Перейти к публикации

Первый Гров \ 3 Х Afghan Kush F.f И 3 Х Big Bud F.f \ 400 Ватт Днат \ Бокс 100Х50Х130 \ Земля


Рекомендованные сообщения

  24.03.2016

 Уезжал по делам, и оставил мои прелести одних, а кокгда вернулся, то охренел post-51909-0-79633500-1458849886_thumb.j
 

 

 Сильно подросли ввысь, но и проблемы не сошли на нет. Как страдали нижние листья, так и страдают,даже хуже стали. Но опять же есть такой момент, что не поливались 9 дней.

 post-51909-0-76629600-1458849995_thumb.j post-51909-0-88482100-1458849997_thumb.j post-51909-0-00278600-1458850000_thumb.jpost-51909-0-88634400-1458850001_thumb.jpost-51909-0-88432700-1458850003_thumb.jpost-51909-0-85443100-1458850005_thumb.j 

Поливались 25% удобрами 9 дней назад. Уже нез наю от обезвоживания они такими стали, или удорб было мало, ХЗ. Вроде температура, мне домашние сказали,что  поднималось до 33 градуса. Могут ли это быть от эт ого тоже?

 

Но появились еще проблемы другого типа. Стали зелено-желтыми концы молодых листьев.post-51909-0-27252900-1458849994_thumb.j

 

Сегодня полил обычной отстоянной водой с пеаш 6.4 .   , с дренажа вылилось 0,5 литра ,  с пеаш 6,7--7,1 (ОПЯТЬ РАЗБРОС )(опять что то щелочит)

На том ресурсе, что мне о отправили , Gwo.pdf   так и было написано, что мол нужно полить так ,чтобы с дренажа вылилось хотя бы 0,5 л. Типа ,чтобы субстрат не засоляслся, особенно если полил удобрами. Может я чего то не понял ? 

 

И кстати, почему то, больше страдают кусты "BIG BUD" -а. Ночью думаю СМ опрыскать по листу, предварительно опрыскав обычной водой.

Одна ростиха вытянулась вообще больше ,чем остальные     post-51909-0-43768400-1458852347_thumb.j

 

 

Вот фотки после полива и обрезки лисьев  post-51909-0-51456900-1458852976_thumb.j Немного привел в порядок, некоторые под молодые ветки загнул, а остальные поврежденные , порезал

 

Этот скрог не вариант, нужно бывает вытаскивать кусты с бокса, а с сеткой этого не сделаешь. Че делать, пока не решил. Гнуть уже поздно, ствол толстый стал уже. Пораженные листья, те которые смог, подтянул под молодые листья, остальные порезал, думаю толку от них ноль, а свет загараживают.

А проблема с листьями так и осталась нерещонной. 

 

Кстати, пол еще не видно ? Может уже переводить на цветение ? Потому как, если они увеличатся в размера в двое, (а за время цветения,говорят, так оно и будет,) то будет жопа. Они уже будут слишком близко к лампе, хоть и стоит обдув. Увлажнитель приехал !!!  Завтра заберу с почты.

 

Братцы , попытюсь сформировать вопросы основные  вопроса: что все таки с ними , листьями. ? Виден ли  пол ? можно ли переводить на 12\12 режим ? НЕ рано ли ? Или нужно дождаться пока пол покажут? большие пораженные лопухи все таки сгибать под молодые, или нахрен удалить ? Может удобрений мало сделал ? Разбавил для первого раза 2мл на 5 литров, 1мл на 2,5 получается.

И еще, следущий полив тоже обычной водой полить, или с удобрами можно (нужно )  ?   потому как начал удобрять вроде поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увлажнитель тоже соорудил пока самопальный посмотрю что получится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 дней без полива - это реальная засуха у растишек . Максимум 3 дня делают перерыв , чтобы подсушить землю и то , когда имел место реальный перелив.

 

Если желтеют нижние листья ,то скорее всего недостаток азота .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 дней без полива - это реальная засуха у растишек . Максимум 3 дня делают перерыв , чтобы подсушить землю и то , когда имел место реальный перелив.

