Перейти к публикации

Lowryder v2.0/Системник/ Дотянуть до весны:-)


Рекомендованные сообщения

Всем приветdrujba.gif 

Долго думал создавать или не создавать этот репорт, ведь по сути если его и вести, то только для себя. Ну да пусть будет)

 

Этот гров скорей всего либо последний, либо предпоследний, т.к. летом я получаю диплом, иииии меня забирают в армиюgiggling.gif

 

Ситуация следующая. 
Имеется все тот же системник. 
Лампа Эсл 65вт, 2700К.

Куст, назвал его Котом, будучи прикуреннымeyes.gif

3 куллера, 1 на вдув, 1 на обдув, и 1 который помощнее на выдув.

Из удобрений flora series.

Земля Сад чудес роза+лимон+агроперлит. Пропорции 40/35/25.
Больше из оборудования ничего не имеется, кроме пульверизатораrasta_biggrin.gif 
Но зато имеется опыт и прямые рукиpeace.gif

 

Я честно и не знаю сколько ей в данный отрезок времени дней, т.к. перестал следить за возрастом уже год как.
Предположим ей около месяца.
В начале был непонятный мне стресс, думается из за дерьмовой земли. Были остатки, посадил туда. По прошествии где то 13 дней растиха реабилитировалась, была пересажена в новую землю и пошла в рост.

 

 Начнемс пожалуйembarased.gif

Пусть будет 28 дней от каскиembarased.gif 

 

На данный момент картина такая.

0b75c8cb9bc1t.jpg
1e3a51db6c5dt.jpg
9515dec56b3ct.jpg
11adc242d7fat.jpg
5ef56e24ac22t.jpg
 
 
Киса была удобрена ровно один раз, 25% вкусняшной, для стимулирования роста. Думал дать по листу сульфат магния, но потом передумал. И так хорошо идет.

Книжки стоят временно, т.к. лампа с теплым спектром, появляется кустистость, пусть набирает массу пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, этот лоток на сколько литров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spacemaniac,где то 8. Но я вмещал туда 10 литров грунтаrasta_biggrin.gif

В данный момент 7 литров там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FaNaTiK,
C началом !!!
Какие удобрения использовать будешь?
Честно говоря, столько репортов в системниках, не в обиду сказано - но я не втыкаю смысл микрогровинга)))
Сам пока ничем не занимаюсь, подготовка идет понемногу. 
Кстати были у меня лорики очень давно подоконные, и они дико воняют. Будеш что то придумывать для борьбы с запахом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FaNaTiK,

C началом !!!

Какие удобрения использовать будешь?

Честно говоря, столько репортов в системниках, не в обиду сказано - но я не втыкаю смысл микрогровинга)))

Сам пока ничем не занимаюсь, подготовка идет понемногу. 

Кстати были у меня лорики очень давно подоконные, и они дико воняют. Будеш что то придумывать для борьбы с запахом?

Спасибо)

Невнимательно читаешь браткаyes.gif

 

Из удобрений flora series.

 

Если уж совсем по честному, то отсутствие желания строить. И так же финансовых средств)

Если делать правильный подход, то из микрогровинга можно вырастить совсем не микрошишкиgiggling.gif

С запахом ничего не делаю. Пахнет и пахнет. Родители уже даавно в курсе что я smoka.gif  Освежитель воздуха ставлю автоматический иногда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FaNaTiK,
Извеняй бро) Счастливый ты человек, у меня вот все против категорически, включая девушку и это единственная причина размолвок между нами....
Но не об этом)
Ты молодец ! буду читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ARTAS, Тут главное болтология браткаrasta_biggrin.gif  Девушка тоже против очень долго была, ниче, смириласьgiggling.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 30 дней от каскиplane(ulet).gif

 

Растем потихоньку:)

 

Пролил 50% вкусняшкой, gro/bloom/micro. Следующий полив перехожу по формуле bloom/micro - 1.5/2.5 ml на литр. 
На цвет будет формула bloom/micro - 4.5/2.5 ml.

 

На 2 фотке видно как одна из будущих шишек немного пожглась еще 9 января. Не ожидал что так выстрелитrasta_biggrin.gif  Убрал ее вниз.

