Перейти к публикации

Вопросы При Болезнях И проблемах Растих (Выкладываем С фотографиями)


Рекомендованные сообщения

авто амнезия 6 недель.что с ней?нехватка цинка и азота????возле листьев начинает кранеть...запах хороший.

Листья потеряли блеск.

Ствол крепкий.

Перед удобрение промвв почвы,уровень удобрения в проливе 200 не больще.полив 800-900.???

2 нед.назад подсыпала скорлупу.

В 05.11.2018 в 13:53, TarasJah сказал:

Вообще, этим крохам не должно не хватать азота. В грунте, что на фото его в достатке. Надо проверить кислотность, возможно проблема только в этом.

Какая кислотность на упаковке? Там 100% должно быть.

Я в Compo добавлял пятую часть биогумуса с РН 8! В итоге получилось 6,5! 

Завтра буду поливать.измерю пх, что будет вытекать

1544260939793986860736093441077.jpg

15442609711772937539505892433880.jpg

15442609842886128027957064515761.jpg

15442610106085978694241170711909.jpg

15442611568043506407310023220693.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, irinnela сказал:

2 нед.назад подсыпала скорлупу.

Марья раньше поспеет, чем скорлупа подействует.  Если кальций нужен срочно она ни разу не подходит. Скорлупа начинает действовать через очень, ОЧЕНЬ большой промежуток времени. По хорошему, через год!

Что бы  дать кальций, можно полить раствором мела, или еще лучше доломитовой мукой, но они снижают кислотность и действуют тоже не сразу. Их должны превратить в доступные формы почвенная "микрофауна", т.е. бактерии, грибки, палочки и прочее. 

Самый лучший вариант Brexil Ca, развела, опрыскала и через два часа кальций уже в растишке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто амнезия 6 недель.что с ней?нехватка цинка и азота????возле листьев начинает кранеть...запах хороший.

Листья потеряли блеск.

Ствол крепкий.

Перед удобрение промвв почвы,уровень удобрения в проливе 200 не больще.полив 800-900.???

2 нед.назад подсыпала скорлупу.

В 05.11.2018 в 13:53, TarasJah сказал:

Вообще, этим крохам не должно не хватать азота. В грунте, что на фото его в достатке. Надо проверить кислотность, возможно проблема только в этом.

Какая кислотность на упаковке? Там 100% должно быть.

Я в Compo добавлял пятую часть биогумуса с РН 8! В итоге получилось 6,5! 

Завтра буду поливать.измерю пх, что будет вытекать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в целом какой прогноз?

Вот такое засыхание кончиков меньще чем неделька.это мой первый опыт,страшно аж,столько нервов мамка уже извела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не на столько опытный, скорее наоборот, что бы давать прогнозы. По мне, так кусты выглядят неплохо,но это мое субъективное мнение и я могу оказаться совершенно не прав.

Могу подсказать только то, с чем сам сталкивался, с чем мне помогли и в чем была причина, не более.

Что я точно знаю, что в разных ситуациях  и условиях может проявляться дефицит или избыток каких то либо веществ и что бы сказать более менее точно, даже опытному человеку надо дать определенный минимум каких то данных, что бы сделать выводы. А вот если их не достаточно то делаются только предположения (а опытные люди часто промолчат, не имея точного ответа), которые иногда могут как помочь, так и усугубить.

К примеру, при высокой температуре и недостаточной влажности с учетом идеальных остальных условий будет проявляться  недостаток калия.

Если будет холодно начнет проявляться дефицит фосфора. И таких моментов масса.

Что я понял, так это надо дать все исходные данные и тогда тебе дадут ответ в чем именно проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в целом какой прогноз?

Вот такое засыхание кончиков меньще чем неделька.это мой первый опыт,страшно аж,столько нервов мамка уже извела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, irinnela сказал:

Ну а в целом какой прогноз?

Вот такое засыхание кончиков меньще чем неделька.это мой первый опыт,страшно аж,столько нервов мамка уже извела?

Если принять что у тебя в основном все ОК, то идем Бортовой Журнал Гровера и видим картину описанную как передоз  калия!

Вот смотри сама фото примера  

А почему так, я не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не очкуй! 

Но вот калия старайся давать поменьше чутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в целом какой прогноз?

Вот такое засыхание кончиков меньще чем неделька.это мой первый опыт,страшно аж,столько нервов мамка уже извела?

Спасибо больщое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура 27-30 град. Влажность 30-35%. PH - 7.

Что им не так? Не может быть передоз света? 

И еще момент, на Кали вроде как коготь, но как тогда понимать желтеющие прожилки на старых листьях? :wacko:

Кали

Цитата

IMG_20181209_120112.thumb.jpg.f51b64bef25270df15ee86cf519e25d6.jpgIMG_20181209_120026.thumb.jpg.75431f1fae45139845375181aa4e2515.jpgIMG_20181209_120054.thumb.jpg.69f15a1e6fb9d66aa672bc5c7fc0e1b2.jpgIMG_20181209_120040.thumb.jpg.d3d2f16d51ebffb130a39f6319ac95f5.jpg

АК-47

Цитата

IMG_20181209_115942.thumb.jpg.847fa11971216a33c5a265805da3fe22.jpgIMG_20181209_120120.thumb.jpg.a1cc0b01c29447217d89fd53f036d146.jpg

Общим планом.

