Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@darkis,при чем тут? тебе надо чтоб меньше денег потратить вот я и дал совет, а эсл надо 150 ватт минимум одного спектра на вегу и второго на цвет!

Самогон можешь погнать, легкие деньги))

Извини за аналогию но это так и есть: 

Пришел мальчик 10 лет на 1 курс универа и начал вопросы задавать профессору всякие про предметы умные, что профессор скажет ему??? иди в школу! Сколько бы он ему не обьяснял тот все равно будет задавать свои вопросы, натура у человека такая, любопытство, уже написано было что от вопросов опыта не будет, надо читать инфу и вникать самому!

Вот и тут надо полистать форум по нужным тебе вопросам, все найдешь, тебе еще неделю могут разжевывать что и как с этими лампами, а ты так же будешь одни и те же вопросы задавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@darkis, Днат мути! Эслки подорожали жесть :negative: один днат купил и забыл про свет! если не можешь то не парся, тратить деньги которых нет на гров -  :bayan:

Или вариант заработать за неделю на комплект Дната и что там тебе еще надо. Халтур всяких всегда хватает, было бы желание :smile:

Что настолько все плохо с этими ЭСЛ???

 

 

с эсл все норм, они хороши на досвет низов, а вот днат лучше, потому что ты при одинаковом потреблении энергии у днат будет сильней свет.

 

я первый гров поднимаю на эсл, потому что подвернулись экономки по смешной цене, грех не взять. ну след днат будет

Свою Україну любіть. Любіть її… во врем'я люте.

 

Вкусняшка :feedme:

ВЕСЫ ЮВЕЛИРНЫЕ 120 ГРН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@darkis, Днат мути! Эслки подорожали жесть :negative: один днат купил и забыл про свет! если не можешь то не парся, тратить деньги которых нет на гров -  :bayan:

Или вариант заработать за неделю на комплект Дната и что там тебе еще надо. Халтур всяких всегда хватает, было бы желание :smile:

Что настолько все плохо с этими ЭСЛ???

 

 

с эсл все норм, они хороши на досвет низов, а вот днат лучше, потому что ты при одинаковом потреблении энергии у днат будет сильней свет.

 

я первый гров поднимаю на эсл, потому что подвернулись экономки по смешной цене, грех не взять. ну след днат будет

 

А сколько Ват у тебя на ЭСЛках и сколько шт стоит? ток честно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@darkis,при чем тут? тебе надо чтоб меньше денег потратить вот я и дал совет, а эсл надо 150 ватт минимум одного спектра на вегу и второго на цвет!

Самогон можешь погнать, легкие деньги))

Извини за аналогию но это так и есть: 

Пришел мальчик 10 лет на 1 курс универа и начал вопросы задавать профессору всякие про предметы умные, что профессор скажет ему??? иди в школу! Сколько бы он ему не обьяснял тот все равно будет задавать свои вопросы, натура у человека такая, любопытство, уже написано было что от вопросов опыта не будет, надо читать инфу и вникать самому!

Вот и тут надо полистать форум по нужным тебе вопросам, все найдешь, тебе еще неделю могут разжевывать что и как с этими лампами, а ты так же будешь одни и те же вопросы задавать!

Ну да понятно что ДНАТ лучше чем ЭСЛ, на сколько я знаю (вычитал в инете) Днат соотношение 1 ват = 100 люмен (150 ват 15 000 люмен примерно) а тут ЭСЛка 125 ватт 10 000 люмен, + на нее гарантия 2 года, на днат гарантии не дадут ... но еще на цвет ЭСЛку надо будет, вот потому и выберу днат скорее всего, только у меня щас с баблом проблемы днат не смогу купить, а растихе надо освещение :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

290 ват, 105ват б/у нарыл за 130 грн, 65ват б/у за 90 грн,  остальные были.


тебе на эсл гарантию никто не даст, если они увидать каплю воды на лампе. а поверь она будет.

Свою Україну любіть. Любіть її… во врем'я люте.

