Перейти к публикации

Mr.Smart\Земля\ДНаТ400+ЭСЛ\Probiotech\ФЕМ.Авто Мазар конкурс


Рекомендованные сообщения

:demon2: Не спорь с Бро Деляной :pray:  :rasta_biggrin: ,а то молнию нашлет :rasta_biggrin: ,Бро Ассс :yes:  :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык Бро! - тебе просто не повезло с лампой ... а я вот - дурень ! :fool: Вместо того чтоб почитать из чего можно выбирать, Начал выбирать из говна горох ,ну - для экономии,бабла совсем мало тогда было,...купил 2-х ножечное ИЗУ - стартёр 19гривен - дёшево блеять! Эта куйня поработала месяц потом разок стрельнула - пробило балласт ,сгорел на глазах вентилятор ...съеееекономил (-350гр=- 45 $ ) и это когда денёг мало...с тех пор вроде поумнел немного,надеюсь :rasta_biggrin: :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык Бро! - тебе просто не повезло с лампой ... а я вот - дурень ! :fool: Вместо того чтоб почитать из чего можно выбирать, Начал выбирать из говна горох ,ну - для экономии,бабла совсем мало тогда было,...купил 2-х ножечное ИЗУ - стартёр 19гривен - дёшево блеять! Эта куйня поработала месяц потом разок стрельнула - пробило балласт ,сгорел на глазах вентилятор ...съеееекономил (-350гр=- 45 $ ) и это когда денёг мало...с тех пор вроде поумнел немного,надеюсь :rasta_biggrin: :rasta_biggrin:

Та... с тех пор и денег побольше стало... - судя по Вашей нынешней экипировке... :yes:

ОК - продолжаем разговор!

Два дня назад замочена еще одна конкурсная Мазарочка. Вот тоже странность - ее родная сестра высунула коготь на второй день, а на третий можно было уже садить (корешок был полтора сантиметра), а эта... как-то не торопится.

post-1700-0-36985400-1364882993_thumb.jp

 

вот сестренка - чуйствует нормально, полив, свет - вроде все путем - время покажет.

post-1700-0-87065700-1364882723_thumb.jp

 

А вот фото моей электроники... Сам удивляюсь - кто это собирал? Куда шо идет? Если придецца как в фильме резать один из проводов (красный или синий :yes: ) То мне вапче... БЕНЗОПИЛА понадобицца... :yes:

post-1700-0-68535300-1364882746_thumb.jp

Сорри за сепию - забыл выключить ДНаТ - в след. раз сфотаю без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок от компа зря на балласт поставил .В блоке питания электроника ,а балласт греется иногда за сотню С..- его в компе кулером охлаждают, а у тебя как на сковородке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок от компа зря на балласт поставил .В блоке питания электроника ,а балласт греется иногда за сотню С..- его в компе кулером охлаждают, а у тебя как на сковородке.

Бро, ты наверное не заметил, шо у меня в качестве балласта используется транс от старого советского лампового телевизора... - раритет, бля! Так шо он вопчем-то холодный, - ты видел там сечение железа??? Так шо с температурой  - нормуль вот сегодняшние фото:

Первая:

post-1700-0-03949000-1364920501_thumb.jp

Вторая:

post-1700-0-15396800-1364920477_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшние фото

1-я Мазарочка

post-1700-0-28746900-1365089859_thumb.jp

 

2-я Мазарочка

post-1700-0-76754800-1365089897_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Хорошо первая пошла !
А на самом нижнем фото -- кроме раскрывшихся семядолей -- только чернота с белыми точками...

А почему парнички не юзаем ? Только пульвером  увлажняем ?
Успехов !

 

---------------------------------------

Добавлено :
А, вот оно как ! Понял...

Держи + за объяснение слепому старику тонкостей грова, а то не увидел в темноте   "липкой субстанции"))

Изменено пользователем Sibir52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Хорошо первая пошла !

