Перейти к публикации

вегатерианство мать его=)


Рекомендованные сообщения

Интересно поставлен вопрос о "плоДоядности" человека...может вот он ключ к 100-летнему юбилею.... 

уже 5 лет вегетарианец, за это время употребял пару хот-догов в кризисных ситуациях, ну не делаю из этого религии, просто мое тело не принимает продукты животного происхождения, кроме разве что сыра (не молока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, по поводу кризисных ситуаций...как то расказывали мне историю о том, что у козаков-характерников были бусы из орехов... и если наступал кризис с едой, то козак питался этими орехами...ещё и коню хватало... История эта забылась...и вот после очередного коллективного расширения сознания, один из почитателей нового и неизведаного рассказал нам об орехе известном и популярном в Испании - орех Чуфа...они из него дофига чё делают...

У словян этот орех назывался просто СЫТЬ... http://ru.wikipedia.org/wiki/Сыть_съедобная

Обсуждения привели к тому что возможно это и есть те орехи из легенды про козаков-характерников...

Вобщем купили мы тех орехов...очень даже ничего...сладковатые с приятным арома-привкусом...Пацыки даже посадили их у себя на огородах в Киев.обл. и орешки вполне вызрели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я стараюсь есть мяса поменьше. Может и вычеркну его полностью когда-то. Дело не только в правильности питания... Хотите верьте, хотите нет - мне тупо жалко всё, что на меня смотрит. Но вычёркивать все продукты животного происхождения - не правильно и глупо. Не нормально вычёркивать из рациона молочные продукты. Без молока мы бы не выросли вообще. Значит в человеке природой заложена необходимость употребления молока. Кроме, того, мы имеем резцы. Ни одно травоядное животное не имеет резцов. Тогда, что это? Прикол природы? Даже в Библии имеется очень много инфы на счёт мяса! Цитировать Писание не буду, кому интересно - Старый Завет (все Книги Моисея). Но здесь вопрос спорный. Я не считаю Библию 100% истиной. Слишком много противоречий. Но это уже тема религиеведения. Но вот Новый Завет... Другая история. Но и здесь - Иисус очень даже не брезговал рыбой. Так что я лично за такую диету: растительное - всё; молоко, яйца, рыба, возможно - птица. Это моя диета, никому её не навязываю, но шёл к ней не один год и поверьте, из пальца не высосал.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как птичьи яйца? Этак ни тортика и наполеончика не попробуешь ! Человеки все разные и что для одного смерть,для другого витамин.Все человеческие желания(потребности организма) возникают не в сознании ,а в подсознании.В той древней части наших мозгов ,которая досталась от более древних обитателей,наших предшественников в эволюционной цепи . Если Хомо хочет мяса или овощей - значит в организме недостаток определённых типов пищи,подсознание вычисляет в чём дефицит и даёт команду сознанию сожрать котлетку или лезть в банку за огурчиком. Что занадто - то не здраво /польс/ - полное вегетарианство штука опасная и не один чел поплатился ,не всем вегетарианство подходит прикинь - чукча - веган ,этож анекдот..Каждый должен уметь слушать свой организм ,и не жрать и пить потому что вкусно и завтра не будет,умеренность и разнообразие в пище - главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как птичьи яйца? Этак ни тортика и наполеончика не попробуешь ! Человеки все разные и что для одного смерть,для другого витамин.Все человеческие желания(потребности организма) возникают не в сознании ,а в подсознании.В той древней части наших мозгов ,которая досталась от более древних обитателей,наших предшественников в эволюционной цепи . Если Хомо хочет мяса или овощей - значит в организме недостаток определённых типов пищи,подсознание вычисляет в чём дефицит и даёт команду сознанию сожрать котлетку или лезть в банку за огурчиком. Что занадто - то не здраво /польс/ - полное вегетарианство штука опасная и не один чел поплатился ,не всем вегетарианство подходит прикинь - чукча - веган ,этож анекдот..Каждый должен уметь слушать свой организм ,и не жрать и пить потому что вкусно и завтра не будет,умеренность и разнообразие в пище - главное.