 

Если желтеют нижние листья ,то скорее всего недостаток азота .

9 дней пнятно, что много. С засухой. Но удобрени я же тоже введь ввел, зачем недостаток.азота опят ,  ? , неужели мало ? 

БЛядь, то ли руки из жопы растут , то ли тупой такой. Вроде и читаю тоже. Весь гров- одна проблема , аАусловия одни и те же. Че сука делать, непонятно. 

Как пол покажут, переведу уже на цвет. Хотябы 100гр набрать бы  с 6 рых , и  о то было бы не плохо. Хотя думаю все не так катастрофично пока, Думаю как бы не прорвала эта одна, саммая длииная афганка . ПРидетбся все таки сооружать сетку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От увлажнителя толку ноль. Все равно 30 %

нужно будет доработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛядь, то ли руки из жопы растут , то ли тупой такой. Вроде и читаю тоже. Весь гров- одна проблема , а условия одни и те же. Че сука делать, непонятно. 

То залюбиил, шаг вправо шаг влево- уже недолюбил , чего то не хватает. Еще вроде сорняк называется. Найти бы комрадов, кому в натуре будет интересно, чем же  это кончиться

или проблема такая сложная, что к единому мнению не могу прийти, ни я ни опытные гроверы со стажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та какие шаги, ты её мучаешь изначально... не поливать 9 дней... ну такое, соберись и делай все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую бро. У меня похуже беда будет! От каски 41 день. А я проспал и забыл полить. Открываю бокс, а там чудо такое.

Вообщем думаю уже не выкарабкается, а так обидно, пиздец прям. Почти 2 месяца ухаживал и коту под сраку(((

Хорошо что 12 фото фемок лежат, но всё равно, столько времени ушло. Один бро говорит что оклемается, но мне кажется что уже нет! 19 часов прошло, а ей только хуже, скручивает и скручивает!

Можешь глянуть тему мою, я там конкретно всё отписал как дело было!

 

А так, вот такой вид на данный момент! Печаль(((

 

До---После

post-49882-0-10261300-1459083145_thumb.j

post-49882-0-99370700-1459083160_thumb.j

post-49882-0-93425000-1459083172_thumb.j

post-49882-0-22686000-1459083234_thumb.j

post-49882-0-12129600-1459083240_thumb.j

post-49882-0-63759900-1459083246_thumb.j

post-49882-0-34852100-1459083254_thumb.j

post-49882-0-25000600-1459083262_thumb.j

post-49882-0-85460400-1459083265_thumb.j

post-49882-0-39921800-1459083271_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентин007, ты залил её, делай засуху, потом с корневином лей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@11raven11,думаешь выживет?negative.gif У неё вид вообще очень лютой!((

Блин и вот опять же вопрос, как я её перелил? Лью 40 дней из одной тары 1 литровой бутылки! Жесть!

Корневина нет, радифарм подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@11raven11,думаешь выживет?negative.gif У неё вид вообще очень лютой!((

Блин и вот опять же вопрос, как я её перелил? Лью 40 дней из одной тары 1 литровой бутылки! Жесть!

Корневина нет, радифарм подойдёт?

Бро, опыта ноль конечно, но мне тоже кажется на перелив. За день , что ты забыл полить, такого не стало бы думаю. Более опытным  братьям  наверное видней. Ну а мы, пока не волшебники, только учимся :)

 

Я тоже вчера полил обычной водой,где то 1 литр на растиху ( 8лт горшки) пеаш 6,5   Дренаж был не столь обильный, не стал уже мерять. Один хер всегда разброс 6,8 - 7,5.

ЧТО ЩЕЛОЧИТ блядь, понять не могу. 

 

Получается, что поливал ----- 25% компот (POKON универсальный\ NPK - 7.3.7) +вода+вода.  Следующую поливку уже сделаю с 50% удобрами. Поссмотрим что получится.

Но у меня опять появляются нездоровые окрасы листьев.  А большие лопухи , которые пострадали, порезал опять.  Блядь как жалко тоже. 