 

762066c46c5et.jpg
af341af427dbt.jpg
2533bd074c9et.jpg
6bedb04263bbt.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поглядеть! Все оч интересно, продолжай.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова, Бро! :drujba:

 

очень хлопотно, наверное в системнике)))) раньше и представить себе не мог. как это)))

 

неплохо у тебя получается, буду следить!

 

да, еще один вопрос, а разве вдув должен быть слабее выдува в системнике? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седан,еще разdrujba.gif

 

Да не братка я бы не сказал что хлопотно. Да, отсутствие пространства порой угнетает, а в остальном все хорошоrasta_cool.gif

 

2 полных года эта чудо-коробка меня снабжает отменной травкой, никаких нареканийrasta_biggrin.gif

А по поводу вдува, я честно хз, система работает уже давно без нареканий, вторгаться в пространство не собираюсьpositive.gif 
А так как у меня нет ничего из оборудования(ph, tds, гигрометр, термометр и прочие плюшки), то я считаю что более мощный выдув выводит лишнюю температуруmadeitation.gif  С кислородом проблем еще ниразу не было)
Возможно после армии сделаю апргрейд, поставлю лед панели и буду строить новый боксjahwatering.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволю себе немного с тобой не согласиться!)))

 

когда выдув больше вакуум образуется, особенно в плотнозапечатанном боксе,

 

если наоборот, то давление воздуха образуется, которое еще более шустро выскакивает под собственным давлением и с помощью более слабого вентилятора, и температура будет ниже- гарантированно!

 

скажу тебе свое мнение, только не обижайся пожалуйста!

 

когда люди говорят, что они справляются без приборов, я отношусь к этому не очень одобрительно, даже, если это не новички далеко!

 

1) когда ты закатываешь удобрения, не факт, что если ты отвесишь или отмеришь будет именно того уровня ТДС, который тебе нужен. Я всегда проверяю ППМ у замешенного компота!!! Т.к. от одного и того же количества удобрений замешанных в том же количестве воды, может быть и 700 ППМ и 1100ППМ, у меня были такие случаи неоднократно, больше всего на таком удобрении, как ПФ

 

2) разные растения едят по-разному, и если оно немного недоедает или переедает, ты это глазами не увидишь!!!!

 

3) , никто не говорит, что они чем-то особо помогают новичку- нет!!! Приборы выведут тебя на более профессиональный уровень, ты увеличишь урожай в 1,5 раза за счет этого! То же и касается воздуха- если в боксе его станет больше, за счет того, что ты всего-навсего поменял местами вентиляторы, то и шишки будут плотнее и пышнее!

 

все это теряет смысл. если тебе не хочется увеличить показатели!)))))

 

ПС ты сам попросил, чтобы я в твоекй теме участвовал!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Седан, Я не против конструктивной критики братка, век живи - век учись))

Попробую тогда как растиха выпьет воду, на след. день с утра поменяю местами. И на несколько дней будет очередной экспериенсyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 полных года эта чудо-коробка меня снабжает отменной травкой, никаких нареканий

Бро мало ты куришь видимо)  :positive:

А фото зачет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ARTAS,нээsmoka.gif  5 лет курю, 4 года из них ращуgiggling.gif  Эту коробку мы с другом(который в армии сейчас) в конце 2012 собрали, и в ней было выращено около 13 кустовrasta_biggrin.gif

С аутом конечно не сравнится, но зато сенсимильяpeace.gif

 

 

п.с. А Киса все растет, пушитсяfeedme.gif feedme.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце 2012 собрали, и в ней было выращено около 13 кустов

 

Привет, бро. Тоже гровлю в системнике.

А в каком диапазоне веса колеблется собранный урожай с этих 13ти кустов? (Самый крупный куст, самый маленький.)

И растишь всегда под 65Вт 2700 и весь цикл?

