Перейти к публикации

|Silver Bubble||Reserva Privada||земля||ДНаТ|


Рекомендованные сообщения

plane(ulet).gif

 

Ё-хо-хо! Лунный календарь молчит, а руки уже чешутся. Солнце светит прямыми лучами с 10.00 до 16.00 и ему ни чего не мешает кроме застекленной лоджии. Долго не думая открываю для себя сезон 2016 года на балконе.

 

Банк: Reserva Privada

Сорт: Silver Bubble

Генетика: 25%Northern Lights * 25%Skunk * 50%Haze

Бокс: 500*500*1000

Вентиляция: 0

Свет: ДНаТ 150W

Горшок: пот 20-30л

Субстрат: земля+гумус+перлит+вермик 6-2-1-1

 

Семки очень мелкие раскусить не смог так кинул в рюмку. Если завтра не утонет то в вату/губку и в тепло, а иначе сразу в субстрат(стаканчик) и на подоконник. 

 

Как я представляю этот гров: Т.к. солнце радует меня с 10 до 16 и дарит погоду на лоджии уже +15-20 это хорошо, а вот если будут тучи?За бортом то минус) Короче прорастет и в стаканчике останется на подоконнике 1-2 недели. За это время нужно успеть купить грунт (которого еще нет) + пролить бы это М1(которого тоже нет и ни разу не попался на глаз)+сахар и дать настояться в основной таре.  Вегу затяну (скорее всего будет мерзнуть) Февраль-Март и Апрель-Май цвет. До летнего пекла успеть за 4 месяца.

 

п.с. Хух. Выдох) причем последний) привет попускmadeitation.gif

post-24239-0-08215800-1453803110_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро =)) Нормальная заморочка на лоджии =)) тепло так уже =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом бро ,отличное начало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро =)) Нормальная заморочка на лоджии =)) тепло так уже =)) 

 

с началом бро ,отличное начало

Спасибо бразы. 

 

Сегодня постараюсь купить все необходимое. Удивляться скорее всего не чему, но на все у меня ушло три дня, конец Января, а полки с соответствующими товарами уже практически пустые. Что получилось купить:

25 литров земли (большая пачка NPK150-150-220)

3 литра биогумуса (нашел в последний день и забрал все что было)

4 литра перлита

Соответственно из этого и будет состоять мой субстрат. Изначально я планировал 6-2-1-1(земля-биогумус-перлит-вермик) но так как вермика нет и биогумуса всего 3 литра то получится примерно так  6,3-1,7-2 (земля-биогумус-перлит), а может сделаю 6-1,7-0,3-2 где 0,3 - будет куриный помет. 

Что еще получилось купить:

Байкал ЭМ-1 (о чудо! тоже последний пузырек забрал)

МФК (лишним не будет/пригодится)

Что есть в наличии:

СМ 

куриный помет (кстати а что-то я его не посчитал в замес нужно тоже внести)

и флора Микро+Блум (литровые банки)

 

Спустя 3 дня задумался, а не проще было-бы взять кокос, флоры как раз хватит на 1 гров. Но учитывая тот факт что нет PH и TDS приборов, резко передумал. А пока пойду делать компот Эм-1 + варенье пробродит +/- неделю и пролью замес.

 

Семя проросло за ночь. Корешок приличный. Сажаю в 0,5л земли и на окно. Пока бегал по магазином каску потеряла в земле.

post-24239-0-39580900-1454134951_thumb.j

post-24239-0-78863000-1454134957_thumb.j

Изменено пользователем CaptainRedBearD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя с момента замачивания подопечной. Сделал все что хотел, а может даже больше. А именно:

 - компот на основе Байкал Эм-1 и варенья (2ст.л. варенья+2ст.л. Эм-1 настаивал 3 дня и пролил субстрат);

 - субстрат (12 л. земли+3 л. биогумус+4 л. перлит, а вот  куриный помет я добавлять  не стал если что буду делать с него компот);

 - отладил бокс на температуру +25 (на всякий ... поставил масляный радиатор с термореле);

 - пересадил в основную тару и запустил процесс.

Сегодня первый день как состоялся переезд с подоконника в бокс. За это время росток тянулся к солнцу которого как на зло не было видно из-за облачной погоды. Ближайшее время наблюдать придется часто 1-3 раза в сутки, а при хорошем раскладе 1-3 раза в неделю. Фото делать при пересадке не стал (все видели "жирафа"). Как только увижу третий ряд листьев (правильно же?) запечатлю этот момент и начнется отсчет веги.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 неделя 

Свет 18/6

Температура 19/25 (ночь/день)

Влажность не известна 

 

Итак прошла первая неделя из них 3 дня на подоконнике. Радиатор спасает. При свете не вкл. вообще, а на ночь установил температуру в +20. Субстрат пересыхает довольно быстро. Но горшок тяжелый. Пытался смачивать верхний слой с пульвика но это понты. На 5 дне полил примерно 0,5 литрами воды. 

Update: установил на обдув куллер 70 мм от бп 5v в режим 24/7.

post-24239-0-24067300-1454843356_thumb.j

post-24239-0-12164300-1454843366_thumb.j

post-24239-0-03767500-1454843375_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 неделя 


Свет 18/6


Температура 21/26 (ночь/день)


Влажность не известна 


 


Полив раз в 3-4 дня по 0,5 л воды + Эм1.


