Перейти к публикации

Особенности выращивания в кукурузе


Рекомендованные сообщения

    Ну, что ж, бразеры, давайте потрещим по такому вот вопросу.

    Выращивание на деревьях, в камышах, крапиве... Маскировка с помощью сетки, плёнки... Тут всё ясно. А вот про самый доступный способ маскировки для домашнего аута инфы очень мало. Меня, например, интересуют такие вещи:

1. Какой должна быть площадь кукурузной рощи для маскировки 6-10 растих. Или на какой глубине кукурузной посадки уже ничего не просматривается. Края кукурузной плантации можно спецом запустить, чтоб вьющиеся сорняки хоть в чём то помогли человеку.

2. Можно ли гнуть растихи в кукурузе и на сколько низко. И как влияет на развитие конопли такое затенение. Ведь сативы, в частности, любят много света.

4. Как вся эта байда будет выглядеть с высоты вертолётного полёта осенью, когда кукуруза пожелтеет. В принципе, если пригибать растихи хаотичными узорами между кукурузы то вид будет вполне себе логичный и не палевный ИМХО.

5. Может ещё какие-то нюансы.

    Так кто что по этому поводу думает, знает? Делитесь, бразеры, аут - не за горами. :flagdja:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Ну, что ж, бразеры, давайте потрещим по такому вот вопросу.

    Выращивание на деревьях, в камышах, крапиве... Маскировка с помощью сетки, плёнки... Тут всё ясно. А вот про самый доступный способ маскировки для домашнего аута инфы очень мало. Меня, например, интересуют такие вещи:

1. Какой должна быть площадь кукурузной рощи для маскировки 6-10 растих. Или на какой глубине кукурузной посадки уже ничего не просматривается. Края кукурузной плантации можно спецом запустить, чтоб вьющиеся сорняки хоть в чём то помогли человеку.

2. Можно ли гнуть растихи в кукурузе и на сколько низко. И как влияет на развитие конопли такое затенение. Ведь сативы, в частности, любят много света.

4. Как вся эта байда будет выглядеть с высоты вертолётного полёта осенью, когда кукуруза пожелтеет. В принципе, если пригибать растихи хаотичными узорами между кукурузы то вид будет вполне себе логичный и не палевный ИМХО.

5. Может ещё какие-то нюансы.

    Так кто что по этому поводу думает, знает? Делитесь, бразеры, аут - не за горами. :flagdja:

 Браза мое имхо такое,если мутить дома в кукурузе то только Авто,если в поле тогда можно рассматривать любые варианты)))  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОЛЬКО АВТО,кукуруза убирается когда фотопериоды только начинают зацветать...Хотя дома,сломав початки бодыль у меня стоит до сентября раниие сорта вызревают,но для беспалевного грова ТОЛЬКО АВТИКИ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, когда захочу - тогда и уберу кукурузу. Дам какому-то сорняку вьючному разрастись по ней. Мало ли - хозяин ленивый. А как в остальном?

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 кriss- я кукурузу удобрял селитрой, она у меня такая вымахала,  а рядков -смотря как салить будеш, рядками или рядками но типа шахматным порядком, а про свет то конешно затеняет, но несильно, ты же в притык садить к траве не будеш- шоб ей место было, в кукурузе нормально садить,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 кriss- я кукурузу удобрял селитрой, она у меня такая вымахала,  а рядков -смотря как салить будеш, рядками или рядками но типа шахматным порядком, а про свет то конешно затеняет, но несильно, ты же в притык садить к траве не будеш- шоб ей место было, в кукурузе нормально садить,

Смущает то, что кукурузка пожелтеет быстро. С вертолёта будет выглядеть прикольно. Хотя можно помочь какому-то вьючному сорняку развиться. Но...

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 кriss- я кукурузу удобрял селитрой, она у меня такая вымахала,  а рядков -смотря как салить будеш, рядками или рядками но типа шахматным порядком, а про свет то конешно затеняет, но несильно, ты же в притык садить к траве не будеш- шоб ей место было, в кукурузе нормально садить,

Бро та хоть и пять метров будит кукуруза,она имеет свойство желтеть и сохнуть и если будит фотопериод спалишся на все 100%.

