Перейти к публикации

Вопросы При Болезнях И проблемах Растих (Выкладываем С фотографиями)


Рекомендованные сообщения

В 03.05.2017 в 12:44, Grower сказал:

@ty3ik листья что ближе к пенофолу вроде как крутит,возможно передоз,пролей водой с ровным рН 6,2-6,5 и посомтри что в дренаже!

так и сделал, уже все ок) согласно описанию удобрений ПШ перфект, как бы не должны засаливаться, но это не так)

 

и перед переводом на цвет промывать надо, совет тем кто пользуется данными удобрениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Харьковский сказал:

Всем привет бразы.

Есть проблема,  прошу помочь - направить,  скорректировать. 

Сорт -  CBD Mango Haze от CBD CREW фото фем. 

Земля -  Агросвіт для цитрусов пш 6-7 проверил  в районе  7 было изначально (тут лоханулся -  нет данных по удобрам в земле) + перлит порядка 30%. Горшок 8 литров. 

Свет фито лед + 6500лед = 52ВТ. Микро бокс -  25х25х40см

Удобры: вега Peters Proffesional -  Plant Starter,  цвет - Peters proffesional -  blossom buster. 

Растихе месяц. 

 Наблюдаю вялотекущий процесс межжилкового пожелтения на листьях -  нижних  и средних (хлороз). Из прочитанного  делаю вывод либо азот,  либо магний. Раз в два-три дня на ночь сульфат магния по листу 1гр/литр ( аптечный).  Улучшений нет,  замедленный рост говорит о недостатке  якобы азота -  пролил удоброй.  Пьет мало,  сохнет горшок долго. За  месяц два полива.  

Дренаж после первого полива кранухой пш 6,5/ 800ппм

Последний полив 27.04. Данные:

Вода -  кипяченая Крануха.  Пш 7/ 400ппм.

Развел удобр: компот пш 6,5/ 1300ппм (тут видать много удобр дал  ппм большой).

Дренаж -  пш 5,6/ 3000ппм!!!! Вот тут походу  явный передоз с удобрами,  только откуда это взялось и что так щакислило землю??? 

В последний апрельский снегопад набрал снега.  Есть вода с пш 7,5/ и ппм всего 26елиниц. Думаю хорошенько  ею пролить и потом дать нормального компота.  

Какие еше есть мнения бразы??? 

IMG_20170420_210136.jpg

IMG_20170504_062425.jpg

IMG_20170504_062350.jpg

IMG_20170504_062403.jpg

IMG_20170504_062414.jpg

Приветствую!

Все правильно понимаешь,ррм компота высокий,пролить водой до ррм 800 примерно и около недели по поливать водичкой но тоже смотря по растению,начнеться голод начни удобрять с 50% дозировки ррм 500-600,Потом ррм дренажа 600-800 полива ррм 600-700 не больше на веге на грунте ррм дренажа не выше ррм 800-1000 но еще смотря по растению!На цветение ррм 1000-1300 но опять же смотря по растению!

рН 6,0-6,5 вега и 6,6-6,8 цветение для грунта!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ty3ik сказал:

так и сделал, уже все ок) согласно описанию удобрений ПШ перфект, как бы не должны засаливаться, но это не так)

 

и перед переводом на цвет промывать надо, совет тем кто пользуется данными удобрениями)

Как я понял рН перфект корректирует рН при добавление удобрений и чем больше дозировка тем меньше рН,в общем после влива удобрений не нужно коректировать рН компота.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2017 в 04:56, Grower сказал:

Как я понял рН перфект корректирует рН при добавление удобрений и чем больше дозировка тем меньше рН,в общем после влива удобрений не нужно коректировать рН компота.

не совсем, согласно их таблицам можно давать по 4мл. каждого еще с начала веги, эксперимента ради давал по 2мл. в самом начале и ниче, не сдохли) в удобрах есть так называемые блокираторы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем мир! Подскажите пожалуйста, что с листьями? Сорт Auto Bubble Gum.  За все время полил всего 1 раз!!!, без всяких удобрений! (~ пол литра воды). Горшок ~ 23 литра. Лампа на комфортном расстоянии, с температурой все впорядке. Даже кончики листьев не сухие. Никогда особо не парился насчет листьев, но, как я заметил, начало разрастаться на других листах. Буду рад помощи, мир!

IMG_5166.JPG

IMG_5168.JPG

IMG_5169.JPG

IMG_5170.JPG

IMG_5171.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ph 5.3 550 ppm подскажите елемент вылазит на старых листьях.

IMG_0428[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразики РастафаРай Всем!

Подскажите что за зараза прицепилась в ауте ???