Вчера, и полил, и сульфатом магния 1мл\л   по листьям побрызгал, правда предварительно побрызгал обычной водой паш 6,5.  

 

Только я все равно так и не понял до конца, когда же все таки поливать ? Чтобы уже наверняка , не было недоливов и переливов.  Должно же быть какое то правило, кроме того что " горшок стал легким" или " на фалангу указательного сухо" , а дальше влажно чуть.

Все "ЭТО" -- такие растяжимые понятия, что для кого то влажная почва может показаться болотом, или наоборот. 

 

Через какие промежутки поливать и сколько, сколько по идее с дренажа должно выливаться ?   Должна ли быть разница в количестве воды, вытекшей с дренажа ,при поливе обычной водой и при поливе с удобрами ?

Все одинаково всегда ? Или с компотом по другому, а с водой по другому ?

 

Думаю так ответы я и не узнаю здесь, надо самому читать, сравнивать, пробовать на практике, понять кто из более опытных советчиков был прав а кто не очень. 

 

Да и еще , Как думаете бро, поврежденные листья лучше срезать или все таки оставить на растении ?  Вроде уже не восстанавливаются поврежденные листья, толку от них мало конечно, но это все таки лучше  чем вообще ничего ? Или же все таки лучше порезать, чтобы питательные элементы молодым доставались ? Непонятно короче.

В рост идут, но листья все равно не здоровые. Думаю ,типа скрога сделать, а то прорвут точно. Рост есть, здоровья- кот наплакал ,сука

 

Так теперь иди догадывайся, чего то не хватает ? надо удобрить ?  Или чего то слишком много, и это  "что то"  блокирует не хватающий элемент, которого все таки до хрена в почве.

И мы зеленые, неопытные хуячим туда удобрений и настает полный п..дец.  Передоз и все такое.  

 

А главное,симптомы очень похожи. Недостаток элемента или блокировка его другим элементом, неопытному, не наметанному глазу сложно отличить. Так что придется бро," методом тыка" , проб и ошибок. Собственный опыт, даже если и неудачный, лучше чем 10 советов со стороны, и еще при том, что диагнозы могут отличаться. Мнения могут не совпадать.

 

Единственный параметр ,который не могу измерить пока ( И в нем же всегда неуверен, что все правильно ) -Это ТДС или PPM или как там его еще измеряют.  Засоленность воды и грунта.  Я думал эти параметры очень важны только при гидропонике, а оказалось , что и на земле стоит париться по этому поводу. 

 

TDS метр в пути. Надо еще МФК еще найти. Увлажнитель почти доделал, думаю эффекта будет больше.

 

Фотоаппарат забрали пока друзья, вечером выложу с телефона  фото. качество не ахти конечно, но думаю понятно будет , что к чему.

 

Удачи тебе тоже бро, Валентин007. надеюсь поправится растиха . В натуре ,после 40 дней ухода такой попадос,  Никому не пожелать Бро.

Обидно пи..дец было бы мне тоже.  Сиди жди, что месяц-полтора осталось до долгожданных, своих, сортовых шишек.

 

Как в песне поется :  " Пи..дец " подкрался незаметноооооо ....      Сочувствую.

 

Но чует чуйка, что и у меня ничего такого особо хорошего не наберу.

Но надежда умирает последней.  Как Ленин говорил "Учиться,учиться и еще раз учиться "   ( Читай " Читать,читать и еще раз читать " )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UYTUKHA,я сегодня в чате просидел часа 3. И не кто мне не мог точно дать определение от чего это.

Перелива быть не может не как, котегорически. У меня бутылка для полива 1.25л аква минерале я её каждый раз всю вылевал и всё было норМ, а тут вдруг перелил. Темболее горшок не 5 литров у меня,а 8.7л но не как я не мог перелить её. Говорю,нужно было поливать,а я на кровать прилег и уснул. Я ровно через 2 дня поливаю, на кройняк фалангу вставляю и смотрю, некоторые бразерсы советуют по весу горшка определять и тебе советую одним из этих способов проверять, тогда точно неперельешь. Вот ответ на твой вопрос, и все подтвердят и скажут что это самое нормальное.

