Перейти к публикации

Вырыщивание марихуанны методом Сомы


Рекомендованные сообщения

Имя Сомы уже стало нарицательным как только вспоминаем о выращивании каннабиса на земле и позитивного образа жизни.
Сорта от Сомы считаются легендарными, были  победителями в самых авторитетных конкурсах урожаев в Европе.
Теперь впервые он разделяет философию и методы, которые его отличают как производителя мирового класса в одном лице.
Рассказы включают подробные рекомендации к органическому подходу в выращивании растений и удовлетворению конкретных потребностей сложных знатоков и любителей.

 

post-5005-0-36546500-1365230115_thumb.jp

 

Два полноцветных раздела пышных фотографий Сомы раскрывают красоту и красочный спектр растения каннабис. Идеально подходящее для домашнего производителя, советы Сомы являются вдохновляющими и информативными, подчёркнуто, возвышенные качества аромата и эффекты марихуаны при выращивании в оптимальных условиях.
Я был приятно удивлён, что такая небольшая книга, может доставить так много информации.Я представляю для ознакомления лучшую книгу по культивированию Каннабиса. Если ты растишь на почве или органике, то выслушай пару советов от
Сомы.

 

 

ЧИТАТЬ

Изменено пользователем sshkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Бро sshkiper благодарствую за книгу,будем читать. :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sshkiper благодарствую за литературу!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

инересная книга,спасибо за инфу!  :perfect:

Ентеогений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

спасибо :thankyou:

:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Дома у Сомы

Просто Сома. Милые котики и семимесячный сынишка 64-летнего человека с большим сердцем - прилагаются. Enjoy!

 

post-5005-0-14632100-1385288155_thumb.jp

 

беседа с  Сомой, владельцем и основателем фирмы Soma Sacred Seeds;

 

-  В мир марихуаны ведет много путей. Как  вы попали в него?

- Чтобы ответить на этот вопрос, надо перенестись в прошлое, в 1967 год. Мне тогда было 18 лет. Я работал в IBM на Медисон-сквер в Нью-Йорке. Начало самостоятельной жизни. Передо мной была гора возможностей, но я не знал, куда приложить свои усилия, свою энергию. При этом мне необходимо было заботиться о себе, зарабатывать деньги. Хоть меня не устраивало просиживание в офисе, но надо было работать.

 

Однажды, в наш офис пришел курьер с почтой. Мы разговорились, он спросил, есть ли у меня чего-нибудь «дунуть». Разумеется, у меня не было ничего такого. Курьер поинтересовался, не желаю ли я прикупить немного «стаффа». Я без вопросов согласился. На следующий день он притащил мне 15 готовых косяков, за которые я заплатил 5 баксов.

 

Я спрятал их в сумку, а затем, после рабочего дня,  пошел на Ист-Ривер, где было практически безлюдно. Пока я курил, меня хорошенько вставило и я подумал – ого, вот это да! Таких замечательных ощущений у меня никогда не было. Мне нравилось чувство легкости, позитива, которое накрыло меня с головой. Разумеется, я опасался, что кто-то обнаружит меня или узнает, что я курил марихуану, так как это было противозаконно.

 

В конце недели, собравшись с друзьями, я снова покурил. Мы веселились, смеялись и  уик-энд прошел беззаботно. Мы чувствовали себя умиротворенными, видели мир бесконечно прекрасным и совершенным.

 

post-5005-0-37586800-1385288164_thumb.jp

 

Пожалуй, тогда я понял, что необходимо менять свою жизнь. Отрастил волосы, старался выделяться среди офисной массы. Вместо обычной офисной белой рубашки, я выбрал желтую. Я все больше чувствовал свое отчуждение от офисной рутины. Это продолжалось до того, как босс вызвал меня к себе и потребовал сменить рубашку и подстричь волосы. Разумеется, я отказался. В моей жизни наступил новый этап, я решил быть хиппи.

 

- Таким образом, вы пришли к пониманию своего места в мире?

- Да, я часто задумывался о том, что связывает меня и каннабис. Уже тогда, для меня наша связь была явной, я чувствовал, что мой путь – это путь единения с природой через марихуану. Моя страсть не наносила вреда окружающей среде, я был вовлечен в борьбу за будущее человечества и нашей планеты. И мне это действительно нравилось.  Я стал смотреть на мир в «зеленой теме».

 

Вся моя жизнь изменилась в одночасье.  Я  выращивал свои первые кусты. У меня не было  опыта, не было соответствующих знаний, но я смотрел на растения, видел, как они растут и находил их прекрасными, они были по-настоящему великолепны. Тогда же я понял, что выбрал тот путь, которым хочу идти всю жизнь. К сожалению, результаты моей деятельности были уничтожены полицейскими. С горечью я осознавал, что закон не позволил мне дождаться созревания моих «детишек».

