Перейти к публикации

Первый Гров \ 3 Х Afghan Kush F.f И 3 Х Big Bud F.f \ 400 Ватт Днат \ Бокс 100Х50Х130 \ Земля


Рекомендованные сообщения

Братцы запорол уже 20 семок, эти 4 последние ( благо барыжки, нормальные в пути :),но все равно жалко

Понял , что без помощи уже никак.  Бокс 100х50х150 см, два кулера на выдув, один на вдув. Температура 20-28 , влажность 30-45. Свет лед споты по 20 ватт.  7- 6500 к для цвета, 3 -3000 к для веги, плюс есть 3 шт осрам флуора по 18 ватт. если что, могу воткнуть эсл по 85 ватт 2700 к. Почва покупная, написано Фитогумус.

22.01.2016.  Семена были посажены ( 4 штуки , предварительно замочены и проращены в спонжиках, корешки где то были 3-4 мм. Обмакнул в порошок корневина корешки )

23.01.2016   Все четыре появились, очень неглубоко были посажены, просто закрепил корешки в земле, и сверху чуть засыпал семку. Предварительно не поливал, достал из кулька почву, перед посадкой чуть увлажнил пульвмком.

24.01.2016   Двоим снял головной убор. Остальные два пока не хотят даже. Немного полил, 10-15 мл ( шприцом,вокруг растишек, земля была вроде сухая на одну фалангу указательного пальца

25.01.2016   Особых изменений нет, кажется опять что то напартачил. И концы семядолий желтаватые, нездоровые на вид. Или мне это кажется ?

фото от 25.01.2016

 какие мнения братцы ?

post-51909-0-08909800-1453749569_thumb.j

post-51909-0-46096000-1453749575_thumb.j

post-51909-0-62400300-1453749581_thumb.j

post-51909-0-03248700-1453749595_thumb.j

post-51909-0-63938800-1453749704_thumb.j

post-51909-0-94182200-1453749769_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного полил,

Дай хороший свет , на ростиху при веге(150W  6500К  на 20\4), полив на четвёртый день (не обильно),  посматривай за  температурой и влагой в боксе. Мир. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Немного полил,

Дай хороший свет , на ростиху при веге(150W  6500К  на 20\4), полив на четвёртый день (не обильно),  посматривай за  температурой и влагой в боксе. Мир. :yes:

 

братец, лед споты в 20 ватт 3 штуки не прокатят ? Столько денег угрохал на них + 3 по 18 ватт осрам флуора . Все таки присабачить эти китайские Эсл 3 штуки по 85 ватт  ? потому что, если их установить, то споты уже будут далековато от растишек.

я тут вроде калькулятор нашел.Там описывалось как можно примерно посчитать уровень освещения без люксметра, с помошью фотоаппарата. когда все 10 спотов включены бывают, вроде по вычислениям получается 7000 люкс. очень мало это , как думаешь братка ?

идея : взять количеством кустов, ( качеством думаю взять с первого раза не получиться ) горшки по 5 литров, влезет в бокс думаю 6-7 штук.

да вроди нормальные,цвет такой от принудительного снятия касок)

успокоил немного брат :)))

P.S.  в первом посте кельвины попутал, не судите строго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор33, бро я услышал и понял тебя. Только вот я хочу кое что понять. Насколько правильно считать количество освещения при помощи количества растишек, а не площади на которой они находятся ? Может вопрос задал неправильно. Я имею ввиду, что если бы росток был бы посажен в большой горшок, и под светом помещался бы он один - это одно. А если они посажены в маленькие стаканчики, и под этим светом в 150 ватт помещаются все 4, это как теперь ? это получается , что уже недостаточно ? Но ведь свет то все равно какое попадал на одну растиху, так и падает, хоть рядом и стоят еще три, нет ? Опять же повторюсь, я согласен абсолютно с тобой, и на 20 / 4  режим тоже переведу сегодня, только вот понять хочу теорию. Мне не нужно оказаться правым в этом обсуждении, но нужно понять где ошибку совершил.