Ну вот, просыпаюсь а уже время пошло на 3-ие сутки. Нужно было поливать утром в 7 утра, а я вечером только проснулся открываю бокс а она уже подвявшая была, засыпала. Я резко вытащил пролил этой бутылкой 1.25л и поставил на место, через 12 часов стали сопли.

Вообщем, не знаю 50/50 кто то говорит что ей хана уже, можешь выдергивать, кто то говорит что оклемается через пару дней.

Подожду до завтра, посмотрю что станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вечером только проснулся открываю бокс а она уже подвявшая была, засыпала. Я резко вытащил пролил этой бутылкой 1.25л

Не думаешь, что виной всему ночной полив? Допустим она не пила воду из почвы, корни стояли в воде, ограничили доступ кислорода?

1. Через какие промежутки поливать и сколько, сколько по идее с дренажа должно выливаться ?

2. Должна ли быть разница в количестве воды, вытекшей с дренажа ,при поливе обычной водой и при поливе с удобрами ?

3. Все одинаково всегда ? Или с компотом по другому, а с водой по другому ?

4. Как думаете бро, поврежденные листья лучше срезать или все таки оставить на растении ?

5. Так теперь иди догадывайся, чего то не хватает ? надо удобрить ? Или чего то слишком много, и это "что то" блокирует не хватающий элемент, которого все таки до хрена в почве.

И мы зеленые, неопытные хуячим туда удобрений и настает полный п..дец. Передоз и все такое.

1. Раз в 3 дня. Объем зависит от стадии и размера растения, его аппетита. С дренажа советуют от 200мл.

2. Не обязательно

3. Все индивидуально)

4. Оставить

5. Да не переживай ты так, все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я вечером только проснулся открываю бокс а она уже подвявшая была, засыпала. Я резко вытащил пролил этой бутылкой 1.25л

Не думаешь, что виной всему ночной полив? Допустим она не пила воду из почвы, корни стояли в воде, ограничили доступ кислорода?

1. Через какие промежутки поливать и сколько, сколько по идее с дренажа должно выливаться ?

2. Должна ли быть разница в количестве воды, вытекшей с дренажа ,при поливе обычной водой и при поливе с удобрами ?

3. Все одинаково всегда ? Или с компотом по другому, а с водой по другому ?

4. Как думаете бро, поврежденные листья лучше срезать или все таки оставить на растении ?

5. Так теперь иди догадывайся, чего то не хватает ? надо удобрить ? Или чего то слишком много, и это "что то" блокирует не хватающий элемент, которого все таки до хрена в почве.

И мы зеленые, неопытные хуячим туда удобрений и настает полный п..дец. Передоз и все такое.

1. Раз в 3 дня. Объем зависит от стадии и размера растения, его аппетита. С дренажа советуют от 200мл.

2. Не обязательно

3. Все индивидуально)

4. Оставить

5. Да не переживай ты так, все получится.

 

Ответы все внятны, все по делу.

Бляяяяяя, братан , посмотрел твой репорт. Ну ты конечно повозился с фото и с их дальнейшей обработкой. Зачетный и интересный, обязательно всем рекомендую. По ходу тут можно редактировать , как бы титульную страницу самому ? Обязательно постараюсь след репорт завести типа такого, с таблицой точной, ну и придется повозиться с фотосьемками конечно. Уже поздно ;(

А за репорт однозначно +

 

Много ответов получааешь по ходу, внимательно изучая интересные репорты оказывается. На многие вопросы получаешь ответы. 

 

У меня схожая проблема. Я не имею ввиду состояние листьев. Это отдельный разговор.  Хотя ты в этом , как я понял, особой проблемы для себя  не видишь. 

Мне кажется ( а у меня еще поменьше будут горшки )  все таки 6 растений на рамеры  бокса , почти как у нас, 100.50.130 . это много. (На этот перестраховался, а убивать даже самую слабую уже рука не поднимется ) . Следующий гров, думаю все таки 4 поднимать. 

