Перейти к публикации

Вопросы При Болезнях И проблемах Растих (Выкладываем С фотографиями)


Рекомендованные сообщения

Ой, кажется забыл фото прикрепить

Пересадил? оки гут!

Переводи на калийно-фосфорную диету, азот ф топку!

 

VIETnamus руку протяни к этому 30ти ватному светильнику... руке комфортно? не жжёт?

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Godess_T,Cпасибо,бро)

Пересадил в горшок 5 л, вчера полил водой с корневином, в следующий раз добавлю фосфор и калий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIETnamus руку протяни к этому 30ти ватному светильнику... руке комфортно? не жжёт?

Датчик температуры стоит прям перед ним, 30 ка. Думаю да, проблема не только в удобрах, но и в температуре - щас перенес бокс, оказывается на старом месте под паркетом проходят трубы отопления... проверил максимально снятые показатели - 34 градуса бывало днем... но вот мне интересно, почему листья на макушке так вверх задрались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задирают листья когда свет хавают, это гут. так как у тебя подсветка с одной стороны... вот и потерялись малёх )

Вот глянь как растишка в ауте свет хавает, листья вверх ) Происходит это в первой половине дня, когда преобладает синий спектр, но в индоре это может означать нехватку света, вот и выгибается бедолага...

post-7392-0-50800500-1368789331.jpg

 

Я бы посоветовал, убрать этот недосвет )) и поднять растихи к лампам 5-7 см. Если есть возможность, то добавить ещё пару ламп.

 

Скоро начну репорт для новичков, как гровить в картонных коробках или бюджетный гров :yes: советую тебе посмотреть. Семена от :errorsseeds:

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро фотки не вижу, вместо керамзита лучше пенопласт пользуй на дно, у меня в подписе рецепт почвы есть.

то что емкость побольше, то гут.

фармен какая диета у растихи? Дай фото растихи в полный рост.

мир!

фото позже дам высота сантимов 60-70 гидра кормлю Bio Duo Grow 30 Blum 10  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет  :peace:

Вчера на растихе появилось вот такое пятно.

post-16527-0-79218200-1387705159_thumb.jpost-16527-0-67377100-1387705154_thumb.j

Думаю что-то с фосфором.Прав ? избыток или не хватает ?

И вообще , растихе 24 дня , нормально выглядит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, @Drugss, отличный кустик ! Скажи для чего решетка по окружности ?

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернеют листья.растихи не растут.высота 15 см.

Свет днат400+эсл 85+100.температура +25.растихам почти 2 месяца,были стрессы вначале.

Чем подкормить?поливаю водой отстоенной+биовит пару раз добавлял.

post-2364-0-14019000-1387798146_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RAja, по-ходу, перелив+передоз азота..

Знание обитает в головах, наполненых мыслями-других-людей.

Мудрость в умах, внимательных-к-своим-собственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернеют листья.растихи не растут.высота 15 см.

Свет днат400+эсл 85+100.температура +25.растихам почти 2 месяца,были стрессы вначале.

Чем подкормить?поливаю водой отстоенной+биовит пару раз добавлял.

Бро ей сейчас фосфор калий нужен,а ты наверно азотом ее в нокаут отправил,если поливал вчера или сегодня пролей водой теплой.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, @Drugss, отличный кустик ! Скажи для чего решетка по окружности ?

хотел загибать таким образом ))) решетку уже снял )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за херня так и не могу понять прогорессирует с каждым днем посмотрите PH 5,8-6,3 TDS 950 температура 24 днем ночь 18 влажность 70

post-17471-0-90797900-1387891738_thumb.j

post-17471-0-79529200-1387891742_thumb.j

post-17471-0-43485100-1387891746_thumb.j

post-17471-0-25856500-1387891751_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за херня так и не могу понять прогорессирует с каждым днем посмотрите PH 5,8-6,3 TDS 950 температура 24 днем ночь 18 влажность 70

Какой пш дренажа?влажность понижай до 40 и фосфоро калийноe удобрение даешь? 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что за херня так и не могу понять прогорессирует с каждым днем посмотрите PH 5,8-6,3 TDS 950 температура 24 днем ночь 18 влажность 70

Какой пш дренажа?влажность понижай до 40 и фосфоро калийноe удобрение даешь? 

