Перейти к публикации

SHOT CHALLENGE. bagpot 100 ml. клон Белой вдовы


Рекомендованные сообщения

 ВСЕМ ПЛАМЕННОДЫМНЫЙ ПРИВЕТ :jahforumorg:!!!


:cannabis: 


 


  Не мог я пройти мимо такой интересной зарубы :tyanet:Поэтому было решено срезать клона с WW от Neuroseeds, ей почти 50 дней от каски, вполне готова поделиться парой черенков, да и вообще эта дама уже 3 дня как под 12/12, так что тянуть резину времени не было :demon1:


post-31390-0-48957000-1456064130_thumb.j


 


Красным выделил те макушки,которые уже клоны) 


Специально для состязания мною был пошит маленький бэгпот . Почему бы и нет...


post-31390-0-50153700-1456064099_thumb.j


 


Вот этими самыми ножницами (стерильными!!!) для ниток/лески/маникюра бошек я срезал двоих красавцев красоток.


post-31390-0-30024900-1456064107_thumb.j


 


Далее по стандартной технике лезвием (обязательно новым стерильным и чистым!!!) обрезал все лишние листья и побеги под поверхностью воды, так же сделал ровненько примерно под углом 45о низ черенка, соскоблил 2см шкурки, расщепил напополам 1-1.5см и в гель Clonex окунул эту радость насколько позволяет баночка 50мл. А позволяет она сантиметра 4. Посадил в заранее подготовленную по длине черенка ямку, чтоб Clonex не прое размазался по субстрату покая пихаю туда черенок. Повторил. Кстати, посадил я их в Ugro Rhiza + верм 4-8 на глаз около 1/5-1/4. Одному клону досталось ведро 1л, второй конкурсный в вышеумпомянутом 100мл бэгпоте, (надеюсь) с позволения организаторов в этом репорте будут принимать участие оба клона, чтоб одному не скучно было :yes:


Для удобства повествования дал им скромные имена - Стопка и Ведро :embarased: Кокос в бэгпотике зарядил Пробиотеками Микро Гроу Блум 1.5/1/1 мл/л пш 6.0 добился на выходе (это после влитых ~300мл, двадцатикубовым шприцом поливать - та ещё забава), а ппм 1120...а потом думаю, какой ещё Пробиотек, стоит почти полный Формулекс, зарядил кокос в ведре Формулексом 4.5мл/л пш 6 ппм 1140. Далее оба будут на Формулексе 5мл/л как в полив, так и в виде спрея.


post-31390-0-97060500-1456064115_thumb.j


 


После посадки дал по листу Формулекс 5мл/л + Реаниматор 1мл/л. Кстати, когда наливал в стопочку, заметил на дне бутылки Реаниматора какие-то куски чего-то, налил в стакан, гляжу - и впрямь куски чего-то!!! Вылил его нафиг, испортился он, судя по всему, не мог уже потерпеть пока я 100мл доюзаю, гад!!! Потом поставил клонов в ясли, которые очень кстати есть сейчас, там на фото можно заметить 2 Дамнезии, увидевшие свет буквально за 6 часов до снятого кадра :yatta: Света там 330вт из 3х штук ЭСЛ 6500К. Так много, тк 105вт отведены на рукколу, просто она в том же боксике растёт у меня))) Над самим парником 120+105вт, от макушек до ближайшей лампы ~30-35см и прозрачная пластиковая крышка в конденсате. Свет в общем как надо там, уже делал так!


post-31390-0-23814900-1456064125_thumb.j


 


На сегодня, пожалуй, ВСЁ!!! Через 5-7 дней покажу как обживаются клончики  :peace:


post-31390-0-20377000-1456064121_thumb.j


 


день 4


:flagdja: 


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом  :peace::respect: Буду следить за процессом  , интересно , как в такой таре , как 100 мл будет  бороться растишка  за свою жизнь :upset:  ,  Желаю удачного грова , победы и  вкусных  шишечек )  :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро привет, у меня тоже в Реаниматоре осадок появился, но если взболтать пропадает - размешивается. Думаешь стоит вылить? Читал где-то, что срок ему 4-6 месяцев. Это какими масштабами нужно гровить, что бы 1 литр за 5 месяцев израсходовать :facepalm: .  Удачи в конкурсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LanaVamp, спасибо, систер!!)) мне и самому интересно как растиха решит этот вопрос, хорошо что Хитч подкинул идею такого конкурса))

 

, у моего осадок не размешивался уже, я пробовал, бро! я тоже думал что при расходе 1мл/л могли бы и сделать тару от 100 мл, раз срок хранения такой маленький. уповают на дешевую цену, очевидно :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

perfect.gif отлично.понаблюдаю.