Потому что , тот свет который я собирал, я собирал не с воздуха тоже. Постараюсь выложить таблицу, откуда я взял эти цифры.

post-51909-0-26116900-1453803397_thumb.j

 У меня бокс , можно сказать два квадрата, сторонами 50х50 см. 

по таблице вроде ледами достаточно 2 х 115 ватт, хотя при желании мог бы спользовать толко плошадь 40 х 40 см тоже, все равно там места достаточно в боксе.

и соорудил во такую вот фигню, будь она не ладна !!! Каждый спот по 20 ватт.

post-51909-0-79360000-1453804821_thumb.j  post-51909-0-09834800-1453804771_thumb.j

Понимаю ,что прибор ,измерял которым освешение - гавно, но ведь все таки что то да и значат, или вообще из пальца берет эта хрень данные ?

post-51909-0-87914400-1453804977_thumb.j

Братцы, найти лампу выше 85 ватт ЭСЛ не представляется возможным, 85 можно найти сколь угодно. Че делать, как быть ? На эти споты тоже, поторопился, 150 баксов потрачены  сука. Надо будет их по любому как то задействовать. Какие предложения , братцы . Кстати Днат - два кулера комповских нереально наверно охладить ? 

Ну и в конце

26.01.2016   Все таки проблем кажется обойти не получиться. Особых изменений в хорошую сторону нет особых. Одна семка сгнила по ходу, Раскопал, какой была вчера ,такой и оставалась. Короче решил на них не зацикливаться, а с теми что подают еще признаки жизни , че то делать. У одной растишки стебель темнне намного, чем у другой. Это нормально ?

post-51909-0-96229100-1453805629_thumb.jpost-51909-0-85552600-1453805698_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока буду разбираться че делать со светом, соорудил вот такою штуку. поссмотрим что получится. 3 штуки эсл по 85ватт 6500 к. перевел таймер на 20/4

Какие мнения братцы , что со светом делать попозже, когда надо будет в горшкм пересаживать, ума не приложу. как же этот свет меня достал уже.

post-51909-0-16788300-1453812396_thumb.j

а что с ледами делать ? блин суммарно 200 ватт лед на 0,5 кв.м . выкидывать что ли  ? а если да, то как из 85 ватных ламп соорудить свет ?

братцы, помогите идеями, как выпутаться малой кровью ? Бюджет исчерпан уже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,бро ти их как часто поливаешь?света мало но недели две им много ненадо,мой совет для начала делай свет обдув и незабивайй поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,бро ти их как часто поливаешь?света мало но недели две им много ненадо,мой совет для начала делай свет обдув и незабивайй поливать

полил немного 24.01.2016. 15-20 мл где то, шприцом. Обдув есть. Со светом вот что делать, ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока малыши, поставь пару 85Вт, 6500К! Учитывай рост, выше ростение -- больше светы. Вскоре добавишь досвет(сам увидешь и поймёшь). Таблица мудрая. Вега - это пол беды( а ты так гемороишся) ,а когда переведёшь на цветение(т.е.12*12) вот тогда и начнутся вопросы. Следи РН на выходе! температуру и влагу. Чаще фото и чти форум, там помогут.. Да, самое ВАЖНОЕ! Чти БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ!!!!! Для нас начертано мудрыми людьми! Иль не знаючи задаёшь вопросы, не по делу. Мир.. :tyktovashe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока малыши, поставь пару 85Вт, 6500К! Учитывай рост, выше ростение -- больше светы. Вскоре добавишь досвет(сам увидешь и поймёшь). Таблица мудрая. Вега - это пол беды( а ты так гемороишся) ,а когда переведёшь на цветение(т.е.12*12) вот тогда и начнутся вопросы. Следи РН на выходе! температуру и влагу. Чаще фото и чти форум, там помогут.. Да, самое ВАЖНОЕ! Чти БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ!!!!! Для нас начертано мудрыми людьми! Иль не знаючи задаёшь вопросы, не по делу. Мир.. :tyktovashe:

Бро ,поставил 3 по 85 ватт, перевел на 20/4 режим. и форум читаю, бортовой журнал тоже. 

