Перейти к публикации

Вопросы При Болезнях И проблемах Растих (Выкладываем С фотографиями)


Рекомендованные сообщения

@sharhan,

https://jahforum.org/topic/289-prosteishaia-gidroponnaia-ustanovka/-нормально работает :perfect: Понятно что серия флора збс и как надо!Но позволить не могу,и нет у нас такого!Пару кустов на фертике и агриколле хорошо поднимал,передоз был сильный из-за по листу вода+пепел+чай и микроэлементы дохрена,а у того что последний на фото ваще для эксперимента сначала "скорой помощи" компот залил,чуть не здохла почти сразу :mlya:сразу поменял,но это давно было и поправлено ужо,что сейчас можно сделать?

А я вижу только обрезаныне 5ти литровые баклаги, Ну если хочешь поэкспериментировать то понял. Х.З как то надо твоими удобрами поднять калий . А шо в инете нельзя заказать удобрений чи денег нет? 

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sharhan,

9-ти литровые,одна 5, :facepalm: ладно хрен с ней с установкой....За калий то же думали,ток как заюзать не знаю,думал подскажешь,но и на том спасибо! :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sharhan,

9-ти литровые,одна 5, :facepalm: ладно хрен с ней с установкой....За калий то же думали,ток как заюзать не знаю,думал подскажешь,но и на том спасибо! :peace:

Когда начинал гровить были дешевые удобры МАСТЕР, но потом перешел  на более дорогие и универсальные, и начал растить , а не проводить опыты и экономия времени и урожай ниче так. Есть же на форуме расчеты Н П К може так попробовать, я не расчитывал.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то вермик сам по себе калий-магниевая добавка, не должна быть нехватка калия, но чень похоже, тут наверное, что то другое или pH или передоз чем то блокирует усвоение. Имхо.

Полистал тут свои картинки избыток фосфора или кальция блокирует калий и магний, а так же передоз калия и магния в некоторых случаях выглядит как дефицыт этих же элементов.

Ещё больше путаница получается.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ !!! ВОТ РЕПОРТ  https://jahforum.org/topic/7999-pervye-shagi-auto-blueberry-gidropon/?p=202348  Беда с листочками


Заранее спасибо огромное , не хочу загубить урожай :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бразы не пойму что с растихой пятна на листьях
post-12481-0-10327100-1384535328_thumb.j
post-12481-0-93751400-1384535329_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ALEX33,кривой ПШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос на ранней стадии можно из мужа в бабу превратить
post-12481-0-62121200-1384536825_thumb.j
 


@ALEX33,кривой ПШ

держится 5.7 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleksZMey,

путаница да уж... :hm:  но тогда наверно передоз который у него был,т.к. остальные более менее. должен оклемаца! :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
держится 5.7 
Что за ПШ метр у тебя?

Листья показывают что у тебя все таки кривой ПШ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Помогите, люди добрые, растихе моей и мне советом! Несколько листов, что повыше находятся, по краям как подсохли, и на многих самые краешки, которые как зубья у пилы, вверх загнулись. Кусту 49 дней, автик, свет эсл:135 ватт - 2700, 60 ватт- 6400. Кушает этиссо для кактусов с нпк 2.3;7.5;7.0, по 3 мл/л. Полив каждый день(вода-компот), пш дренажа 6.5-6.8. Эти траблы на листах о чём-то говорят или забить?post-14327-0-63323500-1384555407_thumb.jpost-14327-0-59623700-1384554548_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, в чем проблема? фосфор? сорт авто Jeck Herer

post-9839-0-57996800-1384571169_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, в чем проблема? фосфор? сорт авто Jeck Herer

Фосфор, калий давай.

Привет всем. Помогите, люди добрые, растихе моей и мне советом! Несколько листов, что повыше находятся, по краям как подсохли, и на многих самые краешки, которые как зубья у пилы, вверх загнулись. Кусту 49 дней, автик, свет эсл:135 ватт - 2700, 60 ватт- 6400. Кушает этиссо для кактусов с нпк 2.3;7.5;7.0, по 3 мл/л. Полив каждый день(вода-компот), пш дренажа 6.5-6.8. Эти траблы на листах о чём-то говорят или забить?attachicon.gif1384555331203.jpgattachicon.gifIMG_20131116_021218.jpg

А какой ПШ заливаешь?

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пш раствора 6.4-6.6 стараюсь держать. Ровнять особо нечем, но я как удобряхи в воду добавляю, он такой становится. А с чистой водой ничё не делаю, он у неё итак7.1, если отстоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

держится 5.7 
Что за ПШ метр у тебя?

Листья показывают что у тебя все таки кривой ПШ!

 

post-12481-0-51774600-1384617642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь. Dwc, Amnesia 46 дней. На листочках стали выступать непонятные пятна, не знаю что делать и что это такое. Грешу на то что много железа, хотя может быть чтото другое. Подскажите что делать:)

Вот ещё фотки красавицы:

post-15542-36864_thumb.jpg

post-15542-17785_thumb.jpg

post-15542-33981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бра подскажите в чем дело

