Перейти к публикации

Очистка почек


Рекомендованные сообщения

Почки



В связи с важностью данного органа для жизнедеятельности организма разберем этот вопрос более углубленно. Почки - парный орган выделительной системы человека, построенный по типу железы. В основном функция почек заключается в очищении организма от азотистых продуктов. У взрослых почки имеют бобовидную форму. 

Вес почки колеблется от 120 до 200 граммов. Цвет ярко-коричневый. Длина почки взрослого человека 10-12 см, ширина 5-6, толщина 3-4 см. Выпуклый край почки обращен кнаружи и отчасти назад. Вогнутый край напротив того же края противоположной почки. У каждой почки имеются два полюса: верхний и нижний. Верхний более закруглен, прикрыт надпочечником. Расстояние между верхними полюсами правой и левой почек меньше, чем между нижними полюсами, поэтому длинные оси почек образуют угол, открывающийся книзу.

Правая почка бывает обычно на 2-3 см ниже левой. Отсюда, камни встречаются несколько чаще в правой почке. У женщин почки располагаются ниже, чем у мужчин.

В течение 24 часов через почки фильтруется примерно 150 литров крови! Фильтрация крови и всасывание обратно осуществляется через слой эпителия. Следовательно, качество функции почек зависит во многом от функциональных характеристик эпителия.

Из 100 литров прошедшей через клубочки жидкости в мочу превращается только один литр, а из 270 граммов профильтровавшегося натрия возвращается обратно в кровь 263.

Почки - орган гомеостаза. Мочеобразование является суммарным итогом многих процессов, направленных на обеспечение постоянства внутренней среды. Отсюда следующие функции почек:

1. Выделительная - выделение чужеродных веществ и не летучих продуктов обмена, в основном азотистых продуктов.
2. Регулируется постоянство концентрации натрия.
3. Регулируется объем внеклеточной воды тела.
4. Регулируется постоянство концентрации ионов в крови.
5. Регулируется кислотно-щелочное равновесие организма.



МЕТОДИКИ ОЧИЩЕНИЯ ПОЧЕК



Цели, к которым стремятся врачи при лечении от камней: прекращение образования их материи, предотвращение зарождения камней путем устранения причины и исправление ее, а затем крошение и дробление камней, срыв их и удаление с того места, где они повисли, при помощи лекарств, производящих такое действие, после чего их изгоняют мягко и постепенно... Некоторые люди пытаются извлекать камни через разрез в боку или спине, но это дело страшно опасное, совершаемое человеком, лишенным разума,
Ибн Сына

Для очищения и оздоровления Почек лучше всего следовать вышеуказанным наставлениям Ибн Сины.

1. Устранить причины, ведущие к образованию камней.
Для этого измените питание и образ жизни с целью нормализации обмена веществ, что устранит причины, ведущие к камнеобразованию.

2. Применять средства (кому какое подходит или имеется в наличии) для раздробления (рассасывания) камней, превращая их в песок.

Выбирается любое средство: сок пижмы, черной редьки, сок лимона, пихтовое масло, корни марены или шиповника, свежевыжатые овощные соки, собственная моча.

3. Произвести срыв раздробленных камней (песка) и мягко, постепенно их изгнать.
Одновременно с выполнением пункта № 2 начинаете усиленно применять мочегонные средства: пить собственную урину (мочу), чай с лимоном, чай из виноградных листьев нам хвоща либо есть арбузы.

Почувствовав, что начинается отход раздробленных камней (песка), принимать теплую ванну для лучшего и безболезненного их отхождения.

А теперь познакомимся на практике, как это делается и сколько механизмов задействовано в каждой чистке.





ОЧИСТКА ПОЧЕК С ПОМОЩЬЮ МОЧИ



Раоджибхай Манибхай Пател, выдающийся исследователь XX века, описывает случай с артистом 35 лёт; в течение 7 лет имевшим камни в почках. От (итерации он отказался и вылечился, прикладывая повязку {компресс с мочой) и принимая мочу внутрь. Компресс ставить на область пораженной почки, на ночь, выпивать почти всю урину в течение дня. Лечение проводить курсами по 20-30 дней до полного излечения, с перерывом 10-20 дней.

