Перейти к публикации

Первый бокс, прошу советов!!!


Рекомендованные сообщения

всем привет) собираю свой первый бокс, для будущих растишек) сорт выбрал лоурайдер №2. сделал короб своими руками, как смог, не судите строго! собрал короб из обычной фанеры 6-ки, обклеил это все пенофолом, лампа взял днат 250, взял для отвода тепла гофру из под кондера и поставил на верх компьютерный кулер, чтоб вытягивал горячий воздух.. лампа висит на штырях, на них гайки, ими можно регулировать высоту лампы) сверху лампы обычная нержавейка. по поводу вентиляции поставил 1 кулер на вдув и один на выдув.. но понимаю что это печально((

 

цена вопроса:

Фанера около 800р

лампа 250р

изу 40р

дроссель 600р

выключатель 30р

патрон 40р

пенофол 300р

 

остальное все было в наличии

итого: 

Размеры:

высота 1м

ширина 70 см

глубина 50см

 

в планах:

1) обклеить бокс снаружи фотообоями

2) сделать ручки-хуючки, замочки и т.д.

3) хочу спрятать всю электрику под бокс в выдвижной ящик

 

вопросы:

1) хватит ли 2 обычных кулеров чтобы воздух постоянно был свежим? и если не хватит то что нужно сделать и в какие места правильно установить...

2) хватит ли света днат 250? 

3) надо ли красить плафон из нержавейки в белый цвет?

4) насколько он безопасный в плане возгорания? т.к. будет стоять в кватире, с женой оба работаем.. 

 

ну и вообще хотелось бы услышать грамотных советов!!

 

денег очень мало, так что неебически дорогое что нить не предлагайте!!

post-6211-0-03543800-1364756646_thumb.jp

post-6211-0-17862900-1364756667_thumb.jp

post-6211-0-33743800-1364756694_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привецтвую :peace:  Так бро запускай на тест, кинь градусник в нутрь что будет по температуре. Поганяй его пару часов, а там посмотрим. Думаю вентиляцыя слабовата.

 

Забор воздуха делай снизу отверствие побольше. На выход канальник ventilyator-vents-125-vko-1699-904758-B.

Цена вопроса около 100грн

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привецтвую :peace:  Так бро запускай на тест, кинь градусник в нутрь что будет по температуре. Поганяй его пару часов, а там посмотрим. Думаю вентиляцыя слабовата.

спасибо, тестить буду только во вторник, как проведу испытания отпишусь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Хорошая работа !

Согласен с автором и бро @barbasol  -- вентиляция МАЛА , нужно  1 куб. метр в минуту выдувать, и хорошо бы с запасом --- 60-80 куб.м выдува в час... Или ещё вдвое больше кулеров, или хорошие вентиляторы выдува... Вход пониже у пола бокса, выдув выше лампы ДНАТа...

Про пожаробезопасность -- качественные контакты и отсутствие горючих материалов в контакте с лампой -- достаточны...

Установка электрооборудования внизу в ящике-- требует больше вентиляционных отверстий для охлаждения балласта, а лучше -- кулер обдува...

Света 250ватт-- хватает, белый матовый отражатель эффективнее металла...

Успешной доделки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, буду дорабатывать вентиляцию, скорее всего куплю один хороший бесшумный вентиль,а кулеры поставлю на выдув,  по мере процесса буду выкладывать фотки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

привет Автор! будь добр , отпишись о своих дальнейших успехах! сам сейчас делаю примерно тоже самое что ты! интересно что у тебя получилось дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...