Перейти к публикации

Измена (Бед-Трип, Всд, Психологический Кризис, Паническая Атака И Т.п.)


Рекомендованные сообщения

Предлагаем в этой теме способы, как вы лично боритесь с так называемыми "изменами", когда сильно покурите.

 

Из личного опыта скажу вам, что меня пробивает в дрожь бросает в пот довольно часто, особенно, если курил много дней кряду и если курил хорошую дудку. Но я нашел способы убирать негативные эффекты, которые проявлялись в моем теле. Но давайте по-порядку. Зачастую это связано с известной всем ВСД (вегето-сосудистой дистонией), которая отмечается в большей половины населения, а то и у 70% людей. Так что мои совету могут помочь многим ,у кого траблы по накуре с личным психическим состоянием.

 

Субъективные и объективные ощущения:

Когда я перекуривал или даже мало курил, но крыло плохо (будем называть это состояние по классике - "Бэд-трип", когда ощущаешь больше негативных эффектов в теле чем позитивных от приема психоактивных веществ), то замечал за собой следующее развитие симптомов:

- учащение и усиление сердцебиения (тахикардия)

- пульс наоборот ослабевал - расширение сосудов

- головокружение - влияние травы на цнс

- потливость - цнс

- тремор в руках/ногах - адреналин;

- беспокойство, паника, ужас, измена - адреналин;

- учащение дыхания - цнс и адреналин;

- и т.п.

 

Состояние такое, что так просто с головы его не выкинешь, если обратил внимание на бэд, то он быстро начинает разгонять и ты знаешь ,что сейчас понесет тебя не в правильное русло и сделать ничего не можешь, т.к. тут внушение не всегда хорошо помогает. Конечно самовнушение и есть двигатель проблемы. Иногда кажеться ,что ты просто умрешь сейчас, а там хоть воду пей, хоть обливайся - мысль засела в голову и писец...

 

Как я решаю эту проблему?

 

1. Объясни себе почему так происходит.

- учащение дыхания ,сердцебиения, тремор, потливость, страх и паника, головокружение и онемение рук - это все симптомы возбуждения нервной системы и выброса адреналина в кровь. Это нормально для накура и никто не умирал от такого.

2. Успокой себя морально.

- Померяй пульс - если не выше 140 в минуту, то вообще ты чисто себя накручиваешь и ничего опасного (хотя и до 180-220 пульс у бабушек с гипертонией поднимается, но они не умирают ведь, а ты же не бабушка).

- Сердце стучит 80-100 ударов в минуту - эт нормально ,ведь ты же нормально покурил. Если больше 140-160 ударов, то это уже мож и проблемма ,но знай, что и от такого количества сердечных сокращений ты не умрешь

- руки онемели - эт от нервного перенапряжения, скоро все пройдет, расслабся, не ты первый не ты пследний, у кого такое случается

- потливость, дрожь и страх - адреналин выделился в кровь, что ж тут поделать нужно его куда-то направить (читай ниже)

- головокружение такое, что думаешь, как бы сейчас сознание не потерять - пойми это даже не головокружение. Скорее всего у тебя "ложное головокружение" ,когда кружится сильно голова, кажется что потеряешь сознание (но не теряешь), тебя кружит и выносит (но ты все еще видишь можешь говорить с товарищами), тебя мутит (не накручивай, иначе от паники порыгаешь реально). Успокойся - это аже не головокружение, а глюк внутреннего уха и какой-то там части мозга. Короче просто глюк тела, а не проблема, с ней тоже справится можно (о чем мы поговорим ниже)

 

Активные действия, направленные на улучшения психического и физического благополучия

- чтобы начать что-то делать, необходимо избавится от головокружения и паники (как по мне, то это первое, что мешает действовать даже для улучшения своего состояния). С этой целью начните дышать так: делаете глубокий вдох на полную грудь и живот (не слишком быстро но и не особо медленно, немного медленнее обычного, проще сказать "спокойный вдох"), задерживаете дыхание на 3-4 секунды (следите чтобы задержка дыхания была при помощи диафрагмы ,а не с помощью напряжения шейных мышц, шея должна быть свободной). Выдох длиться в 2-3 раза дольше вдоха. При таком дыхании повысится количество углекислого газа в крови и нервная система начнет "засыпать" ,а вы успокаиваться. 2-3 минуты достаточно для этого.

