Перейти к публикации

Вопросы При Болезнях И проблемах Растих (Выкладываем С фотографиями)


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Renene сказал:

Всем мир, что с ними может быть? На втором фото мало видно но листок пожелтел и скрутился сверху.

IMG_20190130_172124.jpg.6fb4a5347e96c5892f1fc41ba5b2cbeb.jpg

254254592_IMG_20190130_1822001.jpg.e4f61a69a3b3fca200defdf857cfd807.jpg

Это не ожоги случаем? Не передоз "света"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, TarasJah сказал:

Это не ожоги случаем? Не передоз "света"?

это автик, передоза света не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Renene сказал:

это автик, передоза света не бывает

Не так выразился. Если питания в притык, а фотосинтез мощный, то начинаются проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто Ананас-экспресс , на одном из растений такие вот пятна появились . Грунт покупной на основе торфа , вода дождевая талая, удобрение - карбамид слегка , но  в основном жидкость из замоченного куриного помета . Один раз брызгал дней 10 назад по листу легким раствором аптечного магния (меньше 1мл\л) , регулярно брызгаю водой обычной по листу . Темпер-23, днат-250, досвет экономкипо 6500к ,  50вт+20вт . Ночью кулеры не работают. Режим 18\62034031574_1(3).thumb.JPG.f33677fe52e3f1eee2faebdb7da5629c.JPG

1 (1).JPG

1 (2).JPG

1 (4).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы всем привет) вот как думаете что с ней происходит, вроде бы с кормешкой все нормально) вот из 7 она одна буксует так) сорт блю Дрим от гумбольта) похоже на ПШ как думаете? Началось все с того, приболел, а нужно было поливать и так впадлу было) воду я собираю дождевую, ПШ у нее 6.9-7.0, и вот я набрал из бака воду и без корректировки полил кустики, и через день с ней вот началось) в подах у меня кокос смешан с землей и агроперлитом, в пропорции где то 30 земли и 70 кокоса, где то так) или все-таки перелив?

IMG_20190201_202452.jpg

IMG_20190201_202407.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всем привет, подскажите что это конкретно? Внизу с листьями всё хорошо, только на макушках появилась такая проблема, почти месяц цвета.,23.01 дал удобрения МГБ 2/2/2 и словил передоз азота, и после где-то 25.01 выскочили такие пожелтения 


Грунт земля 20л
Пш 6.5
Удобрения гхе 
Почти месяц цвета 
23.01Был полив удобрами 2/2/2,после выскочила такая проблема 
28.01вода
01.02вода
Только макушки, внизу всё ок

_DSC0453.JPG

_DSC0456.JPG

_DSC0454.JPG

_DSC0455.JPG

_DSC0451.JPG

_DSC0452.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всем привет, подскажите что это конкретно? Внизу с листьями всё хорошо, только на макушках появилась такая проблема, почти месяц цвета.,23.01 дал удобрения МГБ 2/2/2 и словил передоз азота, и после где-то 25.01 выскочили такие пожелтения 


Грунт земля 20л
Пш 6.5
Удобрения гхе 
Почти месяц цвета 
23.01Был полив удобрами 2/2/2,после выскочила такая проблема 
28.01вода
01.02вода
Только макушки, внизу всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, помогите с растихой , 10й день , поливал предпоследнее 2 полива по литру удобрами джангл джус 1мл на литр и б-52 2 мл литр, сегодня полил 2 л воды до дренажа пш где то 6, кокос, темпа до 30

xyKDpulzFNQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2019 в 09:08, DrP сказал:

вот пятна появилис

Кушать хочет , калий , фосфор !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василий111111111 сказал:

10й день

Привет ! Заливаешь !

Первую неделю только опрыскивать верхний слой !

Прослойка снизу есть между мешком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, booriska сказал:

Привет ! Заливаешь !

Первую неделю только опрыскивать верхний слой !

Прослойка снизу есть между мешком ?

прослойки нет, дренаж первый раз сделал, это не перекорм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василий111111111 сказал:

это не перекорм?

нет. кислородное голодание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, booriska сказал:

нет. кислородное голодание

спасибо, теперь есть прослойка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2019 в 22:54, booriska сказал:

нет. кислородное голодание

не поливал 3 дня, крутит листья, полил сегодня водой с добавлением б-52, что с ней происходит?

ZvBEjhpxT4o.thumb.jpg.deb08687e6f401360f4b8d8f4bc33027.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2019 в 22:05, Василий111111111 сказал:

джангл джус 1мл на литр и б-52 2 мл литр

многовато кажись для ростка.по солям сколько?