Ещё,Хомо Сапиенс -гладкокожее млекопитающее, из отряда приматов,еслиб жил на ветках и питался бананами - был бы покрыт мехом как остальные приматы.Хомо прибрежное существо ,охотящееся на мелководье .Поэтому у челов в носу клапан и люди легко ныряют,ни у кошек,собак,обезьян - нет в носу клапана .Человек полуводное млекопитающее и пища соответствующая : рыба,раки молюски,насекомые и плюс всяка зелень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тоже хачу добавить к статейке что выше написана по поводу витамина "Б12": "Ни животные, ни растения не способны синтезировать витамин В12. Это единственный витамин, синтезируемый почти исключительно микроорганизмами: бактериями, актиномицетами и сине-зелёными водорослями. Из животных тканей наиболее богаты витамином В12 печень и почки. Этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, включая человека, как продукт деятельности микрофлоры. В пищевой промышленности многих стран витамин добавляют в такие продукты, как сухие завтраки, шоколадные батончики, энергетические напитки."

 

Jago: Интересно поставлен вопрос о "плоДоядности" человека...может вот он ключ к 100-летнему юбилею....

 

Не бро я не думаю,тут много от гинетики зависит наверно,можешь всю жизнь не курить и дышать только горным воздухом а умереть от рака легких...как говорится если хочешь рассмешить бога построй планы на завтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я стараюсь есть мяса поменьше. Может и вычеркну его полностью когда-то. Дело не только в правильности питания... Хотите верьте, хотите нет - мне тупо жалко всё, что на меня смотрит. Но вычёркивать все продукты животного происхождения - не правильно и глупо. Не нормально вычёркивать из рациона молочные продукты. Без молока мы бы не выросли вообще. Значит в человеке природой заложена необходимость употребления молока. Кроме, того, мы имеем резцы. Ни одно травоядное животное не имеет резцов. Тогда, что это? Прикол природы? Даже в Библии имеется очень много инфы на счёт мяса! Цитировать Писание не буду, кому интересно - Старый Завет (все Книги Моисея). Но здесь вопрос спорный. Я не считаю Библию 100% истиной. Слишком много противоречий. Но это уже тема религиеведения. Но вот Новый Завет... Другая история. Но и здесь - Иисус очень даже не брезговал рыбой. Так что я лично за такую диету: растительное - всё; молоко, яйца, рыба, возможно - птица. Это моя диета, никому её не навязываю, но шёл к ней не один год и поверьте, из пальца не высосал.

На 100% уверен что резцов у травоядных нет?))))))) post-4932-0-12475200-1363039400_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У зайца резцы из рота торчат - постоянно растут ! у травоядных резцы главные хватательные зубы .У хищников главные - клыки . Кстати у обезьян клыки не слабые (У человекообразных - орангутанов)

2399386867_416ac29fab_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Веганосрач ??))
Добавлю -- ВСЕ ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ ЕДЯТ СЫРОЕ МЯСО !
И гориллы, и орангутанги, и шимпанзе...

 

Теперь ГЛАВНОЕ : 

Научно доказано АНТРОПОЛОГИЕЙ, что человек стал разумен только благодаря поеданию МЯСА !
Человеческая речь -- результат ОХОТЫ ! Человек -- ВСЕЯДЕН, не хищник и не травояден...

А человеческое общество появилось только благодаря ТЕРМООБРАБОТКЕ ПИЩИ !

 

/а волну веганства-вегетарианства специально раскручивают и оплачивают специальные фонды на деньги  крупнейших нефтяных компаний-производителей синтетических удобрений и химикатов /

 

Любое ограничение в питании --вызывает неполноценное развитие всего и у  ВСЕХ, и у Марьи, и у людишек...))

 

Просто с утратой возможности управлять человечьим стадом с помощью религиозных , расистских-националистических, и социально-комуняцких бредней используется метод обработки "по меньшим группам и секторам"--кого неумеренным потреблением, кого -ЗОЖем, фитнессом-спортом, диетами...

Так что, что вера в "божественность" слабоумного еврея, сдохнувшего в 33 на кресте, что следование заповедям полоумного эпилептика-"пророка", что марксизм-ленинизм, что вера в "Золотого тельца$$$", все моды-спорты-диеты-политика --всё это лишь средства управления человекообразным стадом...

 

И все люди одинаковы, как биологический вид, как организм наделённый САМЫМ ВЫСОКОРАЗВИТЫМ на Земле мозгом в результате саморазвития всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА , частичкой которого все и  являются...

 

А тот, кто отделяет себя мифом -- Я-"АРИЕЦ-славянин-араб...", Я - за "ДИНАМО-ливерпуль-мадрид...",Я - "верующий-сектант-родновер...",Я-"ВЕГАН-вегетарианец-мясоед...", и прочее -- всего лишь РАБ, выполняющий ЧУЖУЮ ВОЛЮ !

 

ИМХО -- так было, есть , и -- будет... И десять тысяч лет назад, и десять лет назад, и сейчас, и --завтра...ВСЕГДА !

