Перейти к публикации

Вопросы При Болезнях И проблемах Растих (Выкладываем С фотографиями)


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста что с растихой. Сорт ВВ 7-ая неделя цветения. ПШ 6. Температура от +20-+22.

post-14601-0-50829800-1386788952_thumb.j

post-14601-0-06333600-1386788999_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что с растихой. Сорт ВВ 7-ая неделя цветения. ПШ 6. Температура от +20-+22.

Фосфор добавь.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите пожалуйста что с растихой. Сорт ВВ 7-ая неделя цветения. ПШ 6. Температура от +20-+22.

Фосфор добавь.

 

Ок,спасибо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Роннибой, дефецит калия\фосфора это пол беды, у тебя жесткий голод бора, марганца, кальция, уж незнаю, почва у тебя плохая или удобрения... Но мне кажется что проблема в ph,из-за неправильного применения вкусняшек, он у тебя очень низок, меньше 5.5, вот и заблокировал микро вкусняшки.

тут Бро Кирьян ссылку давал, посети, полюбопытствуй, думаю найдешь как исправить.

МИР!

Спасибо всем за ответы ,я повторюсь перед поливом ПШ воды выравниваю до 6.5 PH-метром для воды постоянно ,контролирую ПШ земли PH-метром для почвы.

Использовал удобрения по данной схеме прикреплю

 

ПШ мерить нужно дренажный, а не который в заливе.

Если ПШ почвы 4.5, скажем, а ты заливаешь литр воды 6.5 - это роли не сыграет вообще.

 

Я тоже по таблице кормил и у меня весь гров - недоедание. Потом стал чаще кормить, почти каждый полив - все равно голод, но замедлилось. Это весьма странный процесс.... таблицы - чисто примерно, а уже исходя из сорта нужно корректировать под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы ,я повторюсь перед поливом ПШ воды выравниваю до 6.5 PH-метром для воды постоянно ,контролирую ПШ земли PH-метром для почвы.

Использовал удобрения по данной схеме прикреплю

Так натуральные кислоты не стабильны от твоего сока лайма ч/з пару часов не чего наверняка не остаётся (попробуй подкисли раствор и померь сутки ч/з час), в почве так ещё и микроорганизмы подъедают, пш-метр для почвы по отзывам редкостное г.. Замерь пш дренажа и пш перед поливом сравни в какую сторону изменения тогда будешь знать.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо всем за ответы ,я повторюсь перед поливом ПШ воды выравниваю до 6.5 PH-метром для воды постоянно ,контролирую ПШ земли PH-метром для почвы.

Использовал удобрения по данной схеме прикреплю

Так натуральные кислоты не стабильны от твоего сока лайма ч/з пару часов не чего наверняка не остаётся (попробуй подкисли раствор и померь сутки ч/з час), в почве так ещё и микроорганизмы подъедают, пш-метр для почвы по отзывам редкостное г.. Замерь пш дренажа и пш перед поливом сравни в какую сторону изменения тогда будешь знать.В

Вчера в 23.00 так и сделал отрегулировал PH воды  ровно до 5.0 сегодня утром замер показал 5.1

Так же воспользовался NPK калькулятором ,его показания приблизительно совпадают с рекомендованными дозами удобрях (3 мл\1литр прилепил принтскрин).ПШ воды которая выходит из дренажа сразу после полива 7.7 хотя заливаю 6.5 .Я не уверен в гуановом чае ,но по поводу его заваривания никто не может проконсультировать.Я 20гр гуано заливаю 200мл горячей воды настаиваю,и потом 6мл получившегося раствора бадяжу с литром воды

Может попробовать пролить простой водой с пш 4 например

post-9277-0-95985900-1386830018_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро Ronneboy71: ну 7,7 сам понимаешь это много отсюда блокировки, а вот почему так пш лезет я, что то и ХЗ тогда, может у тебя керамзит на дне.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleksZMey,бро здравствуй  у меня полива вода 6,3 а с дренажа 5,9 это нормально если нет то как отрегулировать,заранее благодарен!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleksZMey,бро здравствуй у меня полива вода 6,3 а с дренажа 5,9 это нормально если нет то как отрегулировать,заранее благодарен!

