Jump to content
Vasok

1 семка + 100 мл. перлита = ?

Recommended Posts

%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%80_gub

Приветствую всех конкурсантов, конкурсанток, не конкурсантов и не конкурсанток! :flagdja: На призы и награды не надеюсь, в общем-то. Так уж повелось, что с раннего детства в конкурсах не побеждал и мест призовых не занимал, как ни старался. Так что со временем вообще перестал даже пытаться. Тут просто правила соблазнили. Уж очень любопытно, что смогу, или не смогу.

В общем, выходим из зоны комфорта, поселяя растиху в горшечек объёмом в 100 мл. Дренаж всё же сделал, а то в совсем харкор-режим я не готов  :embarased:

Сам горшек и семка

post-34107-0-19197200-1456336095_thumb.j post-34107-0-46319300-1456336917_thumb.j

Сегодня 5 дней от каски.

post-34107-0-24202400-1456336922_thumb.j post-34107-0-10771300-1456335994_thumb.j

Условия: если кратко, растёт она в боксе с её старшей сестрой (сорт тот же, посажена на неделю раньше). В горшочке перлит, в боксе вдув/выдув - всё, как у людей.  :roll:

Удобрения: удобряю базовыми компонентами линейки Duth Formula от Advanced Hydroponics of Holland. Использую базовую табличку производителя. Да и всё равно всем пофигу, их мало кто юзает.  :yatta:

Свет: LED фитоспектр 400-840 нм, самодельная панель на 110 ватт примерно + досветы Osram Fluora 4Х18 Вт. Понятно, что свет весь будет основному кусту в ведре идти. А мелкой огрызки  :yes:

По ходу репорта первый пост будет обновляться...

Растения делают нас лучше  :peace: 

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Дай Джа!!!  ;)))

Наслаждение жизнью: каждый день, повсеместно, ОТВЕТСТВЕННО!

с стартом бро :peace: 

Удобрения: удобряю базовыми компонентами линейки Duth Formula от Advanced Hydroponics of Holland. Использую базовую табличку производителя. Да и всё равно всем пофигу, их мало кто юзает. 

не пофигу  :rasta_biggrin: описываи все подробно Я  буду копировать  :yatta:

@Крестьянин:drujba:

@egidassl, ты не хуже меня знаешь, как ими удобрять  :okay: Если честно, я тупо из ведра шприц набираю, из которого старшая пьёт, и младшей в перлит фигачу :rasta_laugh: Короче, отдельно на этот гров только перлит, вазончик и семка пущены, всем остальным любезно делится моя основная растиха.  :wub:

Я так и знал что васёк не удержится и ввяжется в этот конкурс.

С очередным началом бро! Интересно что выйдет. Я всегда думал что 100 мл будет мало для корня. Но с таким конкурсом достаточно примеров будет! Удачи!

@ДЖАманджи, :drujba: само собой мало. Вопрос в том, что получится из мало. Спасибо за пожелания :flagdja:

@cocaine, а чего плохого в компоте из ведра?  :hm: Старшая его пьёт и ничего, довольна. А она того же вида, даже сорта, просто на неделю раньше вылупилась. Хурма-то помирать могла, потому что компот для каннабиса ей слишком ядрёный оказаля или там заметно другие потребности в NPK. Мне так кажется. Или я чего не учёл?

@сынГоби, :drujba: Васёк и не думал удерживаться :smoka:

Edited by Vasok

@Vasok,  удачи в мини грове  :peace:

как вариант того, что в dwc растиха корнями постоянно в растворе и выедает постепенно ништяки, привыкая к тому, что остается. а поливая из ведра, раствор хуячит по неподготовленным к такому корням. ну одна из теорий )))

Об этом думал. Но она ещё от горшка два вершка. У неё корешек-то совсем маханький, я решил, что на этом этапе она просто не успевает ощутимо изменить компот, показатели стабилные все. Далее буду отдельный компот подмучивать.

@массяня, спасибо, бро!

Edited by Vasok

@RebelDemon, спасибо, бротан! Сначала кокос хотел. Но потрошить брикет ради стакандоса заломало. Так сыпанул первое, что под руку попалось. :yes:

слежу...)

стока участников ваще прям...

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

@HHitch, :drujba: вот и зачинщик подтянулся

интересно будет понаблюдать как растёт в перлите ) 

DWC. Lowryder#2, NL, Kalichakra HRVST 

chill om & x-120. периодика и капля.

it has to be imagined, before it can come about. right now we can only imagined the worst scenaries of domination, but not an liberation.. there are such simple things as common sense and ethical principles, the violation of them is crashing the planet.

Бро, прикольно, тоже попробую, интересный эксперимент, тоже подселю малявку!

Отработку, я думаю, лучше не использовать в горшках, может быть сливать куда-то, а потом в ауте попробовать использовать?!

Та почему отработка? Отработка в унитаз уходит. Это компот, который прямо сейчас у старшей в ведре и она его пьёт с удовольствием  :feedme:

Edited by Vasok

Я думаю @Vasok, прав она еще маленькая и ничего нескушала из этого ведра  :perfect:

в почве растишка три недели кушает ништяки из почвы, потом уже начинают угощать компотом, ну а здесь, в перлите же нет нифига, получается и кормить нужно сразу, или почти сразу, как растение исчерпает свой стартовый потенциал. получается, нужно смотреть за темпом роста, как растишка замедлила рост - значит нужно кормить, я себе это так представляю

в почве растишка три недели кушает ништяки из почвы, потом уже начинают угощать компотом, ну а здесь, в перлите же нет нифига, получается и кормить нужно сразу, или почти сразу, как растение исчерпает свой стартовый потенциал. получается, нужно смотреть за темпом роста, как растишка замедлила рост - значит нужно кормить, я себе это так представляю
Я не парю, просто каждый второй день до дренажа проливаю компотом на текущую стадию и всё. Как с коко, суть та же. Гидропон в непитательном субстрате.

Баааа....!! А я все витаю где-то среди стеблей :positive:  и как старт твой проглядел...хз :hm:

Приветствую и душевного грова тебе! :jumping:  Сам на победу не расчитываю, зато приятно когда интересно жутко,  а тут и вправду... как молвил

стока участников ваще прям...

и все почти ровно стартанули) :yes: на таких условиях)) Рад видеть вобщем :peace: 

Растихи у тебя я заметел на всходах хоть на выставку :perfect: 

В копилочку для мониторинга вобщем твой репорт :rasta_cool: 

:drujba:

@Пушистый@enrike, приветствую, бразы. Третий этаж вырисовывается. Через пару дней накидаю фоток, чтобы контраст был заметен с прошлым постом  :roll:

Vasok Удачи !!!

http://jahforum.org/topic/48613-sadashiva-mushrooms-veda/
http://jahforum.org/topic/47004-200w-led-coco-%E2%84%963/
http://jahforum.org/topic/35572-200w-led-coco/

@SadaShiva, спасибо, бротан! :drujba:

@Пушистый, @enrike, приветствую, бразы. Третий этаж вырисовывается. Через пару дней накидаю фоток, чтобы контраст был заметен с прошлым постом :roll:

Неплохо было бы)

А вот интересно,есть взять не пожелеть куст,взять центральную как клон.....))и засадить в стопку,хватит ей в стопке места?))это ж первое место полюбэ))

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...