Еще один отвлекающий и успокаивающий маневр - массаж шеи и затылка - увеличивает доступ кислорода к головному мозгу ,убирает зажимы в области шеи. Пару минут хватит, можно комбинировать с дыханием.

Чтобы ваше тело быстрее "заземлилось", неспеша встаньте и возьмитесь руками за сто-то твердое и устойчивое (за стол, обопритесь о подоконник, а если есть еще и форточка - дышите свежим воздухом). Ощущение твердых неподвижных предметов позволяет нервной системе осознать ваше точное положение. Т.к. головокружение возникает из-за глюков во внутреннем ухе, то такая уловка позволяет заменить ваш датчик внутреннего уха, который распознает положение тела в нормальном состоянии.

Еще можно умыться и смочить водой шею.

- теперь, когда вы успокоились морально и головокружение уменьшилось и вы уже чувствуете себя не заложником ситуации и не космонавтом на неизведанной территории, можно приступать к решению адреналинового всплеска. Чтобы адреналин нашел выход и вы избавились бы от страха, дрожи и потливости, вам следует, как это банально не прозвучит, заняться зарядкой. Разминка (йога, гимнастика или просто растягивание мышц, потягивания и разминания) и силовые упражнения в меру (10-20 приседаний, 10-15 отжиманий) помогут исчерпать адреналин в крови и спустя несколько минут после упражнений ваши симптомы паники, потливости, отдышки и дрожания конечностей начнут уходить.

- лягте, раслабьтесь и подышите спокойно, выпейте зеленого чая с лимоном или просто стакан воды с любыми цитрусами - это восполнит запас витамина С (он улучшит обменные процессы в теле и вас быстрее "отпустит") и вернет воду, потерянную с потом;

- скушайте что-то сладкое - это быстро восполнит энергетические затраты мозга и ЦНС, и вы не будете чувствовать себя сильно разбитыми после бэд-трипа;

- во время бэд-трипа желательно, чтобы вас кто-то успокоил морально - это придает сил.

Если что-то еще вспомню - напишу в эту тему.

 

Профилактика

Как же не поговорить о том, как избежать подобных состояний,если вы особенно их часто испытываете и так сказать попадаете в "группу риска".

Для этого выполняйте мои рекомендации и все будет нормуль:

- снизьте количество и частоту курения конопли или перейдите временно на более слабые сорта (это не всегда помогает, но кому как);

- начните ежедневно заниматься хотя бы зарядкой, разминкой, по возможности включите силовые упражнения и бег - тренируйте сердце и нервную систему. Спорт - всегда в плюс.

- бросьте курить - никотин не лучшим образом сказывается на вашем здоровье, вы это знаете. Но если курить сигареты вы пока бросать не собираетесь, то не курите их за 30 минут до курения марихуаны, во время курения марихуаны и в течении 30 минут после - это время, когда никотин может сыграть не лучшим образом на вашей ЦНС;

- больше времени проводите на свежем воздухе;

- кушайте больше фруктов, пейте больше воды; 

- пейте меньше кофе (стимуляторы истощают нервную систему). Если кофе все же пьете, то не пейте его за 1,5-2 часа до трипа;

- не ешьте до приема марихуаны в течении 1-1,5 часов, любой психоактивный препарат, лучше всего, принимать на пустой желудок. Эффект будет чище и его проще будет повернуть в нужную вам сторону. К тому же полный желудок может создавать иллюзию удушья, сердечной боли и т.п. дискомфортные ощущения в теле.

 

Желаю вам приятных и только хороших трипов!  :nurse:  :peace:  

Изменено пользователем Shajtan
  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измены умею контролировать давно. Если не могу преодолеть необъяснимую тревогу - звоню близким, палюсь но успокаиваюсь. Бледного лечу расслаблением, отключением мыслительного процесса и погружением в приятную негу в полудрёме. Тяжело борюсь только со свином но это здесь не в тему.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измены умею контролировать давно. Если не могу преодолеть необъяснимую тревогу - звоню близким, палюсь но успокаиваюсь. Бледного лечу расслаблением, отключением мыслительного процесса и погружением в приятную негу в полудрёме. Тяжело борюсь только со свином но это здесь не в тему.

