Перейти к публикации

Первый индор, АК47+Shaman, ДНАТ 400.


Рекомендованные сообщения

Всем добра и мира!

Всё оттягивал да откладывал, так как слегка стремновато - никогда не растил в индоре. Плюс ко всему у меня весьма интересные условия - бокса нет, есть погребок под балконом, размеры: 

- высота 180

- ширина 150

- длина 350

Кусок погребка - земляная стенка(будет утеплена). Завтра выложу фотки, будет как-то нагляднее видно. 

В погребке реально холоднее, чем в квартире,причём градусов на 5-7, поэтому вопрос - есть смысл обклеить стены пенофолом и брать тепло от ДНАТ + дуйка с термостатом или всё-таки пилить бокс? Как только нарулю градусник с гигрометром, то проведу полевые испытания.

 

Вентиляция.

Вот здесь огромный вопрос - единственный источник воздуха в погребке - это люк в квартиру. Не герметичен.

Могу оставлять спокойно приоткрытым, благо кот, любитель пробовать на зуб абсолютно всё(он даже веник банный грызёт иногда), люка боится хуже воды в ванной :positive:

 

Вчера замочил семки, 6 штук, 4 шт - АК 47 от StaffTGK и 2 шт - Shaman от ..../отступление: бразы, я  почистил личку мог неправильно написать ник, так как по памяти пишу.Кто мне Shaman прислал я вообще не могу вспомнить... И подскажите - как писать, чтоб ник выделялся/ Семки поплавали и были помещены в ватные диски. Ясен пень, что всё смешалось в кучу, поэтому смотреть кто есть кто будем уже когда вырастут)))

 

Обдув.

Пока нету. Здесь вопрос - есть ли смысл купить большой вентилятор(как раз на лето хотел, если снова поленюсь заработать на кондишн) или всё-таки лучше сгонять на кардачи(радиорынок) и нарулить БП от компа и кучу маленьких кулеров?

 

Земля.

Я в потерях. К гидропонике не готов - я немного неорганизован, а она требует порядка. Посоветуйте землю или смесь украинского производства, желательно представленную в "Эпицентре" - всё равно поеду за стройматериалами и горшками.Вопрос - а можно ли взять вёдра от шпатлёвки/краски и в них растить? От ремонта остались. Денех итак в обрез, неохота лишний раз тратиться. Ведь важно подарить растишкам свою любовь и внимание, а не горшки))

 

Свет.

ДНАТ 400. Брал у Ahontic, громадная ему благодарность - и подсказал, и отправил на следующий же день, хотя Новый Год был уже на носу))) 

Свет ещё не собирал, сначала нужно определиться с боксом.

Как-то так. Читал много, данные собирал, а как дошло до дела - начисто всё повылетало из головы. Потому и выбраны такие сорта - АК47 вроде бы как неприхотлив. Также есть ещё в заначке жмени две хорошо прущей барыжки трёх видов. Если загублю акахи и шамана, то буду на барыжке тренироваться.

 

Я искренне надеюсь, что всё получится, так как терпения и проявления внимания и заботы мне не занимать - кота ж персидского вырастил, хоть и весьма гордый получился  :madeitation:


Бразы, я не лентяй и руки вроде ровно - мне не составит труда склепать из дерева бокс, но мне интересно, получится ли у меня сделать из отдельного помещения подходящее по всем условиям.

Я знаю, что 6 растих под ДНАТ 400 - это мало света. Но подозреваю, что не получится у меня 6 - либо загнутся, либо пацики будут)))

Мир! :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ViTeKo, с началом, братан. :plane(ulet):

Подписался - буду следить. С тобой мы уже вроде много вопросов обсудили - и я тебе высказал свое мнение. :flagdja:

Пусть теперь парни по опытнее еще подскажут что да как.

А так удачи на протяжении всего грова. Больших шиш на всех девках, а надеюсь они будут все девками))) :perfect:  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ViTeKo С началом бро!

Хоть у меня и опыта как и у тебя но пару подсказок кину)

Ник писать можно в расширеной форме вот так

post-49790-0-74364400-1452743144_thumb.j

Мне кажется лутше купить большой вентилятор, т.к растишек будет 6шт и на кажду вешать комп.кулер неудобно

Если погребок то 100% пенофол, чем толше тем лучше раз там холодно, но и вентиляция нужна хорошая!

