Перейти к публикации

Вопросы При Болезнях И проблемах Растих (Выкладываем С фотографиями)


Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Migelxl сказал:

а че ты думаешь шо это дичка?

Ну ладно, не дичка,- индюха:smile: Средняя Азия - никто тут не занимается селекцией и выведением, нафиг не надо - стрёмно, проще купить. Но вот покурил изрядно в своё время Nothern light, и как то местная индюха так себе. А тут взяли пару шишек (продавец уже ушёл с радаров) и я офигел, думал такого здесь не бывает (да и вообще - где это видано, чтобы два напаса и дома). Семян оставил, думаю посмотреть, что вырастет. 

Не знаю, может перегрел или обжёг: солнце как раз первый день начало нормально жечь (а жгёт оно минимум на 4оо$, если с лампами сравнивать:smoka:), могло грунт в горшке перегреть. Но вот такой симптом на всех 5-ти ростках. А два сортовых (запарился искать нормальную,- заказал, чтобы вырастить) в порядке. Что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, MAGikanen сказал:

Похоже на нехватку кальция. Возьми 1ст ложку золы на 1-1,5 воды и пролей проблеммных  растений - хуже однозначно небудет.59021e1f2a9a6_.jpg.1d9f9219505a2011d46ebd12a5e8f882.jpg она как активированый уголь для человека !:rasta_peace:

Zola.jpg

К вечеру моим троим растиркам из 12 стало ещё хуже... понаделывал больше дырок в стаканчиках, на ночь побрызгал листья бурштыновой кислотой 1 табл. На литр воды и полил золой с водой по 2 столовые ложки каждой растихе .. тем троим даже присыпал той золой немного у корней... зола кстати с хруктовых веток деревьев вроде как... одну растиху из тех троих рашпилей пересадил в такойже стаканчик только сделал с него решето в дырочку ... вроде корни не загнили хотя я ещё не шарю нифига... ушёл на работу надеюсь когда приду они не крякнуть ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На жару или низкую влажность похоже? кокос, только перевел на цвет, фотик стоит под днат 400, Рядом под днат250 стоит другая растиха, лампа чуть ли не упирается в макухи и все нормc8e372fec86e9a6b19e1bd2d4a0ad9a3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни помогите определить что с растирали и спасти их , сорт Jack Herer, ph субстрата 7 ( если прибор не врет)  температура воздуха 27, грунта 24-25, находятся под днат 400 в кулиубе растоянее 50-55 см  обдуваются комнатным вентилятором 

IMG_1674.JPG

IMG_1675.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ty3ik сказал:

На жару или низкую влажность похоже? кокос, только перевел на цвет, фотик стоит под днат 400, Рядом под днат250 стоит другая растиха, лампа чуть ли не упирается в макухи и все нормc8e372fec86e9a6b19e1bd2d4a0ad9a3.jpg

на химический похоже ожог ,а чем удобрял? какие показатели?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юра83 пиздит прибор.... похоже на кривой пш..... а шо за прибор? тот который в землю втыкается, так это говно.... надо знать пш чем поливаешь, и пш что вытекает...... но в стаканах хз как это шоб не утопить..... пересади в большую тару, возможно поможет..

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Migelxl сказал:

на химический похоже ожог ,а чем удобрял? какие показатели?

по таблице, стимуляторы в пол дозы

недавно менял картридж в фильтре для воды, думаю как просохнет пролью покупной

335576990_6_1000x700_udobreniya-advanced-nutrients-_rev003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пш ником я как понял не пользуешься?@ty3ik

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Migelxl сказал:

пш ником я как понял не пользуешься?@ty3ik

все верно) короче, кажись дохера сульфата магния сыпанул в разбрызгиватель) 

пш кампота всегда в районе 6ти, для кокоса самое оно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Migelxl сказал:

@Юра83 пиздит прибор.... похоже на кривой пш..... а шо за прибор? тот который в землю втыкается, так это говно.... надо знать пш чем поливаешь, и пш что вытекает...... но в стаканах хз как это шоб не утопить..... пересади в большую тару, возможно поможет..

Вот такой прибор...но уменя 9 растих везде 7 показывает, 3растихи рашпельные остальные вроде норм... планировал пересадить через два дня, или может им каюк за два дня настать?

Помогите парни я первый раз их выращиваю ...

IMG_1676.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ty3ik сказал:

сульфата магния сыпанул в разбрызгиватель)

тут уже затрудняюсь сказать, просто никогда не видел передоза от сульфата магния, в основном недостаток......