Кактотак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Природе сплошное разнообразие ,вариации вида бывают очч заметные, северные народы могут жрать падаль - как деликатес ,а европеец от такой пищи за сутки умирает..у нас засосать бутылку водки почти каждый может,а китаец или таец от такой дозы "примет ислам" и пятки остынут.

Каждый сам выбирает что ему жрать,к чему он приучен,что его организм просит и лучше усваивает...я за то чтоб все люди были разные - так интересней :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Природе сплошное разнообразие ,вариации вида бывают очч заметные, северные народы могут жрать падаль - как деликатес ,а европеец от такой пищи за сутки умирает..у нас засосать бутылку водки почти каждый может,а китаец или таец от такой дозы "примет ислам" и пятки остынут.

Каждый сам выбирает что ему жрать,к чему он приучен,что его организм просит и лучше усваивает...я за то чтоб все люди были разные - так интересней

Приветствую ! Нет , бро -- ВСЕ ЛЮДИ ОДИНАКОВЫ, это им навязали про "разность"...

Мну -- европеец, дед с бабкой под Луганском лежат, но я и сырую конину с монголами ем , и "ферментезированное" мясо --"копанку"-- это не падаль)), И  вижу как китайцы бухают вместе с таджиками-муслимами в лёжку неделями, во время простоя на стройке , перепивая русских --всё это МИФЫ, сказки... ПРОПАГАНДА !

Так что --хочешь верить в "разнообразие"--ВЕРЬ , но ВСЕ ЛЮДИ ОДИНАКОВЫ, жрут и пьют то ,что им навязали !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! Веганосрач ??))

Добавлю -- ВСЕ ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ ЕДЯТ СЫРОЕ МЯСО !

И гориллы, и орангутанги, и шимпанзе...

 

Теперь ГЛАВНОЕ : 

Научно доказано АНТРОПОЛОГИЕЙ, что человек стал разумен только благодаря поеданию МЯСА !

Человеческая речь -- результат ОХОТЫ ! Человек -- ВСЕЯДЕН, не хищник и не травояден...

А человеческое общество появилось только благодаря ТЕРМООБРАБОТКЕ ПИЩИ !

 

/а волну веганства-вегетарианства специально раскручивают и оплачивают специальные фонды на деньги  крупнейших нефтяных компаний-производителей синтетических удобрений и химикатов /

 

Любое ограничение в питании --вызывает неполноценное развитие всего и у  ВСЕХ, и у Марьи, и у людишек...))

 

Просто с утратой возможности управлять человечьим стадом с помощью религиозных , расистских-националистических, и социально-комуняцких бредней используется метод обработки "по меньшим группам и секторам"--кого неумеренным потреблением, кого -ЗОЖем, фитнессом-спортом, диетами...

Так что, что вера в "божественность" слабоумного еврея, сдохнувшего в 33 на кресте, что следование заповедям полоумного эпилептика-"пророка", что марксизм-ленинизм, что вера в "Золотого тельца$$$", все моды-спорты-диеты-политика --всё это лишь средства управления человекообразным стадом...

 

И все люди одинаковы, как биологический вид, как организм наделённый САМЫМ ВЫСОКОРАЗВИТЫМ на Земле мозгом в результате саморазвития всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА , частичкой которого все и  являются...

 

А тот, кто отделяет себя мифом -- Я-"АРИЕЦ-славянин-араб...", Я - за "ДИНАМО-ливерпуль-мадрид...",Я - "верующий-сектант-родновер...",Я-"ВЕГАН-вегетарианец-мясоед...", и прочее -- всего лишь РАБ, выполняющий ЧУЖУЮ ВОЛЮ !

 

ИМХО -- так было, есть , и -- будет... И десять тысяч лет назад, и десять лет назад, и сейчас, и --завтра...ВСЕГДА !

Кактотак...

 

я вообще не думаю о том что не ем мясо итд и не приписываю себя какому либо сообществу  веганов на пример) Правда тяжело смотреть на родителей иногда и осознавать что все их болячки из за не правельного питания. А так мне по барабану кто что ест и пьет.Один раз зашол на сайт веганов...через минут 5 вышел и больше никогда не зайду...ибо такого бреда в жизни не читал...там чел 4 марковки в день ел и спортом занимался)
  
"И все люди одинаковы, как биологический вид, как организм наделённый САМЫМ ВЫСОКОРАЗВИТЫМ на Земле мозгом в результате саморазвития всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА , частичкой которого все и  являются..."
 