Буду следить, + на удачу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа 400 будет греть емае... У меня в тех. Помещении стоит... Там холодно но в боксе под 400 жара))) красота)

И пока покупать не покупать подожди, собери норм погребок, утепли, потом свет собереш на часиков 12 затестиш.. Показания проанализируеш, не забывай о влажности, что нужен болтшой вент на обдув это однозначно, щас они дешевле зима все таки так что бери :) ну а тдс и пш метры :) сам понимаеш не куда без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, бразерс энд систерс!

Какой-то запаренный день, куча непонятной работы, ненужных телодвижений и прочее - времени катастрофически не хватает. Успел доделать погребок - часть одной стены была земляная, добил блоками из газобетона(осталось от ремонта, вот и пригодились)

Успел купить пакет земли под рассаду и то ли перлит, то ли вермикулит - сейчас не помню, одна семка проклюнулась, более подробно с фотками уже залью завтра, а сегодня устал, как бог, пойду дымну трубочку и высплюсь)))

всем доброй ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ViTeKo,Удачи . Пусть сбываются мечты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ViTeKo, Бро,  удачи.Будем следить.ДНАТ должен нормально греть, а там посмотрим. :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай!

Пока в погребке фигачу типа ремонтные работы - электрику тяну через канал, досыхает стеночка, что была земляной и прочее, у меня проросли две семки.

 

По проращиванию я понял свой грандиозный тупняк - контейнер с ватными дисками нужно было поставить в тёплое место. Две пророщенные семки уже поместил в одноразовые стаканчики и слегка пролил. Остальные были отправлены назад в контейнер и под батарею, но на полотенечко(полы не тёплые, мало ли, пусть малышки греются).

Вот сейчас два вопроса: я уже в стаканчики в землю добавил чуть агроперлита, может рано? И его нужно добавлять уже в большой горшок, а не под рассаду?

Второй: парничок делать сразу или уже когда покажутся ростки на поверхности?

Добавлю пару фото(если коряво получится, сорри, мои первые фотки на форуме). Нарисовалась ещё одна техническая запара - у грёбаного огрызка нету режима макро))) Но тут мне гугл в помощь, вроде всё решаемо.

post-50310-0-19261200-1452870456_thumb.jpost-50310-0-74625300-1452870458_thumb.jpost-50310-0-91040200-1452870460_thumb.jpost-50310-0-73933500-1452870463_thumb.jpost-50310-0-93339300-1452870465_thumb.j

 

 


ЗЫ Бразы энд сестры, я не всегда всё успеваю, поэтому нарисую отдельной строчкой: я очень благодарен всем, кто так или иначе участвует в моём репорте, мирного неба нам всем над головой и плодородной земли под ногами! Спасибо всем, кто отписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показала эпизодическая проверка контейнера - я ращу не один, братан охраняет)))

Хотя открою небольшой секрет - контейнер большой и рядом ещё в одни диски я вкинул семена "5 злаков", зелень для рыжего, как прорастёт, то будет жрать, ему иногда нужно, ато даже веник банный покусывает ночами)))

 

post-50310-0-80865600-1452873989_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 - Доктор, меня все игнорируют!

 - Следующий!

))))))))))))))))

 

Не дождался ответов, запараноил и всё-таки накрыл стаканчики парничком. Надеюсь хуже не будет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ViTeKo, перлит и вермикулит в стаканчик не надо, я по незнанию сразу в горшок для рассады керамзита насыпал, это был фейл. Корни оплели керамзит на дне и он начал их щелочить(?). Растихи начали со старта загибаться, ну я не об этом, так потом когда начал пересаживать, невозможно было достать цельным куском растиху с землей - керамзит рассыпался. Это я все к тому, что на стадии рассады вообще не надо заморачиваться.

Парничок сразу.

