Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

эсл 105в 6400. + 2700 лежит в шкафу. 2 выдув. 3 вдув. ток бежит через robition el-01.

з.ы думаю снять пенофол и напылить белую краску.

У кого есть замечания извольте сообщить, буду рад любым :)

75ecec8a9e5b330dc2e6bdca0d9d3a0b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я думаю что лучше 3 на выдув, а 2 на вдув, тогда у тебя получится активно-пассивный вдув, по моему так будет намного лучше  :positive: Пенофол разный бывает, если у тебя тонкий, то оставь а иначе моно краской покрасить, места больше будет. Но  то что говорят мол от пенофола температура поднимается, мне кажется это не так, я проверял, у меня стоял толстый пенофол (где то 1 см или больше) были проблемы с температурой, когда снял та же хрень, разве что места больше стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активно-пассивный это как понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активно-пассивный это как понять?

Было отверстие на три вентилятора, один вытащил, осталось два, значит отверстие осталось от третьего вентилятора как пасссивный вдув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обклеил пенофолом, думаю с температурой проблем не будет, с вентиляцией у тебя все норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис я тебя понял. Дело в том что кулера сейчас работают не на полную мощь, слабовато крутят. Если кто в электрике шарит, может подскажет как их разогнать посильней. Мои предположения  взять адаптер с разной переменой тока, или есть варианты поумней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кулера компьютерные, то для того что бы им работать на полную - надо 12 вольт. Тебе надо купить адаптер на 12 вольт, я брал его в магазине электротехники за 3 сотки с чем то руб. Но у тебя много вентиляторов, поэтому я думаю нет необходимости, если температура нормальная, а то может шумно будет  после того как на полную станут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуру еще не проверял, но думаю когда будит больше цветов, воздух проходить будит не так как сейчас. А какого типа адаптер, на подобие того что заряжает мобилу или  подобие такого http://msk.pulscen.ru/products/adapter_volt_ampera_5319914 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуру еще не проверял, но думаю когда будит больше цветов, воздух проходить будит не так как сейчас. А какого типа адаптер, на подобие того что заряжает мобилу или  подобие такого http://msk.pulscen.ru/products/adapter_volt_ampera_5319914 ?

У меня типа такого, вилку для разетки и кабель надо отдельно покупать. 

post-5367-0-14382600-1364813259_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он по габаритам как вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он по габаритам как вообще? 

12см длина, 2см ширина и высота, где то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оказалось проще, нашел старую зарядку для самсунга раскладушки а100, 9в 1А, кулера   крутят по максимуму )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...