всем заранее Спасибо!

viber image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evrobus там все оки,  ну гусеница  погуляла немного.  Думаю ничего страшного -  это ж аут.  Если хочь,  для спокойствия -  фитовермом обработай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякую Бро!:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2017 в 11:27, borze сказал:

Всем мир! Подскажите пожалуйста, что с листьями? Сорт Auto Bubble Gum.  За все время полил всего 1 раз!!!, без всяких удобрений! (~ пол литра воды). Горшок ~ 23 литра. Лампа на комфортном расстоянии, с температурой все впорядке. Даже кончики листьев не сухие. Никогда особо не парился насчет листьев, но, как я заметил, начало разрастаться на других листах. Буду рад помощи, мир!

IMG_5166.JPG

IMG_5168.JPG

IMG_5169.JPG

IMG_5170.JPG

IMG_5171.JPG

Привет , дефицит фосфора , просит кушать , есть удобры?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2017 в 01:33, skrinn сказал:

Ph 5.3 550 ppm подскажите елемент вылазит на старых листьях.

IMG_0428[1].JPG

привет , немного переудобрил , а чьо пш такой низкий ? Гидропоника?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LanaVampДа на гидре ,возможно рано компот крепкий дал действительно теперь буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы Гроверы помогите неопытному младшему)))) выращиваю джек хейзер в отдельной комнате без бокса. Лампа днат 600 растихам уже с месяц, поливаю водой с колодезя мой уебанский прибор пш, что воды, что почвы показывает 7. Сейчас поливаю день вода день засуха день компот флора 1.1.0,5мл на л воды день засуха удобрять начал где-то две недели назад я думаю основная проблема что комнату приходиться часто оставлять закрытой на сутки и там стает жарко и душно темп 30-31 скорее всего в этом причина того что листья какими-то пятнами взялись их крутит и нижние пожелтели ????( я их обрезал нафиг)

помогите дельным советом 

IMG_2729.JPG

IMG_2730.JPG

IMG_2731.JPG

IMG_2733.JPG

IMG_2734.JPG

IMG_2735.JPG

IMG_2736.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юра83 бро, выкинь этот пшник и другой купи....... 30-31 это не жарко, главное чтобы комната хорошо проветривалась( обновление воздуха это важно) из за  не знания пш трудно что то сказать........ и сделай фото всей растихи, а то так не понятно что за листья верх низ?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юра83 ПШ кривой!прибор свой уебанский выкинь нахуй!тебе нужно не землю мерять а воду которая из дренажа при поливе вытикает.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял парни, что прибор хрень мне уже говорили(((( надо новый не посоветуете какой? По растихам приеду вечером пофоткаю лучше и при поливе попробую воду что стекает на пш проверить тестером что вместе с флорой продавался, надеюсь на вашу помощь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, братцы! у меня тоже какая-то лажа похоже с листьями. гляньте на сативку мою, что-то она какая-то бледная становится и некоторые листья в середине желтеют. в чём дело? заранее спасибо!

IMG_2781.JPG

IMG_2784.JPG

IMG_2786.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Moctezuma здравствуй!

На дефицит похоже,есть показания рН и ррм и какая неделя цветения и какие дозировки?

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Grower сказал:

@Moctezuma здравствуй!

На дефицит похоже,есть показания рН и ррм и какая неделя цветения и какие дозировки?

значит так. ph 7.8, сегодня 7.3. вода из своей скважины, а до этого как раз брал из родника. возможно с этим связано. ppm не знаю. на цвет перевёл в конце апреля, примерно 5-ая неделя получается? я не знаю с какого момента это считать) и по дозировкам. вначале давал биогумуса, а последние два раза только монофосфат калия (пол чайной ложки на 3 л воды). вот из-за этого тоже может быть, что не даю микроэлементы. что посоветуете? опять на родниковую воду и биогумус? ещё думаю Байкала дать? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скручивает внутрь веерные листья

Растиха в остальном вроде бодро растёт

Кокос аирпот

tmp_29603-DSC_0857857612893.JPG

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите решить проблему пожалуйста. Неделю назад были только 2 желтых листика внизу. 

u-kmmIlNVpk.jpg

uS0I91qCT2U.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egoi4ko1313 приветствую!

Возможно передоз или перелив.

@Koush тоже подумайте возможно переливаете.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grower сказал:

@egoi4ko1313 приветствую!

Возможно передоз или перелив.

@Koush тоже подумайте возможно переливаете.

Там почва всегда влажная,торфяной слой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Koush сказал:

Там почва всегда влажная,торфяной слой 

Попробуйте сделать насыпь грунта сверху,может хоть чуток выровняет ситуацию,а так то корни задыхаються,скорей всего!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, помогите кто может! загибается растишка! что с ней? если передоз, то чем? или может по условиям чего не хватает? буду благодарен любому совету!

IMG_2797.JPG

IMG_2798.JPG

IMG_2804.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...