Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@вася77,привет бро. гель брал тут - http://gidrogeli.ru/

я хз как правильно я на месте колотил. в емкость насыпал, залил водой.....пока набухает подготавливаю место, лунки потом в замес пару горстей того что получилось на каждую лунку с землей в перемешку.... ваще минут за10 норм разбухает....а сухой очканул сыпать, побоялся что кааак разбухнет аж корни порвет)))))))) :yatta:  :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bulkin, Гугл в помощь))))   

 

@gormon, Спасибо, дружище за подсказку...надо будет попробовать в этом году, чудо-гидро-гель)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gormon, Та я знаю, что это за "бисер" покупал его ещё в 11 году в Геленджике для тёщи, она в них цветочки ставила, правда они были в маленьких пакетиках, грам по 5-10 наверное и разноцветные))) Помню как щепотку сыпанули в литровую вазочку и через 15 минут , это бисер разбух и заполнил весь объём.. Я просто как то забыл про них, а вот ты напомнил и за это тебе респектуха...!!!eyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gormon,1 кг сухого гидогеля?  Замешивал на концентрате с удобряхами  с  или чисто с водой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю нормально и в боксе его пользовать...только с прямыми руками....я про Гидрогель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gormon,я не имел ввиду консинстенцию :yes: ясный перец что сухого, цена немного кусается, дело не в том, думаю при приготовлении легкую  настойку куряка добавить, но вот видео было сказано - что чем чище тем лучше набухает, поделись опытом сколько давал в яму 1,2,3 литра геля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gormon, благодарю, всё ясно ) Тоже буду пробовать на месте, был бы только доступ к воде...

 

 

@RuMiN, кстати говоря, вот за такой гидрогель, о каком ты пишешь, я слышал/читал, что он вообще чуть ли не чисто декоративный и для садовой агротехники не подходит - нужен именно прозрачный, специализированный агротехнический. Не знаю, насколько это так, но сам заказывал именно прозрачный - всё же гровер почти не имеет права на ошибку :yatta: , а эти цветные агриколовские пакетики не стал пробовать. Ну это не для поспорить с тобой, конечно, а чтобы максимально осветить вопрос по гелю - люди читают, глядишь, и пригодится кому.

 

@bulkin, попробуй замесить на легких удобряхах для начала на пару растений, а на остальные - чисто водой забодяжь, удобрять всё равно придётся ) Насчёт того, что на чистой воде гель больше набухает, чем на растворе - мне кажется, это вообще неважно, я пробовал на пару растих колотить гель с водой с корневином (0,8 г/л - это чуть меньше рекомендованной дозировки 1 г/л, слышал, это оптимальный вариант), набухло всё точно так же, как на простой воде.

Насчёт сколько геля идёт в лунку, я делал как в инструкции - там сказано, что 20 гр сухого геля впитывают около 4 л воды, и я, предварительно расфасовав сухой гель в 20граммовые фаски, брал одну такую фаску, рассыпал её поровну на две 2-литровые бутылки и заливал отстоянной водой из крана. Обычно на след. день/ночь ехал сажать, гель к тому времени напоминал желе/холодец, впитав в себя всю воду (ну а если и не всю, то всё равно всё шло в лунку). Как и Гормон говорил, постепенно заполняя лунку выкопанным грунтом, мешая его по всей высоте лунки с перлитом, вермикулитом и выдавливая прямо в лунку из бутылки гидрогель, постепенно чередуя и мешая эти добавки, составлял такой вот замес. Так как норма полива в ауте - 5 л и больше, меньше 4 л на растение я не бадяжил, а это как раз те самые две двухлитровки. Ничего сложного, я не раз это проделывал в почти кромешной темноте без лучика света, и всё работало. Только с транспортировкой без машины загвоздка - одна поездка - одно растение. На месте колотить-то удобнее, конечно...