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crossroad90,  удачи в мини грове  :peace:              ...насчет Реаниматора даж в магазе курсовали шо осадок может быть ,  когда покупал 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fergana647, присоединяйся, бро) 

 

@массяня, спасибо, браз!)) а осадок ранее был небольшой, я его разболтал там, а щас кусками прям, мне это уже не понравилось) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crossroad90  С реаниматором у меня такая же история произошла. Изначально реаниматор имел светло мутный жёлтый цвет  и пахло  то ли витаминками ,  , то ли ещё чем-то вкусненьким , присутствовали незначительные сгустки в виде медузок , ( в Бадсе и Рутсе тоже вылавливала медузок  - производитель не отрицает , что наличие осадка не  влияет  на качество удобрений). Но  заметила  , после того , как   Реаниматор  простоял всё лето на летней кухне + 28-30* С  ,  он , как будто бы весь выпал в осадок , цвет жидкости изменился на более тёмный и появились хлопья , при взбалтывании пенится , как дрожи и запах совершенно другой присутствует , соответственно сделала вывод , испортился . То  же  самое произошло и с Бадсом , только Рутс выжил. (  Стимуляторы от  Пробиотех содержат в себе органику , поэтому хранить их нужно строго в холодильнике . ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом и красивых шишек :)

Люди то подтягиваются к  конкурсу, а мы переживали что мало участников будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал про микро-бэг. Но чего-то руки не дошли. :embarased:  Хорошего грова!  :flagdja:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стимуляторы от  Пробиотех содержат в себе органику , поэтому хранить их нужно строго в холодильнике . ) 

они по инструкции хранятся в холодильнике     ...ну в магазе так пишут           ...я их на дверце в холодильнике держу , в низах самих 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fergana647, присоединяйся, бро) 

 

@массяня, спасибо, браз!)) а осадок ранее был небольшой, я его разболтал там, а щас кусками прям, мне это уже не понравилось) 

я присоединился уже..yes.gif

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи, бро) ну и победы, чо там)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon, бро, бэгпот пошил я) читай внимательно) 

 

 



@crossroad90  С реаниматором у меня такая же история произошла. Изначально реаниматор имел светло мутный жёлтый цвет  и пахло  то ли витаминками ,  , то ли ещё чем-то вкусненьким , присутствовали незначительные сгустки в виде медузок , ( в Бадсе и Рутсе тоже вылавливала медузок  - производитель не отрицает , что наличие осадка не  влияет  на качество удобрений). Но  заметила  , после того , как   Реаниматор  простоял всё лето на летней кухне + 28-30* С  ,  он , как будто бы весь выпал в осадок , цвет жидкости изменился на более тёмный и появились хлопья , при взбалтывании пенится , как дрожи и запах совершенно другой присутствует , соответственно сделала вывод , испортился . То  же  самое произошло и с Бадсом , только Рутс выжил. (  Стимуляторы от  Пробиотех содержат в себе органику , поэтому хранить их нужно строго в холодильнике . ) 

 

спасибо за развернутый ответ, систер ))) до меня доперло что все удобры я храню в темном чуть более прохладном месте, нежели окружающая среда, а именно пробиотеки достал и оставил на столе напротив бокса тупо на весь гров, тк юзаю их каждый раз когда там бываю, чтоб не прятать туда-сюда типа)) вот расплата за ленность - 100мл реаниматора ))) кстати бадс я не покупал, а вот мегарутс имеется тоже, с ним всё окей вообще, как и с кучей другой органики, именно реаниматор чето не вывез. 

 

@Vasok, бро, зря у тебя руки до него не дошли, интересно было бы сравнить))

@Cobra, спасибо, бро !)) я сам удивился что столько народу пришло !! это ж замечательно))

@массяня, я помню ты уже такую инфу писал в своем репорте, но чего-то вот мне подумалось что зимой норм, не испортится. а зимы нихера не было, испортился реаниматор и ещё в боксе с клонами я с темпой не справился, рассчитывал на мороз :yes:

 

@HHitch, браза, рад видеть  :drujba:  давай уже и сам подтягивайся в собсвенноручно предложенный конкурс :rasta_laugh:

 

 

ЗЫ. СЕГОДНЯ ОБНОВЛЮСЬ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ. МОЖЕТ ДАЖЕ В ДВУХ РЕПОРТАХ СРАЗУ :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crossroad90, :respect: по наблюдаем =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! 

