Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет бразы  :peace: подскажите стоит ли уже переводить растиху на цветение ? На ней уже 20 кол выросло, размерами примерно от 8 до 15 см каждая, плюс на некоторых колах уже еще новые колы лезут. Если верить тому что растиха за период цветения увеличится в 1.5 - 2 раза то какраз в боксе она еще поместится, и вот думаю может уже пора ... ?

 

post-54225-0-41432200-1461667460_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@darkis, Переводи!


Хорошо будет выглядеть когда зацветет!

Напомни чем удобрять на цвет будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@darkis, Переводи!

Хорошо будет выглядеть когда зацветет!

Напомни чем удобрять на цвет будешь?

 

Привет  :peace:  есть у меня такая штуковина, незнаю правда подойдет ли она мне, так как тут NPK 20-20-20.

post-54225-0-14893000-1461735764_thumb.j

post-54225-0-05702000-1461735761_thumb.j

Можно ли использовать это удобрение например совместно с разбавленой в воде золой? (в ней калий и фосфор насколько знаю) получится что калия и фосфора будет больше чем азота. Если не подойдет то посоветуй с каким кол-вом NPK лучше выбрать удобряху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)  :peace: Оказалось что у меня фотопериод, все еще не зацвела спустя столько времени ... вега продолжается.

 

На днях куплю таймер так как сам не всегда смогу включать/выключать да и зачем эти заморочки, буду переводить на цвет но перед тем сделаю 24-36 часов темноты и потом 12/12 пока не зацветет.

 

Напомню всю жизнь растиха провела в режиме 24/0. (были исключения когда она проводила пару часиков в темноте, но это не страшно). Кормлю дешевой удоброй с НПК 20-20-20, раз в 3 полива. Поливы делаю 2-3 раза в неделю , вот думаю может стоит увеличить с 2-3 до 3-5 разов.

post-54225-0-92960900-1462718883_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куст в темноте СЪЕЛ! аффтара.. Либо он мастерит сетку/леса/гравиконцентрат по ресурсоёмким технологиям. Третьего не дано. Это жЫзнь :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил таймер, сегодня отключаю свет, через 30-36 часов включу 12/12, фотки и т.д будут позже. Мир)

 

Кстате 4 дня не поливал растиху, листья опустились в низ, и пару верхушек так же , заметил уже 2-й раз такое, наверное из земли уже давно все соки высосала, нуждается в кормешке. Увеличу поливы, стандартно поливал раз в 2-4дня, теперь буду строго раз в 2 дня.  1 полив от 700мл до 1000мл (1 литр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растиха Огонь!!! :demon2:  :perfect:  Очень интересный репорт, Буду следить,И сам хочу такую лампу купить, Потому что во всем городе только одна такая!!! Удачи!! :peace:

Мути Добро Бро !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растиха Огонь!!! :demon2:  :perfect:  Очень интересный репорт, Буду следить,И сам хочу такую лампу купить, Потому что во всем городе только одна такая!!! Удачи!! :peace:

 

 

Спасибо)  :peace: Честно говоря читая репорты статьи и т.д я тоже раньше сомневался в ЭСЛ лампах, много плохих отзывов и т.д, все кричат ДНАТ ДНАТ все юзают днат/мгл но мне выскочило предложение купить 2 лампы по 85ватт 6300 люмен каждая (растиха под одной лампой, другая так сказать на запас, да и в бокс не залезет уже наверное) :yes:  цена почти копейки и решил рискнуть, теперь я понял что для бокса и начинающего гровера это самое оно, почему ? потому что:

 

 

1.Меньше проблем с температурой (у меня 1 куллер от компа справляется в боксе 60х60х90) при днате или мгл нужно вдув+выдув+обдув и т.д куча заморочек.

 

2.Холодный свет 6400К-6500К подходит больше на стадию вегетации (тоесть набор массы растения) какраз то что нам и нужно, а если автик растет то темболее надо чтоб вега по максимуму набрала. ДНАТ/МГЛ больше на цветение, но думаю что шиши наберут массу и при холодном свете не хуже чем под Днатом или Металогалогеном если к основной ЭСЛке на досвет вкрутить еще лампу с температурой 2700К хотябы 35ватт.

 

3.Безопасность. Если ДНАТ или МГЛ так жарят что при наличии 2-3 куллеров темпа в боксе не падает меньше 30градусов, то собсно без куллеров можно и остаться без криши над головой (грозит пожаром особенно если в боксе присутствуют предметы которые могут зажечься). Поможет разве култюб, но дорогое удовольствие.

 

4. ЭСЛ лампа работает напрямую, ДНАТ и МГЛ напрямую не включишь нужно ЭПРА (дроселя конденсаторы изу и т.д) что-то полетит и иди ищи заказывай и т.д, пока приедет заказ растиха будет тупить.

 

Короче можно много примеров навести почему ЭСЛ лучше ДНАТа, конечно есть те кто оспорит и наведет примеры почему ДНАТ лучше чем ЭСЛ, но мнение у каждого свое)) одним словом мне нравится ЭСЛ и я даже не думаю о покупке комплекта Днат-Мгл, буду гровить на ЭСЛках так как все устраивает. а с днатом будет много заморочек имхо.

