Перейти к публикации

Как снизить вред от курения смолянистых сортов


Рекомендованные сообщения

   Доброго времени суток дорогие друзья!

   Данный пост отдублирован, первая его публикация была в моем репорте. Сделано это потому, что не так много посетителей Джа Форума заходят ко мне в репорт, а вопрос, как мне кажется, стоит внимания. Идея простая и в свою очередь, весьма эффективна.

   Часто дуете? Не нравится дуть через вапорайзер, но все равно переживает за свое здоровье? Тогда используйте новый бинт тач от протор и проктор... :yes:  ну эт я так, поглумить рекламу, и так..

 

   Покурил я как то на досуге и стало мне за вас не спокойно. Много вы курите мои дорогие. Курить - здоровью вредить :rasta_laugh: Смешно? Да как то не очень получается. Поделюсь своей историей...

 

О вреде курения или

Об одном из свойств Vertigo

 

   Признаюсь, я лукавил :rasta_shy: не ваше здоровье меня волнует первостепенно, а свое. Как вы знаете, всем нам своя шкура и дороже и ближе - гореть всем в аду :demon1: и поделом.

   В один прекрасный день, мои размышления навели меня на интересное замечание. Почему Vertigo такой гадкий, что аж выворачивает, как покуришь, а так же, в чем причина горечи, и смолянистого запаха во рту, после этого. И как мне кажется, подобный эффект является особенностью не только этого сорта.

   Частенько, пожарив колпак через водник, я сплевывал обильно набежавшую слюну, после хапки. Однажды я заметил, что слюна содержит какие то темные фрагменты, решив, что это остатки пищи, после еды. Все логично - я частенько курю, после того как похаваю. Ну там печенешко мож затрепал, кто знает... Но вскоре я заподозрил, что могу ошибаться, и стал как обычно, додумываться до причин.

   Первое, что я сделал, это внимательно изучил новые образцы :yes: после чего пришел к выводу, что темные фрагменты, не что иное, как продукты сгорания. Вопрос - откуда они взялись и как от них избавиться. Тем временем я продолжал дуть Vertigo и отмечать, что появляются неприятные симптомы в виде кашля, мокроты в горле, першения и прочих неприятных последствий вдыхания большого количества смол. И тогда я решил перейти на вапорайзер.

   Курение через вапорайзер по своему приятно. Вкус более насыщен оттенками, отсутствует отвратительный вкус сгорающих смол, да и горения в принципе. Признаюсь, мне этот вкус нравится и накрывает как то чисто. Эффект более ясный, менее убийственный, но тем не менее, значитеьно короче, а расход возрастает с каждым днем ежедневного курения. По этому, рано или поздно, хочется дунуть старый добрый колпак из мокрого, убиться до соплей :eyes: и залипнуть на часок - другой.

   От того, я решил сократить количество употреблений через водный, а так же использовать своеобразный фильтр, который, помимо всего прочего, помог окончательно увериться в выводах, что же это за свойство Vertigo. Сантиметров сорок обычного бинта, сложенного несколько раз. Я просто наложил его на горлышко бутылки, когда вдыхал из нее дым пожаренного колпака.

 

post-32186-0-28070900-1456476995_thumb.j post-32186-0-91728800-1456477005_thumb.j

 

И это с одной хапки через мокрый :censored:

 

post-32186-0-96692600-1456477013_thumb.j

 

   Раньше все это дерьмо оседало у меня на зубах, языке, горле и в конце-концов, в бронхах и легких. Вот почему так долго горчило, присутствовал неприятный запах и вкус при курении был просто отвратительный, не говоря уже о вреде здоровью.

   Удивительно, но помимо всего прочего, покурив таким образом, я сразу не понял, что вкус стал совершенно другой. Курить через мокрый стало на много приятней, а полный рот слюны и отвращение от хапки, когда передергивает - этого нет :hm: рекомендую! :perfect:

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно с бонгом попробовать) Думаю там меньше этих смол, все таки через воду дым идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну люблю я водный и не могу не дуть через него, хоть иногда. А так хоть лучше.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та я сам часиенько через водник дую, но ни когда не думал что смол аж столько. Это что ж там у нас в легких :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка, ведь автор пишет о том с чем сталкиваемся все мы каждый Божий день, я вот курю ежедневно, водный, если спешу то сухая дудка или косяк, смолы куча, отхаркиваю в день по 5-8 раз комки с легких, теперь прикиньте братцы сколько смолы в легких у тех, кто отхаркивает ее не так часто... прикинули да))), вот так и живем))