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Petruwka сказал:

многовато кажись для ростка.по солям сколько?

приборов нету, я не поливаю уже удобрами,

фотка после полива Z6uUBbUCAVo.thumb.jpg.9d4810fc87cd10c47a3d301148b5ca20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василий111111111 на кокосе и без приборов....а на входе вода с каким ппм и паш?

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Petruwka сказал:

@Василий111111111 на кокосе и без приборов....а на входе вода с каким ппм и паш?

ппм я не знаю но думаю в районе 200 , а пш в районе 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже азотом ты ее бахнул. кормил бы я через раз с водой первое время и пол дозы удобрях. и за это время купил бы приборы. а то гадать потом тяжелее станет))

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Petruwka сказал:

похоже азотом ты ее бахнул. кормил бы я через раз с водой первое время и пол дозы удобрях. и за это время купил бы приборы. а то гадать потом тяжелее станет))

а сейчас не надо еще водой пролить? а то боюсь что бы она вся не скрутилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Василий111111111 сказал:

а сейчас не надо еще водой пролить? а то боюсь что бы она вся не скрутилась

тут я не скажу.. я ж не знаю половины информации)) а по опыту на коко я на глаз еще не умею)) 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василий111111111 Ну с виду у тебя кокос в мешке, можно пролить хорошенько водой чтобы пару литров стекло с неё. Но дальше нужно будет по приборам покормить, в слепую pH ты не сможешь контролировать даже если удобры по таблице будут в норме.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Xennon сказал:

@Василий111111111 Ну с виду у тебя кокос в мешке, можно пролить хорошенько водой чтобы пару литров стекло с неё. Но дальше нужно будет по приборам покормить, в слепую pH ты не сможешь контролировать даже если удобры по таблице будут в норме.

я брал приборы месяцев 8 назад, мерял крануху и понижал дауном до 6 и лил 0,2 мл на литр, щас так и понижаю, даю 0,2 на литр, буду удобр меньше лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2019 в 16:17, Василий111111111 сказал:

не поливал 3 дня, крутит листья, полил сегодня водой с добавлением б-52, что с ней происходит?

ZvBEjhpxT4o.thumb.jpg.deb08687e6f401360f4b8d8f4bc33027.jpg

Так, давай по порядку. Какой объём горшка/мешка. Чего ты туда намешал. Поливаешь кранухой или через фильтры. есть ли дренажные отверстия.  Конкретно что за удобрения (лучше всего скинь ссылку на них). Где растишь, размеры шкафа (или что там у тебя) Какой свет, какая вентиляция. Свет в подробностях.  какая тепрература и влажность.  пророй малость чтоб посмотреть сырая земля или нет. Взвесь руками, как по ощущениям веса много воды или нет. 

Пока что я вижу всё тоже кислородное голодание из-за перелива. 

Скролько ты туда налил в сумме и с какой регулярностью лил. 

Чтоб ты понял у меня растихи почти метровые и пьют примерно по литру в сутки. Так что если ты залил то чтобы просохло это займет время

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dreadhunter777 сказал:

Так, давай по порядку. Какой объём горшка/мешка. Чего ты туда намешал. Поливаешь кранухой или через фильтры. есть ли дренажные отверстия.  Конкретно что за удобрения (лучше всего скинь ссылку на них). Где растишь, размеры шкафа (или что там у тебя) Какой свет, какая вентиляция. Свет в подробностях.  какая тепрература и влажность.  пророй малость чтоб посмотреть сырая земля или нет. Взвесь руками, как по ощущениям веса много воды или нет. 

Пока что я вижу всё тоже кислородное голодание из-за перелива. 

Скролько ты туда налил в сумме и с какой регулярностью лил. 

Чтоб ты понял у меня растихи почти метровые и пьют примерно по литру в сутки. Так что если ты залил то чтобы просохло это займет время

там чуть выше еще фото с описанием, обьем 8л кокоса + 1л вермика, крануха через фильтр, дренажные отверстия не надо там весь мешок дренажное отверстие, удобрения от криса джангл джус микра, гров, блум + Б-52, свет есл 6500к 120  + лед 70 3000 из магазза , вентиляция на выдув 150 домовент, вдув куллер 120, температура не више 30, влажность в районе 50-60, начал поливать удобрами с 6 дня от каски, я скорее всего во первых много вливал и воды и удобрений, поливы делал по 1л, на 10 дне пролил 2 л воды до дренажа и через 3 дня водой простой, теперь не поливаю, сохнет

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...