Перейти к публикации

Нужна помощь в использование Флоры,М,Б. по Лукасу.


Рекомендованные сообщения

Мир всем Братья и Сестры. Как поступит придерживаться Лукаса,  или брать за основу но рассчитывать  дозировку по калькулятору??

«Формула Лукаса» — основы применения General Hydroponics

 

G-M-B (Grow-Micro-Bloom)

 

0–5-10 – Вега и Цветение под маломощными лампами ЛДС и ЭСЛ/КЛЛ (световой режим: Вега 18/6 – Цветение 12/12) 
0–8-16 – Вега и Цветение под мощными лампами ДНаТ и МГЛ (световой режим: Вега 18/6 – Цветение 12/12)

 

Цифры в приведенных формулах обозначают миллилитры (ml) удобрений серии Flora Grow, Micro или Bloom, все формулы из расчета на 4-е литра готового раствора удобрений.

 

Вы наверняка заметили, что мы не используем компонент Flora Grow, так как в компоненте Flora Micro уже достаточно имеющегося Азота (N) 
Всегда хорошо встряхивайте банку с удобрением, перед добавкой ее содержимого в готовящийся раствор.

 

Есть два варианта использования этой формулы:

 

1. Не требует кондуктометр. 
Ежедневно пополняйте, до обычного максимума, ваш основной бак с раствором чистой водой с подкорректированной кислотностью (pH). Как только вы долили чистой воды ровно столько, сколько емкость вашего бака, то необходимо слить всю систему и залить новый готовый раствор. 
2. Требует кондуктометр. 
Ежедневно пополняйте, до обычного максимума, ваш основной бак 100% готовым рабочим раствором с корректированной кислотностью (pH), используйте раствор до тех пор, пока его PPM не превысит допустимые значения (max. 2000).

 

Для молодых растений, только переведенных на выращивание с помощью гидропоники, следует применять 50% дозировку, от рекомендуемой. Это предупредит возможную передозировку, до их полной ассимиляции. Постепенно повышайте дозировку до 100% в течение нескольких недель, следующих после пересадки.

 

«Формула Лукаса» рассчитана исходя из применения Дистиллированной воды или воды с PPM близкой к 0.

 

Заметка: «Формула Лукаса» исключает необходимость применения Сернокислого Магния (MgSO4) для дополнения содержания Магния, несмотря на то, что производитель часто рекомендует его добавление. Канабис требует много Магния. Flora Micro снабжает растение Азотом и Магнием в оптимальном соотношении. У Вас нет необходимости его дополнительного добавления при использовании формулы для Вегетативного роста.

 

Получающиеся уровни EC/TDS:

 

EC microsiemen: 
0–4-8: 946 µS 
0–5-10: 1184 µS 
0–8-16: 1894 µS

 

TDS @ 0.5 conversion: 
0–4-8 = 473 ppm 
0–5-10 = 592 ppm 
0–8-16 = 947 ppm 

 

TDS @ 0.7 conversion: 
0–4-8 = 663 ppm 
0–5-10 = 829 ppm 
0–8-16 = 1326 ppm 

 

Формула расчета добавленного раствора для поддержания оптимального уровня раствора (для Опытных Пользователей).

 

Например, вы используете формулу 0–8-16 (мл/4-е литра), поправка .7 на 88 литровый бак. 
Когда вы первый раз заполняете свой бак новым раствором, значение PPM будет примерно 1330.

 

По истечении недели, некоторое количество воды использовано растением, некоторое испарилось, уровень PPM снизился до 947. Вам нужно вновь поднять уровень PPM с 947 до 1330. Вот формула для расчета необходимого количества раствора:

 

((PPM требуемый – PPM текущий) / PPM требуемый) * 8 ml на 4-е литра * объем основного бака = Flora Micro (ml), результат, умноженный на 2-а, даст необходимое количество Flora Bloom. 
Либо с расчетом мл/литр чтобы было проще: 
((PPM требуемый – PPM текущий) / PPM требуемый) * 2 ml * объем основного бака = Flora Micro (ml), результат, умноженный на 2-а, даст необходимое количество Flora Bloom.