Пертусин поможет очень очистить легкие, 10-14 дней по 3 раза на день пить, пока лучшего средства для легких чем пертусинчик за 14грн я не встречал)))

 

Еще как вдыхаете то перед напасом полностью легкие очищаете от воздуха, и после выдоха дыма делаете еще один выдох только на "всю силу" как будто что то выталкиваете с легких, таким образом из дальних уголков нашего дыхательного аппарата выходят остатки дыма. Практикую такой подход уже где то год, и скажу вам что от этого смолы отходят еще лучше и легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пару недель курю только через вапорайзер, хз по мне так через него прёт дольше, чем если курить через мокрый

А бинт этот - бред. Хочешь меньше смол сыпь меньше, обрубать их смысла 0. Единственный смысл в этом для тех кому нужен вонючий бинт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прет так же как и без бинта?

 

   Прет, я бы сказал, как с вапорайзера, ближе к этому эффект. Держит меньше по времени.

   Все же наверно буду переходить на вапорайзер, а если и хапать из водника, то только через бинт.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка. Тоже от некоторой травы бывает после покура минут через 5-10 начинает печь в верхней части глотки в районе кадыка, где-то там на изгибе, после отхаркивания еще больше печет, я всегда думал что это траву химией удобряют и от этого такая кака, других побочек замечено небыло, последние пару неделю дул смолу которую ковырял с бутылки и трубки, вкус конечно горелой резины но ни кашля ни отхаркивания замечено небыло. Курю давно, по 3-4 хапки  за раз, через трубку или сухой. 3-5 раз в день.

Даже не хочу знать как там мои дыхательные органы выглядят :mlya:  Вапорайзера в глаза даже не видел)) Водник и трубка  :perfect:

Бинт - это тот же фильтр как в сигаретах, задерживает на себе то - что дает тот эффект который ты ждешь от курения. Кто курил траву через сигаретный фильтр? эффекта 0 потому что все осело на нем, так и с марлей, часть оседает на ней, эффект меньше. смысл?

Кто хочет поберечь легкие - купит вапик или вообще курить не будет, а так извращаться... :rastadick:

Ведь каждый из нас поднося огонь к колпаку ждет одного, и ждем максимального эффекта.

Я понимал что я делаю когда дул смолу, это мой выбор, как и то что я могу не курить если нету нормального стафа. 

Даже не представляю такого фильтра который будет задерживать все вредное но не уменьшать количество тгк во вдыхаемом дыме. :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не представляю такого фильтра который будет задерживать все вредное но не уменьшать количество тгк во вдыхаемом дыме. :hm:

Вапорайзер ответ на твой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ctlive, хехе :facepalm:

кроме этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Вова13, если бы курева было мало, я бы не прибегал к разным хитроумным методам, а так - лучше я два колпака дуну вместо одного, зато в разы безвредней. Фильтр задерживает слишком много, а бинт в основном лишь смолу. А с бутылок уже давно не курю нагар - мерзко это и толку почти нет, разве что бошка трещит, если много скурил

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с бутылок уже давно не курю нагар - мерзко это и толку почти нет, разве что бошка трещит, если много скурил
видимо стаж курения большой, мне нормально укуривает, как с бошек)

Надо попробовать вапорайзер, может мне понравится))

Я согласен с тобой насчет вреда, но когда хочется дунуть я закрываю глаза на это :facepalm:

А хб ткань не пробовал вместо марли? по более задерживать должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше будет лишним. Как ты и сказал - че тогда курить вообще ) Бинт самое то! Тем более, что сложив его раза в два, уже хапать тяжелей, а через тряпку так вообще не продуешь..

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет самодельный выпариватель замутить когда снова курить начну, а пока перерыв. Кстати 4 или 5 день не курю, никаких последствий не замечено, дипресняк на фоне отказа прошел в первые 2 дня очень легко, наверное потому что я точно решил перерыв сделать, раньше этого не получалось) Вот со сном беда)) ну это уже клиника :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше будет лишним. Как ты и сказал - че тогда курить вообще ) Бинт самое то! Тем более, что сложив его раза в два, уже хапать тяжелей, а через тряпку так вообще не продуешь..