Чай с лимоном оттягивает,да и вообще цитрусовые помогают.А еще музон любимый.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Измены питаются этой борьбой,чем больше пытаешся перебороть тем больше она разрастается и крепнет,захватывает тебя в свои лапы и заставляет играть по ее правилам. Измену нужно просто игнорить и она уйдет,не надо боятся за сердце или давление (если конечно врожденных проблем с здоровьем нет). Нужно просто курить и палучать удовольствие даже от побочек. Ну а так музыка помогает,приятные воспоминания,звонки,пиво...сон=) 
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимаю свой мозг чем то другим) но иногда не сразу помогает) В общем лучше отвлечься от всего например музыкой ))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня музыка уносит, посему я предпочитаю прогулки на улице с товарищем (по возможности) в первые 20-30 минут, если не помогает, тогда пью много чая, что-то ем, чтобы разбавить в организме ТГК. В идеале чай с мятой или мелиссой пить. Дыхательные упражнения еще помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот стараюсь ничего не пить. Если что-то выпью - очень быстро попускает, а я люблю поотлавливаться. Так что расслабляюсь и хуй с ним, что бледный!

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз на рыбалке в лодке посередь озера с друганом дунули на жаре +35, бляяя, он сцука полбалона воздуха с лодки спустил и ржот, я пока на землю не встал А сказать не мог, гребу, гребу, гребу, гребу сцука к берегу а он не приближается, реально такого страха в жизни не было.

А потом голову под колонку с ледянной водой засунул и стоял минут 5 ток ток в себя пришел.

Мир всем! 8-)))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз на рыбалке в лодке посередь озера с друганом дунули на жаре +35, бляяя, он сцука полбалона воздуха с лодки спустил и ржот, я пока на землю не встал А сказать не мог, гребу, гребу, гребу, гребу сцука к берегу а он не приближается, реально такого страха в жизни не было.

А потом голову под колонку с ледянной водой засунул и стоял минут 5 ток ток в себя пришел.

Мир всем! 8-)))

Ой, бро, ты мне историю ржачную напомнил! Одно время у меня сложилась традиция долбить на живописном острове. Брал лодку на прокат, 20-30 минут и... природка, водица, людей почти нет (посему - чисто более-менее), долбишь себе, не скрываясь (в принципе, я итак не особо шифруюсь), кайф вобщем. Кум мой всё обещал накуриться со мной но и морозился регулярно. Тут собрались мы втроём культурно провести время. Взяли лодочку, я - на вёсла, оп, оп - уже долбим. Говорю куму "хватит морозиться, обещал - хапай!" Накурили, чувачка... Плывём назад, на вёслах - третий тип. Что примечательно, он кабан невъебический, сала на нём - ух, кг 100-110 где-то. А силёнок маловато. Гребёт, пыжится аж лодка колеблется. Тут кум на носу как завопит: "нам пиздец! мы утонем! бляяяяя!" Смотрю, он в борты руками вцепился и головой перепуганно вертит. У меня истерика. Думаю "ладно". Говорю жирдяю "давай меняться, внатуре". Пока процесс смены мест происходил, кум вообще чуть не плакал. Вот это измена так измена! Правда я и сам думал, что сейчас лодку перевернём нах, но ничё, нормально. Толстый назад уселся, кума на носу подняло, гребу уже я - чётко, ровненько... Но тут - катера, скутеры, волны... Бедный кум, мне его аж жалко стало, но всё-равно ржал с него всю дорогу. Очутившись на береге, бедняга ещё минут 10-15 осторожненько так ходил. :demon2:  Вот такая вот измена.

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 1

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... он сцука полбалона воздуха с лодки спустил и ржот...

оборжака ) реально, представляю, как тогда было стремно )

 

 

 

Бедный кум, мне его аж жалко стало, но всё-равно ржал с него всю дорогу. Очутившись на береге, бедняга ещё минут 10-15 осторожненько так ходил. :demon2:  Вот такая вот измена.

))

 

И я расскажу прикол. Как-то пригласил друзей (парня с девчонкой) на покур. Все как нужно подготовил: покушать, сладеньким закусить и фильмец, чтоб расслабится. Покурили... девчонка сразу начала что-то лепетать, как хорошо, что мы собрались, что общаемся и давайте еще больше делиться впечатлениями. А я смотрю на друга и вижу, что он на меня периодически косится и как-то странно смотрит и главное молчит. Ну я немного так труханул. Вроде давно знакомы, но ведь первый же раз с ним курим. Короче, я тогда удовольствия не много получил.

