Перейти к публикации

Зеленый Гурман (Кулинарный Конкурс) 08/02/2016-01/04/2016


Рекомендованные сообщения

post-2302-0-29125300-1455893259.jpg

Приветствую всех пользователей ресурса http://jahforum.org/:demon2:
Открываю новый конкурс под названием "Зеленый гурман"  :lalala:
:perfect:  При поддержке магазинов:


post-2302-0-53662700-1455894716.png
 errors-seeds.com.ua  :yatta:
post-2302-0-42258900-1456689748.png
superseeds.com.ua   :yatta:

 

  :thankyou:


Цель конкурса: определить лучший рецепт приготовления любого блюда от пользователей нашего конкурса. Рецепт, разумеется, должен содержать в своем составе коноплю.
От одного пользователя допускается выкладывать один рецепт. если вы будете выкладывать много рецептов, то на голосование будет выставлен любой из них, выбранный наугад, посему выбирайте один лучший и излагайте его нюансы в этой теме.
Сроки проведения конкурса: 08/02/2016-01/04/2016
 
Призы конкурса:
1-е место: Гриндер (superseeds)
post-2302-0-13884400-1455893728_thumb.jp
+ упаковка семян 3+1 шт. Auto Sweet Cheese (errors-seeds)
post-2302-0-63299600-1455893922_thumb.jp
+ упаковка на 3 семки Auto Jack Herrer (superseeds)
post-2302-0-10427800-1455893967_thumb.jp
 
2-е место: Упаковка на 3 семки Auto White Chere (superseeds)
post-2302-0-23338100-1455894062_thumb.jp
+ Упаковка на 3 семки Auto Jack Herrer (superseeds)
post-2302-0-10427800-1455893967_thumb.jp
 
3-е место: Упаковка на 3 семки Auto White Chere (superseeds)
post-2302-0-23338100-1455894062_thumb.jp

post-2302-0-29125300-1455893259_thumb.jp

Изменено пользователем Shajtan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооо Я тоже такую тему приготовлю .... ммм как раз недавно хотел замутить ченить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайтан,я так понял нужен фоторепортаж,легко!Вписываюсь.

делай! есть шансы отхватить призовые места, пока мало участников

Оооооо Я тоже такую тему приготовлю .... ммм как раз недавно хотел замутить ченить

круть, бро! Ждем  :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Добавлены призы! Участвуем ребята!

день  добрыи всем  форумчанам  я здесь  не  очень  давно вот  хотел  спросить для  участия  в  этом конкурсе  надо  фото отчет или  просто  описание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой рецепт

сам делал пару раз, но е оч поучалось

Конопляные леденцы

post-53911-0-38114500-1457877332_thumb.j

СОСТАВ

1 стакан сахара

1/3 стакана кукурузного сиропа

1/2 стакана воды

1/4 чайной ложки винного камня

1/4 1 чайной ложки ароматизатора

Жидкие пищевые красители

1 — 2 чайные ложки лимонной кислоты

3 столовые ложки настойки конопли

Пользуйтесь для выпечки специальной пергаментной бумагой смазанной маслом.

Положите сахар, кукурузный сироп, винный камень и воду в средне разогретую сковороду.

Перемешайте деревянной ложкой, пока сироп не начнет кипеть.

Используйте термометр и варите сироп, пока не будет 300 градусов по Фаренгейту.

Дайте ему остыть до 275 градусов по Фаренгейту и добавляйте ароматизаторы, красители, марихуану и лимонную кислоту.

Залейте 2-дюймовый кружок сиропа на лист для выпечки и воткните палочку в леденец.

Подождите 10 минут, пока они не остынут, запечатайте их и храните в прохладном и сухом месте.

Наслаждайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда полетят в последние дни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. 3 стакана конопляного молока .обычная  манага.сгущенка и  трава.варится  около  двух  часов и  гатова.

5 ст.ложек сахарного песка .