Вся фишка мокрого, что можно пустить парика самому себе, не деря горло и т.п., имхо нахрен там марля, то же эффект если выдохнуть побыстрей. Чё уж марля через угольный фильтр, тогда уж курите :-)

p.s. уже пару недель как пришёл вапорайзер курю только через него http://jahforum.org/topic/37394-arizer-air-clone/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infinitely, бро, полностью поддерживаю во всем написанном :perfect:  Единственная проблема, как ты и отметил, в том, что с фильтром нужно скурить намного больше стаффа для достижения того же эффекта, который дает обычный водный. Могу посоветовать использовать ватный диск - намочить, отжать до влажного, но не мокрого состояния. Удобно ложится на горлышко бутылки, фильтрует от частиц дыма лучше, чем бинт, но также задерживает больше "кайфовых" веществ :negative:  Нашел компромисс - слабый марляный фильтр и предварительная водная фильтрация, которая убирает крупные горелые частички и смолы, практически бонг получился. Накуривает чуть слабее водного, но и вреда для здоровья меньше. Всем спасибо за внимание, берегите свое здоровье :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо @Ogorodnik, попробую как нибудь, но наверно буду переходить на вапорайзер иши бонг. Раньше думал, что вся фишка бонга просто в том, что тот смотриться прикольно, вот и жаба давила, а ща присматриваю уже. Еще думаю вапорайзер более или менее нормальный взять, в интернете нашел не плохой, типа как у Васька, а то замучился с ручным - то недогреешь, то перегреешь..

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infinitely, могу порекомендовать этот http://jahforum.org/topic/37394-arizer-air-clone/

 

единственное с вапорайзерами такой момент, что прёт не сразу, поначалу кажется, вобще перевод и не прёт, особенно первый раз, сейчас понял что однин хороший вдох и подержать даёт норм дневной эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Да, если сяпку хорошо испарил и подержал, очень не плохо накрывает, но тем не менее, стафа уходит побольше, лично у меня. Особенно в последнее время, когда стал их меньше испарять, что бы получить более чистый пар. Еще заметил такую особенность, что спустя какое то время, как на вапорайзер перешел, мне становится тяжелей курить. С каждым разом сильней легкие чувствую и кашля больше при курении. Мне кажется это от того, что легкие очищаться стали, как только перестал активно через мокрый дуть, вот и чувствовать острей стал.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infinitely, такая же фигня была) марафонил 3 месяца, забивал на все движение большой и волосатый. С начала января ходил месяц на тренировки (более чем активные), так когда первый раз после них затянулся, чуть легкие не выплюнул :mlya:  так что полностью поддерживаю в переходе на вапоризацию :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А чем отличается например снуп дог за 1тр от этого с али за 7тр?

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается например снуп дог за 1тр от этого с али за 7тр?

 

   На этот вопрос, тебе даст ответ лишь тот, кто юзал и то и другое. Я не так давно попробовал вапорайзер Volcano, старенькая модель, еще которая не цифровая. Это нечто, скажу я вам! Накурит кого хочешь. Можно запереться в шкаф, заколотить полный колпак, нажать кнопочку "Air" и обдоблавшись, выйти от туда, спустя несколько часов, под клубы выходящего следом, дыма. Спустя 10 лет работы, устройство впечатляет. Германцы умеют делать вещи.

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infinitely, аватарку сменил) Я представил эту картину, клубы дума за спиной... :eyes:  :dolf_ru_072:  :dolf_ru_072:  :dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается например снуп дог за 1тр от этого с али за 7тр?

На этот вопрос, тебе даст ответ лишь тот, кто юзал и то и другое. Я не так давно попробовал вапорайзер Volcano, старенькая модель, еще которая не цифровая. Это нечто, скажу я вам! Накурит кого хочешь. Можно запереться в шкаф, заколотить полный колпак, нажать кнопочку "Air" и обдоблавшись, выйти от туда, спустя несколько часов, под клубы выходящего следом, дыма. Спустя 10 лет работы, устройство впечатляет. Германцы умеют делать вещи.

Вово. Бро, а через снупа или что то подобное типа вапор-трубки дул? Разница то ощутима видимо?

Еще блин мучает такой дурацкий вопрос. Чо если дунуть из самоделки вапора. Из лампочки обычной, афтогенкой стаф нагревать через стекло... В чем отличия эффекта будут?

Въебать добра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...