 

Уже который день замечаю, что они мешают все же друг другу. Многие молодые, ответвления ,   потенциальные будущие шишки, загораживаются у меня. Понятно, что мне надо уже досвет думать, но все же. У меня внизу, пока - тень конкретная !  Хорошо еще, что после полива я их случайно ставлю не на прежние места, и уж точно поворот к свету тоже бывет другой, даже если на своем месте, один хер перекрутятся в градусах.

А может быть и не хорошо. Может стрессуют от этого этого. Мол, каждые 3-4 дня, условное  солнце меняет свое положение.

 

Мои, пока я жду их  реанимаци, уже прорвут бокс.К концу действия могут оказаться в опасной близости к Днат 400. Сегодня загнул немного самую длинную, и зафиксировал.

У них уже , если округлить всех, 38 день от каски. Некоторые показали пол, я так думаю, ( норм фотоаппарат все не вернут ) Сфоткаю обязательно, чтобы более опытные братья подтвердили. 

Надо будет немного подчитать про предцвет. Или он идет уже ?  Там вроде есть признаки , по которым можно точно понять. Уже запах стоит необычный в комнате,приятно спать не дает :)

вот фото. post-51909-0-08787000-1459199715_thumb.j

 

нужно конкретно поработать над увлажнителем, и места вдува изменить, а то они загораживаются горшками, считай их там нет. Выручают пока открытые двери бокса.в закрытом поднимается до 32,Но так бывает очень редко. Если гости там или че. А так получается пока 27-29. В комнате 24.

 

(У тебя в репорте, я так посмотрел, не особо сначала по этому поводу Тоже  парился). По мне так лучше думаю вообще стараться не поднимать больше 28 при веге, нет ?

Старшие может подскажут.  А может и не подскажут.

 

Но ничего, Свою голову тоже надо иметь :)  Было бы с кем обсудить, просто. 

 

Или вентиль на полную мощность думаю включать, и так шумно все равно. Полной бесшумности не получается, Хотя я сам бокс, засунул в шкаф. То есть бокс внутри шкафа. как нить сфоткаю тоже потом, может какие советы дельные дадут по модернизации. Скоро надо будет думаю МГЛ на Днат поменять уже.

Думаю пока завтра полить 50% удобрами , все равно рано их думаю 12\12 режим переводить, до хрена лопухов больших срезал ,( но лопухов от них оставалось 65-70 %, остальное мертвое было )

 Сука TDS метр никак не доедет, уточнил бы наконец этот параметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У меня схожая проблема. Я не имею ввиду состояние листьев. Это отдельный разговор.  Хотя ты в этом , как я понял, особой проблемы для себя  не видишь. 

2. Следующий гров, думаю все таки 4 поднимать. 

3. Уже который день замечаю, что они мешают все же друг другу.

4. А может быть и не хорошо. Может стрессуют от этого этого. Мол, каждые 3-4 дня, условное  солнце меняет свое положение.

5. Надо будет немного подчитать про предцвет. Или он идет уже ?   

6. Выручают пока открытые двери бокса.

7. По мне так лучше думаю вообще стараться не поднимать больше 28 при веге, нет ?

8. Или вентиль на полную мощность думаю включать, и так шумно все равно.

1. До последних 3-4 дней особых проблем не было, да и по сравнению с первым репом все гораздо лучше, поэтому я лишний раз не переживаю. Но это естественно не значит, что я забил болт на растихи)

2. Может лучше 2 хороших фотика?

3. Подгибай лопухи, сворачивай, прижимай к стеблю, открывай свет новым веточкам, гни что можно.

4. Точно не стрессуют.

5. Скинь фотки поближе. Цветочки начали формироваться?

6. Вот любопытный видосик про открытую дверь.

7. При веге да.

8. Включи, заодно дверь открывать не придется.

(У тебя в репорте, я так посмотрел, не особо сначала по этому поводу Тоже парился).

У меня сначала стоял терморегулятор с влажностью и увлажнитель норм сбивал темпу.

Изменено пользователем teuvtstusto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.03.2016.

вчера полил 50 % удобрами.  пеаш раствора на входе 6,5 , на выходе 7,4.  

