Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Слежу)

Я верю в тебя Бро!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пушистый, такую генетику ростить в 100мл. ...меня б задавила зеленая жаба :demon1:все красиво у тебя, Бро! Желаю удачи и с интересом наблюдаю  :positive:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэйн-лининг мути :yatta:

 

да куда ей, ствол ей все никак не намучу еще :giggling:

толи дело у этой post-51238-0-69368500-1456917016_thumb.j

 

Kapusin, Businka Спасибо :drujba: :peace:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:peace: :peace: :peace:


 


Доброго всем вечера!


Наступил 6 день как Euforia начала свое существование в этом мире :yes: 


Тяжеловато канешн контролить хорошее состояние, поэтому пока иду с натягом... Думаю капельный полив спасет если успею замутить :madeitation:


 


Пока по возможности капельный полив manual mode :giggling: 


 


post-51238-0-17186600-1456932156_thumb.j  post-51238-0-62112600-1456932168_thumb.j


 


Старался  дать ей упор на развитие стебля, а то чуть не прилегла... Замесил хавку для Bloom фазы + сульфат калия на кокос, вроде пополнела.


 


Пока такие вот дела... :jumping:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда там на блумфазу-то?  :hm:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фосфора с калием для формирования корневой и стебля...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фосфора с калием для формирования корневой и стебля.

 

 

Бро а корневин для чего..возьми и им поливай..понемногу..

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкрутил бы ей температурку,а то под ледышкой стоит и так стебель тянет имхо прохладно ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зварыв Бро ) Лэдка + передоз от блума Vasok прав . Но выглядит живой вроде как ) Удачи Бро :demon1:

http://jahforum.org/topic/48613-sadashiva-mushrooms-veda/
http://jahforum.org/topic/47004-200w-led-coco-%E2%84%963/
http://jahforum.org/topic/35572-200w-led-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы! :peace: рад Вам :jumping:

У нее температура окружающей 22-25С, на фото видно на заднем фоне 23.5. Стоит она под Эсл 105W 4000k, led тупо на досвет.

Корневином не пользуюсь, предпочитаю органику (в экстренных случаях химия) ну или так как магнезия пока кончилась то MgSO4.

Корневую наращиваю путем поселения грибов и бактерий PiRaNHA, VooDoo Juice, Tarantula. Стимулирую рутом от адвансед гидропоникс. Необходимые элементы вношу базой под текущую стимуляцию. Есть еще A.Euforia от 10.01. в земле - наблюдал за сортом, в итоге сорт низкорослый, стартовала в рост позже всех но в итоге догнала и WW и AK.

 

Думаю пока все под контролем, спасибо за советы :perfect: если что воспользуюсь :okay:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пушистый, моя недоедала, видать. Начал чаще лить, оправилась. Через пару дней покажу у себя. Думаю над капельным поливом, а то пиздец. Корни в дренаж полезли, но я приподнял горшочек на подставочке и получилась воздушная подрезка. Ты бы не парил и кормил по табличке. У меня такие же удобры, сам знаешь. Ебошу g/b/m - 2/1/1 и всё гут :okay:

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пушистый, моя недоедала, видать. Начал чаще лить, оправилась. Через пару дней покажу у себя. Думаю над капельным поливом, а то пиздец. Корни в дренаж полезли, но я приподнял горшочек на подставочке и получилась воздушная подрезка. Ты бы не парил и кормил по табличке. У меня такие же удобры, сам знаешь. Ебошу g/b/m - 2/1/1 и всё гут :okay:

Бро, я с неопытности кокоса просрал растихе стебель на старте, почти легла (как не сломалась) поэтому решил замарочаться :hm:  Так то ща выйду на ровную хавку, но из личного опыта - удобряхи крутые, но дозировки адванседов чуть занижены... :yes:Ты какую воду сейчас используешь? По капельному надумал что?

Я разбираюсь с проблемой дозировки и переодичности в такой объем... :hm:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пушистый, согласен, дозировки по базе более чем скромные. Но у меня и свет всегда был слабенький, так что мои растения не жаловались никогда на недоедание. Воду отстоенную из под крана юзаю. У меня в ней 45-50 ppm, только pH около 7, надо понижать и выжидать. Потому что сначала отобью воду до 5,8, а она на следующий день снова 7. Так что я сразу фигачу с запасом pH-down, где-то до 4,8-5,0 и через два дня получается стабильный 5,8-6,0, который уже не дёргается.

