Перейти к публикации
  • 0

Обрезка листьев у автоцветов


F.Q.M.

Вопрос

Давно хотел создать эту тему, но всё руки не доходили.. Бытует мнение, что обрезая автики вы подвергаете их стрессу. Отчасти это так, но.... если у вас созданы благоприятные условия в боксе (а речь идёт именно об индоре) то обрезка лишней батвы никак не скажется на выхлопе, а при наличии прямых рук увеличит урожай как минимум процентов на 50.

Прежде чем создавать такую тему, я провёл глубинный анализ и убедился в том, что при наличии освещения более 100 ВТ на куст автоматы стресс не испытывают. Скорее наоборот, убирая лишнюю батву вы даёте больше света мелким побегам, которые в будующем вас порадуют нихилым урожаем.

Дабы не быть голословным постарался сделать фото обрезанной ботвы 

post-7500-0-24057400-1453466147_thumb.jppost-7500-0-99501100-1453466151_thumb.jppost-7500-0-40954500-1453466157_thumb.jp

А это, собственно, ссылка на репорт - http://jahforum.org/topic/35707-royal-kush-automatic-kll-216-vatt-zemlia-keramzit/  Если кому интересно что из этого выйдет, добро пожаловать. Скажу лишь, что специализируюсь на автоматах, ботву обрезаю постоянно, никаких тормозов и стрессов не наблюдал пока.

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
  • 0

Красава, у меня под листьями куча одуванов в темноте ютяться.

Свет 85(6500) и 2*55(2700) , влажность,темпа все в норме, ну только с удобрами пытаюсь разобраться.

Сегодня дам свет нижним этажам!

Огромное спасибо,потом обязательно отпишусь о результате!

Только 45 дней автолорику.

Красава, у меня под листьями куча одуванов в темноте ютяться.

Свет 85(6500) и 2*55(2700) , влажность,темпа все в норме, ну только с удобрами пытаюсь разобраться.

Сегодня дам свет нижним этажам!

Огромное спасибо,потом обязательно отпишусь о результате!

Только 45 дней автолорику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Красавчик бро лови+

(Упс оказывается нельзя позже добавлю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Охо хох, сегодня у нетерпеливой половины форумчан будет адский покур не прущей авто ботвы, ты им руки развязал :)))

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Интересно, жаль только с автиками завязал(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

зачем ты это делаешь) открываешь ящик пандоры :yatta: :yatta: :yatta:  каждый сам к этому приходит, а счас те кто не так давно гровит, начнут обкарнывать свои кусты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

То же лисву в ауте с автиков срезал и урожай был поболее чем те что не стриг но растиха дольше цвела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@F.Q.M.,отличная тема, у 30% пользователей этот вопрос отпадет, ато каждый месяц "можно обрезать листву у автиков?"можно вообще подобные темы фиксировать прямо в этом разделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А какую ботву обрезаешь? Лопухи или маленькие листья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

шишки обрезает  маленькие

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А какую ботву обрезаешь? Лопухи или маленькие листья.

Те, что свет шишкам загораживают! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

зачем ты это делаешь) открываешь ящик пандоры :yatta: :yatta: :yatta:  каждый сам к этому приходит, а счас те кто не так давно гровит, начнут обкарнывать свои кусты)

Сытый голодного не поймет! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я сделал это :demon2:

 

До дефолиации post-47613-0-95422200-1453487623_thumb.j

 

после post-47613-0-40386900-1453487633_thumb.jpost-47613-0-93731000-1453487643_thumb.jpost-47613-0-51507200-1453487653_thumb.jpost-47613-0-46182400-1453487663_thumb.j

В статьях не рекомендуют удалять более 3 листьев за раз, но я рискну.

Перед обрезкой почва подсохла на 60% , после обрезки обильно полил .

