Перейти к публикации

Продам гидропонную установку в хорошие руки.


Рекомендованные сообщения

Продам гидропонную установку в хорошие руки.

(почти 1 м.кв. = 700*1400 мм. h от 100 - 2000 мм. V от 15 - 80 л.)

в связи с тяжёлым положением в семье (действительно болеет супруга) продам часть своей жизни … гидропонную установку, делал для себя.

 

Представленная ниже гидропонная система DWC для тех, кто имеет хоть минимальный опыт гровера, у кого есть помещение 2*3 м. и/или (кому не надо прятаться от чужих глаз), источник воды, канализация, источник ел. энергии - мин. 600 - 700 Ват/час.

 

Установка собрана таким образом:

  1. чтоб её можно быстро собрать, запустить и если надо то переместить.
  2. чтоб развить клоны и/или семечко любых растений от салата до банана, от вегетации, цветения  до завершающей фазы.
  3. технологична и проста в обслуживании
  4. чтобы добиться максимальных результатов с наименьшими затратами.

для особо одарённых и для желающих узнать о гидропонике - как минимум ознакомиться с https://grower.nl/topic/25-gidroponika/

 

Непосредственно в комплект полностью готовой к работе установки входит:

  • Электро щиток для подключения всей установки.  (фото прилагается ниже)
  • Столик передвижной, вращающийся с 2 лотками для растений.
  • Посадочная поверхность 2 шт. ( на 10 и 20 саженцев)
  • Освещение 2 лампы цоколь Е40, вся автоматика на 2 ДнаТ * 250 Вт.
  • Отражатель - колтюб
  • Вентиляторы обдува - от ПК ( кулера 7 шт. 80*80 мм) + к ним, блок питания на 12 В. DS*3 А.
  • Вентилятор охлаждения - выдува на 360 м.кб./час + гибкий воздуховод 160 мм. * 2700 мм
  • Компрессор двуканальный мощный, подогреватели раствора (2 шт.*50 Вт), ЕС метр (электронный),  термометр водный (1 шт.), измеритель температуры и влажности (1 шт.), короче все для работы
  • Все для подключения + простейшая схема сборки и подключения (видео)
  • Пенофол 4000*1000*3
  • Рама с сеткой для (Sсreen Of Green) из деревянных реек (1400*700),
  • Терморегулятор 12 V + блок питания.
  • Баллон для воды 20 л., помпа ручная
  • Подвесная система (2 штатива), дюбеля к ней.
  • Стаканы гидропонные d 80 mm - 20 шт.
  • Журнал - ежедневник гровинга.
  • Инструкции к сборке и запуску системы (видео).

* инструкции и консультации по выращиванию не предоставляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнениях к Инструкциям к сборки (видео) установки, укажу адреса сайтов, где грамотно об этом написано, т.е.  об гидропонных установках такого типа как DWC, и «полностью» от прорастания до конечной стадии развития растения.

А также укажу, что при таком способе выращивания (именно на DWC) первично а что можно посмотреть потом … ( подготовка семян, проращивание, высадка, первичная подкормка и вегетативная фаза, точная таблица подкормки с конкретными удобрениями).

Гидропонная система, это В2В оборудование, и оно дешевым не бывает.

Стоимость этой системы в несколько раза увеличена мной по сравнению с себестоимостью, за человеко-часы потраченные на неё, если хотите собрать сами и быстро, вам понадобиться: как мин. - квартал свободного времени для сборки, экспериментирования и запуска подобной системы, и это возможно!

Удачи всем в грове!

Короче, давно хотел начать этот репорт …. и понимая то, что без демонстрации того как всё работает, продать палатку такого рода и DWC установку будет проблематично, я просто напишу и покажу как она устроена и как она работает.

Небольшая вступительная часть (пол страницы):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

… здесь речь пойдет, о гидропонной системе и о месте для выращивания растений - гроутентах, гроубоксах, гроурумах и т.д. т.е. – о палатках  для выращивания растений к примеру GROWLAB  (это линейка от Homebox) и подобные модели, спору нет, сделаны с любовью до життя! и стоят также, не каждому дано, а кому дано, тот на этот форум заходит редко.