 

По капельному есть мысля, но, как всегда, требует проверки. Думаю брать шланг для аэратора и краник для аэратора. Но нужна настройка тонкая. Чтобы и текло и при этом не слишком быстро. С такими объёмами надо поювелирничать. Подобная работа мне всегда сложно даётся.

Изменено пользователем Vasok

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удобряхи крутые, но дозировки адванседов чуть занижены...
согласен, дозировки по базе более чем скромные

а я не согласен...если налить 100% у меня ppm аж 1300-1400 ,вода осмоса ppm12 (коэффициент метра 0,5) больше чем 70% растения не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ppm аж 1300-1400 ,вода осмоса ppm12
Чего-то, бро, у нас или приборы разные, или удобры... Сколько раз мерял, ни раз четырёхзначных цифр не видал. Всё по табличке.  :hm: Кстати, в кальк забивал их, с рекомендациями базовыми совпадает прекрасно по элементам всё.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-то, бро, у нас или приборы разные, или удобры

производитель тот же и прибор теперь хороший i-dont-know-smiley-emoticon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чего-то, бро, у нас или приборы разные, или удобры

производитель тот же и прибор теперь хороший i-dont-know-smiley-emoticon.gif

 

Прибор может и хороший а калиброван также хорошо как и хорош? хз...взял вот  на литр воды растворил по схеме : 2ml Grow, 1ml Bloom, 1ml Micro, 1ml Root, 1ml Enzyme в итоге вышло в районе 760ppm и 1.3 mS. А по DWC четко видно что нехват по заявленой схеме.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой tds-метр не калибровал ни разу. Но там нет крутилок никаких. Даже если я калибровочный раствор достану, мне его никак не подогнать будет.

 

взял вот  на литр воды растворил по схеме : 2ml Grow, 1ml Bloom, 1ml Micro, 1ml Root, 1ml Enzyme в итоге вышло в районе 760ppm
В ведре по той же схеме компот намешан. Опустил свой прибор 560 ppm.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я свой tds-метр не калибровал ни разу. Но там нет крутилок никаких. Даже если я калибровочный раствор достану, мне его никак не подогнать будет.

У моего тоже нет крутилок и раствор не нужен...если только для поверки. А так идет автоматическая калибрация, прибор знает 3 раствора и калибруется сам по заложенным данным. И кстате удобры правят pH к 5.5 ровно. Использовал дистилят 28ppm pH 7.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с крана идёт 7.0, после удобр становится 6,8  :hm:

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с крана идёт 7.0, после удобр становится 6,8  :hm:

Все правильно, у меня также падает на 0.3-0.2.... но это дистилят, его можно каплей pH down до 4,5 сбить... очень чувствителен. Попробуй ради интереса :yes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:jumping: :jumping: :jumping:

Рад всех приветствовать!!! :peace:

Совсем задержался с отчетом, но при первой возможности вот выкладываю...)

Последнии дни больше времени тратил на dwc свои, так как уход ща требуют вдвойне, ну и потихоньку собирал капельный полив для A.Euforia. Немного накосячил с ней в плане полива (дренажа нет) сложноватенько :yes: ну вроде сейчас идем на поправку. Возможно дозировку полива надо будет чуть откорректировать, хотя тесты показали себя хорошо. Итак...

 

Наступил 14 день моей конкурсной бедняги. :madeitation:

Буду приводить в порядок запущенной и продолжать модернизацию капельного полива, который очень мне поможет с циклами не в 100мл :yes: в дальнейшем...

 

Получился вот такой вот поливчик, которой практически автоматизирован. При помощи датчика измеряется влажность грунта (кокос) и в зависимости от показателя подается сигнал на помпу погружного типа которая включается и по силиконовому шлангу подает жидкость (вода или раствор) к растихе до тех пор пока не дойдет до значения при котором отключится до следущего подсыхания грунта.

 

post-51238-0-21828300-1457586426_thumb.j post-51238-0-24284300-1457586454_thumb.j post-51238-0-31647300-1457586470_thumb.j

 

Также присутствует модуль вифи :giggling:  и можно управлять со смартфона или просто мониторить показатели (на данный момент 1 - влажность грунты) в дальнейшем планирую попробовать сделать на системе CO2 + температура окр. влажность окр. и тд и тп. все необходимые параметры. Который будут дублироваться еще вот на такой дисплей непосредственно..

