Перейти к публикации

Подойдет ли дроссель дрл 400ватт для лампы днат 400ват


Рекомендованные сообщения

Бразы возник вопрос!

Нашёл в гараже старый советский дроссель дрл хочу собрать запасной комплект себе и возник вопрос подойдёт ли этот дроссель для натриевых ламп высокого давления?

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По току смотри и сравнивай если больше то лампа быстрей накроется,если меньше дроссель сгорит.

Да здравствует лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет, у меня на лампе 250днат стоит дроссель для ДРЛ250, ампер меньше на немного, соответственно слабже светит(вообще на децл), дроссель не сгорит, ему похую... А у лампы на немного продлевает срок службы))

Ставь и не переживай Бро, всё будет ровно)

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusin спасибо) а у тебя какой дроссель стоит?)

У меня дроссель пустой без изушки и конденсатора. С кондером то всё понятно, а вот изу какую брать двух или трёх контактную?

Завтра фото сделаю покажу какой дроссель)

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яны4, 3 контактное бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет, если правильно все настроишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яны4, 3 контактное бери

Вот спасибо Бро!!))

Буду смотреть завтра на дроселе схему как собирать)

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро скорей всего нет =)))) будет светить ты разници не заметишь.. Но на самом деле слабже... У меня полно ДРЛ дроселей разных и там ампераж меньше... ДРЛ 600 = 400 Днату... Тоесть ДРЛ 400 равно 250 днату.... Кароче Днат дросель 400 ватт это 4.6 Ампер... Глянь на свой... Там скорее всего 3.25 ампер... Вот и делай вывод... А на дроселе дната 250 где то 3 ампера или как раз 3.25 не помню уже.... Но попадался мне один дросель, по сей день где то есть.... Он написанно ДРЛ ДРИ и был идентичен Днату по мощности заявленой своей.. равен и амперажом и ваттами... Кароче это был 1 случай на 10 разных комлектаций ))) посмотри бро че пишут кароче и уже там увидишь.....

 

Сори конечно бразы, но как вы ему написали что без проблем подойдет я хз если честно.... Дрл всю жизнь уступали в амперах

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампа дната не выдаст 400 ват заявленых дроселем дрл =))) надо 250 втыкать туда днатку и будет норм...

 

 

Если даже по другому расматривать то не кому не секрет, что если в дросель Днат 400 поставить лампу на 600, она не будет стока выдавать этих 600 =)) дальше... Если в дросель днат 400, воткнуть лампу 250, она будет даже больше выдавать чем 400... тоже все знают вроде... и даже дросель сильнее грееться.... 

Но 600 лампа не будет греть дросель 400, так как она не выдает этих 600..... Почему не выдает я хз, но это не мной доказано и подтверждено вроде =)))

надо конкретно этот момент затестить если честно..........

 

 

Не соберался с вами спорить, не поймите не правельно главное ) пусть олдовые в этом зайдут атм яснее станет........

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Planoed а ну тогда сори я не увидел... так обще кинул взгляд что вроде все одобрили такое занятие =)))

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Planoed у меня основная масса еще сам деп дросели.. может есть разница еще в этом какая то =)))

Еще стараешься чтобы дросель на каком небуть параните лежал или материале не горящем ))) на всякий случай ))) или вообще повесить на проволке пусть лудше в воздухе болтаеться ну его нак.... ))))

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы возник вопрос!

Нашёл в гараже старый советский дроссель дрл хочу собрать запасной комплект себе и возник вопрос подойдёт ли этот дроссель для натриевых ламп высокого давления?

Яныч, у меня вот такой дроссель система прожектор уличный, как написано подходит ко всему и по амперам 3,25. Работает уже больше 1 года и все норм

post-41829-0-84491300-1453924836_thumb.j

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже картинка... 400 ват и 3.25 ампер.... Днат выдает 4.6

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро скорей всего нет =)))) будет светить ты разници не заметишь.. Но на самом деле слабже... У меня полно ДРЛ дроселей разных и там ампераж меньше... ДРЛ 600 = 400 Днату... Тоесть ДРЛ 400 равно 250 днату.... Кароче Днат дросель 400 ватт это 4.6 Ампер... Глянь на свой... Там скорее всего 3.25 ампер... Вот и делай вывод... А на дроселе дната 250 где то 3 ампера или как раз 3.25 не помню уже.... Но попадался мне один дросель, по сей день где то есть.... Он написанно ДРЛ ДРИ и был идентичен Днату по мощности заявленой своей.. равен и амперажом и ваттами... Кароче это был 1 случай на 10 разных комлектаций ))) посмотри бро че пишут кароче и уже там увидишь.....