Может я не создал «СТЕЛС» палатку и установку, но сделал это для себя, своих условий и значительно дешевле, где-то в среднеценовом диапазоне.

 

На мой взгляд, общая и основная задача при изготовлении таких палаток, это как можно ближе расположить лампу к растениям без нанесения им вреда. Чем ближе источник света, тем лучше для растения и выгодней для владельца.

Любая установка для выращивания (не только гидропонная) это в своём роде шедевр, не похожий на другие, и она должна быть приспособлена к условиям владельца а именно:

  • прежде всего, это возможный расход электроэнергии к.Вт/ч., что в наше время очень актуально, водоснабжение, канализация и желательно интернет
  • второе, это условия, месторасположение в котором она будет эксплуатироваться (подвал, чердак, комната, балкон, ПК) и у каждого они разные, и
  • она должна быть простой в эксплуатации, в уходе, быстро монтироваться, разбираться и , перемещаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос №1. – это всегда электро снабжение и подключение оборудования и автоматики. Без электроэнергии не будет ничего.

Вся установка подключена по этим схемам: (здесь главное - не перепутать фазу с «0»)


Картинки скопированы с этого же сайта, это не моя разработка. ...  могу сказать, что на сайте есть всё !, не надо торопиться и просто хорошо почитать, на таком сайте можно узнать многое если не всё, без лишних вопросов.

post-19037-0-96294500-1453714059_thumb.j

post-19037-0-40337600-1453714060_thumb.j

post-19037-0-88779000-1453714060_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

… нас на сайт занесло по вопросу освещения, исключительно случайно, на мой взгляд, сайт очень демократичный, здесь люди достаточно открыто и что наиболее важно – безвозмездно (это основное слово в этом предложении), показывают свои достижения, демонстрируют свои конструкторские решения и просто делятся мнениями – РЕСПЕКТ!

 

Покажите мне такой же «халявный» сайт по выращиванию клубники или петрушки? Нет такого. Почему? Потому что, всё занадто коммерционизированно, один канабис без акцизный и не легализован, пока! Здесь просто люди продают свои знания, сувениры и продукцию категории В2В и снова  РЕСПЕКТ!

 

Электрощиток для подключения всей установки.  выглядит так:


этот прототип, можно и облагородить…как видно … сделан для себя, для своих  условий и висит на 1 дюбеле (6*60 мм). Розетки верха – постоянное питание, снизу – по таймеру, также с «0» шинами, дросселя ламп находятся в самом низу панели. В эту схему я бы добавил как минимум - Терморегулятор одноканальный (Два режима: Нагрев или Охлаждение) а Терморегулятор двухканальный – вообще зашебись! На освещение были выбраны 2 натриевые лампы высокого давления  ДНaТ по 250 W ( почему 2 –е и по 250 Вт?, считаю что такого качества и ко-ва света которое предоставляют спец. лампы такого типа вполне достаточно на площадь 1 м.кв. + лампа будет находиться на расстоянии 200 мм от верхней точки растения).


На вытяжку -  30 ватный вентилятор d 150 mm, для выбора мощности вентилятора воспользовались «простой голландской формулой. Сложим мощность всех ламп в ваттах и разделим эту сумму на 2, чтобы получить приблизительное количество кубометров воздуха, которое вентилятор должен продувать за 1 час. Затем добавим 20% для компенсации потерь мощности вентилятора при подключении угольного фильтра. Полученное значение округляйте всегда вверх!»

2 * 250 Вт. = 500 Вт

500/2=250

250+20%=300 м.куб/ч…и поверьте, этого вполне достаточно!

 

По поводу освещения: конечно лучше использовать 1 лампу на 500 Вт. но у меня площадь размещения установки вытянутая, поэтому 2*250 Вт).

post-19037-0-06635200-1453972571_thumb.j

post-19037-0-82634100-1453973189_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это объявление о продаже?

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

сори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...