Раоджибхай сам однажды почувствовал сильные боли из-за остановки мочи. Тогда он выпил свою мочу, которую он мог собрать за час (в данном случае можно выпить чужую мочу, чтобы быстрее запустить почки). Через два часа выделение мочи возобновилось, и боли стихли.





ОЧИСТКА ПОЧЕК С ПОМОЩЫО АРБУЗА



Эта очистка производится летом в арбузный сезон. Для этого следует заплетись арбузами и чёрным- хлебом. Эта пища будет потребляться вами в течение недели. Хотите есть -г арбуз, хотите пить - арбуз, очень хочется есть - арбуз с хлебом. Во время чистки желательно присутствие Домочадцев.

Потому что бывает момент, когда начинается отход песка, камушков и может быть сердечная слабость. Приготовьте корвалол, валидол, нашатырный спирт. К этому надо быть готовым. Это маленькая операция, но без ножа. Если в почках и мочевом пузыре имеются камешки, то наиболее подходящим временем их выведения будет от 17 до 21 часа по местному времени. Именно в это время проявляется биоритм мочевого пузыря и почек. В это время надо принять теплую ванну и усиленно есть, арбуз. 

Теплота расширяет мочевыводящие пути, снимает боли и спазмы (особенно когда будут проходить камешки), арбуз вызовет усиленное мочеотделение - промывание, а биоритм даст необходимую силу для срыва и изгнания песка и камней.

Эту чистку можно проводить 2-3 недели до получения удовлетворительного результата. Йот пример из практики. Надежда К." 54 года. ("Таблетки стали не нужны", журн. "Природа и человек", № 12, 1989 г.)
35, Из истории болезни. "На первой операции мне удалили камень из правой почки. Камень был маленький, но вызывал бесчисленные болезненные приступы. Почку оставили, она еще работала. 

А через 9 лет история повторилась: опять камень, опять бесконечные приступы. На этот раз почка не выдержала, - погибла от гидронефроза, и ее удалили. Я перешла на жесткий режим диетического питания.

У меня появились головные боли, подскочило давление. Начала заниматься бегом, стало легче, головные боли прошли. Но вот в марте 1987 года снова начались приступы уже в единственной левой почке. Рентген показал камень. Весь июнь меня лечили в санатории, но улучшение не наступило. Положение стало отчаянным".

Из истории выздоровления. "В августе 1987 года я 'обратилась к Н. Семеновой начала активно лечиться по ее методике. После первой недели "арбузной атаки " камень остался на месте, но выходил песок. После второй недели он спустился и застрял в нижней трети мочеточника.

И наконец, после третьей недели "арбузного удара" камень благополучно вышел. И полились слезы по утраченной ранее из-за НЕВЕЖЕСТВА почке. Сейчас я соблюдаю режим раздельного питания; давление нормализовалось. Я счастлива и знаю, что могу помочь своему организму в трудную минуту!"





ОЧИЩЕНИЕ ПОЧЕК С ПОМОЩЬЮ ОТВАРА КОРНЕЙ ШИПОВНИКА



Для растворения или расщепления до песчинок любых камней в организме применяют отвар корней шиповника.

Приготовление отвара. Две столовые ложки изрезанных корней залить 1 стаканом воды, кипятить 15 минут, дать остыть. Процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в теплом виде в течение 1-2 недель. 

Отвар плодов шиповника также используют при заболеваниях почек и мочевого пузыря. При этом отвар как в первом, так я во втором случае должен быть темного цвета, что указывает на большое количество растительных пигментов.





ОЧИЩЕНИЕ ПОЧЕК С ПОМОЩЬЮ СОКОВ ОВОЩЕЙ



Доктор Уокер, родоначальник современной соковой терапии, рекомендует свой метод, в котором задействованы два механизма - растительные пигменты и эфирные масла.