 

Сори конечно бразы, но как вы ему написали что без проблем подойдет я хз если честно.... Дрл всю жизнь уступали в амперах

Бро ты правильно говориш! Сейчас наткнулся на какой то форум электриков там тоже самое чел раздул!

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже картинка... 400 ват и 3.25 ампер.... Днат выдает 4.6

Для дната он выдает 3,5, но 0,25 это херня.

 

YI7bIPb, т.е. если я дроссель заменю на 4,6 амперный лампа светить лучше будет? Получается и изу менять надо?

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может....может совок делал больше запас по сердечнику, с сечением то нефиг крутить - как и с витками, а вот сердечник....материал, способ компоновки катушки....может у них меньше дельта темпы.....у современных - 70..

вот такой в работе у меня))400вт совдепия))

руку  ложу на него))терпимо гр 60 греется ))не победимый дроссель)обмотка походу вечная) :pray:  :smoka:

post-1380-0-52957300-1453925894_thumb.jp

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яны4 да мы от нашей профессии уже сами эллектрики =)) и монтажники и плотники и т. далее )

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яны4 да мы от нашей профессии уже сами эллектрики =)) и монтажники и плотники и т. далее )

Это точно!!))))

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото 

впринципе по ампера вообще по хуйне отличие

post-11433-0-99106400-1453977221_thumb.jpost-11433-0-67528900-1453977231_thumb.j

post-11433-0-08094400-1453977240_thumb.jpost-11433-0-21027200-1453977248_thumb.j

и какую изу брать к этому дросселю? двух или трех контактную? 

получается всего два провода на выходе и на входе тоже два

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и какую изу брать к этому дросселю? двух или трех контактную? 

трехконтактное 

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Бро двухконтактные это прошлый век , бери 3 вот прочти http://expertunion.ru/istochniki-sveta/impulsnyie-zazhigayuschie-ustroystva-izu.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе по ампера вообще по хуйне отличие

4,6 для дната против 3.25 или 3,3 для дрл - это не совсем хуйня бро...будет 300 вт днат у тебя)))

а изу - только 3 контакта бро!

Бро белый дроссель на фото работает с лампой 400 ватт днат и мгл лупасит и на нём написано 3,3 ампера, а на савковом дросселе 3,25ампера я их сравнил)

Тоесть хочешь сказать у меня сейчас в боксе не 400ватт а 300 всего?)

Бро двухконтактные это прошлый век , бери 3 вот прочти http://expertunion.ru/istochniki-sveta/impulsnyie-zazhigayuschie-ustroystva-izu.html

Спасибо за ссылочку Бро!)

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть хочешь сказать у меня сейчас в боксе не 400ватт а 300 всего?)

ну да....цифры на лампе должны соответствовать мощности дросселя....ну может не 300....можно посчитать - 3,3 делим на 4,6 - ответ - это проценты свечения лампы....

так - 0,71%......множим на 400 - получаем 286 ватт....

это мой ход мыслей, может ошибся, но думаю не особо ошибся)))

МИР

А то ведь я думал у меня отличный комплектик в боксе стоит, а он оказывается для дри ламп!(

Но лупит лампа отлично! И разжигается быстро!

Короче что старый дроссель для дрл, что современный который у меня стоит для дри одна хуйня да?))

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яны4, Бля я вот вобше не понимаю дридрлмгл =)))) у меня всё днат =))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яны4, Бля я вот вобше не понимаю дридрлмгл =)))) у меня всё днат =)))

Друган а ты можешь по возможности свой дроссель сфотографировать?

И сюда кинуть)

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...