Как думаете бразы, что щелочит то ? Какова пеаш почвы получается при таком раскладе.,

Побыстрей бы эту суку тдс метр доставили, было бы ясно что с солями. А то мне кажется растениям не становится особо хорошо, от удобрений. новые молодые листья немного светлые с центра. фото вечером выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 03.04.2016

Через 4 дня после последнего полива с удобрениями 50 % , то есть, вчера 02.04. полил отстояноой водой , пеаш 6.5 . на выходе опять до 7,3. Может поливать более кислой водой, например 6,0 ?

Как отреагировали на удобрения , не понял. Пол у всех определился вроде, все девки ( семена фем были , но боялся гермов ) post-51909-0-43507900-1459686709_thumb.j

Насчет предцвета, вот фото. Это так молодые листья крутит, или это нормально в этом возрасте уже ? Считай 43 дня от каски, но были стрессы и торможения в росте  post-51909-0-91278600-1459686995_thumb.j

По ходу вступили в эту фазу ?  Режим часовой менять на 12\12 и лампу на днат  уже ?   или еще пусть нарастят листву ?   Хотя бы разок еще 100 удобрами для веги полить или не надо уже ?

А то вон тут на фото, верхняя част стебля стала фиолетовой. post-51909-0-05968300-1459686924_thumb.j

 

Немного согнул основной стебель у некоторых, а то большая разница получается между центровой и и боковыми. Самые нижние срезал вчера боковые, один хер не доростут до верхних, а энергию жрут. post-51909-0-33614400-1459687316_thumb.j

Вообще братцы, по их виду , можно понять, реально с них, 6 кустов  хотябы 70 - 80 гр сухого собрать , при условии что цвет более или менее грамотно пойдет ? чтоб до след грова хватило ? Или не имеет уже смысла, при такой то веге с траблами ? post-51909-0-01969200-1459687326_thumb.j

 А насчет траблов , так не хера и не понял. Насчет 9 дней отпуска, понятно косяк. Понятно что земля слишком высохла, до этого была полита 25 % удобрами, могли корни сгореть. Но ведь проблемы начались намного раньше.

Да и еще, вчера только вычитал, что во время внесения удобрений надо сначала немного обычной водой полить, я этого не делал. Проблемы могли быть из за этого ?  С самого начала был то недостаток то передоз, хотя от чего передоз хз. Вот и сейчас, вроде с центра слишком цвет светло зеленый ? post-51909-0-35202900-1459687333_thumb.j

ТДС метр еще жду, и надеюсь что окажется всему  виной засол , а не кривые руки и голова, Мол не мог знать :))

Помогите советами братцы, а то уже опустив рукава ращю Лишь бы уже дорастить, а проблема где была , так пока и не понял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, помогите советом. Вопросы чуть повыше. Уже 3 дня жду, никого и ничего. А время идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.04.2016

ТДС метер прибыл. Сегодня полил удобрениями 100 % ,для веги . Тут прозвучало мнение про засол, который никак не выходил у меня из головы. Сегодня померил все, вообще все перемешалось, ересь какая то творится.

Начну по порядку. ппм и пш отстоянной воды 250 ппм и 8,5 соответственно. Разбавил 22мл удобрений в 15 литрах воды, получается где то 1,5 мл на литр.

 

Вопрос номер 1 : На упаковке удобрений указаны 10мл на литр летом и 5 мл зимой разбавлять на литр. А вот на этом ресурсе  http://jahforum.org/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=345356  указаны совсем другие пропорции , а именно 1,2 на литр. Почему такой большой разброс ?  

 

После добавления удобрений , и понижения пш  электролитом, ппм равен 550, пш 6,5. 

Вопрос номер 2 : 550 ппм это разве не мало на предцвете, ну или в  самом конце веги ( 44 дня почти ) ????

Потому то я и задумался, если это сейчас, когда я сделал вроде 100% раствор, и ппм 550 , то какой он был  когда делал 25 % и 50 % растворы. Считай не кормил что ли ? или как ? Это норм показатель для заряженного полива ?