По его утверждению, неорганические вещества, главным образом кальций, находящиеся в хлебе и других концентрированных крахмалистых продуктах, образуют зернистые образования в почках. Для очищения и оздоровления почек он рекомендует следующий сок: морковь - ГО унций (частей), свекла - 3, огурец - 3 или же другой вариант; морковь - 9, сельдерей - 5, петрушка - 2.

Немного о соке петрушки. Этот сок - отличное средство при заболеваниях мочеполового тракта и очень помогает (благодаря наличию специфического горько-прохладного вкуса) при камнях в почках и мочевом пузыре, нефрите, когда белок в моче, а также при других заболеваниях почек. Применяется сок как зелени; так и корней. Это один из самых сильнодействующих соков, поэтому его не следует употреблять отдельно в чистом виде белее 30-60 граммов.





ОЧИСТКА ПОЧЕК С ПОМОЩЬЮ ПИХТОВОГО МАСЛА



Это, возможно, самый простой и эффективный метод очистки почек. Суть его в следующем. В зависимости от сезона года вы применяете в течение недели мочегонные средства.

Зимой и-поздней осенью - сбор мочегонных трав: душица, шалфей, мелисса, спорыш, зверобой (зверобой можно заменить на шиповник, плоды либо корни). Можно другой сбор, все зависит от региона и так далее. Измельчив травы до размеров чаинок и смешав в равных частях либо по весу - по 30 граммов, заварить, лучше залить кипятком, настоять, чтобы получился темного цвета, и принимать в теплом виде с одной столовой ложкой меда по 100-150 граммов до еды.

В конце лета используйте арбузы, весной и летом - свежевыжатые соки по Уокеру. Если же вообще ничего нет- используйте свою собственную урину. Благодаря такой смене мочегонных и растворяющих средств вы будете действовать на весь спектр почечных камней. Ибо одно средство подходит для одних камней и не берет другие. Помните об этом.

Далее, после недели такой предварительной подготовки вы в мочегонный настой (сок) добавляете 5 капель пихтового масла и выпиваете все это за 30 минут до еды. Желательно масло хорошенько размешать и выпить через соломинку, чтобы предотвратить разрушение зубов. Так и применяйте пихтовое масло 3 раза в день до еды в течение 5 дней. 

Результаты очистки начинают появляться на 3-4-й день в виде незначительно помутневшей мочи. Позже могут выйти и камушки. Недели через две это можно повторить, и так далее, до получения желаемого результата.

В дополнение ко всем вышеуказанным методам очистки почек можно применять особое упражнение для выведения песка из почек. Это упражнение относится к упражнениям серии "Тигр" и называется "Голодный тигр нападает на жертву".

Описание. Лечь на живот. Руки и ноги одновременно рывком поднимать вверх 3-5 раз. Это движение способствует дроблению рассосавшихся камушков и выведению песка.

Похожий эффект оказывает йоговская асана "Лук", только качаться надо повыше, сильнее прогибаться.





ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОЧЕК



При мочекислых камнях она направлена на образование в, небольших количествах мочевой кислоты и содействие ее растворению и выведению. Исключаются продукты, богатые белками (печень, почки, мозги, жареное и копченое мясо, соленая рыба, мясные супы), и бульоны, повышающие удельный вес остаточного азота, который, выводясь из организма, увеличивает нагрузку на почки. 

Рекомендуется пить соки по Уокеру, есть салаты, фрукты, проросшую пшеницу. Салаты слегка "подсаливайте" сухой морской капустой, чтобы стимулировать функцию почек я избежать сластей, которые ее угнетают: Используйте мочегонные отвары.

Если образовались щелочные камни (что бывает крайне редко), то используйте собственную урину, чтобы подкислением мочи растворить их, а также лимонный сок с теплой водой. Как это делать - читайте раздел о печени.

Кроме того, йоговские асаны прекрасно дополняют профилактику заболеваний печени, почек.
Вспомните, какие мощные артерии подходят к почкам (диаметр одной 12 миллиметров), при выполнении этих поз происходит сдавливание этих артерий, и кровь с трудом поступает в почки. После окончания асаны сдавливание прекращается, и кровь мощным потоком устремляется по всем капиллярам почки, открывая их и вымывая шлаки.