А на самом нижнем фото -- кроме раскрывшихся семядолей -- только чернота с белыми точками...

А почему парнички не юзаем ? Только пульвером  увлажняем ?

Успехов !

Бро, - на нижнем фото  - да, - ты правильно заметил - только раскрытые семядоли... - НО! Пришлось спасать! Семядоли были слеплены... кгм... "липкой субстанцией", похожей на грязный чулок - размочил, снял - СРАЗУ же пошла в рост... - тьху-тьху-тьху... :yes: И... как это парнички не юзаем? Юзаем обязательно! и  - причем всем рекомендуем! - просто... парнички фотать - ниочем... как-то... так... :yes: Увлажняем - да пульвером, - небольшой полив под корень из шприца.... В боксе довольно сухо... Бро! Мне оччень важно твое внимание - спасибо, что ты заходишь в мой рипорт! Я это ценю! УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Хорошо первая пошла !

А на самом нижнем фото -- кроме раскрывшихся семядолей -- только чернота с белыми точками...

А почему парнички не юзаем ? Только пульвером увлажняем ?

Успехов !

---------------------------------------

Добавлено :

А, вот оно как ! Понял...

Держи + за объяснение слепому старику тонкостей грова, а то не увидел в темноте "липкой субстанции"))

Спасибо, бро! 15-тый плюс.... - можно сказать... юбилейный... :yes: Вот... ничо не сделал - просто утром  встал... 8-) Бро! Самая большая беда - легкая победа! :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда добавлю тебе к ПОБЕДЕ :

Мну тут недавно, но напостил ужо многА))

+ кончились сёдни, а с поставленных мну -- не могу скинуть тебе никак((

Но -- вот моё ЮБИЛЕЙНОЕ 1000ное сообщение :

СЧАСТЬЯ , ЗДОРОВЬЯ и ВСЕГО НАИпрУЩЕГО !))

А Мазарке -- роста и кустистости , шишек для победы и радости гровера и его друзей !

 

ПыСы --окучивай её горочкой ужо !

 

----------------------------

Добавлено :

Опять плюсы новичкам истратил ужо...((

Та это не тапок и не знак -- простое проявление уважения, и -- мож ты в круглые цЫфры веришь, добавит уверенности в победе... Мир!

Изменено пользователем Sibir52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не горочкой, бро, а землицей присыпь до семядолей по всему периметру горшка. При дальнейших поливах она ой как усядется. А горочки - они потом могут развалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда добавлю тебе к ПОБЕДЕ :

Мну тут недавно, но напостил ужо многА))

+ кончились сёдни, а с поставленных мну -- не могу скинуть тебе никак((

Но -- вот моё ЮБИЛЕЙНОЕ 1000ное сообщение :

СЧАСТЬЯ , ЗДОРОВЬЯ и ВСЕГО НАИпрУЩЕГО !))

А Мазарке -- роста и кустистости , шишек для победы и радости гровера и его друзей !

 

ПыСы --окучивай её горочкой ужо !

Бро! Ты не подумай, шо я неблагодарный - носом тут крутю - плюсы мне видите-ли не нравятся... - нравятся конечно, как и всем людям... :yes:

А за тысячноесообщение, бро, - спасибо тебе отдельное! - это ж  почти как тапок с правой ноги... :positive:  - оттак от взять, снять... и отдать! Ээээ... могу я это истолковать как знак свыше? :pray:

Не горочкой, бро, а землицей присыпь до семядолей по всему периметру горшка. При дальнейших поливах она ой как усядется. А горочки - они потом могут развалиться.

Ок, бро.... - и шо - так и присыпать - шоп стебля вапче не видно было? Я обычно прим.10мм стебля оставляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присыпаю полностью до листьев и немного притрамбовую и еще немного досыпаю. Земля потом слеживается сильно и начинаешь жалеть в середине цикла, что не досыпал больше :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю очередные фото:

Вот мелкая Мазарушка

post-1700-0-42801100-1365573398_thumb.jp

 

По совету Детокси была засыпана почти под самый лист...