 

post-51238-0-51286400-1457586616_thumb.j

 

Ну а вот сама Euforia...выглядит еще не важно, но было намного хуже...отходит. И потянуло же меня и на хардкор да и в кокос еще :giggling: :bayan:

post-51238-0-07665300-1457586489_thumb.j

 

post-51238-0-76364500-1457586505_thumb.j post-51238-0-20555300-1457586521_thumb.j post-51238-0-82531500-1457586538_thumb.j

 

Тут видно шланг по которому приходит полив.

 

Снизу добавил массу чтоб этот МЕГОгоршок не опрокинулся при поливе. ))

 

post-51238-0-59415100-1457586557_thumb.j  post-51238-0-16273600-1457586589_thumb.j

 

Ну вот пока как-то так, надеюсь Эйфория поправится и начнет наверстывать упущенное, а пока сегодня весь день в системе чистая вода которая снабжается аэрацией при помощи компрессора. Всем удачи и тепла! :jumping: :peace:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто Бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никак без + Бро !!! Удачи :demon2:

http://jahforum.org/topic/48613-sadashiva-mushrooms-veda/
http://jahforum.org/topic/47004-200w-led-coco-%E2%84%963/
http://jahforum.org/topic/35572-200w-led-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ночи доброй Всем! :peace:

 

Сразу хочу отметить - чертовски жаль что в связи с внеплановой рабочей нагрузкой, мое свободное время сократилось вдвое :negative: что в свою очередь поставило перед выбором : продолжить стабильно следить и вести репорт SHotC. или довести до ума свои DWC. Естественно я выбрал второй вариант, поэтому неоправдал некоторые надежды на интересный репорт по SC и длительное время не было обновлений. Но всвою очередь я полностью не забросил растиху, а по мере возможности пытался контролировать процесс, в основном конечно все делалось наугад : дозировки и частота полива, регулировка температуры и т.д... (так как автоматический полив пришлось убрать) в юлижаййшее время он будет улучшен как и планировалось с выводом информации на дисплей и  прочее и запущен в процесс в новом цикле.

 

Почему пришлось убрать полив. C того момента как привалило работы, состояние растихи ухудшалось и так как некогда было разбираться то я подумал что заливает ее и убрал полив. Но лучше ей не становилось. Абсолютно не мог врубиться что с ней не так, очень казалось что она на передозе, но снижая концентрацию чередуя с поливом простой водой начинались симптомы явного нехвата. В конце концов пришлось попробовать наоборот увеличить концентрацию и выставил растиху на натуральный солнечный свет. Стала выглядеть заметно лучше, показала пол, появились первые стигмы, но начали гореть края молодых листьев, и заворачиваться края старых.

В итоге как я не пытался улучшить ситуацию, но из-за отсутствия свободного времени + грова в кокосе - результата не было. 

Сейчас раскидавшесь с работой, возможно с вашей помощью получится что-то понять и улучшить ситуацию.

Итак : 

на данный момент 38 День от каски.

Cвет попрежнему, последний полив был раствором воды+bloom+micro+root с итоговым pH - 6,6 и ppm - 640. Влажность помещения - 30%, температура - 22.5

Пару раз пробовал спрей VitaRace, который явно понравился растихе, но уже нельзя его использовать из-за стадии.

 

Так вот сейчас она выглядит

 

post-51238-0-69330000-1459639759_thumb.j

 

post-51238-0-93384100-1459639782_thumb.j  post-51238-0-94598500-1459639813_thumb.j

 

Крючит ее попрежнему, думаю что переизбыток конкретно одного элемента и возможно калий. Рад буду если кто поделится своими мыслями... :perfect:

И к завершению я понял что кокос это не мое, несмотря на малый опыт с ним... Но появление мошек окончательно отбило желание растить в нем. Кто-то писал что в земле не нравится потому что много грязи...хз что за грязь если только при пересадке или посадке, но ИМХО - лучше в грязи поковыряться, но без мошек этих.

 

Кстате, меня еще обескураживали мои клоны которые тоже в кокосе и хавчик я делал Эйфории и им одинаковый, они чувствуют себя прекрасно. Скину позже фотку.

 

 


P.S. Уточню сразу по поводу коричневых следов на листочках. Это после спрея VitaRace. Промою сегодня.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • cocaine locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...