 

Пример: 
((1330–947)/1330) * 2 * 88 
(383/1330) * 2 * 88 
0.3 * 2 * 88 = 53 ml Flora Micro

 

53 ml Flora Micro, умножаем этот объем на 2-а и получаем 106 ml Flora Bloom. 
Итак, 53 ml Flora Micro и 106 ml Flora Bloom добавляем в 88 литровый бак и получаем требуемые 1300 PPM.

 

Для жесткой воды, выше 200 PPM, можно применять Hard Watеr Micro в тех же количествах, что и Flora Micro. Все работает аналогично. Одно замечание, не снижайте сильно pH при применении Hard Water Micro, так как используемая в ней формула уже способна понизить pH до требуемого уровня в течении 24 часов и содержит необходимые буферные вещества для понижения pH.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Лукасу на литр воды  льют 2 микро и 4 блум,у меня по расчетам получилось 2,1 микро 2,4 блум г/л.тут вроде все понятно ,но противоречие с заводской таблицей .В таблице на  вегу в начале 2,5 мл/10л всех 3-х компонентов это 0,25мл/л

 

 

post-39386-0-15125100-1454334847_thumb.j такая таблица на удобле.

Да и еще  это мой первый опыт с гидрой вообще и на ДВЦ в  частности ,по этому не судите строго ,а лучше подскажите новичку.

Вот мои расчеты   http://www.floomby.ru/s2/Pg8ME3

И крайний вопрос в калькуляторе все в г/л ,а мне необходимо мл/л посоветуйте как быть взять тупо шприц и по кубам .

Не судите строго я новичек :flagdja:  :jahwatering:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот по этой ращу на земле, мне нравится и проблем не было, мир!

post-22470-0-75156200-1454337310_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот по этой ращу на земле, мне нравится и проблем не было, мир!

 

Я вот по этой ращу на земле, мне нравится и проблем не было, мир!

Спс Бро за участие ,мне пригодится у меня одна растишка в земле.Но у меня всего 2 компонента из Флора  только Блум и  Микро  финансов на большее не  хватило ,от сюда и формулу Лукаса хочу использовать. :bayan:  :bayan:  :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Спустя некоторое время ,подбора субстратов  я все же начал растить на ДВЦ.

Пытался использовать керамзит строительный  ,это г полное или просто мне такой попался убил на нем 4 семки щелочит по бесу за сутки pH с 5,5 вырастает  до 5,8 и.т.д как в песне все выше и выше ,пролечка тоже ничего не дает ,в течение 2-х недель ежедневно понижал pH воды до нормы ,менял воду ,и все зря  щелочь все ровно прет .

Нашел  в магазине субстрат  (Орхидея) в нем 100% кокосовых чип сов ,в нем как волокна так и мелочь присутствует pH стабилен 5,7 .

Проращивал в ДВЦ пролил субстрат водой дисцилиратом   ,сунул семку и огонь ,включил установку,и накрыл горшок пакетом из салофана   пакет привязал к  горшочку ,в процессе работы установки пакет надувается ,создается микро парник.

Компот 30% по Лукасу с одним но ,я рассчитал содержание на калькуляторе ,воду брал талую с( ppm 86  ) но я грешу на прибор дешевый  паходу брешит 

дсцилират показывает  40 ppm .добавил Флоры Блум 4,32 ,и Микро 3,78 мл на 6 литров .Да я знаю установка на 6 литров маловата но с чего то надо начинать установка собрана полностью из подручных средств  ,куплен только насос и аирационный камень.18.02.2016- старт 20.02 выкинула листочки на данный момент  все гуд  

фото сделаю позже.Все работает :pray:  :pray:  :pray:  :bulbulyator:  :bulbulyator:  :bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

На данный момент растиха растет нормально  Лукас рулит  сейчас 7 дней веги полет нормальный ,единственный нюанс я перечитывал Лукоса на калькуляторе и подгонял к наиболие приемлемым показаниям 

     post-39386-0-71355900-1457422240_thumb.j                                                     post-39386-0-82001200-1457422303_thumb.j                                                                

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней веги по лукасу 2,4блум2,1микро все гуд post-39386-0-42327600-1457593998_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...