Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

привет!) Вот так, я собирал капельный полив!)))

 

Материалы!))))yatta.gif  ездил по городу пару раз, но таки купил ВСЁ!)) начнём!))

 

 

1) Насос, помпа Atman PH-2500, ViaAqua-2600
post-30459-0-02453500-1454799148_thumb.j

2) Шланг силиконовый 16мм
post-30459-0-33137700-1454799035_thumb.j

3) Штуцер зубчатый прямой |
post-30459-0-35057800-1454799974.jpeg

4) Трубка 16мм (магистраль)
post-30459-0-90716200-1454798999_thumb.j

5) Штуцер для трубки 4мм
post-30459-0-13266100-1454799071_thumb.j

6) Трубка 4мм (для капельниц)
post-30459-0-84725500-1454799058_thumb.j

7) Капельница компенсированная 2л/ч Naan Dan (для аквариумной помпы нужны именно такие капалки, зеленого цвета с коричневой сердцевиной! Фирмы Naan Dan) другие капалки возможно не "продавятся" или купить обычной насос для полива! Тоже цена 30$ +-
post-30459-0-54944400-1454798946_thumb.j

8) Заглушка для трубки
post-30459-0-03263600-1454798935_thumb.j

9) Бочка 50л
post-30459-0-89801800-1454798909_thumb.j

10) уплотнитель 16мм для бочки
post-30459-0-72230200-1454799021_thumb.jpost-30459-0-63167000-1454798923_thumb.j

11) Пробойник для штуцеров 3мм
post-30459-0-62318900-1454798958_thumb.j

 

12) Поддержка трубок 4мм(спица)

post-30459-0-20982000-1454798985_thumb.j

 

Схема

post-30459-0-99524100-1454800645_thumb.jpost-30459-0-62301200-1454801474_thumb.p

 

Вот так собираем по схеме)) и готово!)) тут 3.5м магистрали, и капельницы по 50см, 8 растих!)

 

Помпа стоит 30$

трубки, фитинги, капельницы, бочка 30$

Таймер 15$

 

 

Теория! (украл у Jenaro)

