Перейти к публикации

Вопросы При Болезнях И проблемах Растих (Выкладываем С фотографиями)


Рекомендованные сообщения

 

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на лоурайдере 2 появились вот такие жетые пятнышка, ему 3 неделька пошла, под лампой не держу только солнце, удобрений не даю.... что это может быть и стоит ли чтонибудь предпринимать? Эще рядом с ним растет Хинду Куш, одинаковые условия, но хинду тьфу тьфу нормально...

IMG_20170726_203551.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PedrodePaco много влаги подержи ее пока горшек не просохнет, сейчас попробу его поднять, запомни вес, потом поднимай его , когда станет совсем легкий хорошо полей.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и делаю, в прошлый раз грунт почти весь просох, я обильно их полил, 2-3 не было погоды и грунт видимо не подсыхал вобще, сейчас несколько дней передают солнечно, буду наблюдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасайте,  Грааль куш

Листья начали желтеть, скручиватся и опадать

Предположительно дознул Б52 две нормы дал

Вообще поливал добавками буд игнитор,Биг бад,Б52 и буд фактор х по 2мл/л

Но б52 мог налить 2 нормы с разных банок просто

DSC_1861.JPG

DSC_1867.JPG

DSC_1866.JPG

DSC_1864.JPG

DSC_1862.JPG

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нада помощь. Авто хайвен, лунка с садовой землёй + перегной, удобры павер фединг + стимуляторы. 5-6недели, предчвет. Траблы начались после 2рой растяжки! Может кто-то стыкался с такими семптомами. По листу вчера дал за сутки ни чего не изменилось. И почему только на молодых точках роста?! Допустим мать могла соли насыпать, она такая, идуд дощи я вчера пролил под растиху 2 ведра воды, что блокирует NaCl???? Или я параноюсьи просто перегнул с стимуляторами и она так бурно растет. Удобрять не буду, поливать не буду там на месяц воды, и просто понаблюдать нидель!??

IMG_20170728_102448.jpg

IMG_20170728_102459.jpg

1501362278610..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоурайдер 2 растет норм, теперь какаято х..нь кинулась на хиндукуш, вот кончики листьев стают вялымы немного даже какбы подгнивают потом обсыхают, что это можетбыть я думаю все тот же перелив, но не подливаю уже неделю... погоды небыло... 

 

IMG_20170731_073835.thumb.jpg.91d8366cf9f7304ad34991cc385ecfe1.jpgIMG_20170731_073842.thumb.jpg.f521e98cc258dd5ae558989cc3e02505.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вот такую беду нашла... кто знает, что с этим делать? IMG_20170821_090837.thumb.jpg.00e30e2f63cf9ad441bbbc833c383f13.jpgIMG_20170821_090905.thumb.jpg.2a8aaaa7342d4305b93928debadb7272.jpg

При том что растихи 4 дня назад назад были пролиты актарой, вон я там вижу насекомое, следы которого я ошибочно приняла за плесень...но при влажности 35% трудно в это поверить. Неужели паутинчастый клещь такой жирный? :hm: Хелп!))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Businka сказал:

Вот такую беду нашла... кто знает, что с этим делать? IMG_20170821_090837.thumb.jpg.00e30e2f63cf9ad441bbbc833c383f13.jpgIMG_20170821_090905.thumb.jpg.2a8aaaa7342d4305b93928debadb7272.jpg

При том что растихи 4 дня назад назад были пролиты актарой, вон я там вижу насекомое, следы которого я ошибочно приняла за плесень...но при влажности 35% трудно в это поверить. Неужели паутинчастый клещь такой жирный? :hm: Хелп!))) 

На трипсов похоже , у меня такие следы на огурцах были от трипсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Начали желтеть кончики листьев и сам лист загинается к низу. Удобрениями не поливаю , только водой. Последние 2 полива были по 1л через 3дня. Фото не очень хорошего качества. Но думаю разглядеть можно. Растихе 28ой день.

IMG_20170823_192557_703.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AgoniA всю растиху глянуть бы

А так, кушать хочет если ни чем не удобрял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 11raven11 сказал:

@AgoniA всю растиху глянуть бы

А так, кушать хочет если ни чем не удобрял

Вот вся растишка.IMG_20170823_173358.thumb.jpg.580654c1bdc22d8d551ca1150c92bdfc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AgoniA пожадничал земли конечно. Нужно было полный горшек сыпать. Корни уже не знают куда деваться, вот она и маленькая такая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшок 10л, я насыпал  где то 8-9литров земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 11raven11 сказал:

@AgoniA пожадничал земли конечно. Нужно было полный горшек сыпать. Корни уже не знают куда деваться, вот она и маленькая такая

 

Горшок 10л, я насыпал  где то 8-9литров земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AgoniA братка, а что за полив на 28 день жизни и 8-9 литров субстрата? 1 литр!!!!! да еще и раз в три дня!!!

Бери срочно литра два с половиной воды с пш 6.2-6.5 и хорошенько проливай  до дренажа, 

Поливай потихоньку,порциями 200-300 грамм в течении 15 минут, полил -отошел, подошел -еще полил...... так чтобы весь субстрат пропитался хорошенько, и из дренажных отверстий вытекло грам 300 воды, померяй пш дренажа......

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мучается от засухи, да и если ести еще субстрат то засыпь почти по края горшка..  @AgoniA

потом после полива  возьми в руки вазон и запомни вес..... потом поднимай его переодически, как станет легкий то поливай, и так поливай до конца ее дней.... если 2.5 литра не хватит то добавь еще...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Migelxl сказал:

@AgoniA

4 часа назад, Migelxl сказал:

@AgoniA братка, а что за полив на 28 день жизни и 8-9 литров субстрата? 1 литр!!!!! да еще и раз в три дня!!!

Бери срочно литра два с половиной воды с пш 6.2-6.5 и хорошенько проливай  до дренажа, 

Поливай потихоньку,порциями 200-300 грамм в течении 15 минут, полил -отошел, подошел -еще полил...... так чтобы весь субстрат пропитался хорошенько, и из дренажных отверстий вытекло грам 300 воды, померяй пш дренажа......

Хорошо, так и сделаю. Спасибо!!! А вот с измерением пш будут трудности так как пш  метра нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AgoniA сказал:

А вот с измерением пш будут трудности так как пш  метра нет.

not good((((

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Migelxl сказал:

not good((((

Со временем обязательно приобрету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AgoniA бро ну как дела?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Migelxl сказал:

@AgoniA бро ну как дела?

Вчера вечером подсыпал земли не много, по первые листья больш бока земельки нет. Сегодня утром пролил растишку до дренажа. Буду наблюдать. Есть вопрос по лампе. У меня эсл 105w 6400к, я на цвет хотел её поменять на аналогичную, но только 2400к, а вот теперь думаю может просто добавить ещё одну лампу эсл ват эдак на 50-55 2400к. Как будет лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AgoniA став и 6500 и 2700 вместе по 105 ватт и будет гуд....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Migelxl сказал:

@AgoniA став и 6500 и 2700 вместе по 105 ватт и будет гуд....

Понял, так и сделаю. Если конечно найду 105w на 2700. А то я облазил множество магазинов и таких лам там нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, AgoniA сказал:

и таких лам там нет. 

если бокс позволяет то возьми 3-4 лампы 32вт 2700 и со 105вт 6500 скооперируй.... я так первый гров свой делал...., норм...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...