 

4_HDR.thumb.jpg.bff39d96037572904d5d72a7adc98dcc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2018 в 00:14, TarasJah сказал:

конкретно лоханулся с дренажем, потому проливать не могу.

это почему?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Migelxl сказал:

это почему?

Очень хреново стекает, во всяком случае листья на следующий же день очень фигово выглядят. Да и земля просто мокрая, очень мокрая. Срубил дичку и проверил, влил во влажный горшок два литра, вытекло двести грамм! На нем сейчас стоит горшок с АК-47. 

Фотик Мазар сегодня с тьмы в бокс будет возвращен.

Я надеялся, что куча перлита не даст задерживаться воде, но фиг там. Торф в основе не дает воде быстро стекать.

В следующий раз навалю еще вермикулита и кокоса, да и мешки будут, а не горшки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TarasJah сказал:

вермикулита

вермикулит он впитывает сильно влагу и удерживает..... для лучшей аэрации  луше коко или перлит....

а по поводу того что плохо стегает, так наколупай больше отверстий, наделай отверстий чуть выше дна снаружи по кругу , маленьким сверлом..... и хорошенько пролей, чота совсем хреново расты себя ведут... раньше как то лучше были..

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Migelxl сказал:

а по поводу того что плохо стегает, так наколупай больше отверстий, наделай отверстий чуть выше дна снаружи по кругу , маленьким сверлом..... и хорошенько пролей

Я бы наделал дырок, но горшки не мои, мне жена потом дырок наделает :rasta_laugh:

6 минут назад, Migelxl сказал:

чота совсем хреново расты себя ведут... раньше как то лучше были..

Это да, ХЗ что с ними, света правда дал с неделю назад 20/4, это не может повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Migelxl сказал:

вермикулит он впитывает сильно влагу и удерживает..

О, а там его дохрена, минимум пара литров на горшок. Спасибо, буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TarasJah сказал:

мне жена потом дырок наделает :rasta_laugh:

обьясни ей что это важно не только для марихуаны!! или ты не можешь ей новых вазонов купить, ну ты даешь)))

 

10 минут назад, TarasJah сказал:

назад 20/4, это не может повлиять?

нет

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A17B501C-1909-4E76-9F39-25BFEE7ED468.thumb.jpeg.692876237f76feb66885480e04c6030c.jpeg

желтеют и отмирают кончики листьев. Ничем не кормил, свет 85 вват, 6400 эсл.Ему уже 1 месяц , по фотке конечно не скажешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот такая беда ребята. Возраст около 3х недель. Кормится удобрениями BioNova  кормится на 2/3 от таблицы Professional soilsupermix

Находится в системе автополива AutoPot

Поначалу кормил BioNova coco A+B но удобрения в баке выпадалив осадок так что сменил на Soilsupermix.  

Поначалу Небыло Ph TDS тестеров, так что не мерил. Когда пришли  узнал что Ph 7, снизил до 6.3  и началась вот такая фигня. 

Предположил что это сильная нехватка Азота и Кальция (вода обратный осмос из крана) также предположение (не моё) что корни в этой системе всегда мокрые и не дышат. 

Перекрыл воду, 1.5 дня были без подачи воды, сменил раствор на Soilsupermix и добавил кальция,  также добавил микоризы которая подается с водой. 

Немного побаиваюсь передоз т.к. 1- если присмотреться  кончики листьев слегка загнуты вверх и кальций который только что добавил BioNova Ca15 имеет 8 азота. 

Кто что посоветует из опытных? Более полная инфа есть в моем репорте 

 

20181221_114642.jpg

20181221_114626.jpg

Fertilizing-scheme-PROFESSIONAL-SuperMix.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DurgaMata сказал:

@Dreadhunter777 может фосфора не хватает?

BioNova Coco Forte A=NPK 8-0-0 11.5Ca + 3%Mg   B=NPK 0-6-12

P-Фосфор последний раз когда заряжал их давал 50% от таблицы. неужели надо больше?

В любом слуяае сейчас там Soil SuperMix (NPK 7-3-6) заправил 2/3 от таблицы.

Думаешь надо больше? У меня есть отдельно Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, купи МФК. Это в загашнике у каждого гровера должно быть.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TarasJah сказал:

Бро, купи МФК. Это в загашнике у каждого гровера должно быть.

уточни пожалуйства что это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dreadhunter777 сказал:

уточни пожалуйства что это

Монофосфат калия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, TarasJah сказал:

так у меня калий есть в удобрениях.

https://www.bionova.nl/grow-products/soil-supermix

также могу добавть его дополнительно 

https://www.bionova.nl/grow-products/k-20

или я что-то не понимаю и это не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dreadhunter777 сказал:

так у меня калий есть в удобрениях.

https://www.bionova.nl/grow-products/soil-supermix

также могу добавть его дополнительно 

https://www.bionova.nl/grow-products/k-20

или я что-то не понимаю и это не то?

У МФК одно из свойств, которое является как достоинством, так и недостатком - если соблюдать дозировки, что бы не пожечь корни, то перекормить растиху им практически невозможно потому, что он очень быстро разрушается в почве и его же жрут почвенные микроорганизмы, бактерии и пр. Да и стоит не дорого. Излишки на дачу можно отдать, это одно из самых ценных фосфорно-калийных удобрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...