3 куриных яйца

0,5 ч.ложки ванилина. Взбиваем яйца с сахаром и ванилином.Переливаем в кастрюлю, ставим на небольшой огонь.Вливаем манагу в яйца.На небольшом огне, постоянно взбивая венчиком, доводим смесь до кипения.Попробуйте на вкус — если недостаточно сладкая смесь, добавьте ещё сахара и ароматизаторы по вкусу.Смесь варить не нужно, сразу после закипания переливаем её в лоток и убираем в морозилку на 5-6 часов.За время пребывания смеси в морозилке достаём и перемешиваем её периодически, раза 4, чтобы не осталось кристаллов льда.Застывшим канна-мороженым  можно и так лакомиться, а можно подавать с фруктовым или ягодным джемом, сиропом, натёртым шоколадом, кокосовой стружкой, орехами...всем  удачных  соревновании..мир ...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло конопляное.

Вам понадобится:
Сливочное масло (100 гр на каждые 5 гр конопли)
Марихуана
Ткань для процеживания
1 стакан воды (по мере испарения добавляйте)
2 стакана холодной кипячёной воды (при промывании зелени)
 Приготовление
100 г сливочного масла растапливаем в кастрюле с водой (вода нужна, чтобы масло не подгорело).
 
После растворения масла засыпаем 5 г измельчённых соцветий конопли. Помешивая, варим 30 минут на слабом огне.
За это время ТГК растворится в масле, при этом хлорофилл растворится лишь частично.
Даём маслу остынуть, чтобы не горячо было процеживать.
Пропускаем смесь через марлю,post-40256-0-85094800-1459368897_thumb.p промываем холодной кипячёной водой, чтобы как можно больше «забрать» масла с зелени, остатки соцветий можно выбросить, в них уже нет ничего психоактивного, всё ушло в масло.post-40256-0-65926700-1459368948_thumb.p
 
Ставим ёмкость с маслом в морозилку или холодильник до застывания, после этого масло будет находиться на поверхности и его легко можно отделить от воды.Воду сливаем, масло готово! В дальнейшем  используем каннамасло для выпечки, бутербродов и других блюд.

 

В былом не знали мы добра,

Не видим в предстоящем,

А этот час - в руках у нас.

Владей же настоящим

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак) очень долго снова не заходила на сей гостеприимный ресурс. Зашла впервые за полтора месяца вчера и увидела новый конкурс! Конкурсы я не люблю. Но в моей семье абсолютно все любят пожрать и, хочешь не хочешь - готовишь. И готовишь много. Поэтому я решила предложить вашему вниманию простой рецепт вкусного пряного кана-хлеба с чесноком и паприкой.

Пряный кана-хлеб с чесноком и паприкой.

Вы любите хлеб? Только не надо сейчас об углеводах, жире, лишнем весе и так далее... Просто вспомните аромат свежей выпечки, хруст поджарой корочки и слоистый хлебный мякиш... Так вы любите хлеб?  Я никогда не защищала домашнюю выпечку и как все гастрономические обыватели считала, что вся эта нудная возня с тестом – полная ерунда, а вкусные булочки/батоны/хлебушек/брецели…гораздо лучше получаются у терпеливого производителя. Естественно, конец подобным рассуждениям настал тогда, когда я серъезно увлеклась кулинарией и поняла, что раз попробовав домашний хлеб никогда не сможешь с прежней любовью смотреть на покупной.  :kissinglips:

Моя готовка диктует мне правило: чем быстрее, тем лучше(и чем больше, и чем сытнее..=)). Вот поэтому я позаимствовала у европейцев интересную идею с  «pull apart bread» – это такой хлебушек, надрезанный по всей поверхности и напиханый  травами, маслом, зеленью, соусом и всем, что может влезть. После чего такой хлеб запекается и мы получаем весьма изысканный горячий бутерброд. Мой рецепт для тех, кто любит задрачиваться на кухне  не ищет легких путей.

Итак: для начала смешиваем теплое молоко с теплой водой, сахаром и дрожжами. Ставим в теплое место и ждем, пока дрожжи не начнут активно жить. Появится такая легкая пенка.