  С дренажа вылилось опять с пш 7,4- 7,5.  Поливал пока с дренажа не выливалось 1-2 литра, типа хотел пш немного спустить, Ни хрена не вышло , выливалось 500 и мерял, и так 3-4 раза. Нужно больше проливать, или чуток уменьшить  пш воды до 6, при поливе.

 

Самое интересное, у людей ппм с дренажа меньше бывает, чем при входе,типа растиха кушает. У меня с дренажа одной , ппм 850, а с остальных 1200-1300. У одной вообще 1500, но после того как 1,5 л вылилось с дренажа, опустилось до 1300 ппм примерно.

 

Вопрос номер 4 ; Что это все значит ? Засол ? Норма ? Растихи вообще ничего не сьедают ?

 

Одовые помогите,  с растихами проблемы, да они и не заканчивались, листя желтеют отмирают. Все те же симптомы что и раньше, но раньше хоть на больших листьях были проблемы, так щя на не очень старых тоже . Старых уже не осталось почти, как умирает 50 % листа, отрезаю. 

 

P.S  удобрение POKON универсальный для активного роста и цветения, NPK 7.3.7

 

Монофосфата нету, вообще ни хрена удобрений нет нормальных на цвет, только заказывать и то уже поздно, на цвет нужно переходить уже. Bona Forte нашел, но он не подойдет для цвета, той именно, чтобы фосфора и калия было больше , НЕТ сука в наличии. Только в виде порошка, Fertika Люкс, с содержанием Азот -16 %, Фосфор 20 %, Калий 27,1 %,ну и железо - 0,1 %, Бор - 0,02 %,Медь - 0,01 %, Марганец - 0,1 % , Молибден 0,002 %, Цинк 0,01 %. Если POKON или Bona Forte подходящий не найду, на этом придется. Чем чревато , братцы ? Попытался че то на калкуляторе вникнуть, но оказалось ,что все эти калкуляторы для гидры. Для земли как тогда ? Поискал, ничего конкретного не нашел по этой теме , может у кого ссылка есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу 3 беды: 

1. Большой выход ппм на выходе - надо как следует пролить и устроить засуху.

2. ПШ воды (компота) снизить до 6,0

3. Всё же попытаться найти нормальные (!) удобрения - мы же не фиалки растим.

    Если где-то не прав, то олдовые  поправят. И кстати, каким калькулятором пользуешься? (в личку напиши). Если что, помогу расчитать из того что у тебя есть. 

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@UYTUKHA, а как у таких емкостей дренаж собирается?

в смысле ? Вытаскиваю из бокса, поливаю в тазике. Дренаж собирается в тазик. Как набирается 0.5 литра мерю пш, ппм. и так далее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UYTUKHA, ясно. 

судя по фоткам, страдают только старые листья, следовательно с кормом все норм. 

а раз страдают корни, методом исключения, то либо задыхаются, либо травмируешь, когда на полив носишь, либо горят, когда удобрами льешь, либо нагреваются из-за черной пленки и преют по стенкам. 

задыхаются вряд ли, т.к. делаешь все в тазике и дренаж сливаешь, т.е. полив грамотный. 

травмируешь, преют, горят - запросто

 

ps: ппм не измеряй дренажа, данные неактуальны в грунте. только компот.

да не бро, не только старые. совсем молодые тоже страдают. возле верхушек, посередине, внизу, везде. там на фото есть листья совсем маленькие, сожженные.просто под днатом на телефон не стал снимать, один хер ничего разобрать не получается, нужен норм фотик, другу одлжил, пока не вернул, как вернет сфоткаю оьщий вид.

почему начал ппм тоже мерить, потому что кто то озвучил такую версию, будто эти траблы из за засола грунта. Мол потому и не пьют, потому и страдают и листья так в жопу превращяются. сейчас уже на всякий случай слежу за ней тоже. 

насчет черной пленки, бро,вниз на горшки свет почти не доходит, внизу меряю темпу возле корней, 24 с обычно.. 