 

И сразу к делу) Клоны хорошо и бодро себя чувствуют, уже на второй день подняли лист и выпрямились по направлению к свету, особенно Стопка!!

post-31390-0-67643200-1456418264_thumb.j

Формулекс 5мл/л в виде спрея даю через день, в остальное время утром и вечером увлажняю парничок из пульвика и растишки заодно обдаю мелкодисперсным дождиком на ночь. К сожалению, сегодня обнаружил на листах шляпу.

post-31390-0-34111900-1456418269_thumb.jpost-31390-0-37489500-1456418274_thumb.j

Грешу на то, что лампа была близко, тк я совершил в рассаднике небольшую перестановку, и не учел что передвинул парничок. Ещё пшник сломался, точнее утоп, так что и пш кривоват может быть, но вообще схема водоподготовки всегда одна, пш-метром я скорее проверяю что сделал пш как надо. Дренаж проверить не могу, вот это потеря потерь) 

Сегодня отодвинул их подальше от лампы, полил формулексом и дал спрея с ним же, посмотрю как будут справляться, утром дам мегафола по листу и в полив, клонам он нравится, особенно в таких ситуациях, проверено)

Будут какие-то советы и подсказки что ещё может быть не так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем здрасте! 

 

И сразу к делу) Клоны хорошо и бодро себя чувствуют, уже на второй день подняли лист и выпрямились по направлению к свету, особенно Стопка!!

attachicon.gifDSC_3142.JPG

Формулекс 5мл/л в виде спрея даю через день, в остальное время утром и вечером увлажняю парничок из пульвика и растишки заодно обдаю мелкодисперсным дождиком на ночь. К сожалению, сегодня обнаружил на листах шляпу.

attachicon.gifDSC_3229.JPGattachicon.gifDSC_3230.JPG

Грешу на то, что лампа была близко, тк я совершил в рассаднике небольшую перестановку, и не учел что передвинул парничок. Ещё пшник сломался, точнее утоп, так что и пш кривоват может быть, но вообще схема водоподготовки всегда одна, пш-метром я скорее проверяю что сделал пш как надо. Дренаж проверить не могу, вот это потеря потерь) 

Сегодня отодвинул их подальше от лампы, полил формулексом и дал спрея с ним же, посмотрю как будут справляться, утром дам мегафола по листу и в полив, клонам он нравится, особенно в таких ситуациях, проверено)

Будут какие-то советы и подсказки что ещё может быть не так? 

 

Мир бро.у меня вообше ебнулся пш-ник на пол и разбилась колбочка на конце катода но сука мерит тока долго не останавливается а как в воду положиш показывает.по шампуню проверял почти точно.есть грешок но малый.теперь по тдс и дождевой водой юзаю.она не подводила не разу.

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

Всем здрасте! 

 

И сразу к делу) Клоны хорошо и бодро себя чувствуют, уже на второй день подняли лист и выпрямились по направлению к свету, особенно Стопка!!

attachicon.gifDSC_3142.JPG

Формулекс 5мл/л в виде спрея даю через день, в остальное время утром и вечером увлажняю парничок из пульвика и растишки заодно обдаю мелкодисперсным дождиком на ночь. К сожалению, сегодня обнаружил на листах шляпу.

attachicon.gifDSC_3229.JPGattachicon.gifDSC_3230.JPG

Грешу на то, что лампа была близко, тк я совершил в рассаднике небольшую перестановку, и не учел что передвинул парничок. Ещё пшник сломался, точнее утоп, так что и пш кривоват может быть, но вообще схема водоподготовки всегда одна, пш-метром я скорее проверяю что сделал пш как надо. Дренаж проверить не могу, вот это потеря потерь) 

Сегодня отодвинул их подальше от лампы, полил формулексом и дал спрея с ним же, посмотрю как будут справляться, утром дам мегафола по листу и в полив, клонам он нравится, особенно в таких ситуациях, проверено)

Будут какие-то советы и подсказки что ещё может быть не так? 

 

Приветик , могу ошибаться , но фиолетовые  стебли - (  не  только  фосфор и  генетика) , жёлтые края листьев , поникшее растение - симптомы  небольшого переливчика. Особенно это ярко выражено у растишки в таре на 1л. Попробуй меньше поливать и азотику по листу  на ночь ,  чтобы отошла , и магний по моему она тоже просит. Желаю растишкам скорее поправиться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик , могу ошибаться , но фиолетовые  стебли - (  не  только  фосфор и  генетика) , жёлтые края листьев , поникшее растение - симптомы  небольшого переливчика. Особенно это ярко выражено у растишки в таре на 1л. Попробуй меньше поливать и азотику по листу  на ночь ,  чтобы отошла , и магний по моему она тоже просит. Желаю растишкам скорее поправиться.)

 

привет, систер)) спасибо!! поникшее  растение скорее от того недостаточно влажно, чем от перелива, я их при всём желании никак не перелью в кокосе с дренажом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crossroad90, Ясненько , ну тебе виднее   :yes:   , удачи в текущем процессе  :peace:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@crossroad90,бро,а где твой репорт,там где кормёжку для ДВЦ глянуть,не могу найти :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Растафарианин, в подписи ) прям написано DWC красным ))))

напомнил ты мне за реп с клоном. я сегодня только перевел на цвет, обновлюсь с фотками завтра наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • cocaine locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...