70c3364ecfce.jpg

Пока опара (а эта смесь и другие ее вариации, называется именно так) подходит, смешиваем в другой емкости муку, соль, кана-масло и оливковое масло. Перетираем в крошку. Все должно "подружиться" у вас в руках. Примерно вот так (цвет слегка в зелень из-за оттенка кана-масла):

359e5188419d.jpg

Когда опара уже подошла, то вливаем ее в миску с мукой и нежно замешиваем тесто. ВАЖНО! Тесто ДОЛЖНО быть липким. Не следуйте совковым стереотипам с "досыпанием" муки! Вы так испортите тесто и забъете его. Терпите=) Вымешивайте тесто не менее 7 минут! Время даст возможность сформироваться глютеновым нитям, так хлеб будет нежным и пористым. Вы сами почувствуете, когда это произойдет. Тесто начнет отходить от рук, станет неимоверно мягеньким и податливым. Так что терпите и месите, товарищи. Нужно немножко потерпеть :yes:

Когда это произойдет, тесто будет готово к тому, что вы смажете маслом миску( да, еще одну), положите туда комок теста, смажете и его маслом (хер с ними, углеводами), накроете пищевой пленкой(полотенцем) и поставите минут на 40 в теплое место.

caaa88d26dc7.jpg279b4f505db7.jpg

Вот так помазали там все,накрыли и убрали. По истечении времени наше тесто увеличится (не катастрофически,всего раза в два). :madeitation:

021534420b4b.jpg

Теперь самое время опустить пару банок приготовить чесночную кана-смесь для начинки. Ставим духовку разогреваться до 160-180 градусов и беремся за работу! Я взяла все то же кана-масло, чабер, паприку, сушеный базилик, немножко орегано, соль (я солю вообще все), оливковое масло и чеснок, конечно(я пару раз добавляла кусочки конопляных шишек маленькие,будет ароматее). Все это зелье перемешиваем (чеснок давим предварительно) и немножко подогреваем. Совсем чуточку. Греть лучше в глиняной посуде! Я постоянно забываю, потом приходится переливать=)

13620dd8ef0a.jpg

Пока смесь греется, достаем тесто из миски и раскатываем до толщины 0,5 - 0,6 см. Тыкаем пальцами в него слегка и мажем нашей чесночно-канабисной смесью. Мазюкаем все,не помешает.

ea7f4ffc1f0a.jpg

Саму процедуру "мазюканья" лучше делать на пластиковой доске или поверхности. Удобнее мыть. В дерево въедается.

После намазывания,режем так, чтобы тесто заполняло около 2/3 выбранной формы.

ececedd65ed6.jpg

В выбранную форму(нужно брать длинную форму "кексовницу" или для хлеба которая) стелем пергамент и укладываем кусочки теста вертикально. Посыпаем кунжутом, если есть (рекомендую купить,если нету).

5ba38a4dd5f9.jpg

Снова оставляем в тепле на пол часика. Тесто подойдет.

47a1d107ad1f.jpg

Ставим в РАЗОГРЕТУЮ духовку еще на пол час. Но следите за хлебом. Духовки разные, моя печет его пол часа, а ваша может за пол часа сжечь или недопечь. В общем,по ситуации. Вынимаем наш шедевр)))

7534d977537a.jpg

:positive:

90781e2beb5d.jpg

На разрыве хлебушек получается очень маслянистым, благодаря этому каждый кусочек легко отходит от соседнего. Пахнет одурительно просто=)

177e422ab05c.jpg

Попробуйте приготовить! Справится даже самый-самый начинающий кулинар=) Если планируете кушать с детьми, то кана-масло с успехом можно заменить сливочным или оливковым. Ингредиенты можно удваивать, если нужно больше выпечки. Эффект от хлеба очень приятный=) Мой муж любит его есть с сыром и красным сухим=)

Ингредиенты:

Для хлеба:

мука – 3 ст. (по 250 мл, гранчак);

дрожжи — 3/4 ч. ложки(сухие);

теплое молоко — 3/4 ст.;

теплая вода — 1/4 ст.;

сахар -1  ст. ложка;

мягкое кана-масло(кана-маргарин) — 60 г;

оливковое масло -30 мл(2 столовые ложки);

соль — 1 1/2 ч. ложки.

Для чесночно-канабисной смеси:

кана-масло — 30 г;

оливковое масло — 30 мл;

измельченный чеснок — 1 ст. ложка;

паприка — 2 ч. ложки;

сушеные травы — 1 ст. ложка (или 2 ст. ложки свежих)+шишки по желанию.