Поссмотри бро старые фото в репорте, так если внимательно поссмотреть, то можно убедиться, что это гавно с самого начала меня преследует. Первые фото с траблами в посте от 15.03.2016 датированы. и далше такая же х..ня, весь гров сука не могу исправить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 уже надоело одно и тоже писать в нескольких местах, поэтому скопировал текст вопроса с другой темы, где обсуждаются проблемы.

фото проблемы и скриншот екрана с калькулятором, удобры которые залил в последний раз. 

 

post-51909-0-68782100-1461519953_thumb.jpost-51909-0-81037800-1461519955_thumb.jpost-51909-0-72572000-1461519956_thumb.jpost-51909-0-86504000-1461519957_thumb.jpost-51909-0-30024200-1461519959_thumb.jpost-51909-0-72080600-1461519980_thumb.p

Эта фигня на всех этажах наблюдается. Сначала этому были подвержены только 3 BIG BUD, а потом появились и на остальных 3 afghan kush-ах. Видать BIG BUD более чувствительны к этой проблеме.

В репорте немного запутанно написаны условия содержания, так как в процессе поменял свет и вентиляцию.

 

Короче братцы земля ( TERRA VITA ) + 20 % вермикулит + 20 % перлит. Свет был на вегу МГЛ ОСРАМ 400 ватт, 14 дней назад перевел на режим 12.12 и поменял лампу на днат 400. тоже Осрам. Всего растихам 61-65 дней от каски где то. Температура 25-28 гр. Влажность 35-40 %. Поправляю пш воды электролитом, с крана идет 8,5. Понижаю до 6,5 перед поливом. С дренажа пш 7,5-7,6. Пытался пролить в два раза большим обьемом воды ( горшки 8лт ) тоесть залил 15 литров с пш даже 6, и даже чуть поменьше, с дренажа один хер 7,5. И чем больше вливал, вместо того чтобы понижаться, пш наоборот поднимался все выше и выше, дошло до 7,7 и я уже бросил эту затею. ППм с дренажа где то районе 600-800. 

 

Что делать братья ??? !!!! Это что ? Нехватка элементов, голод ? или блок из за высокого пш ? Передоз ? И что так может щелочить почву ? И почему наоборот повышается ? Уже читал про буферную емкость, только от этого не стало легче. Проблема так и осталась , высокий пш, и если проливом не получается, то как быть ? на упаковке пш грунта указан 6-6,5. Доломита вроде в составе нет, по крайней мере ничего про доломит не написано на упаковке.

 Насчет передоза сомневаюсь, потому как если поссмотрите старые фото в репорте, то с 12 дневного возраста начались эти симптомы, то проходили то опять, но не до конца проходили. Короче они полностью здоровыми не выглядели весь гров, вот так мучаясь и срезая мертвые листикья и росли. Помогите кто может !!! 

 

Заранее всем спасибо.  Столько денег потратил на бокс, столько времени и сил, а уж сколько страниц перекопал на форуме, это вообще караул. так и не смог найти точного и железобетонного обьяснения и решения проблемы. Один говорит засол. Другой передоз. третий голод.  Сам склоняюсь к тому что из за пш высокого и есть голод и блок елементов. хотя хз. Даже если и так, то как сбить пш ума не приложу. Олдовые, помогите советом или ткните носом на ссылку, я уже не могу сам разобраться. Бля, растения жалко, сердце кровью обливается

 

P.S если вы заметили, в удобрах нет кальция магния и серы. У меня из крана вода с ппм 250 где то, и тут на форуме вычитал, что мол не стоит из за этого париться, так как в воде из под крана этого добра хватает . Может быть из за этого такая фигня ? хотя, почему же тогда с самого начала появилялись эти симптомы. Вроде по началу должно было всего хватать. Короче, голова уже лопнет скоро у меня, братцы не пройдите мимо, дайте дельный совет

 

PPS. На фото немного цвета искажены, концы мертвые, темно коричневого цвета,не бледно зеленого цвета, как может показаться. и на мертвых участках листьев есть еле заметные темные пятна редкие. Начинается все с хлороза, изменения цвета прожилок возле кончиков листьев, дальше вот такая жопа.  Сфотал на телефон, фотик у товарища, не забрал еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...