Пульвик: Суббота вода + СМ


Днем становиться теплее/балкон прогревается, а следовательно радиатор вкл. реже. Темпы роста не радуют хотя и торопиться некуда/длиннее попуск. А что может быть причиной тормоза на старте не знаю. Возможно:


 перелив - хотя лью не много


 замес - тут и земля новая(первый раз взял на пробу) и пролив был (Эм1+варенье) 


 семя - но растет же *ули на него грешить


 


пс: вот голову ломаю след. раз когда полить (дать неделю пусть просохнет) чем полить (раз купил Эм1 давать каждый раз) и стоит ли давать корнивин (замес рыхлый корням должно быть не сложно расти)

post-24239-0-77398100-1455445803_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CaptainRedBearD, братка как по мне так стоит увеличить полив а не уменьшить , у тебя пот 20-30 а ты по 0.5 каку манду смешить =))) я на второй неделе уже по литра 2-3 лил раз в 2 дня но у тебя пока мелкая надо корневую  набирать а воды нету по всей площади !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал об этом но когда решил поднять пот то таз прилип и поднялся тоже. Пощупал низ там мокро.

Т.к. полив выл вчера понаблюдаю след. неделю и попробую пролить к концу недели с корнивином либо в топь его? лить Эм1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм наверно пока не стоит , только с корневином 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 неделя 


Свет 18/6


Температура 23/28 (ночь/день)


Влажность не известна  


Полив раз в 3-4 дня: Среда 0,5 вода + Эм1 Воскресенье 1,2 вода + Эм1


Пульвик: Суббота вода + СМ 


post-24239-0-48041200-1456053216_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CaptainRedBearD, Сативный фенотип вылез =))) тебе бы 600 ватт днат =))) в полную узнать потенциал растения =))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему счастью нет предела что сатива доминант растёт.

По поводу мощности лампы 600W это мечта на данный момент. Не из финансовых соображений, а семейных. Супруга категорически против всего происходящего и по этому стараюсь максимально не привлекать её внимание. Начиная от электро затрат, шума, вида и заканчивая выхлопом. Со временем буду совершенствоваться в минигрове. Хочу максимальный стелс, а мощность 150 света ДНаТ/МГЛ для такой цели само-то.

Теперь думаю как снять максимум. В голову пришла идея U-scrog. Чотоб шишло и на потолке росло. Самому интересно что с этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CaptainRedBearD, на 150 можно нормально снять , ты её гнешь ? или почему её так в бок клонит ? или кажется ? скрог делай обычный и норм =)) а фильтр угольный есть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересадку делал под углом ~ 45 градусов так и растёт но в скором времени начнётся тренировка.

Фильтр! Нету. Но работаю над этим. Будет самодельный.

Тут скорее всего будет scrog. Резать макушку? Вот в чем вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CaptainRedBearD, ну как вариант фим подрезку сделать =))) пушистей будет=))) сколько ты планируешь веги сделать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега +/- 8 недель.

Читал 20 литров за 8-10 недель корни затягивают.

Давал в этом поте 3 и 5 недель веги и корневая меня не устроила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 неделя
Свет 18/6
Температура 23/28 (ночь/день)
Влажность не известна
Полив раз в 3 дня: Среда 2 л воды Суббота 0,6 л вода + Эм1
Пульвик: Среда вода + СМ Воскресенье вода + СМ

Закончилась четвёртая неделя. Рост попер. За неделю выросло 3(почти) этажа. Третий этаж полностью раскроется сегодня/завтра.
В среду подумал что ещё не разу не проливал растение до дренажа. Вошло 2 литра вышло ~ 0,6 литра. В субботу дал не много воды + Эм1. Все равно много ещё пить не кому.
Да и зачистил я с СМ. Вроде как норма 1раз в 14 дней. Исправлюсь.
 

 

post-24239-0-14892900-1456831182_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следимpeace.gif  ты эт семки от привады  вродь а занимаешься ерундой , покупай норм удобры и будет сшастьеlalala.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный сорт!)

ровного грова!)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следимpeace.gif  ты эт семки от привады  вродь а занимаешься ерундой , покупай норм удобры и будет сшастьеlalala.gif

drujba.gif  все происходящее делается исключительно в свое удовольствие

интересный сорт!)

ровного грова!)

drujba.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи бро  :bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 недель
Свет 18/6
Температура 23/28 (ночь/день)
Влажность не известна
Полив раз в 3 дня: Вторник 1 л воды Пятница 1,5 л вода + Эм1
Пульвик: нет

 

Пить просит. Пот сохнет за 3-4 дня полностью. Поднимал смотре дно все в корнях (белые толстые)

По фото может и не видно но цвет в середине листа светлее чем края (по таблице похоже на недостаток железа). Все таки склоняюсь что субстрат замешан не из качественного материала. Сегодня или завтра буду проливать водой и так всю неделю посмотрю как отреагирует. 

 

пс. из 2х неизвестных - это субстрат и Эм1. Раз с субстратом уже ни чего не сделаешь то Эм1 в топь дальний угол. Замочил куриный помет и достал из дальнего угла ГХЕ(М+В). Вот истеричка то! Заморской даме - заморская еда. 

 

ппс. как бы этот гров на 20 недель мне не вылезdemon2.gif

@супермэн,drujba.gif

post-24239-0-05578800-1457259200_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро с такой лампой ставь свет 23\1 или лучше все 24 на 7  

Хочеш экономить электро энергию тебе сюда Строю второй бокс под култюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро с такой лампой ставь свет 23\1 или лучше все 24 на 7  

nehuligan.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...