Приятного аппетита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gayda, заявка на победу!)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец ,мне только сегодня ссылку на этот конкурс прислали.

Я и печеньки бы коммисии на пробу выслал!

Жаль что не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опоздал невидел конкурс ну может каму понравиться и испекет всегда готовлю по этому рецепту делился уже им тут кто то даже воспользовался рецептом писали что понравилось им.

Сладкие слойки с марихуаной  ну для начало нужно иметь канна-масло тоже напишу как его готовить

Вам понадобится:

  1. Кастрюля
  2. Ложка для размешивания
  3. Сливочное масло (100 гр на каждые 5 гр конопли)
  4. Марихуана
  5. Ткань для процеживания, резинки
  6. 1 стакан воды (по мере испарения добавляйте)
  7. 2 стакана холодной кипячёной воды (при промывании зелени)

100 г сливочного масла растапливаем в кастрюле с водой (вода нужна, чтобы масло не подгорело).

После растворения масла засыпаем 5 г измельчённых соцветий конопли. Помешивая, варим 30 минут на слабом огне.

За это время ТГК растворится в масле, при этом хлорофилл растворится лишь частично.

Даём маслу остынуть, чтобы не горячо было процеживать.

Пропускаем смесь через марлю, промываем холодной кипячёной водой, чтобы как можно больше «забрать» масла с зелени, остатки соцветий можно выбросить, в них уже нет ничего психоактивного, всё ушло в масло.Ставим ёмкость с маслом в морозилку или холодильник до застывания, после этого масло будет находиться на поверхности и его легко можно отделить от воды.

 

Сладкие слойки с марихуаной

Вам понадобится:

  1. 100 г канна-масла (
  2. 1 кг слоёного дрожжевого теста
  3. 200 г замороженной малины
  4. 1/2 яблока
  5. 1 ч.ложка корицы
  6. 50 г + 1 ст.ложка сахарного песка
  7. 2 ст.ложки картофельного крахмала
  8. 30 мл воды
  9. 40 г муки (для присыпки стола)
  10. яйцо (для смазывания слоек)

Готовим одну часть конопляных слоек с малиной, вторую — с яблоками и корицей.

Для начала разморозим готовое слоёное тесто, следуя инструкции на упаковке.

Промываем замороженные ягоды проточной водой

Slojki1-1.jpg

Промываем ягоды проточной водой

Перекладываем малину в кастрюлю и высыпаем туда 50 г сахарного песка

Slojki1-2.jpg

Добавляем сахар к замороженным ягодам

Ставим на слабый огонь и перемешиваем

Slojki1-3.jpg

Добавляем сахар к замороженным ягодам

Не забываем периодически помешивать ягоды до растворения сахара.

Высыпаем крахмал в стакан

Slojki1-4.jpg

Насыпаем крахмал в стакан

Добавляем 30 мл тёплой воды, перемешиваем

Slojki1-5.jpg

Разбавляем крахмал водой

Тонкой струйкой вливаем разведённый крахмал в малину с сахаром, активно при этом помешивая

Slojki1-6.jpg

Добавляем разведённый крахмал

Прибавляем огонь на плите до среднего, варим кисель

Slojki1-7.jpg

Варим густой малиновый кисеэль

Не переставая мешать, наблюдаем, как кисель постепенно густеет

Slojki1-8.jpg

Малиновая начинка

Добившись консистенции густого джема (спустя ~5 минут), выключаем огонь и убираем начинку в морозилку на полчаса (до охлаждения)

Slojki1-9.jpg

Малиновая начинка

Яблоко нарезаем, очищаем от зёрен и сердцевины, смешиваем с корицей и 1/2 ст.ложки сахарного песка

Slojki1-24.jpg

Смешиваем яблоки с корицей и сахаром

Раскладываем на присыпанном мукой столе размороженное тесто

Slojki1-10.jpg

Выкладываем пласты теста на присыпанный мукой стол

Раскатывать мы его не будем. Сразу нарезаем на одинаковые квадраты

Slojki1-11.jpg

Нарезаем квадраты из теста

Растапливаем каннамасло до мягкости и смешиваем его с сахаром (0,5 ст.ложки). Смазываем им тесто

