Перейти к публикации

Помогите выбрать лампу для веги


Рекомендованные сообщения

Мир всем

На данный момент у меня 3 горшка под эсл-кой 120 Ватт / 6500 К . Растишкам 17 дней от каски. Кому интересно:Репорт "Учебный полигон" в репах новичков.
Растишки растут, но всё же думаю добавить света. Можн конечно поставить ещё одну эслку на 120 или 250 Ватт или заменить ЭСЛ на ДНАТ , а эслку оставить на первые 2-3 недели и на резерв

Встал вопрос по выбору ламп для веги . Все в один голос утверждают , что для веги надо 6500 К. В то же время все говорят ,что ДНАТ решает всё.
Вопрос : посоветуйте лампу ДНАТ со спектром 6500 К ,если конечно такое существует в природе.  Я пока такой не нашёл . Если 6500 К, то МН (Метало-галид) или ЭСЛ , а ДНАТ только 4100-5100. Так как я нахожусь за рубежом, желательно какую-нибудь буржуйскую марку типа Филипс или Силвания на 400 ватт.  пока все модели которые я смотрел были со спектром 4100 К.


Благодарю всех за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветуйте лампу ДНАТ со спектром 6500 К ,если конечно такое существует в природе. 

Не, бро, днаты все 2000К. Где ты нашел днат на 4100-5100? (нету таких). Мгл есть и на 5500, и вроде даже на 6000 видел. Эта, например, для веги подходит:  Osram 400wd pro

http://www.osram.com/osram_com/products/lamps/high-intensity-discharge-lamps/metal-halide-lamps-with-quartz-technology/powerstar-hqi-t/index.jsp?productId=ZMP_58177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ДНаТ,а МГЛ на вегу самое оно.не нужно менять дроссель.что одна,что другая лампа питается от одного дросселя.пользуйся,говори "спасибо"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

посоветуйте лампу ДНАТ со спектром 6500 К ,если конечно такое существует в природе. 

Не, бро, днаты все 2000К. Где ты нашел днат на 4100-5100? (нету таких). Мгл есть и на 5500, и вроде даже на 6000 видел. Эта, например, для веги подходит:  Osram 400wd pro

http://www.osram.com/osram_com/products/lamps/high-intensity-discharge-lamps/metal-halide-lamps-with-quartz-technology/powerstar-hqi-t/index.jsp?productId=ZMP_58177

 

Наверное , что-то напутал. звыняйте..  Спасибо за совет и за разъяснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ещё как вариант гроу панель с амазона или алика. можно за 10 рублей заказать с бесплатной доставкой панель на ватт 300-400 на веге листва взрывает говорят, вот только на цвет днат придётся поставить, шишандры долго набирают вес под ледом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А будет нормально подкючить одновременно ДнаТ 150, ЭСЛ 105 2700к и ЭСЛ 105 6500к, на небольной бокс на весь период роста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будет нормально подкючить одновременно ДнаТ 150, ЭСЛ 105 2700к и ЭСЛ 105 6500к, на небольной бокс на весь период роста?

Будет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...