Я начинал с 65Вт 2700 лампы, потом приобрёл 100Вт 6400 лампу на вегу, а на цвет добавил еще одну 65Вт 2700 к первой такой же. (Нет, я не хочу сказать, что у меня 3 лампы в боксе, у меня 2 бокса-системника, так вышло  :positive:)

Плюс твоей растихе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@energen4k,drujba.gif

 

Максимально я загружал 2 такие баночки(1 слева) http://44.img.avito.st/640x480/1191503044.jpg плотно утрамбованных)

 

Последний куст который в середине лета начал расти, курили 1.5 месяца почти каждый день с другом, и я 3 месяца одинgiggling.gif giggling.gif

 

Не могу уточнить средний объем, т.к. иногда резал раньше времени, пару раз вынужденно заканчивал. Примерно 20-30 грамм, по моим примеркам)

 

 

Все кусты ращу всегда под этой лампой, а растут так же всегда одинаково. Хотя проводил пару экспериментов по сдерживанию роста(в этих случаях растиха зацветала на 12-14 день от каски), но в итоге все равно рвала боксgiggling.gif  

 

b7d30d0084dbt.jpg
 
 
Вот нашел фотку 2 года назад сделанную, Easy ryder растил, эффект был просто чумовой, поставил его на второе место в личном топе. Срезал где-то на 60 дне жизни, один из прерванных репортов)
На фотке он уже коцанный, тогда голяки были:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 34 дня от каскиmadeitation.gif

 

 

 

Почти без изменений, пушистость нарастает, рост почти остановился. Надеюсь на цвете еще чуть подрастет.

 

 

Пролил 1.7 литра воды, завтра меняю куллеры местами по совету Седанаpositive.gif

 

 

 

 

f8bdfdbf2baet.jpg

97ab65888bbft.jpg

370e543d8494t.jpg

b9697cf13ce0t.jpg

56b7538959bct.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли в слух..pray.gif

 

Постоянно удивляюсь, как после одного, вроде бы обычного пролива водичкой растиха выстреливает в рост.
Не все потеряно говорил он, твой бокс разорвет говорили ониgiggling.gif 

 

Подвязал еще 3 ветки.
Появились стигмы. *Радуется что это действительно автик.

Помню как то раз пришли семечки, в процессе роста выяснилось что это фотики, да и сорта не те что заказывал, был расстроен.

 

Дал сегодня 65% порцию gro/bloom/micro - 1.5/1.2/1.5.

Также собирался поменять местами куллера, но не получилось из за решетки в самом боксе. Строение того куллера отличается, и он задевает те решетки и создает тем самым сильный скрежет.upset.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  :lalala: 36 день от каски :lalala:

 

Новости новости, всем мы любим хорошие новости :plane(ulet):

 

Компот Киса восприняла с большим аппетитом, и выразила мне благодарность в виде роста :perfect: 

Теперь у меня проблема с прорвой коробочки. Куллер на обдув теперь стоит на резинке, т.к. места нема :rasta_sad:

 

Через дней 3-5 можно думаю начинать отсчитывать первый день цвета. Начинают активно вылазить стигмочки :jahwatering:

 

Запах такой бодренький по комнате уже стоит. Когда растил первый лоурайдер, воняло кислятиной... Надеюсь тут такого не будет :facepalm:

 

А еще у меня мини радость, наконец то начал нормально работать менеджер загрузки фоток, и теперь радикал идет на хуй :giggling:  :giggling:

 

 

 Представляю вашему внимаю Кисунь :wub: :wub:  :wub: 

 

post-8278-0-00981500-1453051149_thumb.jppost-8278-0-69419400-1453051168_thumb.jppost-8278-0-17638500-1453051224_thumb.jppost-8278-0-45670300-1453051160_thumb.jppost-8278-0-13002300-1453051164_thumb.jp

На предпоследней фотке еще бы 2 секунды, и от моего лопуха остались бы одни воспоминания :giggling:  Кошка ну оооочень хочет витаминок, но пока рано. А еще у нее к весне началась серенада и она меня уже неделю как заебывает своими мурмурмур мяу мяу мяу :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро, поглядел фотки, возник вопрос - в боксе ей тесно не станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкип, спасибо!!!drujba.gif

 

 

@energen4k,Бро, ей уже тесно мягко говоряgiggling.gif 
Я до сих пор не понимаю как 2 полива могли так стимулировать рост. Фотки завтра, или сегодня, я чот не знаюrasta_laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...