Если цена на гель кусается, то в дополнение к Гормоновской ссылке дам свою - http://www.gidrogel.ru/rick/gidrogel-dlya-rastenij/15-multifunkcionalnyi.html -там можно вместо килограмма взять 2 пачки по 200 гр (гидрогель МФ - мультифункциональный), минимальный заказ - 500 р., две пачки стоят чуть дешевле, возьми ещё пару пакетиков корневина. Пересылка - рублей 200 была, не помню точно, приходит в компактной тонкой коробочке.

Пробуй, ты всё это без проблем осилишь, удачи, бро :positive:

По кругу доброго говори! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если цена на гель кусается, то в дополнение к Гормоновской ссылке дам свою - http://www.gidrogel....kcionalnyi.html -там можно вместо килограмма взять 2 пачки по 200 гр (гидрогель МФ - мультифункциональный), минимальный заказ - 500 р., две пачки стоят чуть дешевле, возьми ещё пару пакетиков корневина. Пересылка - рублей 200 была, не помню точно, приходит в компактной тонкой коробочке. Пробуй, ты всё это без проблем осилишь, удачи, бро

 

НУ вообще по Серёгиной ссылке можно и по 100 и даже по 10 гр взять)))) ты извини, но у него магазин удобней, да и дешевле чем твой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ вообще по Серёгиной ссылке можно и по 100 и даже по 10 гр взять)))) ты извини, но у него магазин удобней, да и дешевле чем твой)))

Да, ты прав, это я недосмотрел ) Мне тоже больше его магаз подходит, там и закажу, пожалуй.

По кругу доброго говори! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@gormon,Бро,как увидел плюсовал,пока обойма не опустела. Завидую белой завистью. Думал,что у меня всё хорошо. А нет. Есть к чему стремиться. Спасибо за такой содержательный репчик. Попробую в этом году хоть приблизительно сделать как у тебя. У меня обычно семки путаються и потом трудно разобрать где какой сорт. Подсмотрел у тебя,как с этим бороться.:-)

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gormon,Здаров!!! Крутой аут) вот всегда до того тож гидрогель юзал, а последний раз не стал... карочи есл в крапиве, то гидрогель ваще или не гидрогель помойму допизды)) или я такой невнимательный, но разницы не заметил и ещё в нем муравьи заводятся охотно. 

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurok,ну растихи вроде не сильно обламывались с муравьев :hm:

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KpenkuuOpeIIIeK,Та вроде нет. Но таскают мурахи разную хуйню к себе в хату. Могут и паразитов припереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда стоит жара градусов 45-50 в течении месяца, а то и двух, да ещё и растишки в поле растут, то понту от гидрогеля - НОЛЬ. А вот если в крапиве растёт, или типа того, то и не нужен он там.

Аутдор Донбасс, автоцветы, много сортов

http://jahforum.org/topic/27581-autdor-donbass-avtotcvety-mnogo-sortov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров бро что к ауту готов?:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров бро что к ауту готов?:drujba:

как бы и готов, но проблемки были, кто-то вкинул, так что даже и не знаю как быть в этом году.

Аутдор Донбасс, автоцветы, много сортов

http://jahforum.org/topic/27581-autdor-donbass-avtotcvety-mnogo-sortov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gormon,Ты захаживай, чай, не пропадай)) 

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров бро что к ауту готов?:drujba:

как бы и готов, но проблемки были, кто-то вкинул, так что даже и не знаю как быть в этом году.
Ясно , смотри аккуратней , лутче тогда и не начинай аут ...так рисковать. мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муравьи охотно в рыхлой земле скорее...

Дружище подскажи с удобрениями, я собираюсь аут делать и мне чуток не понятно по твоему реторту, ты удобрение смешивал все и поливал сколько л на куст и как ты смешивал? Как у тебя написано такое-то 3мл. / л + такое-то 2 мл. / л + другое !!! Это ты смешал по литру каждое удобрение а потом их вместе смешал???? Подскажи пожалуйста!!! У тебя очень чёткий репорт вышел!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а ты на велике плантари объезжал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...