Бро ты на форуме подольше чем я) мну как то и что то говорить тебе не с руки есть же таблицы и ты их знаешь.

Имхо для почвы чутка маловато для кокоса многовато в целом пойдёт это если вега, для цвета на почве мало.

Как повышать я на практике ещё не сталкивался, но так как у меня мало кальция в воде то я буду пробовать известь если возникнет такая проблема. Удачи.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,У тебя ПШ грунта 5,5, а это кислый грунт. Подщелочи доломитовой мукой. Пару поливов и все должно войти в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,У тебя ПШ грунта 5,5, а это кислый грунт. Подщелочи доломитовой мукой. Пару поливов и все должно войти в норму.

@Николаич2604, :thankyou:  бро а как ты посчитал что 5,5 объясни пожалуйста,бро и сколько на литр нужно доломитовой муки?

 

@aleksZMey,бро здравствуй у меня полива вода 6,3 а с дренажа 5,9 это нормально если нет то как отрегулировать,заранее благодарен!

Бро ты на форуме подольше чем я) мну как то и что то говорить тебе не с руки есть же таблицы и ты их знаешь.

Имхо для почвы чутка маловато для кокоса многовато в целом пойдёт это если вега, для цвета на почве мало.

Как повышать я на практике ещё не сталкивался, но так как у меня мало кальция в воде то я буду пробовать известь если возникнет такая проблема. Удачи.

 

спасибо за помощь я в индоре тока начинаю можно сказать,а тут много нюансов,учусь бро! 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николаич2604,бро так получаеться из за этого кончики листьев сохли 4789d422f8d6t.jpg 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николаич2604,бро так получаеться из за этого кончики листьев сохли
Возможно, что и из за этого, так как грунт имеет кислую реакцию, что приводит к затрудненному усвоению элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите в чем может быть дело, уже неделю листья у растихи желтеют по краям, а два маленьких нижних листочка вообще усохли. Нету нормального фотика, сфотал как смог

 

post-18570-0-30040000-1386849695_thumb.p  post-18570-0-27537900-1386849700_thumb.p  post-18570-0-76005300-1386849709_thumb.p

 

post-18570-0-04624500-1386849712_thumb.j  post-18570-0-89564500-1386849713_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николаич2604,бро вот эту доломитку покупать?http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ua%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E%20%D0%BC%D1%83%D0%BA%D1%83&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xtp0tflN7kEeHBfwtDhYe9lwFc7czT7TJTeJutO8UpVWzhPOfV-9TZeZBHNrfqwWpCJb7bvS6jz-dW7qnyn-7wO3q21H_VG8arLAgFT5jm8v90qxAFdGf7G7r8-qMoIW0PLZkYyy3vq9ThzOdVcqCBmwwZK8AH22U6GbQkbFV9BEuxKi_GOabddSK_aVusDMWLZOOJ7BnwK5ZcpZxSP8D8A&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxc0JLWjJ4TlVhVDdDdFhPZUVPTG9GUmY4NVF1VHV6VktOT2U1X3NXYVo5ZHB3emtnYXlNY2M1czBNcmt1OUNRS1Q2eDBOOFh3SW9TU1FqcVMzeDZNTGVuRGpVNjQxVHp4VGl5My05SHB0NlFGUllNSE1nc0ZadlZ3QlJja1FmVmlVWkltalhQb1JsdnZ6UUdqX1JoTnJDM29UVE1MTTRwdjZwTkZVaGYySjBrV2FYRFhtNDAwdFdIbWRyeUtvNVl3TkJxQXFUYlJ3QlF4X2RuUXdkX3dHSFRnOEtqTEMzZkhhallwTFZ3ZS1ER3JubnJiREdwVXo2SThMMF8zU1pMOF9JVmlZZmFGdXJxcGdGSkhWQ3JCanJsUHdBLUlGYUI5VktQTmhRcm9QMjZVZlBjblFMRkpZcw&b64e=2&sign=4a1fe891dfdee53b61d30c3f6b1df2c3&keyno=0&l10n=ru&mc=4.386345218204083 вот еще есть но тут за 200гр 16 гривенhttp://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ua%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E%20%D0%BC%D1%83%D0%BA%D1%83&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvaqtjmL-5YOZKhnY2bBL9RYb0d9TEKDUo2rjDA0EIPm9KAXs230ierQR0xhaPA6TBf01aKD1wgwwJkr4sUKXYPrksKPVAmxtGTeQp_h3uDbydmLB6y5_xszcEqCft7DobmysReEtV25ArcHJNg2jcG7-dh9CiWan1Gp3LDJQ3Qyh519ovikOjmRGpy1wO7FlfTOxuRa14YyZFO7GoB1vWtsf9-Xm7G99M&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxb0liNHEyaVk5RGg5TlVhWUw5bmFtYm8xVXFXbk5qTnM4WFpTX1pSbmZQOHVlUUQ2ay03STE4T1ZqR3Z6UThjRElRVXBwU1Y4TTZvUTJTcWhCUFpVWFY1Y1B5V3kzT3FsZm43WTFENko3Z1BxSUNTc0thRnFMWENuVWhoTHNVVVY0UTQyUk1TODBjbG40TkhnNFVRdVk4emR2VklIVWV3cGlIOWJ6dEF5RzhRSXQzaXc1d204VElVMzJvempOMnV3Z1JvTVFxQ29SWGNJT3BfR0VlNkFNM282ejB3TE53a2J3&b64e=2&sign=d74ab9b76425426a7f26b70a440bc229&keyno=0&l10n=ru&mc=4.551242318544944