На следующий день я позвонил его подруге и рассказал, что мне с ними больше не хочется курить, поскольку он все время на меня косился и я себя не в своей тарелке чувствовал. На что получил такой ответ, которого никогда не мог и предположить: "ты знаешь, то же самое он мне и про тебя говорил".

 

Ну а если по теме топика, то лучший способ расслабиться при измене, это разговоры. Ну или хотябы позвонить другу и попросить чтобы успокоил.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз на рыбалке в лодке посередь озера с друганом дунули на жаре +35

 

 

Очутившись на береге, бедняга ещё минут 10-15 осторожненько так ходил. :demon2:  Вот такая вот измена.

:rasta_biggrin:  :giggling: веселите нас историями

я позвонил его подруге и рассказал, что мне с ними больше не хочется курить, поскольку он все время на меня косился и я себя не в своей тарелке чувствовал. На что получил такой ответ, которого никогда не мог и предположить: "ты знаешь, то же самое он мне и про тебя говорил".

паранойя - это нормально, если хороший стафф покурить  :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну паранойя может возникнуть если и кофе выпить кружек 5 крепкого в течение часа...главное понимать что это паранойя,как только начинаешь это понимать на хаха пробивает сразу. Я заметил одну вещь,чем старше становишся тем больше параноит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да чем старше тем хуже мы как вспомню бандой с братанами 

(с ними шя и гровлю)давно было 6 мопедов 12 человек )гровлю ток с 5 )6 за рулями и 6 зади ну и прикиньте средь белого дня по селу и у каждого кто зади седел по 2 куста дури а кустики еле держали прям блять деревя связывали чтоб не упали от ветра )еде еде еде гайцы ну мы короче через дачи на себы пронесло слава богу и тут пиздец наш участковый на встречу ну славабогу изза кустов не узнал )мы через пол села пелили 12км)так с ас потом приколы гнали знакомые ехали мы через дачи когда себывались а там в основном барыги и гроверы жевут )все знакомые короче )ну они с нас тогда заганяли (Банда мистера Ганджубаса)...

У нас в те годы палева воше не было мы в клубе в нутри на дискаче водный хуярили )да и в школе тогда туда ходили)ну  вобшем так проявили свой талант )шо все мусара терь ебут как ток нас у клуба видят но нам похуй посылаем просто )мыж банда самого Ганджубаса)

  • Джа Пре +1 1

Тот кто курит план знает истину!!!!  :pray: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то одно время играл на форексе и зарабатывал на этом деньги не большие но зарабатывал и вот по на курке сделал ставку не помню на что или на рост доллара или на падение но не важно ну так вот сделал ставку вроде бы всё правильно, всё рассчитал, денюшка капает уже накапало долл 150 и тут резко курс меняет своё направление ну у меня и раньше такое было я приспокойненьнко прекращал торг и выходил со своим плюсом но в этот раз я был реально накуренный и меня реально высадило на измену и у меня реальная паника я не знаю что делать тут ещё нот или интернет начинает глючить у меня истерика я теряю деньги теряю уже и свои короче такого у меня ещё не было и что самое интересное после этого случая до сих пор на измене играть в форекс что то мне кажется что по накурке я увидел какие то скрытые подводные камни в этом форексе, может быть плюс ещё и паранойя не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в изменке застрял,если совсем худо,то берешь плоскогубцы,слегка держишь на огне не до красноты,а слегка,и потом если ты мальчик то зажимаешь кожу от мошонок,а если девка,то за болтики сисек! Травма незначительная,но изменка пролетает.

Ты еще се напильник горяченький в жопу вставь - точно не до измены станет... Придумал епт метОды :facepalm:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Если в изменке застрял,если совсем худо,то берешь плоскогубцы,слегка держишь на огне не до красноты,а слегка,и потом если ты мальчик то зажимаешь кожу от мошонок,а если девка,то за болтики сисек! Травма незначительная,но изменка пролетает.

Неееееее,то ваще не наши методы........лучше уж пусть измена, чем пассатижами за яйца!