Кроме этого, постоянно стимулируйте общее капиллярное кровообращение. В этом вам помогут бег, физические упражнения, йоговские асаны. Только благодаря такому комплексному подходу можно сделать свои почки здоровыми и долговечными. Помните пословицу древних целителей: "С хорошими почками можно дожить до 100-летнего возраста, даже если сердце является больным".

 

 

 

Очищение почек (по Малахову)

Почки являются важнейшим органом по поддержанию оптимального состояния внутренней среды организма. Они выполняют целый ряд функций. К ним относятся выделительная (удаление из организма отработанных веществ), поддержание определённой концентрации некоторых веществ в крови, регулировка объёма воды в организме, регулировка кислотно-щелочного равновесия. Загрязнения возникают в виде слизи, песка и камней. Причиной может являться еда на ночь, характер потребляемой пищи и воды. Если у Вас начались проблемы с отёками, отложением солей, изменением кислотно-щелочного равновесия, воспалением почек и т. п., значит, возможно, пора заняться их очищением.

Переходим к очищению почек.

Для этого необходимо: во-первых, устранить причины, ведущие к образованию камней; во-вторых, использовать средства, растворяющие камни и превращающие их в песок.

Главной причиной приводящей к образованию камней является неправильное питание. Необходимо сократить употребление мяса и хлебобулочных изделий. Важно питаться относительно небольшими порциями, чтобы пища успевала полностью перевариваться. В противном случае будет образовываться много шлаков, которые с током крови будут засорять почки. Это же касается рекомендации не есть много на ночь. Необходимо по возможности питаться сырыми, а не варёными или жареными овощами и фруктами.

Теперь о растворяющих веществах. Важнейшими из них являются эфирные масла. Эфирные масла обладают летучими свойствами, а значит, хорошо растворяют. Ввиду того, что эфирные масла не растворимы в воде, они стремятся скапливаться на какой-либо поверхности. Например, на поверхности камней в различных органах, с последующим растворением этих камней. Что очень важно, эфирные масла выводятся из организма в основном почками, вызывая полезный мочегонный эффект. Таким образом, эфирные масла - это как раз то, что нужно для очистки почек! Самым удобным веществом, содержащим эфирные масла, является пихтовое масло. Оно очень эффективно и очень доступно.

Купите в аптеке любое мочегонное средство растительного происхождения ("Сбор мочегонный", брусники лист, берёзовые почки и т.п.). Неделю пейте мочегонное, а затем добавляйте к нему 5 капель 2,5% пихтового масла. 3 раза в день за 30 минут до еды. На 3-4-ый день употребления пихтового масла должна появиться муть в моче. Это значит, что отложения в почках начали растворяться.

Здесь необходимо принять некоторые дополнительные меры. Камни в почках начали превращаться в песок. Чтобы эти мелкие частицы вредных отложений легче отрывались и выводились, очень полезно несколько дней совершать пробежки или просто в домашних условиях попрыгать. После этого, у Вас в моче должен появиться песок.

Если вдруг Вы почувствуете боль в почках, то скорее всего это говорит о том, что достаточно большой камень начал движение по мочеточникам. В таком случае нужно принять горячую ванну, что поможет расширить мочевые пути. На всю процедуру, включая приём мочегонного и пихтового масла обычно отводится 2 недели, но если песок в моче не исчезает, то можно увеличить продолжительность процедуры.

В медицинской практике используется препарат "Пинабин", представляющий 50%-ый раствор эфирного масла хвои ели или сосны. Его действие сходно с действием пихтового масла. В сезон созревания арбузов для достижения мочегонного эффекта можно использовать арбуз. Если Вы чувствуете, что Ваши почки сильно загрязнены, то с перерывом в 1-2 недели очистку можно повторить, далее 1 раз в год.

Внимание: если у Вас имеются серьёзные заболевания почек, то перед очисткой посоветуйтесь с врачом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...