 

Фотку на прощание (27 кол кроме основной колы). Как зацветет выложу новые фото. Мир)

post-54225-0-57105800-1463837264_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем снова здрасте)) Растиха за последние 4 дня стрельнула в росте и в тумбочке доросла почти до самого верху. Собсно ей стало там тесновато уже учитывая то, что она еще не зацвела хотя на 12/12 перевел еще 23.05.2016.

post-54225-0-81381000-1464862116_thumb.j

 

Я решил переселить её в старый шкаф который в разы поболее тумбочки в которой она обитала), и вот что с этого получилось.

post-54225-0-42749300-1464862285_thumb.j

 

Но теперь как видно на фото буду использовать не одну ЭСЛ 85ватт как раньше, а аж 2 шт по 85ватт + скоро придумаю для этого шкафа отражатели и обклею этот "мега-бокс" наверное бумагой А4. На полу стоит вентилятор 14 ватный, правда воздух гоняет хорошенько,в разы лучше куллера от компа (как было раньше в тумбочке) сейчас растиха постоянно обдувается легким ветерком слегка пошатывая ветками.

 

Фото на прощание) Всем спасибо кто заглядывает, ждите новостей. Мир)

post-54225-0-43945500-1464862970_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Растиха Огонь!!! :demon2:  :perfect:  Очень интересный репорт, Буду следить,И сам хочу такую лампу купить, Потому что во всем городе только одна такая!!! Удачи!! :peace:

 

 

Спасибо)  :peace: Честно говоря читая репорты статьи и т.д я тоже раньше сомневался в ЭСЛ лампах, много плохих отзывов и т.д, все кричат ДНАТ ДНАТ все юзают днат/мгл но мне выскочило предложение купить 2 лампы по 85ватт 6300 люмен каждая (растиха под одной лампой, другая так сказать на запас, да и в бокс не залезет уже наверное) :yes:  цена почти копейки и решил рискнуть, теперь я понял что для бокса и начинающего гровера это самое оно, почему ? потому что:

 

 

1.Меньше проблем с температурой (у меня 1 куллер от компа справляется в боксе 60х60х90) при днате или мгл нужно вдув+выдув+обдув и т.д куча заморочек.

 

2.Холодный свет 6400К-6500К подходит больше на стадию вегетации (тоесть набор массы растения) какраз то что нам и нужно, а если автик растет то темболее надо чтоб вега по максимуму набрала. ДНАТ/МГЛ больше на цветение, но думаю что шиши наберут массу и при холодном свете не хуже чем под Днатом или Металогалогеном если к основной ЭСЛке на досвет вкрутить еще лампу с температурой 2700К хотябы 35ватт.

 

3.Безопасность. Если ДНАТ или МГЛ так жарят что при наличии 2-3 куллеров темпа в боксе не падает меньше 30градусов, то собсно без куллеров можно и остаться без криши над головой (грозит пожаром особенно если в боксе присутствуют предметы которые могут зажечься). Поможет разве култюб, но дорогое удовольствие.

 

4. ЭСЛ лампа работает напрямую, ДНАТ и МГЛ напрямую не включишь нужно ЭПРА (дроселя конденсаторы изу и т.д) что-то полетит и иди ищи заказывай и т.д, пока приедет заказ растиха будет тупить.

 

Короче можно много примеров навести почему ЭСЛ лучше ДНАТа, конечно есть те кто оспорит и наведет примеры почему ДНАТ лучше чем ЭСЛ, но мнение у каждого свое)) одним словом мне нравится ЭСЛ и я даже не думаю о покупке комплекта Днат-Мгл, буду гровить на ЭСЛках так как все устраивает. а с днатом будет много заморочек имхо.

 

Фотку на прощание (27 кол кроме основной колы). Как зацветет выложу новые фото. Мир)

attachicon.gifIMG_0109.jpg

 

Очень интересно посмотреть что получится с этой лампой, так что удачи тебе, большой с меня плюсик :positive:

Мути Добро Бро !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно посмотреть что получится с этой лампой, так что удачи тебе, большой с меня плюсик

 

 

Спасибо) мне тоже интересно что получится с этого, так как это мой первый гров и я удивляюсь каждый раз когда открываю шкаф )))

 

Вот как выглядела растиха до того, как я купил лампы ЭСЛ 85 ватки х2 шт.

post-54225-0-21888600-1464880384_thumb.j

Все время она росла под одной (вторая была так сказать на запас), от завтрешнего дня теперь будет расти под двумя и еще снизу прожектор 10ватт на досвет/просвет нижних частей растения. Поливаю дешевой удоброй с НПК 20 20 20 , завтра схожу в магаз куплю чуток более подходящее на цвет, чтоб было фосфора и калия хотябы в 1.5 - 2 раза больше чем азота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, можно ли уже считать дни цветения или это еще предцвет?))

post-54225-0-41158200-1465295257_thumb.j

 

post-54225-0-59513200-1465295254_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

:peace: Зацените 8 июня зацвела (неделя цветения) :

 

post-54225-0-20131400-1465995238_thumb.j

 

post-54225-0-44168600-1465995243_thumb.j

 

post-54225-0-90930700-1465995240_thumb.j

 

На цвет поливаю раз в 2 дня, тоесть через день. Вода / Сухо / Кампот / Сухо и т.д.

Кампотик делаю из удобры для винограда у которого NPK 3.28.28. , на вегу лил NPK 20.20.20.

 

Еще вопрос для знатоков, заметно что через каждые день-два сохнут 2-3 лопуха (особенно нижние) так должно быть или всетаки есть в чем-то проблема ? Слыхал типа так должно быть, потом вообше почти одни шиши останутся без лопухов, но не знаю правда ли это так как это первый гроу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветем и пахнем как говорится)) 

 

post-54225-0-33846700-1466508382_thumb.j

 

post-54225-0-14591500-1466508385_thumb.j

 

post-54225-0-48456600-1466508379_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...