Перейти к публикации

Охлаждение ГроуРума(!)


Рекомендованные сообщения

Итак ситуация.

Имеется комнатка 6 квадратов.высота 2.2

два прожектора днат 400,без охлаждения.

Первым же делом,поставлю вопрос - как её охлаждать?! и сразу понимаю,что словлю тучу овтетов - типо ставь култюбы,вытягивай воздух бла бла бла.....но проблемы -

1)Комнатка находиться в конце квартиры,которая,скажем так,вытянутая,и тянуть 12 метров воздуховода в два ряда(вдув-выдув) не вариант,палево!

2)прожекторы,это прожекторы,вся электроника висит на них-же,и коптит прилично.

----------------------------------Тема заводится именно как сабж,по охлаждению Румов! а не отдельно ламп,боксов и т.п.-----------------------------

Сейчас я думаю над вариантом - купить кондиционер,и поставить его вдув не на улицу, а на верх румы,а выдув охлаждённого снизу.

В них есть функция поддержки заданной температуры,вот и думаю,а выдержит ли? по идее,летом,в жару,работаю нормально?

вообщем,кто что думает? + в них есть функция контроля влажности,осушение при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты задал вопрос и сам на него ответил,только вот с вентиляцией чтото думай!@vestkostтипо ставь

култюбы,гы гы штук 100 поставь

и куда воздух выводить?) помещение замкнуто практически,есть приток свежего воздуха,но вот выдув култюба не осилит это раз, и второе, я же писал что там прожектора,а не лампы с дроселями отдельными) нет, я конечно могу на всё забить,и кинуть воздуховоды по потолку :DD но будет много вопросов ахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в комнате нет батарее + , если есть изолировать, если есть окна открыть их так , или что б воздух свежий мог поступать в команту, да если у тебя лампа 400 ват одна , та и даже две, wtf? На 6 квадратов надо 6 ламп. А так будут в команте у тебя рости водоросли :)

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в комнате нет батарее + , если есть изолировать, если есть окна открыть их так , или что б воздух свежий мог поступать в команту, да если у тебя лампа 400 ват одна , та и даже две, wtf? На 6 квадратов надо 6 ламп. А так будут в команте у тебя рости водоросли :)

про комнату и окна всё писалось,батарей нету,про лампы знаю, привёл пример,ну не дурак же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

всем привет.подскажите пожалуйста.помещение 2кв метра высота 2.5м. планирую 20 автоцветов.места хваит? две лампы ДНаТ 400 хватит? как сделать охлаждение..выдув..что поставить? канальный вентилятор? одного хватит?какой ставить ? как вычислить? спасибо.я новичек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2-ух кв метрах максимум можнл 12ну 15 автиков впихнуть.два дната хвати по 400 ватт.ставь култубы на каждый култуб канальник.а вентиляцию считай сам.есть формула на форуме поисчи

всем привет.подскажите пожалуйста.помещение 2кв метра высота 2.5м. планирую 20 автоцветов.места хваит? две лампы ДНаТ 400 хватит? как сделать охлаждение..выдув..что поставить? канальный вентилятор? одного хватит?какой ставить ? как вычислить? спасибо.я новичек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2-ух кв метрах максимум можнл 12ну 15 автиков впихнуть.два дната хвати по 400 ватт.ставь култубы на каждый култуб канальник.а вентиляцию считай сам.есть формула на форуме поисчи

всем привет.подскажите пожалуйста.помещение 2кв метра высота 2.5м. планирую 20 автоцветов.места хваит? две лампы ДНаТ 400 хватит? как сделать охлаждение..выдув..что поставить? канальный вентилятор? одного хватит?какой ставить ? как вычислить? спасибо.я новичек)

а без култубы ни как не прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста какой мощности должен быть вентилятор на выдув в комнате размером 1.)  дл.5м шир.2м выс.2 м =10кв.м при исп. 8 ламп по 600w=4800w

2.) дл.4м шир.2м выс.2м  при исп.6 ламп по 600w=3600w     ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ МНЕНИЕ ВАС ЭКСПЕРТОВ ЧТОБ НЕ ОШИБИТЬСЯ С ПОКУПКОЙ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Сейчас я думаю над вариантом - купить кондиционер,и поставить его вдув не на улицу, а на верх румы,а выдув охлаждённого снизу.

В них есть функция поддержки заданной температуры,вот и думаю,а выдержит ли? по идее,летом,в жару,работаю нормально?

вообщем,кто что думает?

 

Вечных двигателей еще не изобрели, их КПД всегда будет меньше 1. т.е. любой кондиционер греет улицу значительно круче чем охлаждает квартиру. т.е. если повесить главный блок кондея в комнате она у тебя тупо перегреется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А комнатный кондиционер не подойдет?

3066.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...