-против РН:6.0.
Тут с кокосом интересная тема вырисовывается:
-На всех без исключения смесях плант развивается без нареканий в границах РН:5,3-6,4.Дельта,как видим,очень значительная.Очень.ДВЦ такого вряд ли позволит(с методом не знаком,врать не буду)На почве,думаю,всё же не будет ошибкой держаться РН:6,5.Хотя опять же-всё зависит от самой почвы....Имею 2 масштабных харвеста на почве чисто...Не жалею,базару нет.Многому научился.Много за науку заплатил.
Однако,капельная система.Если говорить о РН раствора при использовании на минвате-тут 5,2-5,4 это понятно.Неорганический субстрат со всеми втекающими в него НПК.Как удерживается РН?
-Вот этот вопрос мне был суперинтересен,и вот что я обнаружил:
-Да никак он не удерживается.Капельный НЕ реверс-тем и прекрасен.Раствор подается,по классике,таким образом:
Сеансы полива чистой водой предваряют и завершают сеансы полива раствором(фертигации)Зачем это делается?
-Ответ лежит в области науки Физики,а именно описания явлений осмоса и дифффузии.Именно эти законы принуждают растение к поглощению питательного раствора.Не могу в связи с этим не упомянуть с великой благодарностью и глубочайшим Риспектом и Увагой мистера Goodman"а,чей замечательный рипорт собственно и вдохновил меня на изучение данного метода,и подвиг на воспроизведение оного в профессиональном исполнении,чем я сейчас и поглощен полностью,друзья мои....Итак,отсылаю тех,кто не знаком с этими явлениями к статьям "Осмос" и "Диффузия" во всемирной паутине.
Соотношение Вода/раствор в программе питания соотносятся как 25%+50%+25%(Вода+раствор+вода) в начале вегетации(не правда ли,знекомая картина?Полдозы удобрений вначале )И в конце вегетации вода подаётся в начале и конце окна полива только для промывки капельниц.(10% общего объёма полива)Полив лучше распределить 75% днём и 25 ночью.Есть схема,при которой вообще днём подаётся только раствор,а вода-ночью,и составляет от 50% в начале веги до 5% в конце.По сути,засоления субстрата,которого я сам боялся-не происходит...Потому что всегда есть маленький лишок влажности субстрата,да и сам субстрат плотно прикрыт от испарения-это предотвращает кристаллизацию,да и мы подаём воду чистую-а это ровняет как РН так и РРМ.Впрочем,есть данные,что можно подавать только лишь раствор,без воды.Я ещё не пробовал.Обязательно испытаю вскоре.
Итак,мы выясняем количество воды,потребляемой плантом,эмпирическим путём-т.е.отслеживая лишок в штрафнике.Я ещё раз ссылаюсь на статью выше-там подробно объясняется,как точно отмерить количество раствора при помощи контроллера и компенсированных дрипперов.Итак,мы регулируем количество раствора Временем.А с Временем мы дружим лучше всего.Время мы умеем мерить точно.А потому,у нас будет Точное понимание,Сколько раствора Капнуло За 1минуту....Далее-ясно...Вот и вся математика полива.Как только мы уяснили себе границу перенасыщения субстрата-стапказбек!Время отмерено,на равные промежутки поделено,согласно программе,и Титровальная Машина запущена.
Что же касается РН раствора на кокосе-о,это песня..."Лей,что хочешь,я росту!"-такое впечатление...Такая большая дельта РН позволяет вытворять Очень Интересные Штуки:
Внимание хозяевам бансайников.
Манипулируя РН на капельном поливе(да и просто так,на кокосе)можно манипулировать темпами роста плантов,что очень актуально при наличии бансайника.Существует наблюдение:
РН:5,4 ЕС1100 РРМ 550.(удобрения Delta9MasterPro) планты растут активно,хорошо укореняются,на ревеге стабильно себя чувствуют,хотя несколко медленно.Темп роста-от умеренного до хорошего.Cорта-8 сортов,все-Индики.Скажем так,я рекомендую РН5,4 на кокосе для укоренения клонов,начальной фазы их роста.
-Далее,повышая РН,я заметил активизацию роста плантов.Причём,на значениях 5,6-5,8 ЕС1200 РРМ 600 это выглядело заметно.Расход раствора возрос.Причём на 50% сразу.
Теперь пришел черёд РН:5,8-6,2 ЕС1200 РРМ600.
Расход воды возрос на 100% от первоначального.Планты начали давать сильные боковые побеги.Я бы в случае с полным циклом развития выводил раствор начиная от РН:5,4 ЕС1000 РРМ 500 до РН:6,4 ЕС1.4 РРМ700 в конце веги.Так я провёл аутдор под капельным поливом на балконе этим летом,в кокосе,5-10л горшки,скрог,2ташкентия 5скаев. 1 мазар 4ШаманВВЛР.(Послезавтра Будет Харвест )

Классическая схема предполагает подачу чистой воды в начале и в конце Каждого Сеанса Полива.Но такая схема применяется для культур открытого грунта.В индоре она может быть реализована только при промышленных площадях культивации.Почему?Начиная с площадей определённого размера,-очень больших,скажем так,-в оранжерейном хозяйстве начинают быть ощутимыми некоторые явления открытого грунта.В частности,значительное испарение влаги непосредственно из субстрата.Начиная с определённого размера площади орошения это явление требует эквивалентной,и главное быстрой,компенсации.Это реализуется путём подачи воды по указанной схеме.
В случае с малыми площадями,горшечными культурами,равно как и изолированными субстратами,необходимость такой компенсации существенно снижается,но остаётся.Имея большую свободу действий,нежели в условиях необходимости значительной компенсацией влаги,мы можем выбирать по своему усмотрению,когда именнно подавать чистую воду.На сегодняшний день в работе 2 схемы чередования полива:
-Mr.Goodman включает воду ночью-и это весьма мудро:Концентрация раствора в субстрате,ввиду разбавления водой,падает,и Осмос принуждает растение усваивать питательные вещества оттуда тогда,когда оно не склонно этого делать активно,т.е.ночью.Вследствие этого планты встречают утро по горло заряженные NPKCaMg,и это обеспечивает им стремительный фотосинтез в первой половине дня.
-Mr.Interbob запускает воду в начале и конце поливного окна.Это более соответствует общим рекомендациям разработчиков капельного метода,т.к.колебания плотности раствора происходят на границе сеанса "Освещение-кормление",и более соответствуют физиологическим ритмам планта.Однако, как показывает практика,в каждом конкретном случае нужно учитывать условия взращивания.Индор-весьма пластичная система с широким диапазоном температур,влажности,интенсивности света,разнообразием программ питания.Не говоря уже об индивидуальных потребностях/особенностях сортов.Всё это,без сомнения,необходимо учитывать при выработке тактики питания.