 

Вот старшая:

post-1700-0-35378100-1365573374_thumb.jp

 

Вот у старшой "трудности"  - загибается лист

post-1700-0-47481300-1365573355_thumb.jp

 

Проливаем водой, - подозреваю грунтосмесь с прошлого цикла - мож чо-то накопилось? Или наоборот блокируется... Вопчем осмосованая вода помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмосовая вода - это очень хорошо :perfect:  А старшей бы влажность поднять и подкормить.

Бро! Считаешь можно уже кормить? ничо шо по листу "зуб" еще гнецца? От ей-Богу как скажешь, так и сделаю  - земеля ж херни не посоветует. :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зубы" из-за низкой влажности и сухости. Лист светлозелёный - типо все нормуль. Но я бы подкормил в пол дозы (1-й раз же?) или попшикал бы сулификом 1-1,2мл./1л. по листу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, бро - подкормил, - сеня сфотаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2801-0-58581300-1365933898_thumb.jpБро ,хочу показать как лучше сделать свет от Флоры светильник - простейший - полукруглый жёлоб

свет направляется на растихи ,а не на стены и потолок в 1.5 раза увеличивается свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifIMGP1386.JPGБро ,хочу показать как лучше сделать свет от Флоры светильник - простейший - полукруглый жёлоб

свет направляется на растихи ,а не на стены и потолок в 1.5 раза увеличивается свет

хочу на досвет так поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifIMGP1386.JPGБро ,хочу показать как лучше сделать свет от Флоры светильник - простейший - полукруглый жёлоб

свет направляется на растихи ,а не на стены и потолок в 1.5 раза увеличивается свет

О! Бро! У меня стоит такой светильник с "флорой". Никогда не задумывался, шо на стандартном светильнике такое расеивание. Знач надо придумать какой-нить козырек... Спасибо, бро! Подкинул классную идею!

Вот новые фото:

Старшая:

post-1700-0-19253000-1366092399_thumb.jp

Младшая:

post-1700-0-19675800-1366092441_thumb.jp

 

Отдельное спасибо с плюсом Бро Детокси, за то шо напомнил про влажность....

Вопчем растем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдумывайте велик!!!

http://aquasvet.com.ua/otrazhateli.html

Оно конечно неплохо когда свободное деньга есть .У мя 36вт 120см лампы - пара отражателей 200гр и пересылка..а кусок оцинковки в 10 раз дешевле ,купил жёлоб - под крышу и покрасить эмулсионкой ...кому как проще

За такие бабки можно светильник 40вт с эпра и лампой целиком купить.А отражатель такой можно хоть из картона слепить и пищевой фольгой оклеить - эффект не хуже  .Водоэмульсионная краска -ультра-белая отражает свет получше фирменных отражателей -  лучше серебро,но оно тускнеет У эмульсионки есть ещё  фишка -она отражает дисперсно - вовсе стороны равномерно,каждая точка поверхности.Свет для растих такой лучше он окутывает растихи равномерно со всех сторон - гарантия что не будет ожога даже если поднесёшь растиху в фокус отражателя..Для того чтоб избежать бликов зеркальные отражатели коцают по поверхности - чтоб появилась дисперсия - рассеяние ,но эмульсионка это делает офигенно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдумывайте велик!!!

http://aquasvet.com.ua/otrazhateli.html

Оно конечно неплохо когда свободное деньга есть .У мя 36вт 120см лампы - пара отражателей 200гр и пересылка..а кусок оцинковки в 10 раз дешевле ,купил жёлоб - под крышу и покрасить эмулсионкой ...кому как проще

Бро, -проще, и  главное ДУШЕВНЕЕ... - как грыцца - "Взяв у руки  - маешь вэсчь!" :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...