Перейти к публикации

Northern Lights. авто(фем) Эсл 200ват земля-кокос.


Рекомендованные сообщения

Скажу про таймер.Если в Ру зоне.знаю про МСк то там стоит от 300р -600рсм

отря где покупать

В Уа зоне цена его от 80гр -160гр,так же где у кого купить.

Так что ут на выбор.

Я сделал так.У меня 2 ва вентиля и свет тоесть,3 вилки.взял переходник на 3 вилки и поставил его в таймер ив се всем прекрасно.

и работает на ура.хотя и в боксе +32,но тайму это пох.

Только вот баласт у меня греется и все.

Мир тебе Алёнка и удачи.

:demon2: С нами Жда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

         Вечер добрый!!

Сегодня купила Корневин. Написано разводить 1 гр на 1литр. А вот этот готовый раствор, если шприцем то сколько кубиков под растишку лить?

  Ещё купила Магния сульфат. Но его я так понимаю ещё рано пользовать. 

post-4943-0-99683100-1364042794_thumb.jp            post-4943-0-76639700-1364042833_thumb.jp

 

                                              Марье сегодня 8 дней.       

 Можт мне уже земельки можно под неё подсыпать?

post-4943-0-80508200-1364043610_thumb.jp                             post-4943-0-55358400-1364043545_thumb.jp 

 

    Ещё мне кажется, что моему рН метру на почте головёнку стресанули)) Или я просто не могу в нём разобраться, да и как тут разберёшься если в инструкции не одной русской буквы нету!! Я его когда включаю у меня цыфры как бешеные прыгают и не останавливаются пока его не выключишь))

 

 

 lsdgash и тебе удачи!!

 

 Mundshtuk  Спасибо что развеяли все мои сомнения! Если не я одна в таком режиме ращу то как то спокойней)) а таймер куплю...позже. ..... Удачи и хорошего настроения!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земельку можно подсыпать)))корневином тоже пользовался хорошо корни развивает на 2 литра 2 грамм по другому нельзя



сульфат пока оставь)и так не плохо растёт)))удачи сестер я к своей растихе) :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё мне кажется, что моему рН метру на почте головёнку стресанули)) Или я просто не могу в нём разобраться, да и как тут разберёшься если в инструкции не одной русской буквы нету!! Я его когда включаю у меня цыфры как бешеные прыгают и не останавливаются пока его не выключишь))…

pH мерять нужно погружая прибор в жидкость. Электрод находясь в воздухе находит ионы чего попало, а не водорода, поэтому значения переменные показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

           Хорошего настроения всем!

 

                                                        На сегодня Марье 13 дней.

 

post-4943-0-50398100-1364454780_thumb.jp                              post-4943-0-62014400-1364454955_thumb.jp

 

Поливаю 1 раз в три дня и 2 раза в день из пульвика по периметру всего горшка.

 температура та же: днём 29 - 30 градуса

                                 ночью 22 - 23 гр

 Лампа в 10 см от макушки. 

Растёт вроде неплохо (на мой взгляд) утром когда заглядываю сразу вижу разницу со вчерашним днём.

Завтра хочу начать удобрять, по таблице Лестора и мысли свои хочу выразить в слух)) а именно: начиная с 3 недели 50% от рекомендованной дозы, у него написано Grow 1,5  Micro 1,5 Bloom 1,0 а мне получается надо 0,75 - 0,75 - 0,5  развести всё это в 1 литре воды. Я правельна всё понимаю??!! Или можно не в литре воды, а в таком количестве какое растишка пьёт на данный момент?!?

   Ещё хочу научиться гнуть растишку. Читала репорт Shajtanа очень понравилось! Думаю если завтра поливать, то сегодня можно начать гнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!! Все расчеты на литр!! Соответственно если Ты мутиш поллитра, то и удобр надо вполовину меньше... сульф тожэ можно ужэ юзать... хотя растиха твоя вполне себе довольной выглядит и без сульфа...