 

 

Едим дальше!) (опять, я вор!)))

 

О Роли Байбака в освоении Целины,или глава из Книги о Вкусном и Здоровом Субстрате:
Итак,Братья,сегодня мы месим субстрат и сажаем туда То,сами знаете ШО,поливая его,как нижеизложено:
--------------------------------------------------------------------------------------
Месим субстрат:
1)Кокос=9литров
2)Вермикулит=3литра
3)Перлит=1литр.
На дно-резаный пенопласт,слой-1 палец,токо чтоб дно прикрыть.
Набиваем горшки-плотно.Но без фанатизма.Клоны сажаем Предварительно Прошедшие Укоренение...в грошочках с кокосом,200мл в самый раз...
Это позволяет БЫСТРО освоить новое ПМЖ,создать латеральную корневую систему,и рвануть ввысь...
Хорошо уплотняем субстрат вокруг клонов.
Хорошо поливаем раствором удобров конц1/2 обычной+стимулятор корнеобразования"Радифарм"(Valagro)2,5мл/литр.
Оставляем так до выпивания плантом содержимого субстрата.Проверяем-по весу горшка...как почуем,что полегчал-поливаем вновь,раствор-такой же.На 3-й раз полив полной дозой.Как только плант показал признаки освоения-по листам видно будет,свежая зелень,рост..-Включаем КАПЛЮ...
В день-сперва 4-6 поливов...расчёт-по потребности,дневную норму делим на количество поливов,и потом исчисляем время этих поливов,потому как Дрипперы ФИКСИРОВАННО дают ДВА ЛИТРА В ЧАС....Дальше-наука Арифметика,начальные классы ср.школы....Горшок-проверяем на вес,не ленимся...если нет чутья и наощупь определить не можем...
Поливы-УЧАЩАЕМ(не удлиняем!)Норма:1раз в час...Расчётная схема такая...1 раз в час...На цветении -тоже самое...Но,поcкольку сеансов будет МЕНЬШЕ(световой день 12 часов) а планты пьют БОЛЬШЕ,то,ИНТЕРВАЛЫ между поливами-КОРОЧЕ..к примеру,мои планты пьют 10 мин+50 минут пауза....На цветении-пьют 10 минут+40 минут пауза...или меньше...по обстоятельствам...Капля должна падать Регулярно...
-Утренний полив=1-2 сеанса до рассвета,и вечерний-после заката,тоже 1-2 раза хватит...(по обстоятельствам:фаза развития,температура в боксе,сорт..к примеру,Ташкентий Очень Любит Воду...Очень..Намного больше Афгана,и намного больше Баблгама)Эти сеансы лучше делать Чистой Водой..Это нетрудно организовать.
---------------------------------------------------------------------------------------

И ещё о Вкладе Байбака в Битву за Урожай,или Старая Песня о Главномъ в процессе Гроувинга:
Переходим На Блум! Весело и Жызнерадостно!
--------------------------------------------------------------------------------------
Магния Нитрат=4,5гр.
Монофосфат Калия=4,5гр.
Калия Нитрат=1,5гр.
Kendal(Valagro)=2,5мл/л.+по листу однократно с Мегафолом(2мл/л)

