Перейти к публикации

Особенности выращивания в кукурузе


Рекомендованные сообщения

А в камышах, как будет "великий камушо"

Камышио :rasta_biggrin:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочю поделится по поводу кукурудзы,если будеш растить,(а полюбому будеш),ищи сорта кукурудзы большой высоты,по краям сади плотным кольцом,и сади марью не подряд,а пропускай через несколько рядов кукурудзы,смотря какая у тебя площадь под посев,и никакой вертоплёт не зарисует.Удачи тебе в ауте,она ещё ни кому не помешала!!!

все гроверы попадают в рай еще при жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grower76 написал(а) 07 Апр 2013 в 17:24: А в камышах, как будет "великий камушо" Камышио
Бро,надо запомнить.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grower76 написал(а) 07 Апр 2013 в 17:24: А в камышах, как будет "великий камушо" Камышио

Бро,надо запомнить.

Ну да, нужно знать своих предводителей! :yes:  А я, всё-таки, под Кукурузо пойду. :flagdja:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, нужно знать своих предводителей! :yes:  А, всё-таки, под Кукурузо пойду. :flagdja:

 Бро так может тебе ник сменить на Кукурузо)))  :kissinglips:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, нужно знать своих предводителей! :yes:  А, всё-таки, под Кукурузо пойду. :flagdja:

 Бро так может тебе ник сменить на Кукурузо)))  :kissinglips:

Неее, бро, не заслужил пока. Осень покажет, кто предводитель кукурузников. :yes:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, бро, не заслужил пока. Осень покажет, кто предводитель кукурузников. :yes:

Ждем Осени браза если все прокатит в Кукурузо а я более чем уверен что прокатит тогда по окончании Аута меняшь ник на Авто Кукурузо ))  :rasta_biggrin:  :rasta_biggrin:   :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, бро, не заслужил пока. Осень покажет, кто предводитель кукурузников. :yes:

Ждем Осени браза если все прокатит в Кукурузо а я более чем уверен что прокатит тогда по окончании Аута меняшь ник на Авто Кукурузо ))  :rasta_biggrin:  :rasta_biggrin:   :rasta_biggrin:

Ага, бросаю спорт к ебеням и :eyes: :eyes: :eyes:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бразы, нужна ваша помощь. присмотрел поле с кукурузой в удачном для меня месте, по полупроверенной информации, эта кукуруза идет на корм скоту, поле вроде как не обрабатывается, все заросшее стоит (хотя хз, в этом не уверен). 

Садить буду автики.

Вопросы:

1. Когда убирается кукуруза идущая на корм?

2. Когда нужно садить в кукурузу? (имеется в виду, каким ростом должна быть кукуруза, чтоб не затеняла и небыло палева?)

3. Какая там почва? и как обстоят дела с удобрением? и вообще может быть такое, что поле засеивается кукурузой, но не обрабатывается до сбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроверы выращивающие в кукурузе,кукурузниками называются)

ахахах

А В КАМЫШЕ КАМЫШАТНИКИ ЧТОЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет великий камышио

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет великий камышио

а моему три недели

Grower76 написал(а) 07 Апр 2013 в 17:24: А в камышах, как будет "великий камушо" Камышио

Бро,надо запомнить.

а моему три недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в камышах трех недельный кустик?

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помидорчиками гармонично получается плюс они до заморозков ростут (последние помидорчики на рождество доели :)) минус от тети не спасает.Мной даже такой прикол был поверен высев помидоров и травы на мусорке а потом просто пригибаешь куст и вуаля отличная маскировка.

Если долго мучится геморой получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один метод маскировки (подходит больше для пересеченной местности)-сухие ветки- по мере роста растиха подгибается под них отлично спасает от травоядных(в нашей местности это актуально) и работает как камуфляж убирать траву вокруг куста не полностью только чтоб не затеняла кустики на фоне зелени практически не заметны.Обчно использую в понижениях и на склонах.

Если долго мучится геморой получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически для этих целей можно использовать даже одиноко стоящие кустарники типа шиповника или дерезы например. Можно выстричь центр кустарника, а саму растиху посадить сбоку и направлять в куст. По моему неплохая идея.

Если долго мучится геморой получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а как на счет Afgan Kush в подсолнухах до этого сажал Наze G13 все было нормально, подсолнух убирают в середине сентября, а есть и поздний стоит аж до конца октября. Кто-нибудь сажал в подсолнухе? Если есть соображения поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро ты поделись с нами инфой.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро ты поделись с нами инфой.