 

Несмотря на это, любые препятствия на пути заставляли меня только усерднее браться за дело. Я чувствовал себя так, будто  являюсь защитником-телохранителем конопли. Этого чудесного растения, у которого есть более 550  медицинских применений. Мне 64 и я по-прежнему преклоняюсь перед уникальными свойствами каннабиса.

 

Чем больше я видел негатива к марихуане, тем более я желал за нее бороться, чтобы истина открылась миру. С 18 лет основным моим желанием было освободить каннабис от оков людских предрассудков. Так, многие люди думают, что иметь оружие – это нормально, но растить коноплю – это плохо, а должно быть наоборот.  Марихуана действительно может спасти Землю - если каждый сможет выращивать свои кустики на заднем дворе, как помидоры или клубнику. Из хэмпа можно делать одежду, бумагу – да все, что угодно. Причем это не плод моего воображения, а доказанный факт. Хэмп на протяжении веков был стратегически важным материалом, но сейчас об этом молчат.

 

- То есть вы можете привести пример из истории?

- С легкостью. Если взять войну 1812, то можно видеть интересную вещь: российская империя делала лучшие в мире паруса. Можно сказать, что это парусный Mercedes-Benz. И ни один флот не обходился без русских парусов из конопли. Англия, Голландия, Америка – все закупались в России. В том числе, и Франция. Наполеону было невыгодно, чтобы парусина поставлялась злейшим врагам – англичанам, поэтому он потребовал от русских запрет на продажу материала англичанам. Те, в свою очередь, пришли к американцам и посулили двойную цену, если Штаты будут вести их дела с Империей.

Разумеется, американцы согласились – они же любят деньги. Но об этом договоре разнюхал Бонапарт, и началась эта заварушка. Уверен, что такому не учат на уроках истории, но вот вам факт, пожалуйста.

 

post-5005-0-71343000-1385288172_thumb.jp

 

- Выходит, нашей стране есть чем гордиться в сфере конопли?

- Еще бы. Более того, если Россия пойдет по стопам тех стран, в которых марихуана легализована, она снова достигнет величия. Даже еще большего. Благодаря вашей жизнестойкости, упорству, особому мировоззрению, Россия будет лидером индустрии. У вас огромные территории, которые можно будет засеять коноплей, получая беспрецедентные урожаи. Я верю, что найдется такой человек во власти, который это осознает. И будет бороться за легализацию, за то, чтобы единение с природой наступило как можно ближе и в России, и во всем мире.

 

- Если говорить о природе, то ваша конопля славится тем, что при ее выращивании не используется химических удобрений. Правда ли это?

- Я не использую добавки из принципа. Это противоестественно. Нет ничего лучше того, что придумала природа. Растениям не нужен этот химический яд. В моем распоряжении все то, что создано нашей планетой. Только натуральные удобрения, гуано, навоз, минеральные соли и масло Ним. Никогда не буду использовать никаких пестицидов.

 

- Видимо, именно благодаря такой политике вы выращиваете сорта-чемпионы. Одно из ваших детищ – знаменитый сорт Amnesia Haze. Как появился этот сорт?

- Могу с гордостью сказать, что Amnesia Haze – безусловный победитель, и успехи  на Cannabis Cup и Cannafest  это доказали. Там было много сортов Сативы, но мой сорт все равно победил. И я знаю, что впереди еще много побед. Моей музой в создании этого сорта были кусты из «золотого треугольника»: Вьетнама, Камбоджи, Лаоса. Представьте себе – это гигантские кусты шести метров высотой и с удивительными характеристиками. Но невозможно повторить такой рост в Голландии, в России – слишком холодно, а в «индоре» эти исполины попросту не вырастут. Нужно много времени, чтобы дождаться харвеста.  Надо было искать другой путь. Поэтому, я взял генетический материал с Ямайки и из Афганистана, смешал и получил прародителей этого сорта.   

 

В 2000 году я стабилизировал результаты Amnesia Haze. И в 2002 году получил за нее первый приз. После этого, начал распространять его по амстердамским кофешопам. Эта сатива включат в себя все, что я бы хотел видеть в идеальной «траве» – волшебный приход,  быстрый рост, хорошее цветение. Уже 9 лет сложно найти сорт, который бы побил мой.

 

post-5005-0-97517100-1385288179_thumb.jp

 

- То есть вы являетесь поставщиком марихуаны для голландских кофешопов? Какие еще сорта, созданные вами, можно увидеть в меню?

- Навскидку, можно назвать несколько сортов: New York City Diesel, Amnesia Haze, Lavender, Candy Kush. На самом деле, их гораздо больше. Более того, я часто вижу в ассортименте кофешопов мои сорта, которые вырастил кто-то другой. Но я всегда понимаю: кто бы ни вырастил куст, это растение – мой ребенок.

