителя" учащие за деньги. Игра на варгане это не математика, это духовная и физиологическая тема так что следовать правилам это как минимум глупо). 

А если человек родился горбатым и не может играть на варгане выпрямившись по струнке? Так что теперь ему играть вообще запрещено?)))))))))))))

Волки и собаки воют обычно подымая опуская и вертя головой регулируя выдаваемый звук.

Слабо себе представляю шамана который при провождении какого небуть ритуала играя на варгане сидит закаменевший в позе лотуса)))).

Я обычно играю с приподнятой и наклоненной в левую сторону головой потому что мне так хорошо играется, иногда просто иду по лесу и находу играю рассматривая как колышутся верхушки деревьев, птичек, облака и прочее. Главное за корягу не зацепиться или в ямку не влезть ато бывали случаи)). 

Играть нужно так как ты сам чувствуешь, хоть вверх ногами на шпагате))))))))))))).

Думаю ты уже наверное видел этот ролик

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@GinSeng :perfect:

Лично я думаю что играют как ты говоришь "правильно" только всякие "великие недопросвященные учителя" учащие за деньги. Игра на варгане это не математика, это духовная и физиологическая тема так что следовать правилам это как минимум глупо). 

А если человек родился горбатым и не может играть на варгане выпрямившись по струнке? Так что теперь ему играть вообще запрещено?)))))))))))))

Волки и собаки воют обычно подымая опуская и вертя головой регулируя выдаваемый звук.

Слабо себе представляю шамана который при провождении какого небуть ритуала играя на варгане сидит закаменевший в позе лотуса)))).

Я обычно играю с приподнятой и наклоненной в левую сторону головой потому что мне так хорошо играется, иногда просто иду по лесу и находу играю рассматривая как колышутся верхушки деревьев, птичек, облака и прочее. Главное за корягу не зацепиться или в ямку не влезть ато бывали случаи)). 

Играть нужно так как ты сам чувствуешь, хоть вверх ногами на шпагате))))))))))))).

Думаю ты уже наверное видел этот ролик

 

стоять или сидеть прямо при игре на варгане надо для того, чтобы контролировать свою диафрагму и чтобы легкие были открыты, т.к. они являются резонатором. Если ты сгорбишься при игре, звук будет дохлый и тихий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@busentroll резонатором является гортань а легкие это просто как мехи у волинки. Легкие состоят полностью из мягких тканей и просто-напросто не в состоянии резонировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, грудина как полость, тоже является резонатором. Особенно низких.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...