В поле я думаю можно фото,и то нужно знать куда кукуруза пойдет на корм или на зерно,если на зерно можно фото мутить,так как она будит стоять до ноября месяца)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в поле кукурузы самое то, тем более, что кукуруза убирается очень поздно, фермеры дожидаются низкой влажности плодов, юбирают обычно в ноябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в поле кукурузы самое то, тем более, что кукуруза убирается очень поздно, фермеры дожидаются низкой влажности плодов, юбирают обычно в ноябре

Согласен бро,но это в том случаи если кукуруза на зерно,если на корм скоту тогда молоко получится смешное)))

Мое имхо такое,если думаешь садить в поле надо знать куда эта кукуруза пойдет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то камыш форевер, и вода рядом, и камыш стоит до весны,еще думаю может в подсолнухе с автиками заморочится,но это пока в планах. :jahwatering:

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучив вопрос крапивы, пришёл к выводу:

1. Если удаётся найти дикие заросли крапивы - бомба, одно из лучших решений;

2. Создать поляну крапивы на своём огороде очень хлопотно, из семян не выйдет, нужно пересаживать дикие ростки не выше 20 см и то, это ещё не даёт гарантий, что всё зарастёт, как надо.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО: ты думаешь в неправильном направлении, маскировка на дачном участке невозможна в принципе. Ты уверен что тетя, с которой ты будешь делить огород, ни разу не забредет в заросли кукурузы? Гм... туалет на дачном участке есть? Чисто пописать?

Если, несмотря на указанную мной уязвимость твоего метода, продолжаешь искать высокие культуры для маскировки, подумай о клещевине. У нее огромные листья, гигантский рост и страшный отпугивающий вид. Я даже боюсь к ней подходить по обкурке, мне кажется она сейчас бросится на меня, оплетет своими фиолетовыми лопухами и съест.

Ее выращивают... ТАДАМ! В декоративных целях!

Кто-то всерьез считает этот инопланетный ужас красотой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кукурузу - только автики. Тётка в неё не полезет. Она может полезть только туда, где можно мне в чём-то помочь, посоветовать, так что в зарослях кукурузы ей делать нефиг. Но регуляры не вижу возможным садить там же - палевно. Осенью будет весьма прикольная картина, даже если по земле гнуть. Короче, нефиг, выёживаться, а нужно, как все, осваивать дикий аут.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автики и маскировать толком не надо, они у меня по жизни в смородине растут. Сколько раз обносили всё вокруг, все регуляры выдергивали (я вокруг сада всегда высаживаю немного, на "сейчас покурить", чтобы далеко не бегать за ней)...

Автики всегда стояли нетронутыми. 

Я это давно поняла, еще когда у меня был дом и сад в черте города: если посадить регуляры, на автики никто не обратит внимания. Но это защита от воров, а не от теток :(

 

Поэтому я всегда высаживала регуляры за забором (для воров и мусоров) и автики в смородине (для себя).

 

К слову сказать, забор условный. Несколько столбов, обозначающих границу межи - и всё. Однако, увидев большой незрелый куст, шпана обычно им и ограничивается, в смородину не лезет - что там искать?

Еще удивляло, что это происходит не каждый год. По идее, воришка, запомнив место, должен к нему вернуться? Черта с два. Полагаю, обдиранием чужих плантарей занимаются люди, которые не любят долго жить на свободе. Или подростки: в армию уходят, уезжают учиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложнее - у меня соседский огород, оставленный для присмотра. Он голый, кустарников нет абсолютно. Немного смородины растёт в саду, но уж слишком мало. Так что - кукуруза forever.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложнее - у меня соседский огород, оставленный для присмотра. Он голый, кустарников нет абсолютно. Немного смородины растёт в саду, но уж слишком мало. Так что - кукуруза forever.

 Бро у тебя будит Авто кукуруза)))  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложнее - у меня соседский огород, оставленный для присмотра. Он голый, кустарников нет абсолютно. Немного смородины растёт в саду, но уж слишком мало. Так что - кукуруза forever.

 Бро у тебя будит Авто кукуруза)))  :perfect:

:weedbush::giggling:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне сложнее - у меня соседский огород, оставленный для присмотра. Он голый, кустарников нет абсолютно. Немного смородины растёт в саду, но уж слишком мало. Так что - кукуруза forever.

 Бро у тебя будит Авто кукуруза)))  :perfect:

:weedbush::giggling:

 Вчера встретил товарища,а он оказывается работает сторожем на дачах,побеседовали и решили что я буду на его делянки растить Авто,условия шорошие каждый день под присмотром плюс полив без проблем)))   :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроверы выращивающие в кукурузе,кукурузниками называются)

ахахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроверы выращивающие в кукурузе,кукурузниками называются)

Видел мульт "Бивис и Баттхед покоряют Америку"? Там есть несколько сюжетов про "Великого Кукурузо". Предводитель, походу. :rasta_biggrin:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ему нужно поклонятся, чтоб все дошло до харвеста?

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кукурузу за сезон обрабатывают несколько раз разными препаратами и первый же тракторист палит плант...разве шо поле кукурузы твоё...и тракторист ты сам...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ему нужно поклонятся, чтоб все дошло до харвеста?

 

@Спортсмен,Так то же америкосы а это наши родные кукурузники)))Я тоже буду в их числе)))

 

post-3230-0-81617400-1365344083_thumb.jp                 :flagdja:  :flagdja:  :flagdja:  :flagdja:  :flagdja:  :flagdja:  :flagdja:  :flagdja:  :flagdja:  :flagdja:     

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в камышах, как будет "великий камушо"

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...