Ну так вот проживаю на Востоке Украины в сельской местности, соседи г..но высадить в огороде нет возможности, но вокруг  лесопосадки и поля. В полях преобладает подсолнечник и пшеница, ну понятное дело пшеница отпадает остается подсолнух. Сажаю в нем на протяжении лет 5, выращиваю дома рассаду затем вывожу все в поле только после того как трактор прокультивирует подсолнух он уже подросший около 50см, фермеры полюбому его культивируют. Все только трактор испарился с просторов можно ехать высаживать плантарь, захожу поглубже в поле метров 50 от дороги и выкашиваю рядок в зависимости от того сколько у меня рассады, выкапываю ямки и вуаля туда мою рассаду, правда выкапываю мягко сказано, чтобы пробить землю хотя-бы на штык приходится изрядно попотеть, земля как камень там. Но вот какой минус есть ранний и есть поздний и как его распознать нет данных, когда сажал Наze G13, чуть не про...л урожай хорошо комбайнер понятливый был обкосил мой плантарек, а я на авто лечу по посадке смотрю поле мое косят уже половину скосили, я еду а сердце кровью обливается думаю труды все на смарку смотрю, а плантарек так аккуратно обкошен и все елки до единой стоят на месте. Вот так бывает, ну так вот пришлось срывать все не достояла она где-то месяц это были первые числа сентября, а бывает не косят до конца октября и как быть в этом сезоне не знаю, как не попасть с Аfgan Kush в просак. Ну так вот подсолнух вокруг своего плантаря просто ломаю, чтобы не забивал высадку, воду вожу уже забутореную с удобрением прямо на поле и там поливаю 2а то и 3 раза в неделю. Кто что знает подскажите как лучше удобрять и поливать в таких экстрим условиях. Наверно больше такого правильного комбайнера не будет. Мир Всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За инфу благодарствую,а скажи когда ночью ходил на деляну, как видно чето, следов как дофига остовляешь,я интересуюсь бо думаю может ходить на деляну когда стемнеет,за инфу с меня плюс+

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За инфу благодарствую,а скажи когда ночью ходил на деляну, как видно чето, следов как дофига остовляешь,я интересуюсь бо думаю может ходить на деляну когда стемнеет,за инфу с меня плюс+

Если подсолнух еще не большой то конечно палево присутствует, еду обычно ночью беру маленький фонарик следы путаю захожу с разных сторон поля и главное смотрю вокруг если появился в далеке свет фар стараюсь отойти не далеко от делянки и залечь пока не проедет мимо. Авто перед заходом на плантарь загоняю глубже в посадку, чтобы с дороги видно не было у нас вокруг полей не плохие грунтовые дороги и по любому лесополоса. Ночами в основном по трах трах кататаются, а так чтобы ходили пешком ночами не разу не встречал. Ходить ночью класс комары правда съедают, главное когда идешь по полю не ломать и не загибать подсолнух, видно все отлично особенно когда луна. Да со следами не много проблема, но если менять места захода в само поле тогда сильно не премелькаешся особенно с середины лета до поздней осени бурьяна почти с полный рост и валом, что с краев поля, что внутри на плантаре с бурьяном приходится воевать. Ну, а осенью ситуация усложняется тем что катаются на скутерах малолетки да и любители халявы постарше, но и участковый или опера из местного РОВД могут не спеша прокатываться. Так что подводные камни есть как ивезде, но меня пока бог миловал днем стараюсь не ходить, а тем более не ездить машину кто-то да засветит, обычно прогуливаюсь с собакой мимо места так зайдеш на минуту поправишь пару кустов сорняка вырвешь и все назад, все серьезные прцедуры только ночью. Мой совет Бра, только ночь и глядеть в оба, если что спрашивай отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За следы бро,я имею виду остаются также как и днем,или ночью можно наследить посельней просто реально думаю ходить на деляну когда темно,благодарствую за информацию!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За следы бро,я имею виду остаются также как и днем,или ночью можно наследить посельней просто реально думаю ходить на деляну когда темно,благодарствую за информацию!

Да также, что днем что ночью если хорошо помнишь куда и как идти то не наследишь, делай шире шаги не топчись на одном месте и все будет ОК. На сколько тебя понял ты переживаешь за следы на подходе к самому плантарю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто в камышах легче наследить понимаешь,но суть я понял,что ходить можно и нужно ночью!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...