Есть конкретные вопросы, на которые не могу найти ответы.

1 .     если таблица мудрая, то почему суммарные 200 ватт оказалось мало ?

2.      реально ли вообще поставить нормальный свет, используя только лампы в 85 ватт  ?( например воткнуть в бокс 10 таких ламп ) а во время цветения поменять просто лампы на на такие же, только 2700 к

3.      реально ли охладить Днат 400 двумя кулерами от компа ? насколько это опасно ? пожар там все такое

4.      насчет " ты кто ваще "  вопрос че то не понял ? в смысле ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро ты дырки пробил?внизу,кароче поливай так чтобы с них капало потом жди пока не высохнет земля и опять полей чтобы капало,шприцом удобры будеш потом розводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2016.  Растишкам по ходу плохо. За три дня изменения почти не заметны. Два дня назад полил нормално.( то есть 27.01.2016 ) Корневин тоже добавил немного в воду, 1гр на литр.. Ph метер в пути, меряю пока тестами для аквариума. где то в районе 6.8. Хотя эти тесты, х.з сначала темнеют, а потом че то возвращаютя в первоначальный цвет.

Сегодня тонкой проволокой немного попытался взрыхлить землю. И ночью температура сильно упала до 17  градусов. Таймер что то не включил свет, по ходу цикл дневной тоже сбился у растений. Таймер починил.

сейчас 24-25 градусов. Влажность 35 %.

Братцы, чего они рости не хотят ?

Реально ли полноценно заменить днат Эслками ? Или один хер сколько не ставь, все равно слабее будет ? Вчера посмотрел в магазине, PLantastar ( осрам ) и GreenPower ( филипс ) нету. Есть обычные днат и мгл этих же производителей. Пойдут они ? Вчера нашел так же Эсл 36 ватт ( 2150 лм) осрам, так они светят ярче чем эти мои китайские 85 ватт. Понятно что китайцы преувеличили мощность, но неужели настолько ? Короче дилема.

Я что думаю: Если сверху повесить штук 10 таких Эсл, и по бокам досвечивать Лед спотами, тоже 10 штук по 20 Ватт. Это как ? Достаточно для площади 80Х50 см ? Или же все равно под мгл или днат было бы лучше ?

Не хочется опять тратится на заведомо слабое освещение. И плюс 20 источников света все равно будут не слабо греть. Поставить днат один, и  по краям леды, опять же источников 11 получается, из них один вообще обогреватель считай.

если температура от 20 источников будет так же согревать бокс как днат, может уже целесобразно было бы уже поставить днат и бороться с температурой, чем бороться с температурой 20 источников, а в итоге эффект от этих 20 будет недостаточно ? Или один днат будет намного сильней греть бокс, чем эти 20 источников ?  какой мощности днат или Мгл. Учитывая что хочется как то леды тоже подключить к делу. 150 $ потрачено, жалко просто оставить без дела. Не ховоря уже об затратах на эти Эсл.

Вот фото растишек, и свет немного поменял. Пока так. 36+36+45 ватт сверху. И по бокам добавил лед споты 20+20 ватт. Посмотрю что получится.

post-51909-0-33523800-1454080046_thumb.jpost-51909-0-59574800-1454080052_thumb.jpost-51909-0-18366000-1454080060_thumb.j На фото 5 день, как каску снял им.