рН=5,5! ррm=1000!
Кисло!Густо!
-Но,так надо.Потому-метода такая...
Состав раствора-Селитры и Фосфорная соль...Переводим на цвет,что делаем?
-Правильно!....ХАЧЬ в печень!Фосфором!...Но-по расчёту..Точному! рН-Вниз! ррm-Вверх! Из Кислого Раствора плант что проглотит в первую очередь?-Правильно,Анионы...Кто у нас Анион?-Правильно..Азот и Фосфор...Кто у нас Катион?-Опять правильно...Калий и Магний...Количество какое в данном растворе?
-А вот оно,количество:
N=68,85мг/л.
P=102,02мг/л.
K=184мг/л.
Mg=42,6мг/л.
Какое тут соотношение?-А вот какое:
1:2:3
(не Точно-Математическое...но мы-не математикой планты поливаем..однако,с её помощью..Мы-Вдумчивые Агрономы...)
Плант Жадно Пьёт Анионы...Фосфорные...А день у нас-ОДИННАДЦАТЬ часов уже...и в течение 5 дней Возвращается к 12/12...По 10 минут ежедневно...Кто жаловался,что планты тупят при переводе на цвет?
Они Взрываются через 5 дней при такой методе....медленно,медленно переводим...как в природе...с 18/6 до 11/13...по полчаса в день...неумолимо...Зачем?А затем,что стресса плантам меньше...А что это даёт?Правильно-даёт это,параллельно с Увеличением Фосфора в растворе(И Калия!)-образование дополнительных Точек Шышкообразования...Кукурузину Скайвокер видели?-вот,она и есть,метода в действии...Стволы ВСЕ сплошь обрастают Цветами...
Зачем столько Селитр в растворе?А потому,что Азот нужен плантам на всех фазах развития..кроме финишинга...только в разной мере.И мы эту меру,как Вдумчивые Агрономы,определяем собственноручно...
-Что ждёт плант в перспективе 4 недель блума?-Правильно!Мы ему будем Рэзать Пайку..Мы ему будем Рэзать Азотную Пайку....А потом и вовсе Лишым Пайки...Потому,перед Вспышкой Цвета,кормим его ХОРОШО азотом...Нитратным...А потом-ХАЧЬ!!!-и программа блуминга...Новая!И плант не комплексует,что ему пайку кроят...ЖЫР под шкурой-есть...но извне азот НЕ поступает..и это-Сигнал...
А Катионы у нас-самые что ни на есть Нужные планту в начале цветения.
1)Калий...его-Много.Это гуд.Транспорт для всех питательных веществ.
2)Магний..Гемоглобин ихний...без него плантам грустно и Жолто...А нам этого-ненадобно...Нам надо Густо и Зелено...Потому-Магний есть....
-Такой вот раствор,проверенный и ныне применяемый,публикую для всеобщего втыкания.
С уважением.

 

Настройка времени.

 

Ещё несколько слов о Вкладе Байбака в Битву за Урожай:
Следующий тактический шаг заключается в удовлетворении стремительно растущего аппетита плантов...Есть несколько способов сделать это в технике Капельного Прогрессива...Но,мы оригинальничать не будем...Вооружась калькулятором,и напустив на себя умный вид,произведём необходимые вычисления по увеличению количества подаваемого раствора...
Получим следующее:
-Изначально контроллер был установлен на произведение полива с 7.00 до 21.00 включительно.Таким образом,этот промежуток,который именуется Окно Полива(Irrigation Window)cоставляет 15 часов.
На протяжении этих 15 часов были установлены сеансы полива,длительностью 10 мин+50мин.перерыва.Таким образом,мы имеем:
ПЯТНАДЦАТЬ сеансов:
15*60мин=900минут Окна,в котором имеется
15*10=150минут Поливного Времени +
15*50=750минут Интервала.
По истечении 2 недель Интенсивной программы развития корневой систамы и надземной части плантов,мы без труда обнаруживаем(по состоянию субстрата и замедлению темпов роста)-что им требуется увеличение объёма раствора.
Кроме того,день на протяжении этого времени неуклонно сокращался,что послужило сигналом к образованию предцветов в последние 3-5 дней,и соответственно-сигналом Байбаку о том,что пробил час вступить в Битву За Урожай...
Первый ход состоял в том,чтобы Вдарить по Печени любимым плантам,и после выполнения этого несложного манёвра,памятуя о том,что Осмотическое Напряжение есть наш Союзник,заставящий планты (после ррm =1000) Жадно Пить Воду,и ввиду уже наблюдаемого дефицита её,мы Резко Увеличиваем подачу воды...На 30%...
Для этого,продолжаем тарабанить по калькулятору:
1)Продолжительность цикла у нас была 10 минут.Мы её и оставляем.
2)Интервал у нас был 50 минут.Вот его-то мы и сокращаем...Зачем так?
-Для учащения перепадов Осмотического Давления в субстрате...Синусоиды увеличения-снижения давления становятся ЧАЩЕ...Это-суть метода..
Толчками всё происходит...Чем чаще Толчки-тем эффективней метода...НО! не постоянное давление...Переменное...Это-ЖЫР...
Итак,вычисляем увеличение на 30%...
3)900:45=20 -ДВАДЦАТЬ сеансов.(+30%)
То-есть,длительность сеанса у нас теперь не 60мин(10+50)
А 45 минут...Из них,как нетрудно догадаться,10 минут-полив,+35-интервал...
Вот,и вся арифметика.
Что мы обнаружеваем спустя 1 сутки после этого?
-После этого мы обнаруживаем,что планты не только мужественно вынесли атаку,но и перешли в наступление,рванувшись Вверх,вздыбливая лопухи свои ко Господу Джа...
"..Сыны любимые победы,
Сквозь огнь окопов рвутся шведы,
Волнуясь,конница летит,
Пехота движется за нею,
И тяжкой твёрдостью своею
Ея стремления крепит..."
-Осмотическое напряжение неумолимо принуждает хорошо развитую и жаждущую водных процедур корневую систему прогрессирующими темпами поглощать питательный раствор точно выверенной концентрации и состава...
В этом-ключ Метода.

