Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ребята. Вот так пообщаешься с вами и понимаешь, всё, приехал... :fool:  Пятница, глубокий вечер. А я, вместо того, чтобы, как нормальный посан, пиво пить с другими нормальными посанами, каплю собираю.  :lalala:

 

14 дней от каски

 

post-34107-0-49977300-1457122224_thumb.j post-34107-0-95703900-1457122225_thumb.j post-34107-0-88217600-1457122227_thumb.j

 

Сейчас проходим обкатку на воде. Если кому интересно, то могу расписать устройство. Но мне кажется, всё и так понятно, без лишних слов  :madeitation: Может кто со светлой головой подскажет, что налить/насыпать/покласть на дно большой бутылки, чтобы поустойчивее было?  :hm:

 

Корни в дренаж вчера пролезли. Горшок приподнял, за ночь воздушная подрезка произошла. Так что всё по фен-шую Всё в пределах горшка  :madeitation:

 

P. S. Если кому интересно, под спойлером старшая сестра в ведре. Вылупилась 3 недели назад.

post-34107-0-80882700-1457122226_thumb.j

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, выглядит солидно, что за штучка на конце трубки? похоже на форсунку для капельного полива. Я делал просто из капельницы аптечной, но, блин, забивается регулярно игла в бутылку которая заходит, надо что-то другое выдумывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро, выглядит солидно, что за штучка на конце трубки?

На конце ничего. Посередине регулятор подачи воздуха для компрессора. В комплекте 2 таких шло. В зоомагазе стоит рублей 30 такой краник. Игл никаких у меня нет.  :positive:

 

Красавачик!
:thankyou:  :drujba: Нифига ты сколько сообщений набить успел. А я ведь тебя помню, когда ты ещё под столом пешком ходил, месяца 3 назад  :giggling: Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро кросауч ег :perfect:   я полив тож почти собрал :pray: 

Хороши кусты :respect:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пушистый, спасибо, бро. По моим тестам 150 мл компота протекает примерно за полчаса. Привязка к дому жуткая, конечно. Теперь хрен куда на продолжительно время скатаешься. Каждый день надо делать. А к цвету, если докатимся, чую, и по 2 раза буду заливать.  :jahwatering:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я чет решил замарочаться чтоб само при высыхании кокоса до определенного % включалась помпа и делала дозацию до 100% и off и посадить на цикл.

 

post-51238-0-55469600-1457174693_thumb.j

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пушистый, охуеть ты заморочался  :pray:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пушистый, охуеть ты заморочался  :pray:

У а чего шарит типок) :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 дней от каски

 

Малая сегодня выкинула стигмы. Предцвет, ёптить   :yatta:

 

post-34107-0-79647400-1457454810_thumb.j post-34107-0-51700700-1457454812_thumb.j

 

Света явно не хватает. Старшая сестрица всё себе отжимает. Ничего, как большая зацветёт, я досветы врублю, мелкая как раз около одной из ламп. Должна порадоваться. Компотом прокапываемся где-то по 100-150 мл в день (за час прокапывает). Компот по прежнему беру из DWC старшей. Что она ест, то и малая. Пока довольна.

 

Растения делают нас лучше   :peace: 

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это еще вега, света нужно не столько, как на цвете, для веги подойдет даже люминисцентная лампа, есть материал с чуваком зеленым таким, mr. Green себя величает, так он зафигачил гроурум из двух половинок, вегитарий и цветник, в цветнике у него днат мощный, в вегитарии сделал освещение из двух люминисцентных ламп по 20 Вт, одна холодная, одна теплая, базарит, что для веги вполне хватает, а у него там немалая семейка растишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это еще вега, света нужно не столько, как на цвете, для веги подойдет даже люминисцентная лампа, есть материал с чуваком зеленым таким, mr. Green себя величает, так он зафигачил гроурум из двух половинок, вегитарий и цветник, в цветнике у него днат мощный, в вегитарии сделал освещение из двух люминисцентных ламп по 20 Вт, одна холодная, одна теплая, базарит, что для веги вполне хватает, а у него там немалая семейка растишек

А чего реал тема,только единственное что на малой мощи может "не эстетично" тянуться вверх...короч репорт запились и на форуме просто голову тебе захломят...будут все кричать,надо больше света,больше свеееетаааа...))...ааааа так у тебя ничего не вырастит... :facepalm:

18 дней от каски

 

Малая сегодня выкинула стигмы. Предцвет, ёптить   :yatta:

Растения делают нас лучше   :peace: 

Супер,супер,супер! :perfect::jahwatering:

Оч вовремя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в системнике вега проходит на 40 ватт тёплого света. Идёт, ничего. Если хорошо горшочек поднять к лампам, не тянется. Только медленно развивается. Автоматы могут расстроить тем, что крону нифига наростить не успеют нормальную

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в системнике вега проходит на 40 ватт тёплого света. Идёт, ничего. Если хорошо горшочек поднять к лампам, не тянется. Только медленно развивается. Автоматы могут расстроить тем, что крону нифига наростить не успеют нормальную

Эт точно Бро .

Супер елочко у тебя :yatta:

http://jahforum.org/topic/48613-sadashiva-mushrooms-veda/
http://jahforum.org/topic/47004-200w-led-coco-%E2%84%963/
http://jahforum.org/topic/35572-200w-led-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enrike

А чего реал тема,только единственное что на малой мощи может "не эстетично" тянуться вверх...короч репорт запились и на форуме просто голову тебе захломят...будут все кричать,надо больше света,больше свеееетаааа...))...ааааа так у тебя ничего не вырастит... :facepalm:

 

 

Бро, можно свет по-разному расположить, чтобы он был непосредственно перед растишкой и тянуться к нему не нужно было бы: post-36550-0-34303100-1457528950_thumb.j

 

Разумеется, я не предлагаю ради этого бро Vasok бокс переделывать, это так, чисто гипотетическое замечание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeygrover, я ещё при сборке подумывал, чтобы по бокам белый свет фиганть. Но пока не знаю, как конкретно лампы расположить. К следующему грову, думаю, заморочаюсь. Сверху тёплый стаит, чтобы на цвете шишки бухли. Всё же, если приходится делать выбор "или/или", свет ориентирую на фазу цветения.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, бро, нужно располагать все-таки вертикально, вдоль растишки, крепить на стенке бокса просто разъемы, без светильника для экономии пространства, все этажи равномерно будут получать свою долю света, верх оставить для основного мощного света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, бро, нужно располагать все-таки вертикально, вдоль растишки, крепить на стенке бокса просто разъемы, без светильника для экономии пространства, все этажи равномерно будут получать свою долю света, верх оставить для основного мощного света
Я думаю в стенках сделать окошки под матрицы и дуда их пилить  :demon2: Там вся концепция бокса, что матрицы диодные внутри, а охлаждение снаружи.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Присоединюсь понаблюдаю. Удачи тебе. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю, бро, нужно располагать все-таки вертикально, вдоль растишки, крепить на стенке бокса просто разъемы, без светильника для экономии пространства, все этажи равномерно будут получать свою долю света, верх оставить для основного мощного света
Я думаю в стенках сделать окошки под матрицы и дуда их пилить  :demon2: Там вся концепция бокса, что матрицы диодные внутри, а охлаждение снаружи.

 

У меня такая же идея возникла, и вот подумал что можно взять, например, как я хочу сделать, 3-х ватники (фулспектр) с подложкой и налепить их на алюминиевую пластину,  но прикол в чем запитать их драйвером на 300 ма, чтоб они не грелись сильно, и по ходу крепить пластину на стенку бокса, с одной и другой стороны. Я просто еще экспериментирую с диодами потому матрицы отложил на потом. Вот и думаю будет толк от этого или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую систему полива построить на основе капельницы. так по-моему проще контролировать время опустошения емкости. два растения в перлите загубил недавно, думал не будет рости, а нет, растет и нормально. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулл-спектровые слишком близко опасно. Я и росток палил ими и шишки. А вот просто холодные и тёплые - они помягче для растений, ИМХО


рекомендую систему полива построить на основе капельницы. так по-моему проще контролировать время опустошения емкости. два растения в перлите загубил недавно, думал не будет рости, а нет, растет и нормально. удачи.
У меня и так капельница. Как раз поставил, года растение хереть начало. Так крылья расправило

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 семка + 100 мл. перлита = 10 см. радикулита :jahwatering: 
чет не придумал пока как по победоносней зарифмовать, но удачи желаю  :peace:

Мир вам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanitar, а ты чего аватарки меняешь? Грибы выросли наконец?  :hochuprimer:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • cocaine locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...