Единственное сущевство которое меня поразило своими возможностями это был мой  волнистый папугай "Кеша",он всегда подлитал к входной двери и садился меня встречать как только я подходил к подезду а жили мы на 2ом в девятиэтажке,как эта "пиздюлька" могла знать что это я иду? 
 
Sibir52 послушай дядечку он умный,шарит в обезянах блин) не один год с ними работал) лет 40 может больше...должен знать...он их своими глазами видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Дроздова лет30ть смотрю, и вижу динамику его прогрессирующего слабоумия, особенно его "ЙОГА" забавляет, почти уже дошёл до маразма старик...
А у попугая нюх --он за километр запах хозяина чует ))
В тайгу бы тебя -- вот это дело-- добыть и разделать ЛОСЯ ! И  запекать свежую кровь ! Вкуснятина !

А с человека --ни шкуры ни мяса -- никчёмное жЫвотное, только РАБотать и может... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Дроздова лет30ть смотрю, и вижу динамику его прогрессирующего слабоумия, особенно его "ЙОГА" забавляет, почти уже дошёл до маразма старик...

А у попугая нюх --он за километр запах хозяина чует ))

В тайгу бы тебя -- вот это дело-- добыть и разделать ЛОСЯ ! И  запекать свежую кровь ! Вкуснятина !

А с человека --ни шкуры ни мяса -- никчёмное жЫвотное, только РАБотать и может... ))

А ты губу лосиную хавал!!!???? Думаю что да-весчь. А сердце с чесночком да лучком зажарить??? Говорят забайкальские лося как мамонты здоровые.8-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Дроздова лет30ть смотрю, и вижу динамику его прогрессирующего слабоумия, особенно его "ЙОГА" забавляет, почти уже дошёл до маразма старик...

А у попугая нюх --он за километр запах хозяина чует ))

В тайгу бы тебя -- вот это дело-- добыть и разделать ЛОСЯ ! И  запекать свежую кровь ! Вкуснятина !

А с человека --ни шкуры ни мяса -- никчёмное жЫвотное, только РАБотать и может... ))

 

тебя бы в огород в тайгу да на часика 4 летом на радость камарам) 

прямое доказательство превосходства травоядных :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комары-  хуй-ня, мошка-весчь.8-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ты губу лосиную хавал!!!???? Думаю что да-весчь. А сердце с чесночком да лучком зажарить??? Говорят забайкальские лося как мамонты здоровые.

@cbrf, Мну в Прибайкалье живёт, наши сохатые, изюбри и маралы --здоровее всех в Евразии, у нас больше всех леса -- самая большая тайга на нашем материке, тока звери-Канадцы-Аляскинцы крупнее... Всё ел, и варить и вялить умею )) У мну дядя /старший брат Мамы/  в 75 за мясом не в магазин ходит... А раньше соболей баргузинских брал лучше всех в районе, так что есть ещё учителя старой школы ... Не вегетарианцы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ты губу лосиную хавал!!!???? Думаю что да-весчь. А сердце с чесночком да лучком зажарить??? Говорят забайкальские лося как мамонты здоровые.

@cbrf, Мну в Прибайкалье живёт, наши сохатые, изюбри и маралы --здоровее всех в Евразии, у нас самая большая тайга на нашем материке, тока Канадцы крупнее... Всё ел, и варить и вялить умею )) У мну дядя /старший брат Мамы/  в 75 за мясом не в магазин ходит... А раньше соболей баргузинских брал лучше всех в районе, так что есть ещё учителя старой школы ... Не вегетарианцы))

Респект. Мир.8-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тебя бы в огород в тайгу да на часика 4 летом на радость камарам) 

прямое доказательство превосходства травоядных 

Не смеши )))

Так то и в болотах и в сугробе ночую)) И комары-мошка кровушки моей пьют немеряно, ну и что, такие климаты...

А по теме -- будь у людей толк в мясе или молоке -- из них бы и колбасу и кефир делали... Впечатлительный какой ))

А прикинь, мой Дед-украинец, учил с 10-ти лет бошки курям за раз отрубать и кролей с одного удара по затылку глушить и с тёплого кровь спускать и шкурку чулком снимать, под Луганском у него БОЛЬШОЕ хозяйство было, всю Войну прошёл с ранениями, умный и сообразительный был Дед... Кактотак, вегетарианцы)) / кстати -- гитлер -- был  вегетарианец! /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А секача подранка-блудой добить, потому как патронташ проеба-л????

Мужик-должен жрать мясо.

Но каждому свое. Лично я-за свободу выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тебя бы в огород в тайгу да на часика 4 летом на радость камарам) 

прямое доказательство превосходства травоядных 

Не смеши )))

Так то и в болотах и в сугробе ночую)) И комары-мошка кровушки моей пьют немеряно, ну и что, такие климаты...