"Нам нужно освободить свой разум от гнева и проснуться к жизни" Б.Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мойму с измены по угарать чётка

XNDjYqq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

я вот когда с друзьями сальвию курил, частенько измены ловил)))   с марихуаны все как то более-менее под контролем.  А так последний раз была измена когда я шел укуренный :eyes:  по улице с весом, а на встречу шли четверо ментов с собакой, вот тогда я засуетился...  Но к счастью все обошлось :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была раз изменка, когда я был накурен буквально в хер, и в соседнюю комнату захожу, а там тип под мёдом (метадоном) спит на полу. Его переворачиваю, он весь фиолетовый, пульса хуй дыхания хуй... Тогда я 1й раз такую херь видал, тогда была изменка. Типа откачали, потом жизнь в нём поддерживали еще часа 3, в итоге все обошлось, хоть время было 1-2 ночи и соседи были наверно в ахуе, что мы там кипешевали.

canstock10437063.jpg

   АУТДОР 2015
Аутдор репорт с размахом- R.I.P.              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну короче было так.Собрались мы как то движухой чих-пых.(человек 15).Ну тут начинаеться процес,возле реки под мостом,все орут)Один,потянул,второй и т.д.И тут второй круг и доходит до чела,он опускает и в этот момент падает  с верхом в речку.В представьте как мы про орали с ним.И как то раз еще не большая история былп.буль взорвался.было у кого то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буль взорвался.было у кого то?

 

 

Я видел, у самого не было :rasta_biggrin:. Верх взлетел :plane(ulet): метра на 3 вместе с колпаком  .

canstock10437063.jpg

   АУТДОР 2015
Аутдор репорт с размахом- R.I.P.              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  :nurse:   Бэд-трип это опасная штука~психика тронится с места да и встанет не туда , берегите себя , сативная паранойя это чуть чуть другое , семечки погрызть надо , понимаю и так сушняк , но помогает попускает реально , только грызть лучше раскалывая семянки руками пальцами , активизируются множества процессов / ведь на кончиках пальцев все нити НДС пересекаются , да и мыслительный процесс - пищеварительный , конкретно семена подсолничника помогают заглушить передозировку ТГК один из лучших способов ИМХО только надо их не менее 10-15 мин грызть   :roll:

                                                     .. Рубин Осенний Солнца засиял ! В одной руке Гашиш , другой возьми Сандал ...

                                                            Один кусок певучей лютней сделай~другой зажги , чтоб МИР благоухал !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Как то одно время играл на форексе и зарабатывал на этом деньги не большие но зарабатывал и вот по на курке сделал ставку не помню на что или на рост доллара или на падение но не важно ну так вот сделал ставку вроде бы всё правильно, всё рассчитал, денюшка капает уже накапало долл 150 и тут резко курс меняет своё направление ну у меня и раньше такое было я приспокойненьнко прекращал торг и выходил со своим плюсом но в этот раз я был реально накуренный и меня реально высадило на измену и у меня реальная паника я не знаю что делать тут ещё нот или интернет начинает глючить у меня истерика я теряю деньги теряю уже и свои короче такого у меня ещё не было и что самое интересное после этого случая до сих пор на измене играть в форекс что то мне кажется что по накурке я увидел какие то скрытые подводные камни в этом форексе, может быть плюс ещё и паранойя не знаю.

Бро прикинь к тебе на улице после школы подходят в 8 классе 6 человек и начинают тебя хуярить за не правельный профиль глаз,хуярят берцами,хуярят хуярят хуярят,и сука ты вскакиваешь одного из них хватаешь рвешь ему куртку и разбиваешь нос...после этого твои переднии зубы шатаются,и ты идешь домой,ползёшь в месте с другом,а он под замес попал просто так,при чем хуярили 10-11 классники нацисты или я хз как их там,после этого с некоторыми из них закорешился,они сознались что были не правы,но после этого никакая психологическая атака не берет меня...если я выжил и ходил неделю с опухшей головой значит я прошёл тест....хотя мамка белоруска а батя сука таджик урод! Водитель блеать,вот и у меня мания теперь водить,уже две машины на маем счету ) То ли еще будет) Эгэгэгэй вэй вэй! ХЕХ)

  :nurse:   Бэд-трип это опасная штука~психика тронится с места да и встанет не туда , берегите себя , сативная паранойя это чуть чуть другое , семечки погрызть надо , понимаю и так сушняк , но помогает попускает реально , только грызть лучше раскалывая семянки руками пальцами , активизируются множества процессов / ведь на кончиках пальцев все нити НДС пересекаются , да и мыслительный процесс - пищеварительный , конкретно семена подсолничника помогают заглушить передозировку ТГК один из лучших способов ИМХО только надо их не менее 10-15 мин грызть   :roll:

Вот и ты полетел...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...