И про тренировки все прально поняла, гни, тока акуратно на скока сможеш первый раз, завтра перед поливом еще чуть нагнеш...

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнуть растиху лучше ДО полива, после полива у неё больший тургор и легко можно сломать веточку, а до полива она как ватная... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуй Красотулька :flower:  :smoka: ,Оооо растем, :kissinglips: Молодец. :smoka: Бразы уже все сказали :pray:  :pray:  :pray: Еще раз почитай репорт Бро Шайтана,перед тем как начать гнуть,И нежжжжжно, :yes: окккккуратно :yes:  :embarased: ,как с любимым мусчиной. :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                          Вечер добрый!!      

    Марье сегодня 14 дней.  

С утра дала ей компот, первый раз! По моему чуток перестаралась)) от жадности, что разведённый раствор пропадёт)) аж из дренажных отверстий потекло! В следующий раз буду разводить на пол литра.... Завтра побрызгаю сульфиком.

     Сегодня же перед поливом был первый опыт растяжки, вроде всё прошло удачно. Веточки которые были под листиками к вечеру заметно вытянулись.  

post-4943-0-44394700-1364570009_thumb.jp                              post-4943-0-89065800-1364570434_thumb.jp

 

post-4943-0-02932000-1364571227_thumb.jp                              post-4943-0-69618900-1364571953_thumb.jp  

 

 

 batiskavJagoShajtanfeofanplan

Огромное спасибо за внимание, за советы!! С вами как то ни так страшно)) потому как в реале за советом обратиться не к кому.... не помидоры рстим))

 

Р.S. Ночь сегодня была кошмарная!! Мне такие страсти только в роддоме снились!!! Ощущение какой то катастрофы... то я растишку гнула и сломала под самый корень, то я на неё целую бутылку удобрений пролила и так она мучилась, ещё и разговаривала со мной ( в основном материлась))))

 

     Психологи у молодых мам, в первые месяцы жизни ребёнка, отмечают отсутствие местоимения "Я"  Мы погуляли, Мы поели, Мы поспали..... у меня ощущения дежавю, А у нас первая пара листиков, а нам сегодня 13 дней, а мы завтра будим пить компотик.... Это всегда в первом грове так или у меня шиза????....

   Есть товарищи по диагнозу?? :yes:  :nurse:  :nurse:

 

 

                     

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:roll: Это не шиза :kissinglips: ,Это Любов :pray::cannabis:  С нами Аленушка нигде не страшно :eyes: . :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немножко поднять лампу чтоб растишка подтянулась, а тогда и нагнуть можно? Уж сильно она приземистая у тебя

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немножко поднять лампу чтоб растишка подтянулась, а тогда и нагнуть можно? Уж сильно она приземистая у тебя

Можно и поднять, пусть подтянется... У меня в начале лампа повыше висела так Марья хорошо в рост пошла, а потом я земельки подсыпала и вот такая маленькая получилась.

   А гнуть уже начала, поэтому пусть тянется уже загнутая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вентилятор в моём чудо отражателе сломался((( и магазины уже закрыты.... беда-а.... :negative: :negative:  :negative:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вентилятор в моём чудо отражателе сломался((( и магазины уже закрыты.... беда-а.... :negative: :negative: :negative:

Выше перевесь лампу, чтобы не сильно жарко было. Если выдув из бокса работает, то за день без обдува ничего критичного не произойдет. Для большей влажности сверху на растишку дождь из пульверизатора

Сколько температура сейчас на выходе из бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вентилятор в моём чудо отражателе сломался((( и магазины уже закрыты.... беда-а.... :negative: :negative: :negative:

Выше перевесь лампу, чтобы не сильно жарко было. Если выдув из бокса работает, то за день без обдува ничего критичного не произойдет. Для большей влажности сверху на растишку дождь из пульверизатора

Сколько температура сейчас на выходе из бокса?