 

"5 злаков" не успевают даже на пару см прорости - котан сжирает моментально малейшие отростки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроши пенопласт в горшки...самый лучший дренаж...хотя если керамзит пролечить с электролитом...то норм будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За "5 злаков" меня сразу предупредили - как прорастут, то на 5-7 дней поставить в недосягаемое для кота место. А только потом ему давать - оно и вырасти успеет, и он не будет успевать сжирать под ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроши пенопласт в горшки...самый лучший дренаж...хотя если керамзит пролечить с электролитом...то норм будет...
я 3 раза проваривал керамзит - ему до пизды это все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про коварство керамзита начитался, так что его у меня не будет это стопроцентофф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahontic,Варить с электролитом нужно.....


@Ahontic,И вообще с чего ты взял что у тебя керамзит щелочит))) Ты экспертизу делал?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стапЭ, тут мой реп))) фтопку керамзит.

Стакашки ставить под свет сразу или ждать, пока проклюнется и скинет кепку?)))) У меня нарулилась ЕСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стакашки ставить под свет сразу или ждать, пока проклюнется и скинет кепку?))))
Не принципиально...но если ещё не проклюнулась, то ты просто электричество в пустую сожжёшь пару дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За электрику плачу честно, так что обожду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости с полей:

- 4 семки так и лежат в контейнере в ватных дисках, не прорастают((( третьи сутки пошли, шо делать? Пусть лежат или попробовать отщипнуть кончик семки ножничками? 

- одна из двух семок, что были помещены в парничок, не просто скинула за ночь каску, а вытянулась уже на сантиметра 1,5-2, держу под парничком в тёмном месте. Ставить под свет? Есть ЭСЛ. Если ставить, то парничок снимать или пусть пока будет? Назову её Sexy Lady, так как стаканчик доставал под песенку Шагги "секси лэди" в ремиксе от дяди Моби))) Моя первая индорная растишка, искренне надеюсь, что будет девочка.


Фото:

post-50310-0-57344700-1453040760_thumb.j

post-50310-0-34660400-1453040775_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости с полей:

- 4 семки так и лежат в контейнере в ватных дисках, не прорастают((( третьи сутки пошли, шо делать? Пусть лежат или попробовать отщипнуть кончик семки ножничками? 

- одна из двух семок, что были помещены в парничок, не просто скинула за ночь каску, а вытянулась уже на сантиметра 1,5-2, держу под парничком в тёмном месте. Ставить под свет? Есть ЭСЛ. Если ставить, то парничок снимать или пусть пока будет? Назову её Sexy Lady, так как стаканчик доставал под песенку Шагги "секси лэди" в ремиксе от дяди Моби))) Моя первая индорная растишка, искренне надеюсь, что будет девочка.

Фото:

Я кидал на пару дней в воду поплавать, корешок 1 из 3 показывала, кидал все в землю - остальные чуть позже прорастали. Парник убирал со сброса каски и под ЭСЛ ставил на пару дней вроде. А потом под ЛЕД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я по той же схеме, получается, иду. Только я в воду кидал на сутки, а потом пихал в ватные диски. Лады, подождём... Только вот уже сдуру кинул в стаканчик одну ак-47 и две свежеполученной многолистки. Я чувствую, что охренею, если в конечном итоге прорастут все. Это ж девять растишек, причём не карликовых пород  :perfect:  :peace:


Будет как тут вначале клипа :-) :-)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую девчушку назову-ка я Таней. Помнится была у меня одна такая, грудь 4-го размера, да и попа - огого)))) Может такое имя притянет  к растишке весьма крупные, налитые, тяжёлые шишге :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 семка показала росток(ак47 или шаман), пошла в стаканчик под парничок.

В контейнере на проращивании остались 2 семки многолистки(но я не сильно надеюсь, так как взял из кучки самые светлые семки, могут быть и недозревшие) и 4 семки ак47/Shaman. С последними я шота психанул и расщёлкнул зубами. Первый раз, страшно, чуть не обосрался, но вроде бы всё прошло удачно - время покажет))) И либо я их залил, либо очень крепкая скорлупа.

Также получил семки от Милен, но это уже будет на второй гров. Просто хочется отметить приятного человека - в упаковке плюс три семечки в подарок, а также пакетик удобрях от грин хаус сидс. Мелочи, а приятно  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ViTeKo, следим. Давай хоть фото бокса скинь . Хочется посмотреть что там у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...