я  чесно говоря не сильно этой таблице доверяю, я пользовался этими удобрами....... блин таблицы не могу найти... позже кину

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юра83 бро не то пальто!!!! много видел и читал отзывов по этому прибору в грове и скажу что :oops:

пересаживай и будем надеятся,:pray:,:jahwatering::weedbush:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ty3ik вот братка, бро @planokur77  мне давал IMG_8092.JPG

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Славикк @Migelxl Ребята, трубка мира на столе:cannabis: Вы же взрослые и адекватные люди . Не нужно делать так что бы ваши сообщения проходили через фильтр. Мир Вам и Вашим семьям! Лишнее сейчас уберу! Если есть желание выяснить у кого длинней Гоу в личку. Обоим жму краба:drujba:

 

Хапочка за ваше здоровье....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 минуту назад, Migelxl сказал:

Хапочка за ваше здоровье....

я уже хапнул пока вы тут писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже хапнул пока вы тут писали

 

Мир тебе и уважуха, пойдём чистить срачу у бро......

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
4 минуты назад, Migelxl сказал:

Мир тебе и уважуха, пойдём чистить срачу у бро......

:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl :rulez: @Славикк улыбнул ваш спор. нужно было сделать перерывчик на поклончик вовремя. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Migelxl сказал:

тут уже затрудняюсь сказать, просто никогда не видел передоза от сульфата магния, в основном недостаток......

я  чесно говоря не сильно этой таблице доверяю, я пользовался этими удобрами....... блин таблицы не могу найти... позже кину

по 4мл. я редко даю, ориентироваться стараюсь по листу) но в конце веги жрал и не фыркал)

в общем, процесс остановился, сегодня пол дозы дам и буду смотреть че и как)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно как то реанимировать надо:rasta_sad:

Ребят помогите, начала цвета, растиха просто дико дохнуть начала ппм\пш в порядке, накокосе растёт, вот тема -

590701b7ae7bb_IMG_3426.thumb.JPG.9fdb262b751b47108ce47322003285f9.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sour diesel пожелтели все листья, а остальные растихив полном порядке. Питание(flora) и полив(пш6-6,5) одинаковые для всех, свет днат 250. t+30 днем/+20ночью, обдув постоянный. 

Подскажите, какие могут быть варианты?  tds-метра нет

20170502_205707.jpg

20170502_205712.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юра83 здравствуй!Жесткая вода или генетика у меня на растениях бывает такое,сильно не переживай!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, massesuariy сказал:

Sour diesel пожелтели все листья, а остальные растихив полном порядке. Питание(flora) и полив(пш6-6,5) одинаковые для всех, свет днат 250. t+30 днем/+20ночью, обдув постоянный. 

Подскажите, какие могут быть варианты?  tds-метра нет

20170502_205707.jpg

20170502_205712.jpg

Пролить водой с рН 6,6-6,8 посмотреть рН дренажа и на цвет какой дренаж темно желтый или более прозрачный или сфотографируй стек с дренажа!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/29/2017 в 06:39, ty3ik сказал:

На жару или низкую влажность похоже? кокос, только перевел на цвет, фотик стоит под днат 400, Рядом под днат250 стоит другая растиха, лампа чуть ли не упирается в макухи и все нормc8e372fec86e9a6b19e1bd2d4a0ad9a3.jpg

@ty3ik листья что ближе к пенофолу вроде как крутит,возможно передоз,пролей водой с ровным рН 6,2-6,5 и посомтри что в дренаже!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет бразы.

Есть проблема,  прошу помочь - направить,  скорректировать. 

Сорт -  CBD Mango Haze от CBD CREW фото фем. 

Земля -  Агросвіт для цитрусов пш 6-7 проверил  в районе  7 было изначально (тут лоханулся -  нет данных по удобрам в земле) + перлит порядка 30%. Горшок 8 литров. 

Свет фито лед + 6500лед = 52ВТ. Микро бокс -  25х25х40см

Удобры: вега Peters Proffesional -  Plant Starter,  цвет - Peters proffesional -  blossom buster. 

Растихе месяц. 

 Наблюдаю вялотекущий процесс межжилкового пожелтения на листьях -  нижних  и средних (хлороз). Из прочитанного  делаю вывод либо азот,  либо магний. Раз в два-три дня на ночь сульфат магния по листу 1гр/литр ( аптечный).  Улучшений нет,  замедленный рост говорит о недостатке  якобы азота -  пролил удоброй.  Пьет мало,  сохнет горшок долго. За  месяц два полива.  

Дренаж после первого полива кранухой пш 6,5/ 800ппм

Последний полив 27.04. Данные:

Вода -  кипяченая Крануха.  Пш 7/ 400ппм.

Развел удобр: компот пш 6,5/ 1300ппм (тут видать много удобр дал  ппм большой).

Дренаж -  пш 5,6/ 3000ппм!!!! Вот тут походу  явный передоз с удобрами,  только откуда это взялось и что так щакислило землю??? 

В последний апрельский снегопад набрал снега.  Есть вода с пш 7,5/ и ппм всего 26елиниц. Думаю хорошенько  ею пролить и потом дать нормального компота.  

Какие еше есть мнения бразы??? 

IMG_20170420_210136.jpg

IMG_20170504_062425.jpg

IMG_20170504_062350.jpg

IMG_20170504_062403.jpg

IMG_20170504_062414.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...