___________________________________________________________

Итог!) :madeitation:

 

Лично мне хватило сил это читать, и даже по 3 раза перечитывал!)

Инфы здесь достаточно, что бы настроить каплю! НО!! читайте ещё! я когда изучал (что и продолжаю делать) искал много репортов, только нужно уметь найти "ту самую инфу"

 

Полная тема по капле! https://www.olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=227&t=32324

 

Очень крутой ресурс!! там 60% статей можно в гроупедию заносить!!! http://manicbotanix.com/

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое делал - получилось не стабильно из за уровня воды и разницы уровня на котором горшки и бочка. По идее надо ставить бочку чуть выше уровня горшков и то, все равно поток виляет от уровня воды. Может ты и компенсируешь как ограничительными капельницами... хз. Еще помпа должна быть мощная. Если она РИАЛ мощная, глядишь и заработает - на 8 ратих то не хухры мухры. В общем слежу peace.gif

Удачи в начинаниях и особенно в финальных тестах rasta_cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8тр в Оби комплект авто полива на 30 растих стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система будет установлена так!)) помпа братка давит отлично!))) эти капельницы роботают от 0.8 АТМ, и до 4.0 АТМ!)) они как капают 2л\1л из тазика, так и из бочки будут!)))

 

По итогам! Нужно держать магистралку "выше" уровня воды! (бочка без подставки должна быть)

post-30459-0-87156700-1454831010_thumb.p

 

сначала взял  некомпенсированную капалку!! но потом понял что будет разброс!)) и поменял капалки!)))

Система за 75$, снимает вопросы о каждом дневном поливе!)) раз в 4 дня залил бачки, и все)) только ПШ в них контрить, и дренаж сливать))

 

 

В 07.02.2016 в 09:39, deepmj сказал:

8тр в Оби комплект авто полива на 30 растих стоит

Это с поливочным баком?)) хотя бы литров 300?)) на все 30 растих?)) и капельницы  компенсированные?) и какой насос?))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8тр в Оби комплект авто полива на 30 растих стоит

 

А можно сцылочку?

 

@William, А зачем каждодневный полив?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растихи хавают по 2-3л в день, на пред-цвете - цвете!))

и на капле можно поиграться с диффузией, и осмотическим давлением в растихе)))demon2.gif

 

Этот "репорт" мне очень помог)) и кокос без капли...)

https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=227&t=32324

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8тр в Оби комплект авто полива на 30 растих стоит

 

А можно сцылочку?

 

@William, А зачем каждодневный полив?)

Ссылки Gardena.com.. Там разные комплекты под разные нужды..я себе взял мини набор для полива цветов дома в выходные дни,юзаю для мамок и рассады его..мне не оч капельный полив подходит из-за биоудобр,они забивают капалки и бак за 2-3суток тухнет даже с доп аэрацией р-ра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ну так и чего получилось то? Даешь презентацию и результаты тестов positive.gifhochuprimer.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрю !!!

Что-бы найти правельную дорогу. Надо с начала заблудится

Не первый гров но первый репорт Auto Purple & ДНаТ 600w

Experiment (FEM)

А кто нибудь знает что бабочки серого цвета !!! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил не с удобрами не баловаться, а с водой - сделать оптимальной и дальше юзать, а не 300 раз за 1 цикл ее менять и всякую пробовать yes.gif

Нову сам больше не возьму и дорого и геморно, а результаты хороши, но и на других некуевые.

 

Ты там 2 помпы чтоли уже забабахал?