Подняла лампу, из пульвика тоже брызгаю, температура на выходе из бокса 33 градуса..... протянем поди до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызгать на растиху при включенной лампе опасно. Могут появиться ожоги на листьях...

  • Like +1 1

______________________________________________________

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...

Я живу на :jahforumorg:

_______________________________________________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызгать на растиху при включенной лампе опасно. Могут появиться ожоги на листьях...

Ну, я так понимаю это спорный вопрос. Я здесь разные мнения читала по этой теме.... Лично я брызгаю при включенной лампе, по несколько раз в день, Марья выглядит вполне себе довольной, листочки все однородного тёмно зелёного цвета, у меня же ЭСЛ ...  

    А эти ожоги можно на глаз определить? Как при этом выглядят листочки?

  Пойду ещё раз всю растиху просмотрю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена не гони все нормально,продолжай в том же духе.У тебя эсл.Завтра с утречка в магаз за вентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В грове,как и в любом виде человеческой деятельности - есть свои легенды и свои прибабахи. Хотелось бы увидеть ожог(лучевой) от Днат ,не говорю уже от капель воды - а от большой линзы ,которой на солнце можно устроить пожар. Я проверял 4 месяца на Днат600 - каждый день опрыскивал по 5 раз под Днатом все кусты Марьи и нигде ожогов не обнаружил, Ну не собирается в точку свет от Днат при помощи линзы.Пусть любой проверит моё утверждение - этож раз плюнуть.

А ожоги от ЭСЛ даже теоретически не могут возникнуть    - линза никогда не может, собирая лучи в точку, превысить температуру источника света,а ЭСЛ руками трогают       если бы такое было возможно ,то вместо лазеров использовали бы - Гиперболоид инженера Гарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же.Не бывает феничка у некоторых в упор к днату ставить,тогда да ,ожог будет,от дната.А эсл нет,сам юзаю по листу и на лампу попадает ничего,норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!Ничего страшного,до завтра без вента потерпит,не переживай!в целом всё в огнях,не параной,продолжай,опыт бесценен!:perfect::cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, извините если не так написал,  но вот от куда я взял это - 

 

 

Shajtan

Отправлено 26 February 2013 - 15:45

 

Опрыскивай растиху токо ночью и без удобрений. Пятна могут свидетельствовать об ожогах или осадках. Капли воды на свету как увеличительное стекло действуют и растиха может получать ожоги, аналогичная проблемма может быть и от опрыскивания удобрениями

 

 

barbasol

Отправлено 06 September 2012 - 14:47

 

ПШ поливочной воды! Качество фото плохое, толком не видно, может это ожоги? Когда пшикаеш на куст капли воды могут сиграть как увелечитель и зделать ожог

 

 

Paganel

Отправлено 21 August 2012 - 15:46

 

также заметил что начали появляться ожоги от опрыскивания водой..тут сразу смекнул что нужен внутренний обдув...поставив маленький вентилятор с блока питания успокоился...но оказалось что этого мало , пришлось добавить еще один 12ый..запитал на прямую..работают они круглосуточно, обдув как я понял лишним не будет и не ошибся! ожоги больше не появлялись!

 

Видел еще где то в быстрых вопросах и ответах, чувак задавал вопрос ответили что ожоги могут быть от опрыскивания, и на другом сайте тоже видел темы, если найду напишу. 

______________________________________________________

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники...

Я живу на :jahforumorg:

_______________________________________________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня под днатом ожоги были,начал на ночь прыскать все нормализовалось.

post-4996-236561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2801-0-23840300-1364941046_thumb.jppost-2801-0-15586600-1364940635_thumb.jp

 

всё время брызгал при включенной Днат, у мя влажность падала до 15% ...Днат 600 Сильвания+МГЛ 150вт + 150втЭСЛ  (а точечки на листе не обязательно лучевой ожог: точки возникают от козявок,от перекоса ,недостатка, избытка удобрях ,и есть ещё и болячки: грибные,вирусные,бактериальные) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...