А по теме -- будь у людей толк в мясе или молоке -- из них бы и колбасу и кефир делали... И мну в 90-е завалил людишек немало -- никакой разницы , что косуля, что двуногий -- всё мясо-костное... Впечатлительный какой ))

А прикинь, мой Дед-украинец, учил с 10-ти лет бошки курям за раз отрубать и кролей с одного удара по затылку глушить и с тёплого кровь спускать и шкурку чулком снимать, под Луганском у него БОЛЬШОЕ хозяйство было, всю Войну прошёл с ранениями, умный и сообразительный был Дед... Кактотак, вегетарианцы)) / кстати -- гитлер -- был  вегетарианец! /

да мошки не коморы,они же у вас жесть там я слыхал как то...ну и что хорошего что тебе без разницы уже с 10 лет кого валить? Я не вижу в этом +...это страшно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMa89, Дело в необходимости --если "валить" ради удовольствия или ради "принципов-религий" -- это мрак, уродство,  а если ради защиты или уничтожения врага кровожаднее меня -- то это ЕСТЕСТВЕННО ! Оба деда прошли ВОВ и учили так... А охота-рыбалка -- естественное добывание пищи от появления человека на планете...

 

Когда шимпанзе поймают чужака на своей территории -- они его убивают и ЖРУТ , это кстате Дроздов показывал...
А мну -- не ем человечину, противно думать, как ОНО жрёт дерьмо из супермаркета... 
 А вот травоядную ДИЧЬ -- ваще уважаю, тока не птицу -- возню с пером с детства ненавижу --как с горой уток сутки в крови и кишках в пуху-пере разделывался, так только по одной беру )))

Кушай фрукты-овощи, я их тоже ем -- я за максимально РАЗНООБРАЗНУЮ пищу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMa89, Дело в необходимости --если "валить" ради удовольствия или ради "принципов-религий" -- это мрак, уродство,  а если ради защиты или уничтожения врага кровожаднее меня -- то это ЕСТЕСТВЕННО ! Оба деда прошли ВОВ и учили так... А охота-рыбалка -- естественное добывание пищи от появления человека на планете...

 

Когда шимпанзе поймают чужака на своей территории -- они его убивают и ЖРУТ , это кстате Дроздов показывал...

А мну -- не ем человечину, противно думать, как ОНО жрёт дерьмо из супермаркета... 

 А вот травоядную ДИЧЬ -- ваще уважаю, тока не птицу -- возню с пером с детства ненавижу --как с горой уток сутки в крови и кишках в пуху-пере разделывался, так только по одной беру )))

Кушай фрукты-овощи, я их тоже ем -- я за максимально РАЗНООБРАЗНУЮ пищу...

 

"Дело в необходимости --если "валить" ради удовольствия или ради "принципов-религий" -- это мрак, уродство,  а если ради защиты или уничтожения врага кровожаднее меня -- то это ЕСТЕСТВЕННО ! Оба деда прошли ВОВ и учили так... А охота-рыбалка -- естественное добывание пищи от появления человека на планете..."
Согласен 100%
 
Да я одним геркулесом или гречкой неделями магу питатся,запивая все это чайKом не надоедает)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мну о том же --когда глупые дамочки для понтов шубки скупают-носют -- это плохо, переводняк зазря живых существ, а когда у мну шапка из самого тёплого меха на Земле --краснокнижного калана -- это необходимость, мороз в -45 нестрашен...

Так и с едой -- те кто не занят физическим трудом -- не нуждаются в большом количестве животного белка, а жрут лишнего -- вон в Штатах -- чем глупее и  беднее -- тем жЫрнее -- бургеры и чикены жареные  пережирают-- зазря скотину-куру мучают... А умные -- хавают хлопья с молоком да нежареное /куриные грудки в основном / -- и стройные ))

Хотя все в курсе о вреде -- но люди же, безвольное стадо, жертвы рекламы...

 

Так что - "Каждый вилкой и ложкой роет свою могилу ..."  Кто меры не знает -- быстрее, а кто не мучается от обжорства --тот не спешит, а что и как кто ест -- это дело третье...

 

"Дело не в том ,что ест человек, а в том -- ДЛЯ ЧЕГО..."

 

А пропаганда веганства-вегетарианства -- то же самое , что реклама колбасы и сосисок,  "обработка потребителей разных групп пищевого поведения"... Тем более , что и тем и другим впаривают ОДНО и ТОЖЕ -- генномодифицированную сою )) Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...