 

Я вспомнил статью на канабизе там написано : 

 

Иногда ради этого приходится обрезать живые и здоровые части растения. Смысл здесь в перенаправлении энергии растения к наиболее перспективным побегам. У конопли самые крупные соцветия развиваются в верхней трети, и, перенаправляя сюда энергию с помощью обрезки, можно повысить производство смолы и урожайность.

Таким образом, дефолиация (удаление листьев) может оказаться важной частью процесса обрезки. Хотя большие веерные листья придают вашей конопле здоровый, бодрый вид, важно помнить, что примерно в середине своего жизненного цикла лист проходит пик эффективного фотосинтеза. Это значит, что после этого процессы фотосинтеза начинают замедляться, и лист с каждым днем вырабатывает все меньше глюкозы, необходимой для питания растения. В конце концов, лист начинает потреблять больше энергии, чем способен сам произвести. По этой причине многие гроверы удаляют старые листья, чтобы перенаправить энергию к новым, молодым, а также, конечно, к шишкам. Для достижения наилучших результатов удаляйте листья методически. Высматривайте листья, которые достигли максимального размера и перестали расти. Часто они имеют менее насыщенный цвет и красноватые стебельки. Кроме того, хорошие кандидаты на удаление - это затененные листья, поскольку им не хватает света для эффективного фотосинтеза. Вот почему многие гроверы-эксперты удаляют побеги практически со всей нижней трети растения — особенно, в тесных боксах, где растения стоят вплотную.

http://kanna.biz/growing-cannabis/obrezka-vetvej-i-defoliaciya-obryvanie-veernyh-listev

 

P/S/  сам не знаю на хрена я оставил нижние желтые листья,пошел дорезать)))))

post-47613-0-95320200-1453487673_thumb.j

post-47613-0-09406200-1453487683_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

зачем ты это делаешь) открываешь ящик пандоры :yatta: :yatta: :yatta: каждый сам к этому приходит, а счас те кто не так давно гровит, начнут обкарнывать свои кусты)

Сытый голодного не поймет! :yes:
Про рыбу и накормить знаешь или пересказать ?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Охо хох, сегодня у нетерпеливой половины форумчан будет адский покур не прущей авто ботвы, ты им руки развязал :)))

Вот по этому мне и было стрёмно создавать такую тему. 

А какую ботву обрезаешь? Лопухи или маленькие листья.

Обрезаю исключительно ботву, которая загораживает свет шишкам.

То же лисву в ауте с автиков срезал и урожай был поболее чем те что не стриг но растиха дольше цвела...

Это у кого как. Я держу в среднем 60-80 дней. Как по мне так автоматы лучше не передерживать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А на это что скажете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Я тут подумал, что можетт мне попробывать обрезать одну из трех растих и сравнить результат? Тем более на одной растихе с роддения листики рахитичные, как будто бы жмаканые? Наверное так и сделаю. И сравним потом с остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Вчера срезал с одной растихи 3 лапуха. К вечеру ранки затянулись. Никаких изменений не заметил. Буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, cherokee сказал:

Господа я очень хочу постричь свою оранжерею,кумарят лопухи.

 

Поделитесь репортом на такой эксперимент.

Ищи тут полно тем с тегами Дефолиация.

И на сайте Каннабиз  тоже отличная статья.

Сам найдёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

большую батву можно просто скрутить и резинкой зафиксировать) чтоб не резать.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну я с 50 ого дня покур раз в 3 дня устраиваю, но правда много еще ботвы есть ! Но с завтрешнего дня .... )))) я её сделаю лысой , та всё равно уже через неделю резать буду ))) но спасибо за инфу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.04.2018 в 10:12, AmFa сказал:

большую батву можно просто скрутить и резинкой зафиксировать) чтоб не резать.

Я за раз удалил 20 листьев. Если бы я скручивал их резинкой, то вся концепция теряет всякий смысл. А смысл в том, чтоб дать больше света нижним этажам куста путём удаления источника тени (листа) без всякой хуйни и плясок с бубном.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...