Помогите с освещением братва, чтобы уже один раз установить, и дальше уже не думать, что причина меньшего количества урожая было связано с освещением, чтобы этот фактор исключить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Прошло 15 дней. Все эти дни модернизировал бокс, поставил нормалный свет и вентиляцию. На вегу поставил МГЛ ОСРАМ 400 ватт. 5500 К, индекс цветопередачи 92. Я так понял, она наиболее подходит для веги. ( Плантастар не было, хотя я так и не понял, где в спектре плантастара синий цвет ? Вообще его там мизер по ходу. На цвет думаю поставить днат 400 Осрам. Балласт спецом такой взял,чтобы подходило и Днат и МГЛ. Вентиляция канальный вентилятор TD 125/350. Поставил работать на первой скорости, так как на максимальной скорости звук такой, будто самолет взлетает, караул. Неделю боролся с температурой в боксе, сейчас возле корней где то 20-22. В 30-35 см от лампы 28-29. Помог активный вдув ( 3 кулера ) ,вода в боксе, и дополнительный обдув растих. И все равно запланированная разница в 4 градуса от комнатной не получается. Усложняется все тем, что нужно бороться со светом и шумом, не получается все отверстия для вентиляции сделать там, где они должны быть. Со светом еще как нибудь можно что то придумать, чтобы не было палева, а  звук уже за...бался глушить, все без толку.Все равно подозрительный гул стоит. На будущее что нибудь придумаю.

Доехали наконец то семки, спасибо Шайтанычу. Вот теперь думаю как быть с репортом, название менять или как ? Потому что все поменял, и свет, и вентиляцию, и сорт есть. Решил посадить 2 АФГАН КУШ и 2 штуки БИГ БАД.

Семки замачиваются в воде с корневином, 1 гр на литр. Эти две барыжки две недели стояли возле окна, света было мало, световой режим плавал тоже ужасно, да и температурные перепады тоже были большие. Проходили испытания бокса, Короче они типа БЕЛКИ и СТРЕЛКИ, растишки -испытатели :) 

Одна как была на вид не здоровая, так и осталась такой. Непонятно, земля одинаковая, водой поливаются одинаковой, температура одна, короче все идентично, но одна вроде нормальная а другая так и не пришла в себя, поэтому ее ликвидировал, ту что осталась пока не решил что делать.

Теперь главное семки сортовые. Братцы, помогайте чем можете, чтоб не здохли эти, а то уже я этого не переживу :) 20 дней уже жду эти семена. pH метр взял электронный, Вроде осталось только обзавестись руками и головой, которые растут откуда нужно :)

Вот фото бокса, может какие ошибки или  предложения ? Растиху поднял повыше пока так с коробками, думаю сделать пол с регулироемой высотой. Какие мнения бразы ?

 

post-51909-0-24616800-1455562507_thumb.j

post-51909-0-77728300-1455562513_thumb.j

post-51909-0-18037900-1455562520_thumb.j

post-51909-0-62749100-1455562526_thumb.j

post-51909-0-94301900-1455562532_thumb.j

post-51909-0-86511500-1455562538_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова, бро! Неплохой бокс у тебя, не переживай. Мир! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова, бро! Неплохой бокс у тебя, не переживай. Мир! =)

Спасибо Братка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляяя, опять температура в 35 см от лампы дошла до 30 градусов. Че делать уже ума не приложу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера, тоесть 16.02.16, переместил семки с ватные спонжики. Сегодня, через сутки где то, двое афганцов показали корешки, где то 4-5 мм, и были посажены в стаканчики. один из Биг Бад тоже показал корешок и посажен, второй че то тормозит пока.

Грунт TERRA VITA или как то так. Добавил 15% перлит + 15% вермикулит. Уже три месяца по городу ищу их (перлит и вермикулит ) и нашел все таки. Радости- полные штаны.

И тут вопрос возник.

pH почвы указан 6-6.5. 

содержание азота меньше чем фофора. Понятно что не самое удачное соотношение для веги, но насколько это критично ? Чем чревато ?