растихам 30 дней выращиваю на гидропонике использую удобрения флорадуо строго по схеме на веге добовлял 30мл.grow+10мл.блум+20мл.стимулятора все было нормально 5 дня назад началась такая история листья обвисли и начили увидать 2 дня назад поменял раствор 10мл.гров+30мл.блум и полдозы менерал магик ситуация не изменилась болезьнь прогресирует бокс 50.80.120 свет эсл 2-85в 6400 2-105в 2700 растут 2 растихи авто тем 28-32 пш 6.0 постояно контролирую

post-12306-882733_thumb.jpg

post-12306-993160_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Помогите, люди добрые, растихе моей и мне советом! Несколько листов, что повыше находятся, по краям как подсохли, и на многих самые краешки, которые как зубья у пилы, вверх загнулись. Кусту 49 дней, автик, свет эсл:135 ватт - 2700, 60 ватт- 6400. Кушает этиссо для кактусов с нпк 2.3;7.5;7.0, по 3 мл/л. Полив каждый день(вода-компот), пш дренажа 6.5-6.8. Эти траблы на листах о чём-то говорят или забить?attachicon.gif1384555331203.jpgattachicon.gifIMG_20131116_021218.jpg

Да говорят тебе что перелив идёт из за этого блокируешь азот и ещё лёгкий дозняк...полив удобрами через воду!Мир Бро!

Народ, подскажите, в чем проблема? фосфор? сорт авто Jeck Herer

А что не так..Ножка фиолетовая?Это бывает из за сорта и особенности генотипа Ростишка..И Да ФОСФОРА может быть маловата..

 

Привет растихи все пожелтели , стволы красные, как им помоч? мир.

 

Вот ещё растихи которые тревожные, макушки у них весят, и лист закручивается, это норм?

 

Ты их убил ЗА что((((((( ты так передознул,обжог корни!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро подскажи что в моем случае делать с гидрой опытанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем листья начали нижние желтеть и черные пятна появились, растет месяц начала зацветать, удобрами поливал в пол дозы, может ли из за тесноты такое быть, горшок 5 литров

e749ebe45cd1.jpg

fc560c21bd03.jpg

b5a6fc25be71.jpg

2c4d29e02895.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую

 

растихе 33дня, земля 4,5литра

проблема с почвой- пш на выходе ~5, мож и меньше (т.к. тест минимум от 5 определяет), и ни как не могу повысить,(тест для аквариума "Tetra test")

замешал золы 2,5 чайные ложки на 3 литра, получилось ПШ  9 и пролил землю, вытекло около 2 литров а ПШ на выходе не поменялся. ПШметр электронный дней через 5-7 прийдет.

Что еще можно предпринять?

 

post-8778-0-28004100-1384713752_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем листья начали нижние желтеть и черные пятна появились, растет месяц начала зацветать, удобрами поливал в пол дозы, может ли из за тесноты такое быть, горшок 5 литров

 имхо- померий ПШ на выходе, скорее всего он заблокировал питание растихе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем листья начали нижние желтеть и черные пятна появились, растет месяц начала зацветать, удобрами поливал в пол дозы, может ли из за тесноты такое быть, горшок 5 литров

Приветствую!

ПШ -- верно, контролируй...

Но -- у тебя ГОЛОД ! Съела все легкодоступные вкусняхи и хочет ещё азота и калия, корми чаще ! И поливай чистой чаще -- не суши корни ! Вода, азот и калий -- и будет хороший цвет! А там -- и фосфора поболе добавишь...

Успехов!

 

растихе 33дня, земля 4,5литрапроблема с почвой- пш на выходе ~5, мож и меньше (т.к. тест минимум от 5 определяет), и ни как не могу повысить,(тест для аквариума "Tetra test")замешал золы 2,5 чайные ложки на 3 литра, получилось ПШ  9 и пролил землю, вытекло около 2 литров а ПШ на выходе не поменялся. 

Приветствую!

Можно ПРОЛИТЬ тёплой чистой, литров 5ть за раз влив, и вымыть соли если плотно удобрял...

имхо -- по 2 ч.ложки золы на 1 литр -- и корми два раза в неделю, через полив чистой -- растишка цветёт, и калий щелочной  потребляет больше магния-кальция, так что -- калия побольше давай... ПШ к 7 выводи, на цветении же очень много вносить вкуснях -- не пересоли... Лучше три слабоконцентрированных подкорма в неделю, чем один сильный компот...

Готовь фосфорпреобладающее на набор массы-силы шишек...

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dwc, Amnesia 46 дней. На листочках стали выступать непонятные пятна, не знаю что делать и что это такое. Грешу на то что много железа, хотя может быть чтото другое. 

Приветствую!

Нехватает фосфор-калия в компоте ! Больше добавляй !

ПШ к 5,9-6,2 держи, корм по фосфору выше калькулятора-таблиц давай, и-- Успешного дозрева!

 

 

 

растихам 30 дней выращиваю на гидропонике использую удобрения флорадуо строго по схеме на веге добовлял 30мл.grow+10мл.блум+20мл.стимулятора все было нормально 5 дня назад началась такая история листья обвисли и начили увидать 2 дня назад поменял раствор 10мл.гров+30мл.блум и полдозы менерал магик ситуация не изменилась болезьнь прогресирует бокс 50.80.120 свет эсл 2-85в 6400 2-105в 2700 растут 2 растихи авто тем 28-32 пш 6.0 постояно контролирую

Бро -- ПШ в начале в 5,2-5,5 хорош, много 6... 10млГроу+30млБлюма на 10 литров щас ?

Продув нормальный ? Расстояние от дна горшка-сетки до уровня в порядке ?

Что за температура раствора в баке ? Не выше +25?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на 10 литров температура в норме пш замерял сегодня 5.5 использую такой окислитель растиха в 10 литровых канистрах 30 см высотой кстати 2 растиха чуствует себя хорошо

бра sibir52 при смене раствора заметил что на дне имеется осадок это нормально?

post-12306-48873_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...