 

- При этом, стоимость ваших семян выше, чем у конкурентов. Как вы формируете цены?

- Да, мои семена дороже, потому что я не мухлюю с ингредиентами, у меня все лучшее, скажу я без лишней скромности.

 

- Ваши семена – не столь частый гость в сидсшопах. Выросли ли объемы продажи семян за последние годы?

- Выросли, но не значительно. Понимаете, продажа семян не узаконена полностью. В этом  и заключается главное препятствие для расширения. Когда их разрешат полностью – будет совершенно другая история.

 

- Если существует такой запрет, то где вы выращиваете свои растения?

- Сейчас – в Испании и Голландии. Везде, где это легко сделать. Потому что без семян, генетика будет потеряна. Это важно понимать. Надо хвататься за любую возможность сохранить генетический материал. Из-за борьбы государств с коноплей, многие бесценные опыты были утеряны.

 

post-5005-0-71406100-1385288187_thumb.jp

 

-  Вы сказали о борьбе государств против марихуаны. Вы – сторонник легализации. Как вы боретесь за свои идеалы?

- У меня есть страница на Facebook. На ней я размещаю 10-20 статей в день. Каждая из них направлена на создание положительного образа марихуаны. Я привожу статистические данные, информацию о лечебных свойствах и просто позитивные мнения. Все это для того, чтобы показать, насколько это удивительное растение. Я делаю это через свою страницу, через свой образ жизни, через мои семена. Например, я никогда не был в России, но мои семена уже там. Я борюсь за лигалайз и никогда не перестану.

 

- Напоследок сделайте напутствие русским гроверам. Как вырастить хороший куст?

- Все очень просто. Главное  - видеть в конопле своего доброго приятеля, даже лучшего друга. Это не средство получения денег, не простой безжизненный кусок вещества. Марихуана не может говорить с вами, но это не значит, что она не чувствует своего гровера.

Кроме того, никогда не смотрите на упаковку. Не начинайте паниковать, если растение не зацвело, хоть на этикетке написано – 10 недель.  Лучше посмотрите на растение, насладитесь его красотой, размером, изяществом.

 

Никогда не торопитесь. Не срезайте урожай рано.  Если видите, что растение готово отдать вам свою душу,  подождите еще неделю, ровно 7 дней.  Будьте терпеливыми и вы будете вознаграждены.  Пробуйте аккуратно, нежно, с уважением. И только тогда, ваш друг сможет раскрыться вам во всей своей красе. И все те, кому вы предложите покурить вместе с вами, будут купаться в море дружеской энергии.

 

а вот и раста-котики)))

 

post-5005-0-18306100-1385288195_thumb.jp

 

и персональный балкон Сомы с кустиками

 

post-5005-0-39603400-1385288202_thumb.jp

 

Минутка умиления: инстаграмовские фотографии сынишки бридера:

 

post-5005-0-50787500-1385288209_thumb.jppost-5005-0-67568100-1385288216_thumb.jp

 

и снова коты, взращенные на траве

 

post-5005-0-08197300-1385288227_thumb.jp

 

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

soma красава :perfect:  уважуха челу :drujba:

  • Like +1 1

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Капец интересно! Прочитал с удовольствием минут за 10! Спасибо Классно! А Сома молодец! :perfect:  :perfect:  :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в 64 зачать это не каждому дано молодец!!!!

 к сожалению файл удалён (((((

Эксперимент ВАННА 170 л  ДНАТ 250 ?

Рецепт приготовления конопляного мёда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sshkiper, по ссылке книгу потерли

может кто то выложить у кого она есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо sshkiper!забрал книгу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sshkiper, спасибо! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга читается на одном дыхании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ссылка на книгу не открывается (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А как будто на плантахах удобры есть есть.

Так же и там,но может нет любви как у Сома и все.А так же все чистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

ссылка на книгу удалена, братишка, почини вновь, пожалуйста )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaaaaa2, Скачаешь здесь http://www.fayloobmennik.net/3638068 код 123

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

я тож ток увидел тему,Кирьян респект за сыль


скачать то я скачал ,не пойму чо дальше делать как это прочесть? :rasta_biggrin: сначало пишут незарегистрированая коппия,потом я извлек файлы и открылись какие то манускрипты вообще,мож кто попроще кинет сыль на книжку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaaa,скачай здесь прогу и читай на здоровье http://home-soft.com.ua/soft/text/browserse/303-pdf-xchange-viewer-2055-rus.html

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Спасибо, скачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

братья кто может скинуть книгу? не получается скачать :hm:

Привстав на перекур в глуши, тыкву не глуши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...