Второе- вода из под крана pH где то 8,5. Если отстоять, то получается 8. Попробовал лимонной кислотой уменьшить ( где то тут была статья про этот метод ), получилось 6,5

И так вопрос : какой водой поливать ? По идее вроде нужно слабокислой поливать, поэтому и старался получить 6,5. Но штука в том, что если почва 6- 6,5 ,и поливать водой тоже 6,5 это не приведет у слишком кислой среде ?

Может поливать водой с pH 8 , чтобы компенсировать ? Или я уже вижу проблему там, где ее нет ? Стоит париться по этому поводу ? Бразы, какие мнения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- 18.02.2016 -

 

Если теперь этот же вопрос задать в другой теме, админы будут предьявлять, что зачем одно и тоже в нескольких местах пишешь ? А сюда пока кто то ответит, пол года пройдет. И как теперь быть ?

 

P.S.      Второй Биг бад тоже показал корешки и был сегодня посажен. Первые три семки показались из земли. Пленку снял, потому что упирались в нее семки. Не рано снял пленку, как думаете ? Проблем не возникнет ?

Хотя кого я спрашиваю, один фиг никто не отвечает :(

И можно ли как то поменять название репорта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бро, водой проливай 6,5. Понижай не лимонкой а электролитом. Лимонка не стабильна. А еще лучше ПШ дауном)
Компенсоровать ни чего не нужно) Потом меряй Пш выхода и если не больше 7 то порядок.
Далее, пленку снимай когда появилось что то зеленое в горшке. Скинула каску поставил под свет, пленку убрал. И пусть растет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бро, водой проливай 6,5. Понижай не лимонкой а электролитом. Лимонка не стабильна. А еще лучше ПШ дауном)

Компенсоровать ни чего не нужно) Потом меряй Пш выхода и если не больше 7 то порядок.

Далее, пленку снимай когда появилось что то зеленое в горшке. Скинула каску поставил под свет, пленку убрал. И пусть растет)

Брат,зеленое можно разглядеть. семка упирается в пленку, поэтому снял. думаю к вечеру снимут две каску, пытаются. третья немного криво растет, фотку выложу. Такое ощющение, будто корень сначала вверх начал рости, потом поменял направление в глубь. не стал уже трогать, думаю природа сама разберется.Уже пару раз трогал экспериментальные семена, когда росли, ничего хорошего не вышло из этого. Пускай сама разбирается, нет ?

Да, растихи уже под светом,  так как только в боксе температура более или менее стабильная и теплая. Дома где то 18-20. В боксе, на том уровне что стоят стаканчики, где то 25-26.

Бро, что за электролит ? Для аккумуляторов что ли ? Это не вредно ? 

И спасибо за помошь бро. Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сама разбирается) Если де то увидишь корень, просто землей присыпь и всего делов)

Ага, тот что для аккумуляторов) Не вредно) Ты ж его всего пару капель добавляешь)
Посмотри может де в нете найдешь PH Down dry, сухой понежатель) Он продавался в пакетиках по 15 грамм. Не дорого и качественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сама разбирается) Если де то увидишь корень, просто землей присыпь и всего делов)

Ага, тот что для аккумуляторов) Не вредно) Ты ж его всего пару капель добавляешь)

Посмотри может де в нете найдешь PH Down dry, сухой понежатель) Он продавался в пакетиках по 15 грамм. Не дорого и качественно)

Поищу pH down. 

насчет той ,что "сама разбиралась" я только что поссмотрел, она по ходу каску то сняла :) Это оказывается не корень был. стебель как бы поднялся, и развернулся на 180*, наверное выпрямится. а то что я видел, это половина каски была в стороне, я то думаю , че она в сторону растет :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда пусть растет) Удачи :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро посади семочку и не мучай в нашем деле нужно спокойствие поливай раз в неделю удобами и всё будет нормально. бокс у тебя достойный стал. удачи в нелгком деле :pray::nurse::demon2:

Репорт для errorsseeds:и:jahforumorg: (Lowryder 4шт Auto Blueberry Feminised 2 шт Auto Purple Kush Fem 1шт )

                                                     

4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqtth.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...