Перейти к публикации

Помогите собрать DWC


Рекомендованные сообщения

Подскажите как собрать DWC! Какой нужен компрессор? Есть где посмотреть пример сборки? Сколько литров нужно, как рассчитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek в личку напиши,он практикует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Капусин интересная инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессор от 150 л/ч на растиху рекомендуют. У меня и на 50 л/ч росли отлично. Бак не менее 10 литров раствора, для комфортного выращивания.

 

Я делал просто:

  1. купил канистру пластиковую на 15 литров;
  2. оклеил её пенофолом;
  3. сделал в крышке отверстия под стаканчик пластмассовый;
  4. в стаканчике насверлил отверстий для корней (тут много вариантов, как горшечек сделать);
  5. забросил шланг с аэратором внутрь;
  6. ПРОФИТ.

Кто-то ещё делает шланг для слива. Я не парюсь, просто юзаю сифон донный для аквариума.

 

sifon1.jpg

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по мануалу, я понял что могу несколько растих в один и тот же бак ставить, это хорошо.

Для двух растих соответственно нужен бак 30 л.

 

Какого размера должны быть стаканчики?

 

И еще вопрос по свету - две лампы днат 250 достаточно для двух растих (точные размеры бокса пока не знаю)? У ламп днат есть какие-то нюансы с цветовым спектром, или можно брать любые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какого размера должны быть стаканчики?
Стандартного стакана 200 мл более чем достаточно. Он просто выполняет функцию подвеса, в котором сидит ствол, а вниз свисают корни.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стандартного стакана 200 мл более чем достаточно. Он просто выполняет функцию подвеса, в котором сидит ствол, а вниз свисают корни.

 

 

Ясно.

Еще три момента мне не понятны:

- освещение (достаточно ли 2 х 250 днат),

- вентиляция, Vasok, как у тебя устроена?

- вылупившиеся семки сразу помещаем в DWC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освещение и вентиляция это уже не про DWC вопросы :yes: Обустройства бокса с утановкой ДВЦ ничем не отличается от обсустройства бокса с горшком земли. У меня стоит на вдув и выдув по вентилю Era 100 кубов. Про лампы не скажу, не юзал ДНаТ.

 

Семки я кладу в минеральную вату (маленький кусочек), а её уже между шариками в горшочек.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Если не затруднит, продублируйте эту инфу с другого источника. Либо сайт лежит, либо мою проксю не пускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позже заработает-тех перерыв....бывает....

kerl.harber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позже заработает-тех перерыв....бывает....

Везет мне на тех перерывы  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Вопрос по емкости: бак предпочтительнее вертикальной формы или горизонтальной или значения не имеет?

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Omog0IIo_Sc.thumb.jpg.07a11971303a1a9c7c0cd23a4ba6346d.jpgребят. я конечно нуб. но 15 литров на растение это очень мало. судя по вопросу про 2х250 днат это не стелс система.  значит можо взять нормальные 30 литровые ведра на каждую.  крышки одного ведра с трудом хватает для растягивания 1-го растения. в жаркий день при низкой влажности двумесячный куст у меня выпивает литров 7. за 16 часов света. в 15 литровом он высосет всю воду и нахватаеться проблем из оставшегося раствора с кривым Ph и непонятной концентрацией. с учетом того что ведро всё равно обклеивать отражающим материалом можно взять любое хоть черное хоть белое. но белое обклеивать придеться тщательнее. не нужно что бы в ведре светло было. совсем. я даже шланги которые в ведро идут обматываю алюминевым скотчем. пробку из минваты я по завету горшкова пихал в кубик из минваты. кубик пихнул в сетчатый горшок, сверху присыпал камушками на свой вкус. они не играют никакой роли кроме защиты от света. и эстетической красоты пока кустик маленький.

горшок на мой взкляд тоже стоит брать побольше сразу. ствол толщиной с большой палец сам гнет растение куда хочет и весит этот куст столько что закраинам 200мл стаканчика доверять этот вопрос страшно.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...