 

Вкусняшка :feedme:

ВЕСЫ ЮВЕЛИРНЫЕ 120 ГРН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

290 ват, 105ват б/у нарыл за 130 грн, 65ват б/у за 90 грн,  остальные были.

у дната же 2000-3000К да ? почему он подходит для веги и для цвета, а ЭСЛ нет) если к примеру взять ЭСЛку 2700к на вегу и на цвет , не то пальто?

 

Какраз когда я смотрел лампы, дядька пришел поменять лампу по гарантии, так без всяких вопросов не рабочую забрали и выдали новую , 2 минуты дела 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут уже не знаю как, для автиков сгодится и 2700 на весь цикл.

 

Ну просто по природе смотри, когда семено высажено весной, первые месяцы жизни оно видит солнце где преобладает синий спектр, потому что солнце вверху, а вот когда уже осень, солнце уже ниже и преобладает теплый спектр, это означает что скоро зима и растению нужно отдать плоды и оно понимает что гибель не за горами. как то так


Какраз когда я смотрел лампы, дядька пришел поменять лампу по гарантии, так без всяких вопросов не рабочую забрали и выдали новую , 2 минуты дела 

 

так да, а вот если продавец увидит что на лампе есть осадки воды, то может и не менять по гарантии. тут дело длинное если чесно.

просто что б не парить мозг берут и меняют на новую. 

Свою Україну любіть. Любіть її… во врем'я люте.

 

Вкусняшка :feedme:

ВЕСЫ ЮВЕЛИРНЫЕ 120 ГРН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@darkis,что ты загоняешь бро? ЭСЛ 85 вт. 325 грн!!! 125вт. 405 грн.  :censored: 
купи комплект днат 250 (в пределах от 300-400 грн) и канальник на 100куб/ч. (около 180-200грн.)  и не ебись с теми ЭСЛками
ДНАТ рулит,РАЗРУЛИВАЕТ :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та аще

Свою Україну любіть. Любіть її… во врем'я люте.

 

Вкусняшка :feedme:

ВЕСЫ ЮВЕЛИРНЫЕ 120 ГРН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@darkis,что ты загоняешь бро? ЭСЛ 85 вт. 325 грн!!! 125вт. 405 грн.  :censored: 

купи комплект днат 250 (в пределах от 300-400 грн) и канальник на 100куб/ч. (около 180-200грн.)  и не ебись с теми ЭСЛками

ДНАТ рулит,РАЗРУЛИВАЕТ :perfect:

А что за канальник на 100куб/час  можно попордробнее? я хз что это такое, или просто знаю под другим названием

 

понял всмысле вентиль на выдув 100кубов в час чтоб дул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@darkis,комплект Дната за 200 гривен??? там одна лампа стоит 200 гривен)) это что за нае++лово... 

Реально нашел 2 варианта покупки 250 гривен (693 рубля получается) и 280 гривен, можно наложным платежом (тоесть при получении товара, проверить и т.д а тогда оплатить) думаю что наипалова тут 0 , только там где 250 гривен не написано входит ли в комлект сама лампа , за 280 все есть , Дроссель / Лампа / Изу / Патрон Е40 и т.д

 

 

 

 

И такс побывал я в том магазине, есть у них ЭСЛки вот: 

 

 

Энергосберегающая лампа 35 ватт (2300 люмен) цвет 6400К = 89 гривен
Энергосберегающая лампа 65 ватт (4750 люмен) цвет 6400К = 220 гривен
Энергосберегающая лампа 85 ватт (6400 люмен) цвет 6400К = 325 гривен
Энергосберегающая лампа 125 ватт (9850 люмен) цвет 6400К = 408 гривен