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро Ronneboy71: ну 7,7 сам понимаешь это много отсюда блокировки, а вот почему так пш лезет я, что то и ХЗ тогда, может у тебя керамзит на дне.

Да керамзит,а что он нак сильно щелочит,что же делать?Елку вынимать не вариант она уж почти 70 см

может дно  у ведра отпилить и убрать керамзит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщемпроблема на лицо!!
Поливаю водой с крана,настоеной,на цвете фосфором не удобрял, сегодня первый день удобрил проблема появилась дня 4-5 назад,с удобряхами непередозил.

post-18363-0-93667000-1386866345_thumb.j

post-18363-0-71882500-1386866347_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Появилась проблема с листьями.(на первом фото)

Сорт betty boo auto

Поливаю водой отстоявшейся, грунт сад чудес лимон, в качестве дренажа керамзит.

Возраст около 25 дней

Недавно полил водой с удобрением для фикусов ( дозировка в 4 раза меньше указанной в инструкции)

так же заметил на ранних стадиях, что листья ближе к основанию,имеют более яркий цвет, нежели к кончикам, с чем это может быть связано?( на втором фото)

post-20225-0-73269700-1386881437_thumb.j

post-20225-0-85535800-1386881661_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется из-за керамзита с кислотностью бока,у меня похоже тоже,у меня сверху он лежит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде к кислотностью всё в порядке, я замерял , показывает ph=7; и есть вторая растиха, там такой же состав почвы, но таких проблем нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="aleksZMey" post="221213" timestamp="1386831908"

Да керамзит,а что он нак сильно щелочит,что же делать?Елку вынимать не вариант она уж почти 70 см

может дно у ведра отпилить и убрать керамзит ?

Не наверное не пересаживать не дно отрезать не вариант корни уже керамзит опутали и от него травятся.

Как бороться незнаю пробовать промыть как нибудь.

Я бы попробовал воду подкислить до 5,5 налить пару сантиметров на высоту насыпанного дренажа чуть больше и горшок поставил вода набралась снизу приподнял что бы стекла и постоянно отслеживая поднимается нет пш если получается то и пытаться меняя воду промыть хотя бы до 7 ну и переодически повторять.

Только повторяюсь я не пробавал если будешь так делать то на свой страх и риск, можно попробовать и ч/з верх промыть проливом очень большим количеством воды, но тогда не забудь, что с водой вымоишь все питательные элементы. Удачи в борьбе с керамзитом.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daddasik обмотай пенофолом  горшки,чтоб свет не пропускало.
Ты сульфат магния не лил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, в составе тех удобрений, что я добавил сульфата магния нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли курить больные листья конопли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dubbers,Если от недостатка химии ,то скорее- можно,от грибков -нет,но лучше не рисковать- и курить здоровые :nurse: Нафиг нам больное? ну если невтерпёж только...

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...