Slojki1-12.jpg

Смазываем квадратики теста канна-маслом


Смазываем квадратики теста канна-маслом

Поверх выкладываем начинку: на одну часть теста — охлаждённый малиновый джем,…

Slojki1-14.jpg

Выкладываем малиновый джем на квадратики теста

…на вторую — яблочную начинку

Slojki1-22.jpg

Выкладываем яблоки с корицей на тесто

Закрываем наши пирожки любым способом. Пирожки с ягодной начинкой делаем треугольными

Slojki1-15.jpg

Совмещаем края треугольника

Для надёжности соединения плотно совмещаем, сдавливая, края треугольника. Делаем короткие параллельные углубления вилкой

Slojki1-16.jpg

Делаем углубления вилкой

А на яблочных конвертиках делаем параллельные надрезы острым ножом

Slojki1-21.jpg

Делаем надрезы в слойке

И сплющиваем их края

Slojki1-23.jpg

Делаем слоёные конвертики

На полчаса накрываем наши конопляные пирожки полиэтиленом, чтобы они немного набухли

Slojki1-25.jpg

Накрываем слойки полиэтиленом

Включаем духовку на 170°C.

Смешиваем яйцо с 1 ст.ложкой сахарного песка и смазываем им набухшие канна-слойки

Slojki1-26.jpg

Смазываем слойки яйцом

Помещаем их на застеленные пекарской бумагой противни

Slojki1-17.jpg

Выкладываем слойки на противень

И отправляем канна-слойки в разогретую духовку на 15-20 минут, выпекаем при 170°C

Slojki1-27.jpg

Отправляем слойки в духовку

Выключаем духовку, даём конопляным пирожкам «отдохнуть» в ней ещё минут 15 и достаём противни

Slojki1-28.jpg

Достаём из духовки слойки

Угощаемся тёплыми ароматными слойками с чаем или кофе!

Slojki1-18.jpg

Хрустящие многослойные пирожки с марихуаной

Сладкие конопляные пирожки получаются пышными, многослойными с золотистой хрустящей корочкой.

Slojki1-30.jpg

Наивкуснейшие слойки с каннабисом

Позавтракав конопляными слойками, у Вас точно будет  прекрасный, наполненный новыми впечатлениями, день!

Slojki1-20.jpg

Слоёные конвертики с марихуаной

Человеку будет достаточно одной — двух конопляных слоек для довольно яркого психоделического эффекта! В начале Вы почувствуете лёгкое изменение сознания, словно покачивание на ласковых морских волнах в бриз. Далее ощущения будут усиливаться, станет невозможно сопротивляться накрывающей с головой волне эйфории, этому мощному цунами… Эффект может продолжаться до 12 часов, а потом Вы просто сладко уснёте, и проснётесь с новым чувственным опытом в прекрасном расположении духа!

Slojki1-29.jpg

Весёлые слоёные плюшки

Приятного Вам аппетита и ярких фантазий icon_wink.gif

Slojki1-19.jpg

Конопляные слойки — отличное начало особенного дня!

рецепт Конопляное масло  http://njqwqztpoj2w2ltpojtq.cmle.ru/topic/26580-konoplianoe-maslo-dlia-torta-kannasnikersnyi/

рецепт торт Каннасникерсный http://njqwqztpoj2w2ltpojtq.cmle.ru/topic/26579-tort-kannasnikersnyi/ рецепт Сладкие слойки с марихуаной http://njqwqztpoj2w2ltpojtq.cmle.ru/topic/26581-sladkie-sloiki-s-marikhuanoi/

рецепт  кекс с марихуаной http://njqwqztpoj2w2ltpojtq.cmle.ru/topic/26582-keks-s-marikhuanoi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный рецепт!

сохраню обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zig1633 респект!!!

Я бы отдал победу тебе, даже не задумываясь!!

Обязательно опробую твой рецепт!)

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gayda, бомба!  :positive: держи плюс, обязательно попробую приготовить этот чудо хлебец! :yes: И канамасло тема! @искатель65,@Zig1633,@Dante84, спасибо за активность, интересный и полезный конкурс  :kissinglips:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь мои леденцы хоть на одну автодевку заработают приз!  :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...