Неделю назад брал лампочку Днат :pray: 250 W - 550р (против 700р. за комплект :hm: ), Эсл-ку 65W хол.- 220 р. (против ~600р. :hm: :hm: ) и это обычные более-менее стабильные цены в множестве магазинов электрики. Напрашивается вывод что в ареале Твоего обитания одно наебалово и спекуляция. А так советую срочно любыми доступными средствами добывать средства финансовые и Апгрейдить-абгрейдить плантацию. У меня такая-же херь с "неожиданностью" грова но 250+400 W Дната( :pray: еще раз) уже на готове и ждут своего последовательного включения после пересадки особей в рабочие горшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IMG_1049.jpg
Такого можно будет потихоньку-осторожно узлом загнуть :yes: .Удлиняй горшок брачо и подсыпай земли по самые помидоли - длинный корень - хорошо :yatta: .+ тебе за баскетболиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неделю назад брал лампочку Днат 250 W - 550р (против 700р. за комплект )

 

250 ват = 550р это комплект или сама лампа ? а где брал в инете ? если да то кинь сылку 

 

 

IMG_1049.jpg
Такого можно будет потихоньку-осторожно узлом загнуть :yes: .Удлиняй горшок брачо и подсыпай земли по самые помидоли - длинный корень - хорошо :yatta: .+ тебе за баскетболиста

 

Да подсыпать могу, но немного, по самые семидоли не получится они выше чем  верх горшка ... сразу по фотке видно что это реал первый гроу)))) :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
по самые семидоли не получится они выше чем верх горшка
Пересади (в больший объём) с учётом высоты растения, подсыпать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где брал в инете ? если да то кинь сылку 
ВК есть группа там не дорого и надежно! через гугл найдешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а где брал в инете ? если да то кинь сылку 
ВК есть группа там не дорого и надежно! через гугл найдешь!

 

 

омг... через гугл я таких 1оо5оо груп наиду, и попробуй догадайся какая из них "надежная", я не ванга))) нужны дешевые и проверенные варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по самые семидоли не получится они выше чем верх горшка
Пересади (в больший объём) с учётом высоты растения, подсыпать надо.

 

А не рано пересаживать ? боюсь чтоб корни там не повредить и т.д , растиха ведь еще маленькая... или лучше подождать еще пару дней / недельку и потом за**бенить нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обверни верх горшка широкой полосой чего-то широкого подходящей плотности  и влагоустойчивости (хоть картон скотчем обклей(скотч внутрь горшка)) и досыпай туда прямо  по яйца :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обверни верх горшка широкой полосой чего-то широкого подходящей плотности  и влагоустойчивости (хоть картон скотчем обклей(скотч внутрь горшка)) и досыпай туда прямо  по яйца :jumping:

 

а если сделать например вот так? (типа как парник но с открытым верхом и подсыпано землей до самих семядолей) что скажете?

 

post-54225-0-90156800-1456862666_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если сделать например вот так?
Крче главное герметично по шву, а то верхний отсек сохнуть будет быстрее нижнего :lalala:
250 ват = 550р это комплект или сама лампа ?
Неделю назад брал лампочку Днат :pray: 250 W - 550р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крче главное герметично по шву, а то верхний отсек сохнуть будет быстрее нижнего

 

я понял спасибо, завтра-послезавтра сделаю все как надо, потом выложу фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на OLX все купил не дорого. глянь. 

 

http://olx.ua/obyavlenie/drosel-250-vt-IDeVQg6.html новый дроссель филипс за смешные деньги. уточнить нужно ампераж.

 

http://olx.ua/obyavlenie/lampa-dnat-delyuks-250-vt-patron-e-40-son-t-250-natrievaya-IDdo4yb.html  лампа

 

http://olx.ua/obyavlenie/kondensatory-dlya-prozhektorov-IDgvC7c.html  конденсатор

 

http://olx.ua/obyavlenie/pra-70-400w-puskoreguliruyuschee-ustroystvo-400v-IDchiSF.html  пра

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на OLX все купил не дорого. глянь.
Украина - родина доступного Дната ! ДНаТница Европы :giggling: ! 65 грн. это рублей 200 что ли :mlya: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
65 грн. это рублей 200 что ли
это не придел. брал  "искру" любые по 50гр. а 600вт. - 200гр. брал лампы "тесла" 400вт. по 20гр.!!  

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...