 

Лес хороший! perfect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил не с удобрами не баловаться, а с водой - сделать оптимальной и дальше юзать, а не 300 раз за 1 цикл ее менять и всякую пробовать yes.gif

Нову сам больше не возьму и дорого и геморно, а результаты хороши, но и на других некуевые.

 

Ты там 2 помпы чтоли уже забабахал?

 

Лес хороший! perfect.gif

Пробуй ФлораКоко должна быть хорошая тема!) у тебя вода помойму до 100ppm!) будет тема!)

а с водой норм!) просто первый цыкл на кокосе, и первый цыкл на осмосе)) чутка накосячил) уже всё по полочкам разложил)))

 

помпы 2!) конечно!)) пердполив водой, и завершение водой это тема!)) я раз в 4 дня бочки подяжу... и гуляю спокойно!)) +на осмосе пш за 4 дня почти ровный!))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать) К нам как раз в магаз завезли это дело. НПК там люто отличается от той же Флоры Новы, интересно как пойдет hochuprimer.gif и таблицу родную я пока не видел rasta_cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это не видил)) не искал! это другой вопрос!)

там почти идеальная формула для кокоса, и PK стимуляторы на 4-6 неделю цвета не нужны! типо ГринСинсейшон и тд!

Кал-Маг-Железо в хороших пропорциях, когда повышаешь P, возвростает потребность Fe! там это учтено!)

http://dzagigrow.ru/upload/iblock/536/536c1edac967463e39223a8f6f359849.pdf

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасип - следующий цикл будет на этой бурде drujba.gif

Удобра для кокоса, а табла есть для земли smoka.gif

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прессовать чем будешь? Покупными сетками по микронам и бла бла бла делал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду делать мини-пресс гидравлический) из домкрата 10Т, все ровно лежит скучает)))

делал одним мешком 120 микрон, вообще можно было 3-4 фракции сделать типо 25-50-90-120) но мне лень) 120 и так вышел АГОНЬ!!!))feedme.gif

 

Вот такой пресс буду делать!)))

https://youtu.be/aGm1Ssq9u2s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду делать мини-пресс гидравлический) из домкрата 10Т, все ровно лежит скучает)))

делал одним мешком 120 микрон, вообще можно было 3-4 фракции сделать типо 25-50-90-120) но мне лень) 120 и так вышел АГОНЬ!!!))feedme.gif

 

Вот такой пресс буду делать!)))

https://youtu.be/aGm1Ssq9u2s

https://www.avito.ru/kirishi/zapchasti_i_aksessuary/domkrat_gidravlicheskiy_6_t_dg-06_702888759 а такой домкрат подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой буду варить пресс))
домкрат 10$
метал 10-15$ (может есть свой)
сварка, резьба! за 30-40$ вам сделают это!) (если не варите сами)
итог = 60-70$

post-30459-0-76240300-1458332868_thumb.p

вот Канадский пресс)) цена 370$) пошли на ****))
http://www.trimpro.com/trimming-machine-accessories/jack-puck/square-2-ton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@William,ОГО perfect.gif perfect.gif perfect.gif  И сколько по весу ???

Что-бы найти правельную дорогу. Надо с начала заблудится

Не первый гров но первый репорт Auto Purple & ДНаТ 600w

Experiment (FEM)

А кто нибудь знает что бабочки серого цвета !!! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой буду варить пресс))

домкрат 10$

метал 10-15$ (может есть свой)

сварка, резьба! за 30-40$ вам сделают это!) (если не варите сами)

итог = 60-70$

attachicon.gifПресс.png

вот Канадский пресс)) цена 370$) пошли на ****))

http://www.trimpro.com/trimming-machine-accessories/jack-puck/square-2-ton

братан если я дам твой чертеж сварщику он поймет его как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весу скажу!) Когда сварю))

Если ты понял чертеж, то и сварщик должен понять))

На 1рис, квпдрат внутри это прутья держатели домкрата)

Рис 2, круг внутрт это кусочек трубы думаю 1-2см глубиной, придерживать сам поршень движущиеся!)

Рис 4, пустая коробка (форма) размер можно сделать какой тебе нужен!)

Рис 5, это крышка для коробки(формы) с пеньком сверху!))

Рис 3,6) это крышка сверху просто) ну и рэльсы) сверху на рэльсах сделать резьбу под гайки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...