 

по влажности понимаю что высоко пытаюсь понизить, по поводу дренажа сложно сказать я никогда не мерил у меня на гидропонике типа все корни в растворе я думаю не влияет поправьте если что не так могу ошибаться :embarased:  , а так дренаж керамзит я пробовал помещать его в раствор  PH растет ну вообщем решил в будующем отказаться от керамзита но я не думал что он может создать мне проблемы на поздних стадиях,,,,,, удобры GHE bio duo бадяжу как согласно табличке (уже как неделю поднимаю фосфор и калий) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что за херня так и не могу понять прогорессирует с каждым днем посмотрите PH 5,8-6,3 TDS 950 температура 24 днем ночь 18 влажность 70

Какой пш дренажа?влажность понижай до 40 и фосфоро калийноe удобрение даешь? 

 

по влажности понимаю что высоко пытаюсь понизить, по поводу дренажа сложно сказать я никогда не мерил у меня на гидропонике типа все корни в растворе я думаю не влияет поправьте если что не так могу ошибаться :embarased:  , а так дренаж керамзит я пробовал помещать его в раствор  PH растет ну вообщем решил в будующем отказаться от керамзита но я не думал что он может создать мне проблемы на поздних стадиях,,,,,, удобры GHE bio duo бадяжу как согласно табличке (уже как неделю поднимаю фосфор и калий) 

 

Бро если гидра то наверно пш высокий,ну это тебе нужно в тему по гидропонике зайти спросить.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :peace:

Беда... :negative:  На растихе на нижних листьях такая х...ня. Напрягает.. :negative: . Вдова фоторегуляр

Возраст 3 недели (+ - день )

Подкормил вчера первый раз... флора микро 0.25 на литр... Горшок 4 л.( скоро пересажу...)

Свет днат 400 расстояние до макух 35-40 см...

Появилось до кормёшки..post-16945-0-73883600-1388138145_thumb.j post-16945-0-59670000-1388138167_thumb.j 

post-16945-0-44718500-1388138198_thumb.j post-16945-0-67537500-1388138261_thumb.j

Подскажите люди добрые!.... :hm:

post-16945-0-60980200-1388138227_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VseVozmojno: если с пш всё в норме то просто чуть припозднил с прикормом, не чего страшного назад не позеленеют, но они и недоживают до харва некогда.

Что то тонкие у тебя стебельки, обдув есть? Собрался пересаживать незатягивай, вот по эти пожелтевшие листья и прикапывай.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть!). Стебли в норме. Пш померил ток ток 6.0 по бумажкам, вода с крана около 7, отстоенная 6,5... Норм? :positive:

 

VseVozmojno: если с пш всё в норме то просто чуть припозднил с прикормом, не чего страшного назад не позеленеют, но они и недоживают до харва некогда.
Что то тонкие у тебя стебельки, обдув есть? Собрался пересаживать незатягивай, вот по эти пожелтевшие листья и прикапывай.

На обдув по стенкам 5 куллеров!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть!). Стебли в норме. Пш померил ток ток 6.0 по бумажкам, вода с крана около 7, отстоенная 6,5... Норм? :positive:

До дренажа поливал сколько пш дренажа? для почвы пш от 6,0 до 7,0 нормально ростёт.

Сейчас покормил подсохнет, что бы комом выходила из горшка и переваливай, крневином польёш обильно ч/з день-два обильным приростом отблагодарит.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой пропорции корневином поливать??

Я же сказал пш дренажа 6.0

 

Есть!). Стебли в норме. Пш померил ток ток 6.0 по бумажкам, вода с крана около 7, отстоенная 6,5... Норм? :positive:

 

VseVozmojno: если с пш всё в норме то просто чуть припозднил с прикормом, не чего страшного назад не позеленеют, но они и недоживают до харва некогда.
Что то тонкие у тебя стебельки, обдув есть? Собрался пересаживать незатягивай, вот по эти пожелтевшие листья и прикапывай.

На обдув по стенкам 5 куллеров!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой пропорции корневином поливать??

По инструкции

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как часто можно им поливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз при подготоке почвы и возможно ещё раз при первом настоящем поливе, и при пересадке так же раз может два если тормозится. Имхо нечего ростение на стимуляторах держать само должно рости, наша задача обеспечить условия и немного помочь.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите что делать? Листочки у растишки заворачиваются в трубочку после перехода в другой бокс :   ш60:г40:в110,днат 250, температура 25,влажность не известно,но стоят 5 емкостей с водой с тряпками у растишки,3 емкости обдываются кулерами. Все началось на первый день после перехода в новый бокс до этого стояла в системнике под Эсл 3*34вт. Подскажите что делать???

До

После

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="kirifan" post="232795" timestampх-

:-) :-) :-) :-) :-) -:-) -х:-) --:-) -х -:-) :-) -:-) х-

attachicon.gifDSCN4229.JPG:-) .-attachicon.gifDSCN4241.JPG. Бро им жарко кастрофически очень маленький бокс для дната выше лампу и повышай ва_-жность,успехов!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...